Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1241
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
я здесь менял...незнаю где лучше, но здесь спокойнее.
там с банкомата снимал в основном, и картой платил в некоторых бутиках и ресторанах...
  • 0

#1242
milakz

milakz
  • Гость
  • 16 сообщений
мне понравилось, съездила!
  • 0

#1243
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

мне понравилось, съездила!

И есть что рассказать?
  • 0

#1244
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
ИМХО :dont: Хайнань подойдет для тех:
1. Кто первый раз едет на пляжно-морской отдых
2. Кто первый раз едит в ЮВА
3. Кому надоели все маршруты в ЮВА и для разнообразия проехать на Хайнань
4. Кому не жаль потратить 500-1000 баксов в сутки на номер в люксовом отеле, чтобы не разочароваться после Тая, и наслаждаться "тюленьим" отдыхом на пляже.
5. Кто не прочь смотаться из Гуанчжоу (или др. города) на 2-3 дня на остров по китайской визе.
6. Кто просто любит Китай и китайцев, ну или китайскую кухню, и хочет совместить поездку согласно одному из вышеперечисленных пунктов.
7. Кто просто любит путешествовать с рюкзаком и кредиткой, чтобы поставить галочку в списке стран.

Я вряд ли поеду туда в отпуск на длительный срок. Но если будет возможность смотаться туда согласно п.5, обязательно смотаюсь.

Опять же ИМХО, тем кто едит в 1й раз на Хайнань, нужно быть готовым к таким моментам:
1. Огромное количество китайцев, шумных, везде и всюду курящих, не понимающих ни на каком языке кроме китайского.
2. Чистота, тишина и комфорт Вас ждет только в дорогих отелях, где есть работники, которые понимают на английском или русском.
3. Хайнань на 95% рассчитан на китайцев - услуги, кухня, отношение, но свои 5% Вы там найдете, просто надо поискать.
4. Не стремитесь напившись где-нибудь в клубе или кабаке, строить китайцев, избегайте открытых конфликтов, т.к. не факт что Вы окажетесь правы,в лучшем случае Вас отпустят. При этом слабину тоже нельзя давать. Китайцы не ходят по одному. Героизму там не место.
5. Китайцы, это азиатские евреи, поэтому развод на бапки там процветает, не ведитесь на улицах к подбегающим предлагающим спрашивающим что-либо, не все так страшно конечно, но помните что Вы в стране, где своего народу хватает, и к чужим там нет искреннего радушия, там и приезжих китайцев местные надувают неплохо.
6. Бывают исключения, но я описываю факты, поэтому не воспринимайте все буквально, но бдительность не теряйте.
  • 2

#1245
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

ИМХО :dont: Хайнань подойдет для тех:
1. Кто первый раз едет на пляжно-морской отдых
2. Кто первый раз едит в ЮВА

Первые два пункта относятся к нам, поэтому отвечу. Нам скорее не подошел. До настоящего времени ездили только в Европу, поэтому не имею возможности провести сравнение с Таем, например. Отель Нарада, я уже писала, к нему нареканий особо нет. Что касается остального, то на мое ИМХО здесь нет адекватности в соотношении цена-качество, и слишком наплевательское отношение к чистоте...
  • 0

#1246
Veronika_81

Veronika_81
  • Гость
  • 11 сообщений

ИМХО :dont: Хайнань подойдет для тех:
1. Кто первый раз едет на пляжно-морской отдых
2. Кто первый раз едит в ЮВА
3. Кому надоели все маршруты в ЮВА и для разнообразия проехать на Хайнань
4. Кому не жаль потратить 500-1000 баксов в сутки на номер в люксовом отеле, чтобы не разочароваться после Тая, и наслаждаться "тюленьим" отдыхом на пляже.
5. Кто не прочь смотаться из Гуанчжоу (или др. города) на 2-3 дня на остров по китайской визе.
6. Кто просто любит Китай и китайцев, ну или китайскую кухню, и хочет совместить поездку согласно одному из вышеперечисленных пунктов.
7. Кто просто любит путешествовать с рюкзаком и кредиткой, чтобы поставить галочку в списке стран.

Я вряд ли поеду туда в отпуск на длительный срок. Но если будет возможность смотаться туда согласно п.5, обязательно смотаюсь.

