Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1221
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Ну вот мы и на Хайнане! Погода днем была ок, солнечно и довольно тепло, но вот вечером ощутимо прохладно. Перелет сюда прошел вполне себе не утомительно, персонал Ската очень приветливый, кормили сносно. Единственно, самолет ну очень тесный. Отель (Narada) в целом неплохой, но есть два существенных изъяна - первый -часто и очень низко летающие самолеты, и второй - особенности санузлов, которые отделены от комнаты тонкой бамбуковой шторкой, че за нах? :faceoff:
Мне интересно, это особенность всех китайских гостиниц, или только нам так "свезло"?
  • 0

#1222
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ну вот мы и на Хайнане! Погода днем была ок, солнечно и довольно тепло, но вот вечером ощутимо прохладно. Перелет сюда прошел вполне себе не утомительно, персонал Ската очень приветливый, кормили сносно. Единственно, самолет ну очень тесный. Отель (Narada) в целом неплохой, но есть два существенных изъяна - первый -часто и очень низко летающие самолеты, и второй - особенности санузлов, которые отделены от комнаты тонкой бамбуковой шторкой, че за нах? :faceoff:
Мне интересно, это особенность всех китайских гостиниц, или только нам так "свезло"?



Это на самом деле особенность всех отелей на Хайнане))))
  • 0

#1223
A020

A020
  • Гость
  • 22 сообщений


были в Палм биче, неплохие коттеджи, но вечером очень громко лягушки квакали

я бы даже сказала гавкали :D


согласен гавкали и более того засекали по времени паузы между гавканьями- пришли к выводу что это запись и колонки там где то спрятаны ))))))
  • 0

#1224
A020

A020
  • Гость
  • 22 сообщений
а насчет бамбуковой шторки между санузлом и комнатой- были 2 раза на Хайнане 2010 и 2011 г.г- не было никакой шторки-нормальные номера со стенами между санузлом и комнатой но мы были в делюксах с видом на море- отели Пальм бич в Санья бей и Марриот в Ялунь ване
хотя не думаю что делюкс сильно отличается от стандарта или улучшенного
видимо Вам не повезло ))
кстати отель Пальм бич нам очень понравился и месторасположение (вдали от шума- кому как нравится) и 2 бассейна и пляж и территория-все супер и недорогой он

Сообщение отредактировал A020: 10.12.2011, 18:41:48

  • 0

#1225
Viva la Vida!

Viva la Vida!
  • Гость
  • 42 сообщений
подскажите плиз, если совмещать отдых с лечением, можно на 1 неделю поехать? или в клиниках только 10-14 дней лечение можно проходить? спс
  • 0

#1226
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений



Были в отеле Howard Johnson в бухте Санья, все понравилось :)

Юльчик, давай пиши отчет, а то я стала думать на что тратить следующий зимний отдых- Хайнань, Гоа или Тай в конце- концов.)


Ну вот кое-что написала http://vse.kz/index....5-hainanpekin/'>тут :rolleyes:
  • 0

#1227
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

подскажите плиз, если совмещать отдых с лечением, можно на 1 неделю поехать? или в клиниках только 10-14 дней лечение можно проходить? спс

Можно, но смысл?
Никакого терапевтического эффекта вам не даст.
  • 0

#1228
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а насчет бамбуковой шторки между санузлом и комнатой- были 2 раза на Хайнане 2010 и 2011 г.г- не было никакой шторки-нормальные номера со стенами между санузлом и комнатой но мы были в делюксах с видом на море- отели Пальм бич в Санья бей и Марриот в Ялунь ване
хотя не думаю что делюкс сильно отличается от стандарта или улучшенного
видимо Вам не повезло ))
кстати отель Пальм бич нам очень понравился и месторасположение (вдали от шума- кому как нравится) и 2 бассейна и пляж и территория-все супер и недорогой он

