Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1061
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Насколько примерно дешевле выходит, если лететь через Урумчи? Стыковка я слышала 8 часов там....


вот такая цена выходит с период с 25 ноября по 5 декабря 105460 тенге


Дозвонилась сегодня и в Hainan Airlines и в СКАТ- мне нужны билеты на январь-февраль. У первых стоит дорого- около 200 тыс на человека еще и стыковка 8 часов в Пекине, у Ската стоит 1000 долларов.
Что то дорого!!!!
стоит ли этот остров таких цен???
наверное с мужем будем искать другие варианты- Тай или Индию:)
а через урумчи тоже знаю,что дешевле, но посчитать проживание дорого, визу, то на то и выходит!


Взять готовый тур будет гораздо экономичней. Хайнань не то место куда дешевле ездить самостоятельно.
  • 0

#1062
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Дозвонилась сегодня и в Hainan Airlines и в СКАТ- мне нужны билеты на январь-февраль. У первых стоит дорого- около 200 тыс на человека еще и стыковка 8 часов в Пекине, у Ската стоит 1000 долларов.
Что то дорого!!!!
стоит ли этот остров таких цен???
наверное с мужем будем искать другие варианты- Тай или Индию:)
а через урумчи тоже знаю,что дешевле, но посчитать проживание дорого, визу, то на то и выходит!


Если вы будете покупать полный пакет, то тогда Хайнань будет доступным и недорогим, так как в пакетах стоимость билетов заложена по себестоимости. Билеты на Тай и на Индию в свободной продаже не дешевле чем на Хайнань.
  • 0

#1063
Я-Галина

Я-Галина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

наконец-то я узнала, Скат говорит, что все рейсы выкуплены турфирмами и отправили меня в КазТур, ТезТур и еще какую-то назвали....Вот так :spy: Поэтому все равно придется ехать через турфирмы.


Нашла агентство, в котором продали билет туда-обратно на Хайнань, стоит 124000т, контакт 291 71 71, агентство рядом с Домом кино по Советской
  • 0

#1064
Я-Галина

Я-Галина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Буду отдыхать c 12/11 в отеле Princess Palace от Yalong Bay. Подскажите, пож-та, где там можно поесть, полечиться.

Сообщение отредактировал Я-Галина: 20.10.2011, 15:21:25

  • 0

#1065
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений


наконец-то я узнала, Скат говорит, что все рейсы выкуплены турфирмами и отправили меня в КазТур, ТезТур и еще какую-то назвали....Вот так :spy: Поэтому все равно придется ехать через турфирмы.


Нашла агентство, в котором продали билет туда-обратно на Хайнань, стоит 124000т, контакт 291 71 71, агентство рядом с Домом кино по Советской


Супер, спасибо большое!
  • 0

#1066
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Узнала, там билет на чартер 10.12 стоит 880$ взрослый и 850$ детский, посчитала ничего не сэкономлю так, дешевле через турагентство
  • 0

#1067
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
отдыхали на о.Хайнань в начале сентября. Нам понравилось! Жили в отеле Horizon hotel &spa, залив Ялунвань. Поехали сами, так как там у нас знакомые. Правда жарко было- днем +40, ночью +30.
  • 0

#1068
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
а я выбрала отель и оператора, завтра буду выкупать :beer: Едем в Cactus Resort 10 декабря :)
  • 0

#1069
new_life

new_life
  • Гость
  • 48 сообщений

а я выбрала отель и оператора, завтра буду выкупать :beer: Едем в Cactus Resort 10 декабря :)


если не секрет, во сколько обошлась путевка? можно в личку
  • 0

#1070
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А кто отмечал НГ на Хайнане? Как там с погодой? И если в отеле только завтраки, насколько дорого/удобно питаться вне отеля? :-)
  • 0

#1071
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А кто может отписаться по отелю Narada? Уже все выкупили, но все равно мнения интересны ))
  • 0

#1072
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А кто может отписаться по отелю Narada? Уже все выкупили, но все равно мнения интересны ))

Хороший отель. Честный полноценный отель 5*. Многого о нем не скажешь именно потому, что реально хорош.
Но есть нюансы. Отель находится на отшибе, рядом покушать негде. В отеле питаться дорого - 50-70 долларов с человека за прием пищи. Поэтому нужно продумать, как вы будете питаться и где.
  • 0

#1073
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

А кто отмечал НГ на Хайнане? Как там с погодой? И если в отеле только завтраки, насколько дорого/удобно питаться вне отеля? :-)

Отмечали 2010-2011 новый год, скажу честно,до этого отмечали и в Египте и в Тайланде, но вот на Хайнане,на НГ как то скучноват.Пришла к выводу что китайцы делают упор на свой кит.нг. Хотя нам ресторан и все такое нам были не нужны. погода вечером прохладно. Кстати,я первый раз столкнулась с тем,что только на Хайнане не требовали денег за новогодний ужин, т.е он в стоимость не входил. Но по желанию,могли заказать в ресторане новогодний ужин.Салюты и музыка затихли уже наверное а часа 2 ночи. Может это от отеля зависит.
  • 0

#1074
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

надёжный партнёр-чингис - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1075
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Безвизовый въезд: как это работает

Несмотря на то, что с момента открытия прямых рейсов Алматы-Санья-Алматы на момент написания сообщения состоялось всего 2 вылета, уже имели место случаи депортации граждан РК из Китая.
Во избежание неприятностей подобного рода необходимо принять во внимание следующие аспекты.