Опять же ИМХО, тем кто едит в 1й раз на Хайнань, нужно быть готовым к таким моментам:
1. Огромное количество китайцев, шумных, везде и всюду курящих, не понимающих ни на каком языке кроме китайского.
2. Чистота, тишина и комфорт Вас ждет только в дорогих отелях, где есть работники, которые понимают на английском или русском.
3. Хайнань на 95% рассчитан на китайцев - услуги, кухня, отношение, но свои 5% Вы там найдете, просто надо поискать.
4. Не стремитесь напившись где-нибудь в клубе или кабаке, строить китайцев, избегайте открытых конфликтов, т.к. не факт что Вы окажетесь правы,в лучшем случае Вас отпустят. При этом слабину тоже нельзя давать. Китайцы не ходят по одному. Героизму там не место.
5. Китайцы, это азиатские евреи, поэтому развод на бапки там процветает, не ведитесь на улицах к подбегающим предлагающим спрашивающим что-либо, не все так страшно конечно, но помните что Вы в стране, где своего народу хватает, и к чужим там нет искреннего радушия, там и приезжих китайцев местные надувают неплохо.
6. Бывают исключения, но я описываю факты, поэтому не воспринимайте все буквально, но бдительность не теряйте.


Спасибо за содержательное описание. А то я всё раздумываю, стоит посетить Хайнань или нет? Повеселилась, читая ваши пункты! теперь точнее буду знать, как там обстановка. Наверно, если одной тупо отдыхать, рискнула бы. А вот с семьёй, с детьми точно нет. В этом случае лучше проверенные лазурные берега, и где почище!
  • 0

#1247
eklmn

eklmn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
в апреле нормально ехать?
  • 0

#1248
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


ИМХО :dont: Хайнань подойдет для тех:
1. Кто первый раз едет на пляжно-морской отдых
2. Кто первый раз едит в ЮВА

Первые два пункта относятся к нам, поэтому отвечу. Нам скорее не подошел. До настоящего времени ездили только в Европу, поэтому не имею возможности провести сравнение с Таем, например. Отель Нарада, я уже писала, к нему нареканий особо нет. Что касается остального, то на мое ИМХО здесь нет адекватности в соотношении цена-качество, и слишком наплевательское отношение к чистоте...

Да уж, грязи там много, как и людей...Нарада, это бывший Кемпинский, но китайцы его забрали как обычно полностью, и теперь менеджмент там местный. Однако видимо наработки остались, и отель пока еще устраивает нашего привиредливого брата, который лет 15 назад вылез из санатория "Чайка", и за это время научился придирчиво оценивать чужеземные санатории и пансионаты :D Я туда не доехал, местные отговорили, сказали что пивоварня в Интерконтинентале лучше чем в Нараде.
а вот насчет ТАЯ я думаю однозначно надо...

Сообщение отредактировал daminem: 20.12.2011, 16:02:46

  • 0

#1249
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



ИМХО :dont: Хайнань подойдет для тех:
1. Кто первый раз едет на пляжно-морской отдых
2. Кто первый раз едит в ЮВА

Первые два пункта относятся к нам, поэтому отвечу. Нам скорее не подошел. До настоящего времени ездили только в Европу, поэтому не имею возможности провести сравнение с Таем, например. Отель Нарада, я уже писала, к нему нареканий особо нет. Что касается остального, то на мое ИМХО здесь нет адекватности в соотношении цена-качество, и слишком наплевательское отношение к чистоте...

Да уж, грязи там много, как и людей...Нарада, это бывший Кемпинский, но китайцы его забрали как обычно полностью, и теперь менеджмент там местный. Однако видимо наработки остались, и отель пока еще устраивает нашего привиредливого брата, который лет 15 назад вылез из санатория "Чайка", и за это время научился придирчиво оценивать чужеземные санатории и пансионаты :D Я туда не доехал, местные отговорили, сказали что пивоварня в Интерконтинентале лучше чем в Нараде.
а вот насчет ТАЯ я думаю однозначно надо...

