Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1181
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
еду 1ый раз в Гуанчжоу, на 2-3 дня слетаю на остров посмотреть, чтобы понять, вычеркивать его из списка курортов для отпуска с семьей или нет. вибирая из трех бухт которые озвучены здесь, наткнулся и на эту на Винском.
от Хилтонов шаттлы в 10-00 и 15-00 бесплатные. Во что именно пишет леди, работающая там:
"...Хайтаньван находится прямо по дороге Инбинлу... Ялонвань уходит по этой дороге направо,а Хайнаньван - прямо. По километражу примерно одинаково, может +3\5 км дальше.
Новая бухта, при поддержке Хайнаньского правительства. Планируется как более люксовая замена Ялонваню. Сейчас открыты три отеля - ДаблТри 5*, Конрад 6*(оба Хилтоновские), Ренессанс 5*(Марриот). 12 декабря открываются 2 Шератоновских отеля. В Январе - Кемпински.
Ото всех отелей хотят бесплатные шатлы в Дадунхай, это минут 20 езды."

Кому интересно, идите на Винский...

Я сам пока не определился куда занырнуть, в принципе полагаю что даже Дадунхай ниче так место, чем зимой в Алматы...
  • 0

#1182
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Нагваль, спасибо!
С другой стороны - нет времени читать всю тему, вдруг эта инфа была бы не пару страниц назад, а больше? А так - вы сразу ответили. И тема живет...

#1183
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
И кстати, есть что сказать за Мариотт? Стоит туда ехать - тупо для пляжного отдыха?

#1184
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

И кстати, есть что сказать за Мариотт? Стоит туда ехать - тупо для пляжного отдыха?

Отель очень хороший. Но питаться в пешей доступности от отеля негде. Или в отеле задорого или ехать на такси.
Тут спрашивали про Hilton на предыдущей странице, они с Mariott соседние, я про него тоже отвечала.
  • 0

#1185
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Нагваль, а что-то еще знаете про Хайтаньвань?
Изучив ветку понял что не поеду ни на одну из экскурсий, только съезжу на Будду-маяк для фото, и какойнить торговый центр за подарками.
А за 2-3 дня лучше изучу едально-питейные заведения и пляжи.
  • 0

#1186
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, а что-то еще знаете про Хайтаньвань?
Изучив ветку понял что не поеду ни на одну из экскурсий, только съезжу на Будду-маяк для фото, и какойнить торговый центр за подарками.
А за 2-3 дня лучше изучу едально-питейные заведения и пляжи.

Вы немножко не поняли :)
Про него нечего рассказывать, потому что в Хайтаньвань жизни за пределами отелей нет. То есть вообще. В том числе едально-питейных заведений. Они есть только на территории отелей, но все гостиницы расположены обособлено друг от друга, имеют большие территории, то есть пешком от одного до другого не добраться. Исключение - Conrad и Double Tree, они расположены как бы на одной территории, но расстояние все равно очень большое.

Сообщение отредактировал Нагваль: 01.12.2011, 16:48:14

  • 0

#1187
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто был в отеле YIN YUN HOLIDAY RESORT4 ? Стоит ехать туда? Просто цена очень нравится...
И какие особенности по погоде в феврале? Ветер? волны? к чему стоит готовиться?

заезжали в этот отель по пути на экскурсию...по внешности совсем не впечатлял.. местами облезлые стены, облупленная плитка...
но все ведь зависит от запросов, желаний и возможностей каждого...

PS: сами только сегодня прилетели, еще не отошли, но в целом отдохнули хорошо, позже напишу отчет :D
Были в отеле Howard Johnson в бухте Санья, все понравилось :)
  • 0

#1188
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Кто был в отеле YIN YUN HOLIDAY RESORT4 ? Стоит ехать туда? Просто цена очень нравится...
И какие особенности по погоде в феврале? Ветер? волны? к чему стоит готовиться?

заезжали в этот отель по пути на экскурсию...по внешности совсем не впечатлял.. местами облезлые стены, облупленная плитка...
но все ведь зависит от запросов, желаний и возможностей каждого...

PS: сами только сегодня прилетели, еще не отошли, но в целом отдохнули хорошо, позже напишу отчет :D
Были в отеле Howard Johnson в бухте Санья, все понравилось :)

Жу, не прощу тебя я никогда :D
  • 0

#1189
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Нет я как раз таки понял что за пределами гостиниц, кроме Дадунхая, практически жизни нет:)
Я думал что то скажете про залив вдруг интересное, он такой глубоко врезающийся на карте то.
Вапще смотря на карту в букинг.ком немного запутался, получается до дадунхая рукой подать от Хайтаньваня, даже и на такси. а Вот Санья и Ялуньвань в другую сторону, вроде бы мне так удобнее между ними базироваться.
Особо экономить не намерен, а в Дадунхай обязательно надо съездить же :beer: по барам прогуляться.
  • 0

#1190
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нет я как раз таки понял что за пределами гостиниц, кроме Дадунхая, практически жизни нет:)
Я думал что то скажете про залив вдруг интересное, он такой глубоко врезающийся на карте то.
Вапще смотря на карту в букинг.ком немного запутался, получается до дадунхая рукой подать от Хайтаньваня, даже и на такси. а Вот Санья и Ялуньвань в другую сторону, вроде бы мне так удобнее между ними базироваться.
Особо экономить не намерен, а в Дадунхай обязательно надо съездить же :beer: по барам прогуляться.

