Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#121
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
были там 3 раза, понравилось. В первый раз жили в отеле Шанхайтен 5*, в дадонхае, своего пляжа нет, питание так себе. В следующий раз в ялонбее, в отеле вилла №5 по русски, 6 человек на виллу, супер, своя кухня бассейн, вилла огромная наверно 400м2, вечером ездили на такси в дадонхай. Аренда виллы в сутки 350долл. но на 6х я думаю нормально. Там из спальни ванна на улице, душ тоже, Пива накупили несколько ящиков, в общем все круто было всем понравилось!!! Сервис доставал, в день по нескольку раз уборка. Еще поедем!
  • 0

#122
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Самый экономичный вариант: покупаешь билет Urumqi-Guangzhou на http://www.elong.net/ за 1300 юаней в один конец, до Урумчей дешевле добраться автобусом, а из Гуанжоу в Санья 150 юаней на поезде.
  • 0

#123
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Подскажите, пожалуйста, родители собрались на Хайнань в октябре, а им сказали, что визу в Китайском посольстве не дают до конца сентября. Еще одно агенство говорит, что за визу они теперь берут 45000 тенге и что получить ее очень трудно. Это правда? и с чем это связано? Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Darinka: 28.08.2008, 17:30:03

  • 0

#124
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Самый экономичный вариант: покупаешь билет Urumqi-Guangzhou на http://www.elong.net/ за 1300 юаней в один конец, до Урумчей дешевле добраться автобусом, а из Гуанжоу в Санья 150 юаней на поезде.

Из гуанжоу до саньи и обратно летели за 120 баксов
  • 0

#125
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Подскажите, пожалуйста, родители собрались на Хайнань в октябре, а им сказали, что визу в Китайском посольстве не дают до конца сентября. Еще одно агенство говорит, что за визу они теперь берут 45000 тенге и что получить ее очень трудно. Это правда? и с чем это связано? Заранее спасибо за ответ.

Думаю врут, правда после олимпиады есть проблемы с визой но говорят с 1 сентября проблем не будет 8000тг. как обычно будет стоить.
  • 0

#126
tuala

tuala
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, кто бывал на горячих источниках на Хайнане? Какие впечатления?
  • 0

#127
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мне не очень понравилось на источниках но разок посетить советую. много людей так получилось поехали групой и сразу на источник приехало 5 автобусов и так как китайцы привыкшие ломиться без очереди то мы оказались в конце очереди 40мин отстаяли далее необходимо внести залог точно не помню 300юаней гдето далее дают ключ проходим переодеваемся и выходим на територию там множество басейнов со всякой гадастью я не полез ни в кофе не в молоко так как вода мне показалась грязной а вот где бил ключь источника вот там класс вода градусов 60 и мощьный поток вырываеться на сантиметров 20 еще можно покупаться в обычном басейне хотя он есть и у каждой гостиницы, еще понравилдось водоем с рыбками которые отгрызают мертвую кожу правдо я туда залез только ногами а вот мужественые китайцы сидят в нем по горло, в общем мне одного раза хватило знакомые ездили раза 3 правда им за 50годиков, вот ездили они туда подлечиться а может заразу какую подхватить :fie:, если поедете то лучше на такси дороже немного но комфортней. удачи
  • 0

#128
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Были на горячих источниках в октябре прошлого года.Не далеко от Санья.Можно ехать на автобусе(вам будут в отеле наперебой предлагать),но изучите расписание движения,а то мы поехали в 12ч накупались,перекусили,отдохнули,вышли в 18-00,обратный рейс в 20-00.Не охота ждать возвращались на такси.Все источники горячие, есть 80 гр., в жаркий день не в кайф.Рекомендую взять свой сланцы,а то я не видел чтобы китайцы стерилизовали сланцы которые там выдают.А в общем все понравилось,красивые места,(с наступлением темноты бассейны,фонтаны подсвечиваются) можно перекусить,отдохнуть,сделать массаж.
  • 0

#129
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите, как лучше и дешевле улететь на Хайнань???
Отель у нас уже есть!
  • 0

#130
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Подскажите, как лучше и дешевле улететь на Хайнань???
Отель у нас уже есть!

На машине из Алматы до Хоргоса. На такси из Хоргоса до Урумчи. Из Урумчи до Хайкоу самолетом China Southern Airlines. Такая дорога при удачном раскладе в оба конца обходится около 500 бакинских. При неудачном еще плюс около 200.

#131
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Подскажите, как лучше и дешевле улететь на Хайнань???
Отель у нас уже есть!

На машине из Алматы до Хоргоса. На такси из Хоргоса до Урумчи. Из Урумчи до Хайкоу самолетом China Southern Airlines. Такая дорога при удачном раскладе в оба конца обходится около 500 бакинских. При неудачном еще плюс около 200.


