Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#221
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений


Кто был в Стамбуле зимой? В декабре, например. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Хотим с подругами устроить себе предрождественнские каникулы, но побаиваемся замёрзнуть.


В Стамбуле практически нет зимы.

была в Стамбуле зимой раз 5-6 и не помню особых холодов. даже если снег валит, я в осенней куртке и с шарфом комфортно себя чувствовала, а если в дубленке-то нараспашку)) правда, на побережье и во время прогулки по Босфору -немного холоднее.
  • 0

#222
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Собираемся в Стамбул ... Можно ли найти в окресностях Стамбула ... и отели ол инклюзив???

Таких отелей там нет и видимо в ближайшие годы не будет
  • 0

#223
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Yahoo!!!
Завтра утром улетаю в Стамбул!!!!!!!!
Жду не дождусь))))))))))
  • 0

#224
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Была в Стамбуле впервый раз и влюбилась навсегда!!!!!!))))) :wub:

При всей моей нелюбви к турецким курортам, Стамбул очень люблю. В этом году будем там транзитом в Барселону аж 5 часов. Так хочу мужу Стамбул показать. Хоть немножко. Но не знаю, успеем ли.
  • 0

#225
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Подтверждаю, что Стамбул - это моя любовь с первой встречи/приезда туда. :rolleyes: Была там в 2006 году и просто супер рада, что попала именно туда...хочу еще раз попасть в этот замечательный город.
  • 0

#226
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

При всей моей нелюбви к турецким курортам, Стамбул очень люблю. В этом году будем там транзитом в Барселону аж 5 часов. Так хочу мужу Стамбул показать. Хоть немножко. Но не знаю, успеем ли.

Если всё бегом и в спешке,ещё могут быть пробки(.Мы выходили всегда когда стыковка более 10 часов была.
Тоже люблю Стамбул,атмосфера там какая то классная.Надеюсь в след.году поехать туда.
  • 0

#227
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Посоветуйте пож-ста хороший и недорогой отель в р-не Султанахмет - около 50Евро! А то по отзывам хорошие отели можно и за 40Евро найти, а на сайтах бронирования этот же отель уже 100Евро стоит.
Еще часто пишут, что приезжая в отель с бронью от агоды, часто проблемы с заселением возникают (типа мест нет). Вообще стоит ли бронировать заранее отель?
  • 0

#228
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Посоветуйте пож-ста хороший и недорогой отель в р-не Султанахмет - около 50Евро! А то по отзывам хорошие отели можно и за 40Евро найти, а на сайтах бронирования этот же отель уже 100Евро стоит.
Еще часто пишут, что приезжая в отель с бронью от агоды, часто проблемы с заселением возникают (типа мест нет). Вообще стоит ли бронировать заранее отель?

Мы бронировали через букинг, с заселением проблем не было. Жили в султанахмете. но наш отель советовать не буду, не понравился он, хоть и в самом центре.
Но совет! не оплачивайте проживание карточкой.... цена сразу вырастает на %30.
  • 0

#229
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Нашла Принцевы острова возле Стамбула, вроде там пляж и море ок. Надеюсь что в реале так же красиво как на фотках. Пишут что на фэрри 30 мин от Стамбула, правда?

Теперь буду искать там отель ол инклюзив.

На Принцевы острова можно съездить просто на экскурсию, отелей там нет и купаться в мраморном море не рекомендуется, грязное оно. Можно доплыть (плыть на кораблике около 2,5 часов) до черноморского побережья, но там холоднее чем в Анталье, Сиде и пр.
  • 0

#230
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Нашла Принцевы острова возле Стамбула, вроде там пляж и море ок. Надеюсь что в реале так же красиво как на фотках. Пишут что на фэрри 30 мин от Стамбула, правда?

Теперь буду искать там отель ол инклюзив.

На Принцевы острова можно съездить просто на экскурсию, отелей там нет и купаться в мраморном море не рекомендуется, грязное оно. Можно доплыть (плыть на кораблике около 2,5 часов) до черноморского побережья, но там холоднее чем в Анталье, Сиде и пр.

На принцевых островах жить невозможно, там такой запах от лошадей. просто глаза на лоб лезут.
А жить там, на сколько мне известно, можно. Там виллы здаются вроде как.
  • 0

#231
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Только что вернулась из Стамбула, была там 3 дня. Мне очень понравился город. Единственное нарекание - отель так себе. Но он был расположен удачно, недалеко от трамвайной остановки. За 3 дня побывала на 3 экскурсиях :-). Не забыла и заглянуть в пару торговых центров. Сейчас там большие скидки. Вещи просто супер и недорогие. Я тоже влюбилась в Стамбул, и в марте-апреле планирую съездить ещё раз.
  • 0

#232
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Снова лечу в этот волшебный город... Последние выходные лета проведу там... Happy :)
  • 0

#233
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Кто был в Istinye Park (остановлюсь в Шишли)? Как добирались туда?

