Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#901
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

С картой все ясно. Спасибо. 

Еще у меня вопрос. ТА скинул 5 отелей. Выбрала три из них: Prestige Hotel Istanbul, History Hotel IstanbulHotel Istanbul Trend  Может кто останавливался в них? Какие отзывы? 

По history отзывов нет, но он находится близко ко всему. 

trend отзывы хорошие, новый отель, но далековато.

prestige отзывы разные, район Лалели, пишут что много челноков.

 

Хотим ходить пешком, но насколько погода позволит незнаю. 


Сообщение отредактировал ДюМИ: 21.10.2013, 16:52:00

  • 0

#902
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Prestige Hotel Istanbul, History Hotel Istanbul, Hotel Istanbul Trend

По рейтингу они на 579, 699 и 657 из 839 отелей, соответственно. Зайдите на трипэдвайзор, там отзывы на все эти отели, и подберите себе получше, имхо. Ну или берите тот, который ближе к центру (Хистори), он еще и самый дешевый. Это же не пляжный отдых, где в отеле проводится много времени, а чисто место поспать после дневных перебежек. Зато ходить близко.

 

Вот, к примеру, недорогой отель в районе Султанахмет с хорошими отзывами по соотношению цена/качество, по выбору для пар и для семьи, причем он на 241 месте и стоит около 75 баксов. У меня сейчас план в начале ноября сорваться в Стамбул с женой на несколько дней, поэтому тоже одним глазом мониторю ситуацию, поэтому выбрал свои даты и ткнул наугад.  А если поискать на Ваши даты, может быть найдете намного лучше. Тот же Basileus, который тут уже рекламировали, при сравнимой цене находится на 11 месте рейтинга и расположен в том же центральном районе.  


Сообщение отредактировал iegudi: 21.10.2013, 17:15:49

  • 1

#903
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

iegudi может Вы знаете хороший недорогой отель который ближе к центру? Эту поездку не планировали, поэтому хотелось бы побюджетнее, но чтобы сестренка не разочаровалась, она в первый раз летит заграницу. 

 

Пока писала...

Спасибо, сейчас посмотрю.


Сообщение отредактировал ДюМИ: 21.10.2013, 17:39:32

  • 0

#904
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ДюМи, прямо на этом сайте трипэдвайзора посмотрите на нужные Вам даты.  Поставьте ограничение по району и по деньгам, типа Султанахмет и 100 баксов за ночь и смотрите по рейтингу, причем желательно, чтобы отзывов было много и не было тенденции к снижению оценок по годам. Посмотрите в отзывах близость к хорошим кафешкам и продуктовым магазинам, это тоже важно. И не особо заморачивайтесь, Стамбул - туристический город, сервис там в среднем везде на нормальном уровне.


  • 0

#905
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Оказывается не так много недорогих отелей с хорошими отзывами. Вот нашла один и расположение нормальное и цена вроде подходит. Zeynep Sultan Hotel 

Посмотрела по карте где этот отель, заодно "пощелкала" и по другим отелям. Нашла хороший отель Yasmak Sultan 4* закину и его своему ТА.

 

Чего то я не поняла... на ноябрь показывает 16000, на декабрь уже 50000.


Сообщение отредактировал ДюМИ: 22.10.2013, 11:42:45

  • 0

#906
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Чего то я не поняла... на ноябрь показывает 16000, на декабрь уже 50000.
Сразу вбивайте нужные даты. Стамбул на НГ совсем не бюджетный вариант. Туда едет вся Европа за средиземноморской экзотикой. Я в Стамбуле несколько раз проездом был в середине декабря и специально брал билеты с длинной пересадкой, чтобы день походить по городу. Там толпы туристов бродят в это время.
  • 0

#907
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Списывалась с ТА. Оказывается они не со всеми отелями работают. Наверное остановлюсь на History Hotel Istanbul. 

Мы рассматривали разные страны, но нам сказали все едут в декабре на рождество и Стамбул самый дешевый. Еще Грузия, но я туда не хочу.


  • 0

#908
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А мы с сестренкой решили в Стамбуле встретить Новый год. Правда хотели по бюджетному, а получается не совсем дешево. На 6 ночей получается 2000 у.е. с копейками. 

Сейчас просматриваю инфо о городе. Какие достопримечательности посетим. Буду составлять план...

За эти дни хотим посетить Собор Св.Софии, несколько мечетей, дворец Топкапы, прогулка по Босфору, если останется время то Стамбульский Аквариум. А может еще что-то...

 

Подскажите кто посещал мавзолеи и музеи, сколько примерно уйдет денег за вход на 2 человека? 

посетите еще Принцевы острова (Адалар). С причала Кабаташ туда плывут параходы (вапуры),островов несколько,выбирите Buyuk ada.По стоимости точно не помню,но не дорого совсем было. Плыть с Кабаташа думаю надо около часа,я ездила с другого причала из Азиатской стороны,это заняло минут25. На островах совсем другая атмосфера,нет машин,везде фаэтоны,белые виллы,множество велосипедистов,можно взять велик на прокат и посмотреть весь остров и невероятные панорамы. Насчет оутлетов,была только в одном в Зейтинбурну,называется Оливиум, в принципе цены нормальные,накупила по дешевке вещи от Адиль Ишик. Тур по Босфору посещать обязательно,в декабре конечно холодновато будет,но на борту всегда есть горячий чай. Будьте осторожнее в районе Таксима,а особенно в темное время суток,лучше не ходите в его узких улочках одни,там всяких странных личностей хватает. 