Про море ничего не скажу: купаться в Хайтанг Бее мне не довелось, ибо при нашем ритме инспекции отелей это непозволительная роскошь :)
  • 0

#1191
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


И кстати, есть что сказать за Мариотт? Стоит туда ехать - тупо для пляжного отдыха?

Отель очень хороший. Но питаться в пешей доступности от отеля негде. Или в отеле задорого или ехать на такси.
Тут спрашивали про Hilton на предыдущей странице, они с Mariott соседние, я про него тоже отвечала.



Задорого - это сколько? На человека если считать?

#1192
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Ммм, понятно...Блин так и чешутся руки снять подороже в Дадунхае чем стандарт в ДаблТри :-)
Там вообще самый хороший отель пляжный который???
  • 0

#1193
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



И кстати, есть что сказать за Мариотт? Стоит туда ехать - тупо для пляжного отдыха?

Отель очень хороший. Но питаться в пешей доступности от отеля негде. Или в отеле задорого или ехать на такси.
Тут спрашивали про Hilton на предыдущей странице, они с Mariott соседние, я про него тоже отвечала.



Задорого - это сколько? На человека если считать?

30-70 долларов на человека за один прием пищи в зависимости от ваших аппетитов. В среднем - 50.
  • 0

#1194
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ммм, понятно...Блин так и чешутся руки снять подороже в Дадунхае чем стандарт в ДаблТри :-)
Там вообще самый хороший отель пляжный который???

В самом Дадунхае, чтобы рядышком со всеми развлечениями люксовых отелей нет, самый хороший - Resort Intime 5*, но это просто крепкая средняя пятёрка, совершенно без люксовости.
Там недалеко есть Mandarin Oriental 5*, вот он просто волшебный, но он немножко в отдалении от самого Дадунхая, минут 5-7 на машине, но пешком не дойти, ибо на горе он.

Сообщение отредактировал Нагваль: 02.12.2011, 11:28:14

  • 0

#1195
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Мандарин, ага сматрел, гора отпугнула, но в принципе все равно ведь на такси буду вечером выходить и ночью возвращаться с Дадунхая...Поэтому ХАйтаньнань привлек...то что пляж лучше чем даже Ялунвань и на такси в Дадунхай близко...но вот цены там щас выские, 100% заселенность почти, тока в ренессансе дешево, но он на отшибе совсем. А В Мандарине про пляж и воду чтонить знаете?
  • 0

#1196
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мандарин, ага сматрел, гора отпугнула, но в принципе все равно ведь на такси буду вечером выходить и ночью возвращаться с Дадунхая...Поэтому ХАйтаньнань привлек...то что пляж лучше чем даже Ялунвань и на такси в Дадунхай близко...но вот цены там щас выские, 100% заселенность почти, тока в ренессансе дешево, но он на отшибе совсем. А В Мандарине про пляж и воду чтонить знаете?

Про Мандарин знаю. Так как его бухта этой самой горой отделена от самого Дадунхая, вода там очень чистая. Более того, это единственный отель, имеющий свой домашний коралловый риф, который охраняется государством; такой своеобразный водный заповедник. То есть там не ходят катера и водных моторных развлечений нет, но тем он как раз и хорош. Песок белый с осколками кораллов, но они не острые, так что за детей можно не опасаться.
По территории ходят электромобили, который в любой момент можно вызвать, чтобы не ходить пешком. Короче, отель отличный, я его люблю :)

И кстати, имейте ввиду, что во всех люксовых отелях, включая Мандарин, интернет платный: и в лобби Wi-Fi, и проводной в номерах.
  • 0

#1197
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
оппа, а вот это минус, мне вай-фай нужен халявный в лобби хотя бы или в номере проводной халявный...
ну там мест нет, я пошел букать Пуллман в Санья бэй....
  • 0

#1198
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

оппа, а вот это минус, мне вай-фай нужен халявный в лобби хотя бы или в номере проводной халявный...
ну там мест нет, я пошел букать Пуллман в Санья бэй....

Убедитесь, что в Пуллмане он бесплатный есть. Это отель сети Accor, у них во многих отелях инет также везде платный.
  • 0

#1199
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
проверил их сайт и агоду - инет халява, забукал чз агоду
  • 0

#1200
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Что скажите насчет отеля конифер?
В плюсечто это аппартаменты с кухней, у меня двое малышей, в курсе кто нибудь какие там цены на обеды и ужины? Какое море?
Заранее спасибо за ответ
До этого были в шанхайтене , мандарине, и хилтоне
В мандарине во сколько обойдется номер терасса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.