Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Leroy, красота! :-) поздравляю Вас!

Тоже хотим с любимым уехать куда-нибудь и там пожениться...и незабываемый отдых устроить + приурочить к оформлению отношений.

Вот думаем....куда...Хайнань, Бали..Хотелось бы на Мальдивы, но дороговато...

Надо подумать хорошенько уже...запланировать...Вот бы улететь на дней 10, пожениться (с церемонией), романтический ужин...проф.фото на пляже...итп итд)..и чтобы на двоих вышло 5-6 тыс дол) Реально?


По бюджету более чем реально...Кстати, гуляли как то по пляжам бухты Санья - видели множество местных молодоженов, устраивающих проф. фотосессию на пляже, так что с этим я думаю проблем не будет... Единственное, насчет церемонии не в курсе...

Стоимость церемонии с фотосъемкой и символическим ритуалом - от 2500-3000 долларов
  • 0

#1142
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Нагваль, привет! :-)

с фотосьемкой не только самой церемонии, но и вообще...где хочется?

вообщем, в тыс 6 дол можно уложиться,наверное...

Лучше в фирмы обращаться насчет церемоний итп, или с отелем напрямую?
  • 0

#1143
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений
С отелем определились... :D
Теперь такой вопрос. Где дешевле всего покупать билеты на экскурсии?
Кто знает, подскажите, пожалуйста!
  • 0

#1144
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, привет! :-)

с фотосьемкой не только самой церемонии, но и вообще...где хочется?

вообщем, в тыс 6 дол можно уложиться,наверное...

Лучше в фирмы обращаться насчет церемоний итп, или с отелем напрямую?

Вообще, они обычно перед церемонией водят по территории отеля и фотают типа "лавстори", ну и сам процесс, конечно тоже. А так, чтобы с выездом из отеля, куда вам хочется, то это надо за дополнительную плату с фотографом договариваться.
По цене за церемонию разницы нет. Можешь заказать отсюда через Турфмирму (;)), а можешь и напрямую списаться с отелем. На стоимости это не отразится, но первый вариант, конечно же, кофмортнее для тебя: сделаешь всё в одном месте.

Сообщение отредактировал Нагваль: 19.11.2011, 13:02:19

  • 0

#1145
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С отелем определились... :D
Теперь такой вопрос. Где дешевле всего покупать билеты на экскурсии?
Кто знает, подскажите, пожалуйста!

А это как везде в мире. Можно у принимающего туроператора, гарантированно хорошо, но дороже. А можно и на улице, с негарантированным качеством, но дешевле.
К слову, в бухтах Санья и Ялунвань уличные турфирмы вообще отсутствуют, равно как и всякая внеотельная жизнь :)
Тут вот где-то на предыдущих страницах некий товарищ весьма нескромно саморекламой занимался, даже цены на экскурсии писал. Посмотрите его цены и сравните с теми, что даст принимающая компания. Если у него ниже, запишите телефон и позвоните ему по прилету.
  • 0

#1146
leroy

leroy
  • Гость
  • 10 сообщений

Leroy, красота! :-) поздравляю Вас!

Тоже хотим с любимым уехать куда-нибудь и там пожениться...и незабываемый отдых устроить + приурочить к оформлению отношений.

Вот думаем....куда...Хайнань, Бали..Хотелось бы на Мальдивы, но дороговато...

Надо подумать хорошенько уже...запланировать...Вот бы улететь на дней 10, пожениться (с церемонией), романтический ужин...проф.фото на пляже...итп итд)..и чтобы на двоих вышло 5-6 тыс дол) Реально?


5-6 штук? Вы шутите?Конечно реально,даже более чем реально.Выбрать себе отель можете на elong.com Там по месту куча ресторанов.а вот лучшее фотоателье по нашему мнению-это у Макдональдса в центре на перекрестке. Ощущаете себя звездой,за Вами бегают с аппаратурой 6-7 человек.И стоит все это очень даже доступно.Торгуйтесь вплоть до 50% скидки.
  • 0

#1147
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
подскажите куда лучше лететь (Санья, Дадунхай или Ялуньвань_) в апреле или мае (пока не определились точно) с 2 детьми (2года и 4 года)?
очень волнует питание, я тут их с трудом заставляю есть, а там вообще мраки будут наверное.
по цене примерно сколько выйдет средняя 5-ка?
буду рада любым советам!
  • 0

#1148
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

подскажите куда лучше лететь (Санья, Дадунхай или Ялуньвань_) в апреле или мае (пока не определились точно) с 2 детьми (2года и 4 года)?
очень волнует питание, я тут их с трудом заставляю есть, а там вообще мраки будут наверное.
по цене примерно сколько выйдет средняя 5-ка?
буду рада любым советам!