  • 1

#909
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Имхо в любом отеле есть экскурсии на выбор, или они собирают на одном автобусе со всех отелей...
Вообще город классный, огромный, народа живет уйма, и соответственно разный. Аксарай, Лалели и Беязит это районы для тех кто покупает оптом, ну еще Османбей оптовый текстильный район. Зейтинбурну это район кожанных фабрик и магазинов.
Есть ихний арбат на Таксиме помоему.
Сходите в Капалы Чарши-крытый золотой рынок на Беязите помоему...
  • 1

#910
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Люди спасибо, столько всего, если успеем везде побываем. Главное чтобы погода не испортилась. А то кто-то пугает дождями и порывистыми ветрами, а кто-то говорит чтобы и легкие вещи взяли. 


  • 0

#911
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сел на пенек, только пирожка нет.

0e40f2dc8aca99578a97f0569cd5498eb258b716



#912
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Люди спасибо, столько всего, если успеем везде побываем. Главное чтобы погода не испортилась. А то кто-то пугает дождями и порывистыми ветрами, а кто-то говорит чтобы и легкие вещи взяли.

смотря когда едете,сейчас погода там как была у нас до дождя ,но если поедете в декабре ,то пиджаком и легким куртофаном не обойтись,желательно тепленькое,парка с подкладом или балоневые куртофаны,холодно всеравно там ,зябко как то,ветер ,если около моря остановились всегда будет прохладный...

Сообщение отредактировал NeRvA: 28.10.2013, 23:38:56

  • 0

#913
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Сел на пенек, только пирожка нет.
это в Хистории что ли?

смотрю билеты на Стамбул лететь с мужем.... как там погода в середине декабря?


  • 0

#914
Ayup-han9

Ayup-han9
  • Гость
  • 19 сообщений

Мой отчет о Турции (Анталья, Бодрум, Стамбул)...

 

http://forum.awd.ru/...?f=593&t=100542


  • 1

#915
Aliya15

Aliya15
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ДД,

 в сентябре были в Стамбуле, возила папу смотреть дворцы и прочее. Билеты выкупили сами, а гостиницу - Альбатрос Премиум, район  Голубой мечети, трансфер и экскурсии брали через турецкое агентство. Понравилось, и как встретили, и экскурсии. Хотя, подозреваю, что они стандартные:-).

Отель - недешевый, выбрали только по причине минутной доступности всех исторических  достопримечательностей -  не хотелось старика мариновать в пробках. Гидам - спасибо, они  смогли    подстроится под папу, его слух и медленную походку:-)

Если кому нужны будут русскоговорящих профессиональных гидов, готова поделится контактами.

И соглашусь с тем, что   в этот город  так и хочется вернуться,  бродить по его улочкам, пить чай на Босфоре...


Сообщение отредактировал Aliya15: 01.11.2013, 17:43:34

  • 0

#916
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

вообще есть кто то из цетешников или уже ввшников кто проживает в стамбуле?


  • 0

#917
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Аса Бьянка там живет сейчас. Летом в гости к ней ездила
  • 0

#918
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Езжайте сразу в «Чевахир Шоппинг Сентер», очень хороший торговый центр.Рядом с ним чуть ниже Канъен, там бренды подороже.

Согласна, все покупки можно сделать в моллах.

На гранд базаре нечего делать


  • 0

#919
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Дн! Бывалые , помогите пожалуйста , с ориентируйте с ценами , плиз . Хочу понять, есть резон лететь в Стамбул , чтобы одеться там в хорошее , качественное и не очень дорого . Потому как здесь в Алматы не могу ничего себе найти , цены неоправданно завышены . Ну к примеру кашемировое пальто ск-ко стоит там , куртка -косуха кожаная ?Платья , кофточки , пиджачки , разные интересные костюмы ? Смогу ли я там все это увидеть ? Каков выбор там и качество ? Сапоги -кожа ? Подскажите хорошие места торговые , магазины . В магазинах у нас смотрела , искала , на базарах все однотипное , почти совковое , скушное . Вообщем извиняйте меня , если глупыми вопросы вам покажутся . Просто рожала детей одного за другим , просидела дома долго, вот и выпала из модной жизни , если можно так сказать . Спасибо за раннее .


Сообщение отредактировал Таиса: 11.11.2013, 22:27:40

  • 0

#920
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Дн! Бывалые , помогите пожалуйста , с ориентируйте с ценами , плиз . Хочу понять, есть резон лететь в Стамбул , чтобы одеться там в хорошее , качественное и не очень дорого . Потому как здесь в Алматы не могу ничего себе найти , цены неоправданно завышены . Ну к примеру кашемировое пальто ск-ко стоит там , куртка -косуха кожаная ?Платья , кофточки , пиджачки , разные интересные костюмы ? Смогу ли я там все это увидеть ? Каков выбор там и качество ? Сапоги -кожа ? Подскажите хорошие места торговые , магазины . В магазинах у нас смотрела , искала , на базарах все однотипное , почти совковое , скушное . Вообщем извиняйте меня , если глупыми вопросы вам покажутся . Просто рожала детей одного за другим , просидела дома долго, вот и выпала из модной жизни , если можно так сказать . Спасибо за раннее .

девочки Выше отвечали, на самом деле, Вам  и ТЦ там хватит, в последний раз летала в конце января, попали на скидки во всех моллах, жили в Титаник сити Таксим- мне отель очень понравился. Выбор не плохой там, в зависимости от ваших пожеланий.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.