Ну, 15 лет назад мы разве что для пионерлагерей годились, а санаторий "Чайка" нас, слава Богу, миновал :lol:
Что касается менеджмента, по нашей информации хозяин француз, управляющий менеджер вроде швед, шеф-повар в ресторане тоже какой-то европеец. За достоверность не поручусь, продаю за что купила. Хотя мне лично фиолетово кто там ими рулит, главное, что качество не страдает. В интерконтинентале не были, в Нараде пивоварня ниче так, пиво напомнило продукт пивоварни Страгов в пражском Вышеграде. Может и не самое лучшее, но по любому лучше Tsingtao. Хотя на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.
  • 0

#1250
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Кто отдыхал в январе? Отпишитесь. Как там в это время
  • 0

#1251
Tince

Tince
  • Гость
  • 39 сообщений
Съездила на Хайнань. Была в Горизонте. Не пожалела - что выбрала Горизонт и что выбрала Ялуньвань. Для тех , кто хочет спокойного отдыха, чистой воды и не очень стеснен в средствах - правильный выбор. Ездила через Жетiсу - спасибо Елене - все оперативно и правильные рекомендации - по отелю и месту.
По пунктам:
Погода - по мне холодновато. Но для тех, кто не любит жару - отлично. 10-17 декабря - было облачно, температура +24 - +25, температура воды +24. Ветренно. Ветер бывал временами достаточно проххладный и из воды выходить было не очень приятно.
Отель - Горизонт, старый корпус. Мне все понравилось - чисто, удобно, номер приятный, есть балкон. В номере есть компьютер и интернет бесплатно. Чайник и чай, мыло-шампуни-гели для душа, фен-расческа-шапочки. Туалет и ванна - отдельная комната с дверью обычной. Территория очень красивая и большая, аккуратно и ухожено. есть два больших бассейна, есть бассейн с морской водой. В отеле хорошие рестораны, через дорогу от отеля - на территории отеля Crawne Plaza есть развлекательная площадь с ресторанами и кафешками, магазинами. Там еда дешевле. Суши кафе - так себе, SeaFood - отличное место, кафе Флаг - неплохая китайская кухня. Есть кофейня, где можно купить отличный кофе в картонных стаканчиках и взять с собой. Пляж - выше всяких похвал - большой, чистый. Большой - это выажно - так как по соседству был маленький совсем пляжик отеля КроунПлаза - там всегда была толпа. А учитывая невероятную громкость китайцев, чем больше территория , тем больше эти крики рассеиваются :)
На ресепшене девочки говорят и понимают по-английски. Реагируют на все просьбы и пожелания.
Экскурсии - деревня ЛиМяо - для туристов построенная деревня, шоу. Так, забавно. Китайцы очень стараются. И из всего делают деньги - там на каждом углу продается все,что можно придумать - и из дерева, и текстиль, и из рога, и местный самогон в бутылочках, и украшения и т.д. - в деревне же было все :)
Центр Буддизма - большой парк с храмами и статуей богини в море. Очень много народу, очень шумно и утомительно. Наверное, лучше ехать самим , без гида и погулять в свое удовольствие - там есть очень красивые места, в отдалении от храмов.
Почему-то невостребована экскурсия в Даосский центр - так хотелось туда попасть, но не удалось - не было желающих.
Бесплатные экскурсии - по шелку, жемчугу, чаю и т.п. - разводилово туристов - чтобы купили все это богатство.
Перелет - чартер Скат. Туда - без замечаний, еда обычная самолетная, все по расписанию. Обратно - посадку задержали на минут 20, а потом час сидели в самолете, потому что кто-то опоздал и ждали опоздавших - весьма странно и малоприятно.
Бухты - Ялуньвань - если вы не стремитесь сэкономить и главное - хотите тишины и спокойствия. Съездила в Санью вечером - пришла в ужас от толп, шума и запахов. Но это, безусловно, субъективно.
В целом - нормальный вариант отдыха - если нужно уехать срочно и ненадолго - на неделю. Потому что визы не нужно, перелет прямой, всего 6 часов. Тем, кто любит потеплее - лучше ехать в апреле-мае (так мне сказали местные). Тем, кто ищет качественный бюджетный отдых - лучше в Тай, наверное. Но опять же - тут пересадка и отсюда - 7 дней мало. В общем - довольна. Напишу подробный отзыв с фотками и выложу в разделе отчеты о путешествиях.
  • 4

#1252
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Ну вот мы и на Хайнане! Погода днем была ок, солнечно и довольно тепло, но вот вечером ощутимо прохладно. Перелет сюда прошел вполне себе не утомительно, персонал Ската очень приветливый, кормили сносно. Единственно, самолет ну очень тесный. Отель (Narada) в целом неплохой, но есть два существенных изъяна - первый -часто и очень низко летающие самолеты, и второй - особенности санузлов, которые отделены от комнаты тонкой бамбуковой шторкой, че за нах? :faceoff:
Мне интересно, это особенность всех китайских гостиниц, или только нам так "свезло"?