  • Безвизовое пересечение границы Китая на острове Хайнань возможно только для пассажиров следующих прямым рейсом Алматы-Санья-Алматы и забронировавших гостиницу в казахстанском либо китайском турагентстве. При бронировании отеля, помимо ваучера, турист получает на руки копию списка на безвизовое пересечение границы. Оригиналы передаются принимающей компанией пограничным службам Китая, а копии - пограничным службам РК. Если пассажира в списках нет и копия списков на руках отсутствует, пересечение границы не возможно и турист подлежит депортации. Требуйте в агентстве копию списков, они выдаются, как правило, за сутки да вылета.
  • При самостоятельно бронировании гостиницы на сайтах бронирования, либо напрямую в отеле, турист должен получить визу в Посольстве КНР в РК. В противном случае, он также подлежит депортации.
  • При перелете рейсами с пересадками (в Пекине, Урумчи и т.д.) турист также должен получить визу в Посольстве КНР в РК.


Сообщение отредактировал Нагваль: 31.10.2011, 12:56:14

  • 7

#1076
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Прилетели из Хайнаня 29.10
Начну с полёта. Компания СКАТ отстой полный, я таких страшных самолётов ещё не видела. В аэропорту, постоянно теряли списки, или тупо не могли найти фамили, или посто не хотели. Оечнь долго проходили паспортный контроль и всё остальное. В самолёте была такая духота, мы летели в середине. Жара, дети не спят. плачут. от стюардесс не дождёшься воды, не то что соков. Стали просить что то сделать, стюарт обхаял, дескать не выпендривайтесь. Бабушка сидела просто обмахивала себя.Он подходит и возмущённо говорит, перестаньте махать это у вас давление :faceoff: :mad: Жалко я не рядом сидела,
Ужвасно трясло самолёт, туалет вообще(хуже чем в поезде Алматы-Отар).
Прилетели слава богу, встретили супер, мои джа же попали на первую страницу газет. Отвезли в Горизонт, скажу сразу. после самолёта и хамского отношеня я уже боялась что и отель будут ужастный. Тем более что лдюбимый хотел в ОАЭ, думаю что всё отдых испорчен.Отель нам очень понравился ОЧЕНЬ, не дорого и клёво. Номера не большие, но уютные, кроваь большая, пастель сказка, по желанию можешь выбрать себе из чего хочешь подушки. нам очень понравились из шёлка. Убирали каждый день, постель по-моему через день, ну и полотенца каждый день. Вообще очень достойный отель, но по стандартам европы твёрдая 4. Кому интересно напишу в личку и вышлю фото. А самое главное там есть горки для деток, и три разных бассейна. Единственно что кушать пришлось на улице в кафешках, их там море. НО далеко не дёшево.
Ах да летели обратно, у двух девочек конфисковали вещи, как подделку. Двоих взрослых и двоих детей деплртировали, из-за ВИЗы, так что имейте это ввиду.
Ну и опять же повторюсь про СКАТ
Честно в конце полёта думала что мы не долетим. Трясло так, что мама не горюй. Стюардессы ужастно грубые, самолёт грязный. кормили плохо.

Сообщение отредактировал Leli: 31.10.2011, 17:44:42

  • 0

#1077
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений

а я выбрала отель и оператора, завтра буду выкупать :beer: Едем в Cactus Resort 10 декабря :)

хороший отель у вас
  • 0

#1078
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений


А кто может отписаться по отелю Narada? Уже все выкупили, но все равно мнения интересны ))

Хороший отель. Честный полноценный отель 5*. Многого о нем не скажешь именно потому, что реально хорош.
Но есть нюансы. Отель находится на отшибе, рядом покушать негде. В отеле питаться дорого - 50-70 долларов с человека за прием пищи. Поэтому нужно продумать, как вы будете питаться и где.

отель находиться в бухте сануабэй далько от центра
а там едет автобус
в центре много ресторанов
дешевле и вкусно
много интересные экскурсии можите поехать
очень стоит посмотреть
  • 0

#1079
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений


А кто отмечал НГ на Хайнане? Как там с погодой? И если в отеле только завтраки, насколько дорого/удобно питаться вне отеля? :-)

Отмечали 2010-2011 новый год, скажу честно,до этого отмечали и в Египте и в Тайланде, но вот на Хайнане,на НГ как то скучноват.Пришла к выводу что китайцы делают упор на свой кит.нг. Хотя нам ресторан и все такое нам были не нужны. погода вечером прохладно. Кстати,я первый раз столкнулась с тем,что только на Хайнане не требовали денег за новогодний ужин, т.е он в стоимость не входил. Но по желанию,могли заказать в ресторане новогодний ужин.Салюты и музыка затихли уже наверное а часа 2 ночи. Может это от отеля зависит.

у китаецев новый год сейчас уже как обычный день
когда новый год
погода будет самая хорошая и температура вообще чудесная
автрака в отеле дороже конечно
но за то очень хорошо кормит
швецкий стол в любом отеле
  • 0

#1080
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет рассматриваем вариант Хайняна в феврале-марте.
Хотим поехать без турфирм, а сами.
Сколько стоит авиабилет туда-обратно? кто летает СКАТ и hainan airlines? не могу найти информацию про цены на авиабилеты.

И еще, может кто то подскажет,можно ли там, к примеру, отдельно жить в отеле и паралельно лечится? какие клиники хорошие. Конечно интересцует иглоукалываение, травы, массажи и прочее. Буду рада всем советам!

рекомендавание:1 вы сможете черес урумчи,на такси очень дешево стоит,билет сомалёта с урумчи до Хайняна на прямой рейс стоит окало 550 доллар туда и обратно с одного
2 на прямой рейс сюда и обрадно где то 1000доллров
точно не могу сказать
3 если сами приедете ,то надо думать где будете проживать
4 здесь есть один медицинский центр ,доктор китаец ,был в англию служил президентуTony Blair 8 лет
очень специальный доктор
там можете принимать лечению
если что на личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.