Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#141
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Покупать билет на www.elong.net луше всего за 5-10 дней до вылета - скидка максимальная (до 60%), на рейсы в выходные дни скидка меньше.
Прямой рейс Урумчи-Санья с 26 октября!
  • 0

#142
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Собираемся на осенних каникулах поехать на Хайнань. Тур компания предложила нам прямой авиарейс с Алматы, заявляет что это впервые, билет в оба конца +проживание в 5 звезд отеле стоит 2000 у.е. Это дорого или нет? Посоветуйте. Прямой авиарейс выглядит заманчиво, ребенок на руках пересадок не хочется. Остановились пока отеле Sanya Shanhaitian hotel, в Дадунхае. Летим впервые, буду признательна всем откликам
  • 0

#143
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Собираемся на осенних каникулах поехать на Хайнань. Тур компания предложила нам прямой авиарейс с Алматы, заявляет что это впервые, билет в оба конца +проживание в 5 звезд отеле стоит 2000 у.е. Это дорого или нет?

За один день проживания очень дорого. За год проживания - очень дешего. :-/

#144
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Цена за 10 дней проживания,
  • 0

#145
chegor

chegor
  • Гость
  • 18 сообщений
Цена приемлемая,но отель наверное лучше выбрать Ресорт Интайм,Гестхауз либо Сад Жемчужной реки ,так-как в предложенном вам отеле отдыхают в основном китайцы,а в мною перечисленных оновной котингент русскоязычные и персонал владеет русским.
  • 0

#146
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В интайме сказали уже мест нет, еще попробуют пробить, так как сама туда хочу.
  • 0

#147
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Если кому интересно - ТУТ например местечко довольно недорогое что-то типа семейных отелей или частных пансионатов на Иссык-Куле, тока в Санье :-) конечно не Шератон, но распололжение, условия и цена-качество - очень выигрышный вариант. И таких местечек там немало...а Интайм - если честно дуриловка для совка...пляж рядом вообще никакой...да и сама бухта тоже :D если купаться и загорать - то подальше от города, а тусить да и кушать - там нормально...в городе смысле.
  • 0

#148
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Впрошлом году в октябре отдыхали в Санье,отель Жемчуженой Реки.Отличный отель 4 зв.,хорошее обслуживание,часть персонала говорит на русском,пляж рядом(можно из отеля спустится на эскалаторе),хороший бассейн,показывает Российское ТВ.Только заказывайте номера с видом на сад или на море,немного дороже,но вид из окна супер.
  • 0

#149
kzz

kzz
  • Гость
  • 41 сообщений

Собираемся на осенних каникулах поехать на Хайнань. Тур компания предложила нам прямой авиарейс с Алматы, заявляет что это впервые, билет в оба конца +проживание в 5 звезд отеле стоит 2000 у.е. Это дорого или нет? Посоветуйте. Прямой авиарейс выглядит заманчиво, ребенок на руках пересадок не хочется. Остановились пока отеле Sanya Shanhaitian hotel, в Дадунхае. Летим впервые, буду признательна всем откликам


2000 на всю семью? конечно нормально, нсли днйствительно всё так, как говорят. На счет отеля правда не знаю, лучше проверить...
  • 0

#150
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Впрошлом году в октябре отдыхали в Санье,отель Жемчуженой Реки.Отличный отель 4 зв.,хорошее обслуживание,часть персонала говорит на русском,пляж рядом(можно из отеля спустится на эскалаторе),хороший бассейн,показывает Российское ТВ.Только заказывайте номера с видом на сад или на море,немного дороже,но вид из окна супер.

Мы тоже там жили. Еще хорошо, что прямо возле гостиницы куча магазинов и большой центр китайского массажа. Очень хороший. Мы туда каждый день ходили. Все массажи перепробовали.
  • 0

#151
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем кто бывал там, прошу ваш совет! Я лечу из Астаны перелет выходит где то 1200 дол. + отель тур. фирма выставляет где то 2000 -2500 т.е 3000- 3500 на брата, для меня это дорого, я хочу зарезирвировать отель (78 сутки) на сайте отель Holiday Inn и выкупить только билеты. У меня будут проблемы с визой и вообще может не рисковать, т.е не получиться так что приеду и все, местов нема! Может посоветуете, а то неохото портить отдых! И потом как добираться до отеля?
  • 0

#152
chegor

chegor
  • Гость
  • 18 сообщений
Поезд Астана-Урумчи-в дороге 1,5 суток проезд 19000тенге в обе стороны.Билет на самолёт Урумчи-Санья 600долларов через сайт elong.net в обе стороны.Итого затраты на дорогу 760 долларов на человека(1520 за двоих)Проживание в гостиннице черес сайт(я выбрал для себя отель Гестхауз 4*)62 доллара, на две недели 868 долларов за двоих.Итого получается вполне экономный отдых за 2400 у.е.без посредников на две недели.С визой проблем не будет если на руках электронные авиабилеты и инвойс с гостинницы которую вы забронируете.
  • 0