Погода везде одинаковая. Описание каждой бухты я писала буквально на предыдущей странице.
На 2+2 средняя стоимость 4500-5000 долларов за тур.
  • 0

#1149
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


подскажите куда лучше лететь (Санья, Дадунхай или Ялуньвань_) в апреле или мае (пока не определились точно) с 2 детьми (2года и 4 года)?
очень волнует питание, я тут их с трудом заставляю есть, а там вообще мраки будут наверное.
по цене примерно сколько выйдет средняя 5-ка?
буду рада любым советам!

Погода везде одинаковая. Описание каждой бухты я писала буквально на предыдущей странице.
На 2+2 средняя стоимость 4500-5000 долларов за тур.

спасибо за ответ!
значит, можно брать на любую бухту (не как в Тае, в одном месте сезон, в другом несезон) разница лишь в чистоте и населенности, я правильно поняла?
а как там с погодой в апреле-мае? нет ли опасности тайфунов и дождей? температура хорошая?
и с едой, можно ли взять с собой пачек 5 биоса и столько же кефира? в аэропорту не будет проблем с этим?
  • 0

#1150
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



подскажите куда лучше лететь (Санья, Дадунхай или Ялуньвань_) в апреле или мае (пока не определились точно) с 2 детьми (2года и 4 года)?
очень волнует питание, я тут их с трудом заставляю есть, а там вообще мраки будут наверное.
по цене примерно сколько выйдет средняя 5-ка?
буду рада любым советам!

Погода везде одинаковая. Описание каждой бухты я писала буквально на предыдущей странице.
На 2+2 средняя стоимость 4500-5000 долларов за тур.

спасибо за ответ!
значит, можно брать на любую бухту (не как в Тае, в одном месте сезон, в другом несезон) разница лишь в чистоте и населенности, я правильно поняла?
а как там с погодой в апреле-мае? нет ли опасности тайфунов и дождей? температура хорошая?
и с едой, можно ли взять с собой пачек 5 биоса и столько же кефира? в аэропорту не будет проблем с этим?

Не совсем верное сравнение с Таем, где разная погода на разных островах, которые находятся в значительном удалении друг от друга и омываются совершенно разными морями. Хайнань же остров небольшой и расстояние между бухтами небольшое.
Чартеры курсируют только до середины апреля и в это время погода там отличная.
В ручной клади провоз жидкостей более 100 мл запрещен. По багажу ограничений нет.
  • 0

#1151
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Нагваль, спасибо за Ваши подробные ответы!
Приближается дата вылета, в связи с чем у меня еще пара вопросов к знатокам темы - сколько часов лететь до Хайнаня и во сколько вылетает чартер с алматы?
Какая в декабре обычно погода? безопасное ли там море? (в плане его обитателей :)
Еще, подруга рассказывала про какую-то супер косметику на основе жемчужной пудры, которую изготавливают на Хайнане, кто-нибудь юзал это чудо?
  • 0

#1152
kar_ina

kar_ina
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто был на Хайнане и кому понравилось отпишитесь плс
  • 0

#1153
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, спасибо за Ваши подробные ответы!
Приближается дата вылета, в связи с чем у меня еще пара вопросов к знатокам темы - сколько часов лететь до Хайнаня и во сколько вылетает чартер с алматы?
Какая в декабре обычно погода? безопасное ли там море? (в плане его обитателей :)
Еще, подруга рассказывала про какую-то супер косметику на основе жемчужной пудры, которую изготавливают на Хайнане, кто-нибудь юзал это чудо?