А можно пожалуйста по подробнее, по ценам примерно расписать и где на таможне брать такси! :lol:
И можно ли билеты взять не на в Хайкоу, а в Санью, а также заранее их по интернету забронировать?
  • 0

#132
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А можно пожалуйста по подробнее, по ценам примерно расписать

Цены постоянно меняются. Нужно уточнять отдельно по каждому участку маршрута.

и где на таможне брать такси! :lol:

Мимо не пройдете. :) На китайской стороне у забора увидите большую, дикую и улюлюкающую толпу - это и есть таксисты. И они ждут вас. :D

И можно ли билеты взять не на в Хайкоу, а в Санью, а также заранее их по интернету забронировать?

Наверное можно. Посмотрите на www.elong.com.

#133
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
НУ хотя бы от скольки и выше, прост мы даже примерно не знаем на какую сумму ориентироваться? :lol:
  • 0

#134
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ЗА сайт большое спасибо!
Билеты есть! :lol:
  • 0

#135
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

НУ хотя бы от скольки и выше, прост мы даже примерно не знаем на какую сумму ориентироваться? :lol:

Бензина тысяч на 8 тенге в оба конца, если конечно у вас не 12-литровый жып. Такси баксов 150 до Урумчи и обратно также. Билеты, сколько на сайте стоят. Плюс отель, если денек-другой нужно в Урумчи побыть. На это цены вообще с разбросом диким, от 10 юаней (за ночлежку для бездомных) до примерно 150 баксов за люксовый номер.

#136
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
саит www.elong.com рулит покупал там и билеты и бронировал гостиницы так что удачи да еще цены в урумчи в аэропорту и на сайе могут отличаться поэтому если хотите политеть подешевле то лучше зарание их выкупить хотя были случаи что перед вылитом друзья покупали дешевые тарифы, самая максимальная скидка с которой я летал была 55%, удачи. а как с визой вопрос решили?
  • 0

#137
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Всем привет! Вообщем наступил сентябрь и я решил поехать отдохнуть. На радостях сегодня с утра побежал в тур. фирму. Спрашиваю у менеджера, вот я хочу съездить на о. Хайнянь в конце сентября. Она грит, пожалуйста, 50000 наших тенге за визу + билет+трансфер+гостиница и no problem. А я не в понятках, что виза сделанна на золотом слитке? А она, ну сегодня же (06.09.2008) в Китае начинаются параолимпийские игры. Хотя я не понял, из-за того что у них параолимпийские игры, надо драть за визу 50 штук? Вообщем, сказали приходите в конце сентября или лучше в начале октября. Сделаем в 5-6 дешевле визу. Вот такие китайцы противные!
  • 0

#138
piren

piren
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы собрались на Хайнань в середине октября.В 2-х агенствах за визу зарядили 45 000 тенге, но в остальных 8500, не переживайте. Просчитывала разными вариантами перелет, пришла к выводу, что проще приобрести билеты на Гоголя/Байзакова (66 000 с копейками Алматы-Урумчи-Алматы, если Алматы-Урумчи-Гуаньжоу-Санья- около 126 штук). На сайте китайских авиалиний билет Алматы-Урумчи-Алматы- 78000 тенге! :weep: Почему такая разница мне не понятно! Всегда покупаем эл. билеты и выходит дешевле, здесь все наоборот. На елонге тоже пару дней гонялась за скидками на внутренние перелеты, но пока получается не дешевле,чем налом в Алмате выкупить. И вообще, меня крайне удивляет "политика" наших тур. фирм, что Хайнянь - это элитный отдых, минимум от 3000$, а отель Холидей Инн Санья бей мне просчитали вместе с а/перелетами в 4500$ с чел. на 2 недели, у меня получается 1850 ( виза, а/перелеты, проживание в отеле). Вам лучше переждать время Олимпиады, и не забудьте, что 1 октября у Китайцев праздник.
  • 0

#139
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Мы собрались на Хайнань в середине октября.В 2-х агенствах за визу зарядили 45 000 тенге, но в остальных 8500, не переживайте. Просчитывала разными вариантами перелет, пришла к выводу, что проще приобрести билеты на Гоголя/Байзакова (66 000 с копейками Алматы-Урумчи-Алматы, если Алматы-Урумчи-Гуаньжоу-Санья- около 126 штук). На сайте китайских авиалиний билет Алматы-Урумчи-Алматы- 78000 тенге! :weep: Почему такая разница мне не понятно! Всегда покупаем эл. билеты и выходит дешевле, здесь все наоборот. На елонге тоже пару дней гонялась за скидками на внутренние перелеты, но пока получается не дешевле,чем налом в Алмате выкупить. И вообще, меня крайне удивляет "политика" наших тур. фирм, что Хайнянь - это элитный отдых, минимум от 3000$, а отель Холидей Инн Санья бей мне просчитали вместе с а/перелетами в 4500$ с чел. на 2 недели, у меня получается 1850 ( виза, а/перелеты, проживание в отеле). Вам лучше переждать время Олимпиады, и не забудьте, что 1 октября у Китайцев праздник.



Спасибо за ответ!
  • 0

#140
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Кукурузник!!! - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.