Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1101
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

что еще из кухни посоветуете?

 

мож рестораны какие то

в районе Султанахмет есть кафе Sultanahmet koftecisi Selim Usta  1920,очень вкусные там котлетки. Но это не ресторан,а кафе.

еще есть пара точек Gelik в Стамбуле,одна в районе аэропорта,вторая точно не скажу, тоже очень вкусно мясо готовят и рис.

Ресторан Paper moon в Besiktas, там погламурнее, хорошая паста.

Китайский ресторан в отеле Шангри-Ла на Босфоре понравился.


  • 0

#1102
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

надеюсь на таможне шмонать не будут, так как буду везти много товара


  • 0

#1103
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

надеюсь на таможне шмонать не будут, так как буду везти много товара

Турки не будут, а наши как повезет, заставляют просвечивать, зачем непонятно.



#1104
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

посоветуйте пжл хороший недорогой отель, желательно с питанием?
еду в шоп-тур, близость к базарам важна
 
и еще, что за местечко Мертер? дешевле чем Лалели?

Отель Бююкшахинлер, из питания помомоему только завтрак и полдник, но завтрак хорош, такой швецкий столи из утренних блюд. Сейчас помоему везде так. Цена 50 баков в сутки. Мертер это оптовый текстильный райончик, но там сейчас тихо. Вся торговля на нижних двух улицах Лалели. Ну если вам в розницу, будете много ходить и искать...

что еще из кухни посоветуете?
 
мож рестораны какие то


Мне нравится ихнее местное, фасоль в томате с отварным рисом, донер ихний хорош, мелкие жареные рыбешки по вечерам...
Зачем дорогие рестораны, я обычно забреду куда нибудь, вижу местные сидят, там и обедаю... и по карману ненакладно...
  • 0

#1105
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

надеюсь на таможне шмонать не будут, так как буду везти много товара


В порту у нас шмонают еще как, а у них лишь за перегруз могут заставить платить. Эйр астана 20 кг багаж и один ручник с собой на борт.
  • 0

#1106
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

надеюсь на таможне шмонать не будут, так как буду везти много товара


В порту у нас шмонают еще как, а у них лишь за перегруз могут заставить платить. Эйр астана 20 кг багаж и один ручник с собой на борт.

 

В чем смысл шмона? Я разве не могу везти 20 кГ ЭА или 30 кГ турками для собственных потребностей?



#1107
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений

надеюсь на таможне шмонать не будут, так как буду везти много товара


В порту у нас шмонают еще как, а у них лишь за перегруз могут заставить платить. Эйр астана 20 кг багаж и один ручник с собой на борт.
В чем смысл шмона? Я разве не могу везти 20 кГ ЭА или 30 кГ турками для собственных потребностей?

Даже если Вы везете для собственных потребностей- наша таможня когда видит "большой"багаж(даже в пределах установленных норм в кг ) - все равно начинают проверять-что -кому-да почему. Еще когда Вашу сумку выгружают из самолета -если бросилась в глаза -обязательно "отметят" чтоб не забыли проверить таможенники. Больша сумка или много маленьких сумок это как "красная тряпка" для наших таможенников.
  • 0

#1108
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Они ловят тех кто возит товар для продажи. Допустим товар сериями т.е размерным рядом. Типа 5 платьев одной модели, 5другой модели и т.д. Как обычно это решается на месте... Если вы везете для себя,они ничего не смогут вам предъявить.
  • 0

#1109
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

подскажите пожалуйста надежную карго компанию в Стамбуле?

желательно в торговых районах


  • 0

#1110
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

подскажите пожалуйста надежную карго компанию в Стамбуле?

желательно в торговых районах

Матур в Бююкшахинлере сидят в подвале. 11 баксов помоему самолетом до дома. надежные те что подороже, те что подешевле  говорят через Биш едут...


  • 0

#1111
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

А у кого нибудь есть список отелей нормальных? А то их там столько, хз что выбрать  :faceoff:


  • 0

#1112
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Ambassador Hotel понравился в Султанахмет

завтрак на терассе, вид на Босфор и мечети 


  • 0

#1113
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Спасибо.

А кто как летел? Через Киев совсем проблематично? 


  • 0

#1114
Cornerstone College

Cornerstone College
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Чудесный район Зейтинбурну. Туда идёт трамвай, затем на автобусе. Кроме того, что там можно гулять часами, это главное место в котором сконцентрированы фабрики и шоу-румы по пошиву дублёнок.


  • 0

#1115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Cornerstone College вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1116
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть ли смысл в Стамбуле на один день брать машину. Пробки там шибко суровые???


  • 0

#1117
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Всем здравствуйте!Бывалые,посоветуйте:хотим в Стамбул на 5-6дней.Цель-посмотреть город,экскурсии и т.п. и в море поплескаться.Как лучше-все в Стамбуле(пляж и культурная программа) или отдельно 3 дня в отеле на берегу и 3дня в Стамбуле?


  • 0

#1118
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Есть ли смысл в Стамбуле на один день брать машину. Пробки там шибко суровые???

Если собираетесь смотреть только Стамбул, никакого смысла. Айя София, Ахмедие, Топ Капи и Цистерна на расстоянии 5-10 минут ходьбы друг от друга. Этого Вам на целый день по самое не хочу хватит посмотреть. Если вдруг захочется еще куда-то съездить - карта в руки и метро (трамвай). Дешево и сердито, чуть ли не быстрей, чем на такси. Ну а пробки бывают суровые, как в любом мегаполисе.


  • 1

#1119
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Есть ли смысл в Стамбуле на один день брать машину. Пробки там шибко суровые???

Брал машину в Стамбуле, но ездил в Каппадокию.

Только для Стамбула машину бы точно не брал...


  • 0

#1120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

iegudi, Haldex - спасибо.

Решил не заморачиваться и положиться на общественный и личный (№11 :) ) транспорт


Сообщение отредактировал Farmer: 23.06.2014, 16:49:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.