Авиакомпания SCAT Boeing 752
Рейс VSV461 вылет из Алматы - 00.10
прилет в Санью 08.30
Обратно:
Рейс VSV462 вылет из Саньи -10.00
прилет в Алматы 15.30

В декабре обычно +23-25. Морских гадов я не встречала, кроме креветок.
Жемчужная косметика есть, но лично я ее не пробовала.
  • 0

#1154
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто был на Хайнане и кому понравилось отпишитесь плс

Откажитесь от девиза "Выше своих постов не читаю" и мир станет значительно шире.
  • 0

#1155
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Еще, подруга рассказывала про какую-то супер косметику на основе жемчужной пудры, которую изготавливают на Хайнане, кто-нибудь юзал это чудо?

я брала крем и жемчужный порошок. Порошок ещё не юзала, а вот кремом довольна. Брала в супермаркете ибо на фабриках цены завышают в разы.

подскажите куда лучше лететь (Санья, Дадунхай или Ялуньвань_) в апреле или мае

Выбирайте ялунвань, там самый чистый пляж и вода, лучше в апреле ехать, в мае уже жарковато.
  • 0

#1156
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений



подскажите куда лучше лететь (Санья, Дадунхай или Ялуньвань_) в апреле или мае (пока не определились точно) с 2 детьми (2года и 4 года)?
очень волнует питание, я тут их с трудом заставляю есть, а там вообще мраки будут наверное.
по цене примерно сколько выйдет средняя 5-ка?
буду рада любым советам!

Погода везде одинаковая. Описание каждой бухты я писала буквально на предыдущей странице.
На 2+2 средняя стоимость 4500-5000 долларов за тур.

спасибо за ответ!
значит, можно брать на любую бухту (не как в Тае, в одном месте сезон, в другом несезон) разница лишь в чистоте и населенности, я правильно поняла?
а как там с погодой в апреле-мае? нет ли опасности тайфунов и дождей? температура хорошая?
и с едой, можно ли взять с собой пачек 5 биоса и столько же кефира? в аэропорту не будет проблем с этим?


Мы тоже кефирчики, йогурты детям брали с собой, только надо не в ручную кладь, а в сумку-холодильник с замораживающими элементами, и сдать в багаж. Можно предварительно пленкой обернуть, если холодильник снаружи пластиковый. Все замечательно доехало, в отеле в мини-бар сложили.
  • 0

#1157
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Нагваль, спасибо за Ваши подробные ответы!
Приближается дата вылета, в связи с чем у меня еще пара вопросов к знатокам темы - сколько часов лететь до Хайнаня и во сколько вылетает чартер с алматы?
Какая в декабре обычно погода? безопасное ли там море? (в плане его обитателей :)
Еще, подруга рассказывала про какую-то супер косметику на основе жемчужной пудры, которую изготавливают на Хайнане, кто-нибудь юзал это чудо?

Авиакомпания SCAT Boeing 752
Рейс VSV461 вылет из Алматы - 00.10
прилет в Санью 08.30
Обратно:
Рейс VSV462 вылет из Саньи -10.00
прилет в Алматы 15.30

В декабре обычно +23-25. Морских гадов я не встречала, кроме креветок.
Жемчужная косметика есть, но лично я ее не пробовала.

еще раз спасибо за информацию, я не нашла инфу о рейсе на сайте Ската.
  • 0

#1158
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Доброго дня!
Други подскажите пож... Что там за отели прямо в джунглях, по отзывам вроде люди балдеют, но хочется узнать у своих...
  • 0

#1159
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Доброго дня!
Други подскажите пож... Что там за отели прямо в джунглях, по отзывам вроде люди балдеют, но хочется узнать у своих...

Прямо в джунглях, так вот чтобы диких джунглях, отелей нет. Есть уединенные отели со своими огромными зелеными территориями. Например, Mandarin Oriental 5*.
  • 1

#1160
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я совсем забыла написать,( СКАТ выбил всё) что в Горизонете один большой бассейн, ещй поменьше, плюс два джакузи с тёплой водой. И очень нам поравились детские горки ( взрослым то же вполне) мой род. 65 лет то же катался. Горок 4, дети не вылазили им и не нужен был пляж.И ещё один бассейн прям каскадами и как то получается что смотришь сверху на море. есть фото кому надо скину в ЛС,
Это же конечно не реклама, и я не являюсь заинтересованным лицом, Нам просто очень и очень понравиля отель.

абсолютно согласна! отдыхали в этом отеле этим летом, очень понравилось-самое то для семейного отдыха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.