Перейти к содержимому

Фотография

Детские конкурсы красоты, школы моделей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Да уж...а для чего все это? Заработки даже у взрослых моделей в Казахстане смешнее не придумать, 15 долларов за выход на Almaty Fashion Week. Все остальное зарабатывается другими способами. День съемок в рекламе - 50-150 $. Ну и сколько же надо сниматься малышу, чтобы затраты на обучение вернуть? Если у ребенка практики не будет, зачем такая дорогостоящая теория? Если есть желание научить чему-нибудь - по-моему лучше походить отдельно в разные студии, кружки, секции. А если хочется ребенка в телевизоре увидеть - по-моему лучше такие бабки сразу заплатить рекламщикам, чтобы выбрали именно такого-то ребенка. Расценки убили, конечно..
  • 2

#142
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Блин, поздно увидела ветку,спецом полезла посмотреть про wmma.Нас тоже вчера пригласили на кастинг, и якобы оба ребенка пипец как подходят.Сегодня попросили подойти к 17.00 с собой взять документы. Сели мы за столики молодая девушка начала тараторить как будто за ней гоняться. Я прервала и спросила сколько. Видимо вопрос был неожиданно, она сказала да платно, но есть скидка, типа она зависит от набранных вчера баллов, и якобы 130 тыс платит само агентство, а остальные деньги в размере 550 тыс мы сами. Тоже удивило, что решение от нас сразу надо. Сказали спасибо, а они нам, ну может купите хотя бы обучение на 3 мес. На мой вопрос , а смысл? , сказали, ну вообще-то да. Прикрываются громкими именами казахстанских актеров. Очень хочется сказать людям, которые еще не попадались на эту удочку,что не тратьте зря время.


Ужасно, мы сами работаем в этом БЦ, смотришь как мамы и бабушки ведут детей в это агентство, аж сердце кровью обливается, хочется сказать не тратьте время и нервы, столько о них говорено, а что мы можем сделать :faceoff:
  • 0

#143
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Да уж...а для чего все это? Заработки даже у взрослых моделей в Казахстане смешнее не придумать, 15 долларов за выход на Almaty Fashion Week. Все остальное зарабатывается другими способами. День съемок в рекламе - 50-150 $. Ну и сколько же надо сниматься малышу, чтобы затраты на обучение вернуть? Если у ребенка практики не будет, зачем такая дорогостоящая теория? Если есть желание научить чему-нибудь - по-моему лучше походить отдельно в разные студии, кружки, секции. А если хочется ребенка в телевизоре увидеть - по-моему лучше такие бабки сразу заплатить рекламщикам, чтобы выбрали именно такого-то ребенка. Расценки убили, конечно..

+ мульон!!!
Отдайте в театральную студию, отдайте на танцы - будет и умение себя подать и осанка - вы думаете там этому лучше научат :faceoff: да еще за такие деньги. Надо упор в сознании ребенка не на то, что он внешностью своей победит, а тем, что он умеет делать - например танцевать :)
Мне кажется, что стремление отдать реб именно в модельное агенство в большинстве своем это наши родительские амбиции к сожалению.
И еще раз повторюсь (уже писала в предыдущем посте) - у нас нет такого спроса на моделей!!!! Вы заплатите, а смысл - где потом все это применять?
  • 0

#144
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

спасибо всем про отзывы о WMMA, сейчас позвонили на городской, сказали завтра будет проходить кастинг в бизнес центре Каратал, детей от 6 лет до 20, для съемок в рекламных роликах.
хорошо что зашла сюда, и не купилась на развод!

Мы тоже были на этом "кастинге" развод, по моему мнению, полный, нам правда, в январе озвучивали 750 000 в год, я офигела, перед этим такой спектакль был разыгран, "Какая радость, какой успех! Вы прошли кастинг." Можно подумать кто то не прошел..
Еще надо у Фархата Абдраимова и всех остальных кем они прикрываются спросить, они вообще в курсе что сотрудничают с WMMA.