И все-таки отмечу, что эти два отеля скорее исключение. Подавляющее большинство отеле на Хайнане, действительно либо не отгорожены от санузла вовсе, либо перегородка весьма символическая - стекло или бамбуковая/бумажная ширма.
  • 0

#1229
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


а насчет бамбуковой шторки между санузлом и комнатой- были 2 раза на Хайнане 2010 и 2011 г.г- не было никакой шторки-нормальные номера со стенами между санузлом и комнатой но мы были в делюксах с видом на море- отели Пальм бич в Санья бей и Марриот в Ялунь ване
хотя не думаю что делюкс сильно отличается от стандарта или улучшенного
видимо Вам не повезло ))
кстати отель Пальм бич нам очень понравился и месторасположение (вдали от шума- кому как нравится) и 2 бассейна и пляж и территория-все супер и недорогой он

И все-таки отмечу, что эти два отеля скорее исключение. Подавляющее большинство отеле на Хайнане, действительно либо не отгорожены от санузла вовсе, либо перегородка весьма символическая - стекло или бамбуковая/бумажная ширма.

В Howard Johnson в делюксах также санузел отделен ширмочкой, но нас это не смущало, мы поняли что это впервую очередь сделано из-за очень высокой влажности.
А вот когда мы заезжали забрать туристов из Пальм Бич...после нашего отеля ну как-то он нам не очень понравился :rolleyes: и отзывы у других туристов о нем были не самые лестные, но это тоже кому как (не хочу ни в коем разе как-то задеть приверженцев этого отеля). Нам просто очень хвалили Пальм Бич, когда мы выбирали отель, а потом в сравнении мы уже для себя сделали выводы.

Сообщение отредактировал Juliana: 12.12.2011, 11:23:59

  • 0

#1230
GanikKZ

GanikKZ
  • Гость
  • 11 сообщений
Кстати! Скатайтесь на остров обезьян обязательно! И ещё...экскурсии лучше берите у уличных фирм - дешевле гораздо, а по качеству обслуги то же самое. Покупки тоже не делайте там, куда вас привезут встречающие. Лучше сами походите по магазинам. Реально те же товары, но по более низким ценам.
  • 0

#1231
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И все-таки отмечу, что эти два отеля скорее исключение. Подавляющее большинство отеле на Хайнане, действительно либо не отгорожены от санузла вовсе, либо перегородка весьма символическая - стекло или бамбуковая/бумажная ширма.

..какая интересная особенность отелей этого острова... а если со взрослым киндером летать - два сингла брать что ли?:) или один в санузел, второй на балкончике гуляет..)
  • 0

#1232
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Подскажите, как там с сотовой связью, какую симку, где как и почём лучше купить?
Хорошо бы с GPRS.
  • 0

#1233
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



И все-таки отмечу, что эти два отеля скорее исключение. Подавляющее большинство отеле на Хайнане, действительно либо не отгорожены от санузла вовсе, либо перегородка весьма символическая - стекло или бамбуковая/бумажная ширма.

..какая интересная особенность отелей этого острова... а если со взрослым киндером летать - два сингла брать что ли?:) или один в санузел, второй на балкончике гуляет..)

Ага, можно и на балкончик ))
Не понять мне все равно таких особенностей, да и вообще слишком много тут южно азиатской специфики, как на мой вкус...
И неоправданно дорого, если в пределах отеля такие цены понятны, то за его пределами я ожидала других расценок - ужин в ресторане на человека не менее 50$, и это без спиртного. И едим мы вроде не сказать, что очень много :D
  • 0

#1234
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
СРОЧНО!!! Кто едит на Хайнань в ближайшее время???? Хотел передать нашим ребятам ВОБЛУ :beer: , за это они Вам будут помогать ориентироваться с местными ценами, нравами и пр. Живут там 5-6 лет уже, подрабатывают экскурсиями и пр. (шоппинг, походы в китайские настоящие кафешки). Кстати симку тоже подарю, там за 3 дня я толком не потратил ее (купил за 50 юаней).
  • 0

#1235
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Хотел передать нашим ребятам ВОБЛУ

Неужели там воблы нету? :)
  • 0

#1236
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Даже если там вобла водится, то там нет зимы что бы иметь такую воблу как у нас. Настоящая она то только на морозе вялится.
Я еду 7-го января. На таможне не отберут?
  • 0

#1237
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Даже если там вобла водится, то там нет зимы что бы иметь такую воблу как у нас. Настоящая она то только на морозе вялится.
Я еду 7-го января. На таможне не отберут?