Это на самом деле особенность всех отелей на Хайнане))))


у нас нормальный был туалет. стандартный санузел за стеной с дверью. еще там стиральная машина была.
  • 0

#1253
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Люди, кто заберет 5 штук воблы чтобы передать ребятам там, получит:
1. Благодарность :)
2. Местную симку (вместе с воблой) ;)
3. Бесплатные консультации и переводы таксистам куда ехать и почем, пользуясь телефоном.
Ребята "наши", живут там давно, крутятся в турбизнесе ...
  • 0

#1254
3max

3max
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди, кто заберет 5 штук воблы чтобы передать ребятам там, получит:
1. Благодарность :)
2. Местную симку (вместе с воблой) ;)
3. Бесплатные консультации и переводы таксистам куда ехать и почем, пользуясь телефоном.
Ребята "наши", живут там давно, крутятся в турбизнесе ...


Могу забрать. Вылетаю завтра.
  • 0

#1255
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Люди, кто заберет 5 штук воблы чтобы передать ребятам там, получит:
1. Благодарность :)
2. Местную симку (вместе с воблой) ;)
3. Бесплатные консультации и переводы таксистам куда ехать и почем, пользуясь телефоном.
Ребята "наши", живут там давно, крутятся в турбизнесе ...


Могу забрать. Вылетаю завтра.


Пароль забыл, написал с другого, восстановил пишу еще раз.. Завтра лечу. Заберу.
  • 0

#1256
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Слетал с семьей на НГ на 7 дней в Ocean Sonic Sanya. Спасибо Нагваль за организацию.
Летели Скатом - в целом нормально. Задержек не было.

Погода - облачно и ветрено. Полный солнечный день был только один. На прямом солнце - даже жарковато было. Вечерами прохладно.
Отель - первый корпус, номер - superior ocean view, kingsize bed, пятый этаж из 9. Отель большой, в других корпусах 18 этажей или около того. Номер приятный, с ванной на балконе. Туалет и ванна - отделены выдвигающейся ширмой. Начинающим любовникам будет неудобно ))

Обслуживание - ок. Гиды говорят по русски. На ресепшн - не все даже по английски. Адрес таксистам просили писать на китайском.

Wifi бесплатный.

Территория чистая, но маленькая. Гулять негде. Один большой бассейн. Один жирный минус - пляж через оживленную дорогу, подземного перехода нет. Траффик - бешеный, пешеходов ни во что не ставят. При мне вечером таксист сбил девушку - даже не остановился. Короче, лишний раз идти на пляж не очень хотелось.

3 ресторана, один all inclusive (китайское бренди кстати неплохое), один китайский по фиксированному меню и один seafood. Дали бесплатных 5 талонов, 3 в китайский и 2 в seafood. Свежие морепродукты - вещь )) Отварить можно самому, прямо на стол ставят плитку.

НГ вечеринку провели на пляже, вели на русском и китайском. Ведущая на русском откровенно раздражала своим прокуренным голосом, постоянно дико крича про Россию. Хотя с КЗ было в 2 раза больше народу. Провели время хорошо и весело, выпив на двоих литр дютифришного вискаря за полчаса ))

Китайцев - 80%. Ложатся рано, встают рано. В ресторанах, соответственно, только наши.

Пляж - большой, лежаков хватает. Еще один жирный минус - по пляжу как угорелые носятся квадроциклы - рискуешь быть задавленным вместе с ребенком. Ездят по полоске между лежаками и морем - одним словом, бараны. А наши и китайские туристы - бараны за это еще и платят, поощряя дальнейшее развитие этого бизнеса. За ребенком - глаз да глаз.