Сообщение отредактировал Лариса С: 23.02.2013, 17:00:18

  • 0

#145
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Были сегодня на кастинге МШ Асель Сагатовой на базе МА NextModels все таже схема 15000 сразу 100000 в течении 5 дней за портфолио (фотографы кстати там не очень) потом еще 120000 за 4месячное обучение и 95000 еще за что то (так и не поняла за что). Тоже просили ответ сразу, якобы у них на одно место по 5-6 человек конкурс, естественно мы отказались, только ребенка мне расстроили... Уж лучше танцы)))

Нда.....цены для ребенка конечно аховые!!! Стоит ли вообще в ребенка 6-10 лет вкладывать такие деньги в этом направлении?
Хотя......., есть люди, которым это нравится и суммы для них не критичны.)))))
ПС: На сайте пока только видно портфолио одной девочки.
  • 0

#146
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Мы ходили в Тутси, старая школа, никакого обмана, ребенок мой раскрылся, перестал стесняться, на фото позирует театрально)))
Нам потом после обучения звонили, приглашали на съемку рекламы. Даже меня позвали в рекламу какого то магазина бытовой техники :D . Но мы к сожалению переехали в др город. Нисколько не жалею, стоило тогда (2 года назад) 10 тысяч месяц по моему, 2 раза дефиле и один день в неделю с психологом.
  • 0

#147
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мы ходили в Тутси, старая школа, никакого обмана, ребенок мой раскрылся, перестал стесняться, на фото позирует театрально)))
Нам потом после обучения звонили, приглашали на съемку рекламы. Даже меня позвали в рекламу какого то магазина бытовой техники :D . Но мы к сожалению переехали в др город. Нисколько не жалею, стоило тогда (2 года назад) 10 тысяч месяц по моему, 2 раза дефиле и один день в неделю с психологом.

Хорошо, что вспомнили старое доброе Тутси! Действительно , если можно назвать оплатой то, что там платили, то нынешние агентства просто Рокфеллеры! Знал их еще в начале 2000-х! В те годы обучение стоило 5 тысяч, и многие занимались бесплатно-были детки, которым было трудно оплачивать даже эти 5 тысяч. Наташа просто чудо! И танцуют детки, и в конкурсах участвуют, и приглашают их с номерами на разные праздники. А на конкурсах мини-мисс каждая девочка получала приз в какой-либо номинации.
  • 0

#148
КРОЛЯ

КРОЛЯ
  • Гость
  • 22 сообщений
О, а мы тоже Тутси знаем!!! 9 лет назад водили старшую, а сейчас младшую привели. У них действительно ничего не меняется ни работающий коллектив, ни их старенькое здание)), хоть зал и маленький, но группы небольшие. Зато как они умеют с детьми работать, старшей уже 15 лет, она всё про них вспоминает! И они всех своих выпускников помнят. Я как-то спрашивала почему они в лучшие условия не переезжают, они сказали, что тогда им придется завышать цены и как другим агентствам, разводить мамаш на деньги... Там действительно, кто платить не может, их все равно учат! Они красивые шоу делают и на фотосессии куда только нас не возили и на конюшни и на Капчагай и в горы. Все у них скромненько, но результаты - есть что показать. На мировые конкурсы за границу выезжают, журнал выпускают. Нам нравится, если понты не важны.
  • 0

#149
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Модератор удалит, ибо есть пункт правил, не позволяющий размещать несогласованную рекламу. Еще одно сообщение, и будет плюс![/mod]
  • 0

#150
linata74

linata74
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ой,как здорово что нашла эту темку.Нас тоже пригласили на кастинг в next model,думала пойти.Оказывается только время бы потеряла.Спасибо огромное за информацию.Надеюсь на их уловки никто больше не попадётся.

как жалко что не прочитала всё это сразу. Я попалась в сети WMMA. Подписала договор,заплатила 15000 тенге. А на следующий день пошла рассторгать договор. А они мне про пеню в 35% от суммы. Я сделала вид что не испугалась, сказала что платить не буду,пусть в суд подают ,а сама к юристу поскакала. Он конечно дал мне понять какая я дура, хотя я это и сама знаю. Но посоветовал ждать иска, а мы потом встречный иск, типа морального ущерба. Не факт,что выиграем, но что делать ума не приложу. Скажите как мне поступить? То что дура,можете не писать, не могу спать из-за своей глупости. Сама поражаюсь как я это сделала, обычно я никому не верю, да и доча моя не хотела туда. Может юрист не то посоветовал?
  • 0

#151
Палундра ;-)