Нашла, что можно на метро до ост. 4 Levent, а отуда на автоб. №29В

Или проще на такси..?
  • 0

#234
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Посоветуйте пож-ста хороший и недорогой отель в р-не Султанахмет - около 50Евро! А то по отзывам хорошие отели можно и за 40Евро найти, а на сайтах бронирования этот же отель уже 100Евро стоит.
Еще часто пишут, что приезжая в отель с бронью от агоды, часто проблемы с заселением возникают (типа мест нет). Вообще стоит ли бронировать заранее отель?


я в Акрополе останавливалась. цена 50 евро на двоих. Правда комната была маленькая.
  • 0

#235
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто был в Istinye Park (остановлюсь в Шишли)? Как добирались туда?

Нашла, что можно на метро до ост. 4 Levent, а отуда на автоб. №29В

Или проще на такси..?


Откуда добираться планируете? Если с Аэропорта куда Эйр Астана прилетает, то далековато будет добираться! А Район хороший этот мне нравится ;)

Р/с Если в Стамбуле впервые то лучше на такси все же!

на фото одна из мечетей района Шишли ночью!
Istanbul 10 (110).JPG

Сообщение отредактировал Лакита: 14.08.2011, 11:16:22

  • 0

#236
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

На принцевых островах жить невозможно, там такой запах от лошадей. просто глаза на лоб лезут.
А жить там, на сколько мне известно, можно. Там виллы здаются вроде как.


Перечитала 2 раза не поняла что вы хотите донести? ...жить невозможно.... и потом.... А жить там, на сколько мне известно, можно :faceoff:
Ну да ладно, по мне так ПРЯМ ТАКОГО ЗАПАХА я не наблюдала! Острова красивые очень, и воздух там чистый! До островов можно доехать на пароме-корабле с Кабаташа, по обычному акбилю!

Посетить их можно, но жить там по он инклюзив - я бы не стала, Стамбулу они проигрывают все таки! ;-)
Istanbul 10 (345).JPG
Istanbul 10 (443).JPG

Сообщение отредактировал Лакита: 14.08.2011, 11:36:45

  • 0

#237
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Кто был в Istinye Park (остановлюсь в Шишли)? Как добирались туда?
Нашла, что можно на метро до ост. 4 Levent, а отуда на автоб. №29В
Или проще на такси..?

Откуда добираться планируете? Если с Аэропорта куда Эйр Астана прилетает, то далековато будет добираться! А Район хороший этот мне нравится ;)
Р/с Если в Стамбуле впервые то лучше на такси все же!

В Стамбуле буду третий раз...
Остановлюсь в Шишли или в Таксиме (думаю...)
Все же наверно лучше на такси :)
  • 0

#238
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Перечитала 2 раза не поняла что вы хотите донести? ...жить невозможно.... и потом.... А жить там, на сколько мне известно, можно :faceoff:
Ну да ладно, по мне так ПРЯМ ТАКОГО ЗАПАХА я не наблюдала! Острова красивые очень, и воздух там чистый! До островов можно доехать на пароме-корабле с Кабаташа, по обычному акбилю!


Я делилась своим личным мнением.... жить невозможно, потому что запах от лошадиных ... мм простите... какашек сильный. а вообще, на сколько я поняла здаются там коттеджи. (что касается запаха, возможно он был сильный такой, потому что было большое количество народу, мы были как раз когда была пасха, и в церковь поднималась толпа народу, соответственно и лошадей было много, чтобы этот народ туда поднимать.
Что касается островов, то да, они красивые....

Сообщение отредактировал Ургант: 15.08.2011, 08:55:45

  • 0

#239
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


При всей моей нелюбви к турецким курортам, Стамбул очень люблю. В этом году будем там транзитом в Барселону аж 5 часов. Так хочу мужу Стамбул показать. Хоть немножко. Но не знаю, успеем ли.

Если всё бегом и в спешке,ещё могут быть пробки(.Мы выходили всегда когда стыковка более 10 часов была.
Тоже люблю Стамбул,атмосфера там какая то классная.Надеюсь в след.году поехать туда.


и советую ехать на метро и потом пересесть на трамвай, он идет до Аксарая.
по времени минут 20-30 в одну сторону максимум
и пробки не имеют значения
  • 0

#240
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений



При всей моей нелюбви к турецким курортам, Стамбул очень люблю. В этом году будем там транзитом в Барселону аж 5 часов. Так хочу мужу Стамбул показать. Хоть немножко. Но не знаю, успеем ли.

Если всё бегом и в спешке,ещё могут быть пробки(.Мы выходили всегда когда стыковка более 10 часов была.
Тоже люблю Стамбул,атмосфера там какая то классная.Надеюсь в след.году поехать туда.


и советую ехать на метро и потом пересесть на трамвай, он идет до Аксарая.
по времени минут 20-30 в одну сторону максимум
и пробки не имеют значения

Стамбул не понравился... Колхозный рынок какой-то. Впечатлили: метро-трамвай, и подземное водохранилище Ерибатан. С покупками тоже разочарование- все по таким ценам можно купить и у нас. Готовила себя морально и информатикно к обилию людей, но все равно разражали толпы турков, торгующие даже женскими трусами мужики и оооочень грязно.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.