не отберут, если сдадите в багаж, просто нужно хорошо завернуть и сдать в багаж, я так перевозила казы и мясо сушенное.
  • 0

#1238
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
я заверну все сам, как положено, в бумагу, потом в марлю, и в пакет. Мне так ребята сказали сделать.
На таможне не знаю, кто что подскажет???
  • -1

#1239
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
насчет воблы, откуда она у них??? извините за оффтоп, но Атырауская речная-морская вобла ценится с незапамятных времен, еще и подледная, набирает себе жирок зимой.
Китайцы сушат-вялят-коптят рыбу под свой вкус, во всей ЮВА ни разу не слышал лестных отзывов о рыбе к пиву пока.
5 штук передам ребятам, а если еще и казы можно, то вообще супер было бы. Ребята с Новосибирска и Харькова, там вообще наших мало, они все общаются, в том числе из Казахстана есть пару человек.
На Хайнане надо объедаться СиФудом, особенно креветками в кафешках пляжа Дадунхай, или за шведским столом.

Кстати если идти со стороны отеля Берег Жемчужной реки на пляж, то в центре где идут ресторанчики/кафешки, не спускаясь на сам пляж, очень хорошо делают индийские блинчики (как в Тае) 15 видов примерно по 25 юаней.
Там же креветки по 50-60 юаней порция разного приготовления. ммм :beer:
А вот в центре Дадунхая есть место, слева от Торгового комплекса, там недорого и вкусно можно поробовать буквально все, от сифуда до пельменей и суши. и в середине стоит минипивоварня, с разными сортами пива по 16 юаней за 0,5 кружку по акции. А вообще стоило оно по 32 юаня.
для любителей пива еще есть дорогое место в Интерконтинентале, там прямо кабак пивной, дорого и вкусно, варят пиво по немецкой технологии. Ну и в Нараде (бывший Кемпинский) слышал пивоварня есть, самой первой открыли. Но т.к. китайцы теперь там 100 управляют, европейцы ушли, и ехать далеко, туда особо народ не ходит.

Ну и рекомендую посмотреть Хайтань бэй, это где Конрад и ДаблТри от Хилтона, там сейчас строят прямо таки люксовые отели, даже 7 звезд будет. Там точно чистейшая вода, прямо напротив Остров Пиратов, если бапки есть, а в Ялунване мест нет в хороших отелях, езжайте туда смело. Это ближе к горячим источникам Наньтянь (рекомендую посетить).

Чайные плантации/фабрики - ехать не стоит. Лучше в магазине купить в Дадунхае или г.Санья, сэкономите время и деньги.

Если кто-то ищет отель достойный, дешевле Хилтонов, то езжайте в Pullman Ocean View Sanya Bay Resort and Spa. Не перепутайте с Пуллманом, который в Ялуньване! :dont:
Там отличный свой пляж с подземным переходом и лифтом через дорогу, вода получше чем в Дадунхае, но т.к. открытое ветрам побережье, волны песок поднимают и вода не такая прозрачная. Пляж Санья - не так далеко пешком 10 мин в сторону Ocean Sonic будут кабаки и магазины. Санья бэй понравился, такси прямо с дороги ловил до Дадунхая за 24-28 юаней смотря куда ехать, мин. 15. А на автобусах наверно халява совсем, не пробовал.
вот такие немного сумбурные подскази по Хайнаню.
  • 2

#1240
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Юани лучше у нас менять (покупать), или там, или без разницы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.