#153
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Спасибо за инфо про поезд я даже не подумала и еще вопрос на этом сайте про резерв отелей нужно им звонить и только по телефону спрашивать про резерв да? Потому что ск. я не отправляла запрос мне говорят звоните нам по тел такому то может я что то не так делаю...
  • 0

#154
chegor

chegor
  • Гость
  • 18 сообщений
Обратиесь к услугам месной турфирмы на Хайнане и они вам предоставят отель и трансфер аэропорт-гостинница- аэропорт по очень приемлемым ценам-намного ниже Казахстанскихт урфирм, так-как они(наши ) сами обращаются к услугам этой компании.Вот их сайт http://www.china-voyage.com/
  • 0

#155
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Спасибо за ссылку попробую с ними связаться
  • 0

#156
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Обратиесь к услугам месной турфирмы на Хайнане и они вам предоставят отель и трансфер аэропорт-гостинница- аэропорт по очень приемлемым ценам-намного ниже Казахстанскихт урфирм, так-как они(наши ) сами обращаются к услугам этой компании.Вот их сайт http://www.china-voyage.com/

Вот это дельный совет,потому-что в аэропорту наидти таксиста говорящего по русский или хотя бы англ. проблем.Мы делали так.Наш переводчик в Урумчи написал название отеля,адреса магазинов,лечебных центров и тд, берешь такси показываешь название и он везет куда надо без слов.Обязательно посмотрите что-бы включил счетчик или договоритесь о сумме заранее.
  • 0

#157
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Отдыхаем семьей (2 маленьких детей) уже 3 года подряд на Хайнане. Ездим самостоятельно, без услуг тур.агенств. До Урумчи поездом. На Elong.com выкупаем заранее билеты Урумчи - Санья - Урумчи и бронируем отель Golden Palm или Cactus расположеные в бухте Ялонг Бэй, в 20 минутах езды от г. Санья, в 30 минутах езды от международного аэропорта Феникс. Там лучше и чише и цены приемлемые. Наш бюджет составил на этот год 3500 $ на 25 дней на всю семью. Не советую Holliday Inn, рядом базар и остановка автобусная. Очень шумно! С аэропорта небыло проблем уехать в отель. Заранее распечатали название отеля на китайском и на нглийском и адрес или называли вслух "Ялонг-Бэй. Кактус!" и вперед за 80 максимум 100 юань.
  • 0

#158
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я обратилась по ссылке которую мне скинули и китайцы посчитали 780 долларов отель и трансфер 45, но говорят деньги через Вестерн Юнион переводить , я так понимаю гарантий у меня никаких нет, вот теперь сижу и думаю поехать без посредников очень заманчиво, но и чужому дяде перекидывать деньги неохота, что делать? А теперь вторая проблема -с визой, в консульском отделе говорят нужно приглашение из Китая и оветуют идти только в тур. фирму. Столько сложностей :)
  • 0

#159
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Я обратилась по ссылке которую мне скинули и китайцы посчитали 780 долларов отель и трансфер 45, но говорят деньги через Вестерн Юнион переводить , я так понимаю гарантий у меня никаких нет, вот теперь сижу и думаю поехать без посредников очень заманчиво, но и чужому дяде перекидывать деньги неохота, что делать? А теперь вторая проблема -с визой, в консульском отделе говорят нужно приглашение из Китая и оветуют идти только в тур. фирму. Столько сложностей :)


В посольстве они часто просто не хотят с однократными визами связываться. Тупо лень видимо..или поиметь нечего. Я один раз поимел там гемор :super: Турфирмы делают без проблем, будет дороже тысячи на три-четыре в итоге, зато очень-очень сэкономит ваше время и нервы :super:

Я обратилась по ссылке которую мне скинули и китайцы посчитали 780 долларов отель и трансфер 45, но говорят деньги через Вестерн Юнион переводить , я так понимаю гарантий у меня никаких нет, вот теперь сижу и думаю поехать без посредников очень заманчиво, но и чужому дяде перекидывать деньги неохота, что делать? А теперь вторая проблема -с визой, в консульском отделе говорят нужно приглашение из Китая и оветуют идти только в тур. фирму. Столько сложностей :-)


45$ трансфер :D вы по счетчику на такси за 10$ ну и обратно тоже 10$. Как-никак экономия :D
  • 0

#160
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
J&CO - предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Реклама удалена

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.