Палундра ;-)
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вчера в районе а/в Саяхат нас с сыном остановил паренек с вопросом сколько вам лет? (сыну). Насторожилась я сразу, спросив зачем ему вообще эти данные???!! Он начал мямлить мол мш Асель Сагатовой проводит кастинг детей возрастом от 5 до 20 лет. И так как я знаю характер своего ребенка, знаю, что неверным словом или действием могу его расстроить, да и работа юриста отложила свой отпечаток, стала я расспрашивать так называемого промоутера, есть ли сайт АС? он промямлил "У меня визитки закончились", хотя спросила про сайт. Мой номер телефона служебный, раздавать кому попало не имею права. Он мне совал под нос черную папку с логотипом "Асель Сагатова" и с вопросом "вы мне не доверяете?вот же папка с логотипом!!))) Я отказалась, и спросила его номер телефона (на всякий случай) тут уже он сам начал отступать, мол зачем вам мой номер, вам сами из Казцентра позвонят!! Картина стала ясна сразу.
На ум пришла мысль, что кастинг это каждый сам персонально решает участвовать в нем или нет, да и если быть по жизни внимательней, то можно вспомнить истории успешных моделей, про то как они и отчего такие успешные (а это просто на улице подошел дядя и дал визитку со своим номером телефона, хочешь приходи хочешь нет). А тут просто тупая заманиловка, стоимостью 340 тыс.тг. За эти деньги я могу нанять персонального хореографа, и оплатить ему 9 месяцев индивидуального обучения профессиональным танцам с выездом в региональные и международные танцевальные конкурсы, где ребенок тоже может научиться общаться, и показать себя.
Вот, что я нашла в нете http://yvision.kz/post/344425 это про школу, а это реальный кастинг и самое обучение иже http://asselsagatovams.kz/node/106 , сайт в контакте http://vk.com/asselsagatovamodelschool
Хочу обратиться к мамочкам!!! Уважаемые!!! Берегите своих чад, и прежде чем совать их в эти школы, соберите всю возможную информацию, и только потом принимайте решения. Жалко детишек, которые верят всему, и которые вынуждены проходить этот отбор (якобы), только благодаря тому, что их мамы, бабушки и тд. купились на рекламу, исходя из своих нереализованных амбиций.
Будьте внимательнее! Досвидос.
  • 0

#152
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем добрый день!
Мы отходили в эту Академию WMMA уже год. Ребенку нравится, только поэтому и ходим. Но организации никакой. Расписания нет, группы постоянно объеденяют или раскидывают. Приходишь и не знаешь что сегодня будет, кто будет вести и где они будут хзаниматься. Встречает вас девочка, причем каждый раз разная, и говорит куда идти. Дневников нет, заданий нет отследить что и когда делали невозможно. Из заявленных артистов РК видели только Фару на открытии кастинга и пару раз дочка встречала Паномарева. Весь год ждала, когда же с ним занятие будет, так и не дождалась. нас уже четыре раза переводили в другую группу. дети даже познакомиться не успевают. обещенных съемок так и не было. Так весь прикол в том, что мы теперь от них уйти не можем. Проплатили все. Закончить должны были еще в апреле, но все ходим. Потеряли наш договор и теперь не "помнят" когда мы пришли. Хожу и ругаюсь каждый раз - отдайте документы! А они говорят _ ну и ходите, платить же не заставляют. Теперь обещают в конце июня сертификат вручить. Никакой выпускной квалификационной работы! Если денег много и хочется пантов - можно походить. Учителя не известные артисты, но что-то дадут. Хотя за такие деньги можно и что-то поприличнее найти. Жалко что этой ветки не было когда мы начинали! Я бы не пошла. А детишек действительно жалко! Моя все еще надеется, что станет знаменитой!
  • 0

#153
Счастье есть

Счастье есть
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет! Искала в теме, но не нашла. Нас пригласили на кастинг, в Самал -2, д.58, офис 54. Кто-нибудь слышал или был там? Или это очередной лохотрон?
  • 0

#154
Лайза Минели

Лайза Минели
  • Гость
  • 19 сообщений
Один и тот же сценарий. Спасибо, что хоть здесь можно узнать про ушлых дельцов.Не пойму, как только известные люди дают спекулировать на своём имени?
  • 0