Вода - чистая, но не совсем прозрачная. Теплее, чем на иссык-куле. Мой 1.5 летний - купался с удовольствием, хотя заходил с криками ))

Спа отельный - массажи от 580 юаней, дороговато.

Экскурсии - в Центр Буддизма не поехали, т.к. с малолетним сказали тяжеловато. Ездили на остров обезьян, термальные источники и рыбалку на остров. Все очень понравилось.

В общем поездкой доволен, особенно ребенок )
  • 1

#1257
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

В целом - нормальный вариант отдыха - если нужно уехать срочно и ненадолго - на неделю. Потому что визы не нужно, перелет прямой, всего 6 часов. Тем, кто любит потеплее - лучше ехать в апреле-мае (так мне сказали местные). Тем, кто ищет качественный бюджетный отдых - лучше в Тай, наверное. Но опять же - тут пересадка и отсюда - 7 дней мало. В общем - довольна. Напишу подробный отзыв с фотками и выложу в разделе отчеты о путешествиях.

Что называется, подпишусь под каждым словом! И про Тай тоже))
Замечу еще просто как отзыв. Тоже летели на НГ, прямо 31. Безумно боялась ската, начитавшись негатива. Но, славате, первый блин оказался нормальной прожарки))) Что туда, что обратно вылетели без задержек. Крмили вкусно, для меня часто. Стюарды вежливы и внимательны. Какой то дядечка-стюард даже новогодний колпачок надел с фонариками))) Правда, когда летели обратно, включили фильм Любовь и голуби. Без наушников. Тупо на весь салон фильм орал)) Но не знаю, в минус ли это))
Остановились в Хилтоне. Ниже звезд очень не советую. Из всех Хилтонов, это был самый подуставший. Номер прекрасный, обслуживание супер, территория большая, чистая, ухоженная. Пляж идеально чистый и белый. В отеле в основном были китайцы, но не так много и хорошие)) Правда, с плевкамми и окурками, я так и не смирилась. Лежаки всегда были.
Завтраки тоже хорошие и на любой вкус. Новогодний и рождественнские ужины были неплохи, но новогодний мне понравился больше))
В целом отдых получилась расслабленно сонный. Съездили только на рыбалку и на обзорную экскурсию - чай, орхидеи, акулы.
От всего остального я отказалась, так как уже насмотрелась на всё это предостаточно.
И поддержу даминем. Ехать на Хайнань желательно кто не был в ЮВА или захотелось что то необычного)))

Сообщение отредактировал киля: 09.01.2012, 16:35:55

  • 0

#1258
Dilmurat111

Dilmurat111
  • Гость
  • 37 сообщений
Люди помогите с выбором отеля хотим на хайнань в феврале с детьми, посоветуйте хороший отель с чистим и просторным пляжем. :-) :-)
  • 0

#1259
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Люди помогите с выбором отеля хотим на хайнань в феврале с детьми, посоветуйте хороший отель с чистим и просторным пляжем. :-) :-)

Была только в Narada Spa Resort, заявленным требованиям вполне соответствует. Отель хороший, пляж чистый и просторный. На территории три ресторана и два кафе-бара,в т.ч. своя пивоварня Paulaner, несколько бассейнов, в т.ч. детский. Красивая и большая территория.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 16.01.2012, 10:43:58

  • 0

#1260
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
В субботу вернулись с Хайнаня. Были в бухте ЯлунВань. Отель Universal Resort. Пляж чистый с белым песком. Свой. Полотенца и лежаки бесплатно. Находится через дорогу, но не пугайтесь дорога совсем узкая и машин практически нет.
Отель в целом понравился. Завтраки достойные. Бухта немного дороговата по сравнению с дадунхаем, но очень читая и спокойная. Если Вам хочется тишины и спокойствия - только Ялунвань.
До дадунхая ездили на такси - 50 юаней в один конец. Гиды сказали, что это сейчас так дорого из-за праздников. Обычно 20 юаней.
Погода немного подкачала, из 7 дней 4 дня было пасмурно. И постоянно ветрено.
Если кто соберется ехать туда с роумингом от Теле2, забудьте об исходящей связи ))) не будет ее. Только смс и входящие звонки.
Отдыхом довольны. СКАТ не подвел. Тур.компания тоже!

В приложенном фото - дорога на пляж от отеля.
IMG_0178.JPG
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.