#155
Лорик

Лорик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

О, а мы тоже Тутси знаем!!! 9 лет назад водили старшую, а сейчас младшую привели. У них действительно ничего не меняется ни работающий коллектив, ни их старенькое здание)), хоть зал и маленький, но группы небольшие. Зато как они умеют с детьми работать, старшей уже 15 лет, она всё про них вспоминает! И они всех своих выпускников помнят. Я как-то спрашивала почему они в лучшие условия не переезжают, они сказали, что тогда им придется завышать цены и как другим агентствам, разводить мамаш на деньги... Там действительно, кто платить не может, их все равно учат! Они красивые шоу делают и на фотосессии куда только нас не возили и на конюшни и на Капчагай и в горы. Все у них скромненько, но результаты - есть что показать. На мировые конкурсы за границу выезжают, журнал выпускают. Нам нравится, если понты не важны.

ДВ, можете контакты или адрес скинуть "Тутси"
  • 0

#156
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Вчера были в парке Горького с дочкой. Так там студенты с папками со школы Асель Сагатовой встречают вас с входа и по периметру на протяжении всего парка. Сценарий один в один с wmma. Не ведитесь. :dont:


Сообщение отредактировал margoaa: 22.07.2013, 14:16:42

  • 0

#157
asset.a

asset.a
  • Гость
  • 7 сообщений

Вчера были в парке Горького с дочкой. Так там студенты с папками со школы Асель Сагатовой встречают вас с входа и по периметру на протяжении всего парка. Сценарий один в один с wmma. Не ведитесь. :dont:

привет всем мой ребенок тоже там на некст моделе как мне забрать деньги посоветуйте плз


  • 0

#158
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Вчера были в парке Горького с дочкой. Так там студенты с папками со школы Асель Сагатовой встречают вас с входа и по периметру на протяжении всего парка. Сценарий один в один с wmma. Не ведитесь. :dont:

Не знаю, но знакомые водят дочку в школу Асель Сагатовой. Очень довольны. Все занятия, с'емки...все соблюдается четко. Все, что им обещали при подписывании договора-все это воплотилось...они сами очень довольны, а дочь их еще больше...))))))) так что, наверное, нельзя всех под одну гребенку...
  • 0

#159
Happy_ballon

Happy_ballon
  • Гость
  • 27 сообщений
Сегодня ходили на кастинг ) в школу моделей))) та что в Золотом Драконе на Сейфуллина -Ташкентской. Прошли первый кастинг.. Сказали ждите позвонят))) .... Сделано конечно все "а ля школа моделей" Но удивило одно... Дети были абсолютно разные нормальные, пухлые, худые.... Маленькие, чуть старше, и до 16... Всех под одну гребенку... Мамаш, папаш ужс как много... Детей по номеркам 34))) никто ничего не объяснил... Кастинг.. И все... Сфотографировали заполонили анкету... Перечеркивая ошибки прям в листах... Чувствую я это лохотрон чистой воды... Облазила весь инет только нелестные отзывы... Дорогие друзья!!! Я просто уверена что следующий раз будут тянуть бабки... Как поступить с фото и анкетой или ну их...??? Ничего серьезного там кроме имен и моего сотового нет... И еще 2 фотки детей... Или же есть вариант затребовать наши фото? Плз.. Дайте советик?

Сообщение отредактировал Happy_ballon: 07.12.2013, 23:47:47

  • 0

#160
Happy_ballon

Happy_ballon
  • Гость
  • 27 сообщений

О, а мы тоже Тутси знаем!!! 9 лет назад водили старшую, а сейчас младшую привели. У них действительно ничего не меняется ни работающий коллектив, ни их старенькое здание)), хоть зал и маленький, но группы небольшие. Зато как они умеют с детьми работать, старшей уже 15 лет, она всё про них вспоминает! И они всех своих выпускников помнят. Я как-то спрашивала почему они в лучшие условия не переезжают, они сказали, что тогда им придется завышать цены и как другим агентствам, разводить мамаш на деньги... Там действительно, кто платить не может, их все равно учат! Они красивые шоу делают и на фотосессии куда только нас не возили и на конюшни и на Капчагай и в горы. Все у них скромненько, но результаты - есть что показать. На мировые конкурсы за границу выезжают, журнал выпускают. Нам нравится, если понты не важны.

ДВ, можете контакты или адрес скинуть "Тутси"

Дв! Плз. Нам тоже контакты Тутси?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Школа моделей

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 20:31:00

Источник: Школа моделей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.