Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1041
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Спасибо большое за совет, обязательно посмотрю вариант Inn Time, просто меня все отговаривают от Дадунхая из-за того, что пляж там грязный. Но зато я поняла там много кафешек, в том числе с русской кухней. В общем, надо подумать :-)

Правильное название отеля - Intime Resort 5*.
  • 0

#1042
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Привет рассматриваем вариант Хайняна в феврале-марте.
Хотим поехать без турфирм, а сами.
Сколько стоит авиабилет туда-обратно? кто летает СКАТ и hainan airlines? не могу найти информацию про цены на авиабилеты.

И еще, может кто то подскажет,можно ли там, к примеру, отдельно жить в отеле и паралельно лечится? какие клиники хорошие. Конечно интересцует иглоукалываение, травы, массажи и прочее. Буду рада всем советам!
  • 0

#1043
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Привет рассматриваем вариант Хайняна в феврале-марте.
Хотим поехать без турфирм, а сами.
Сколько стоит авиабилет туда-обратно? кто летает СКАТ и hainan airlines? не могу найти информацию про цены на авиабилеты.

И еще, может кто то подскажет,можно ли там, к примеру, отдельно жить в отеле и паралельно лечится? какие клиники хорошие. Конечно интересцует иглоукалываение, травы, массажи и прочее. Буду рада всем советам!


После того, как обратилась к нескольким турфирмам, решила тоже лететь туда самостоятельно. Туда летает Скат, вот целый день пытаюсь узнать у них про рейс. На их сайте информации об этом рейсе пока нет. Если узнаете, дайте мне тоже знать. Хочу поехать туда в декабре.
  • 0

#1044
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
наконец-то я узнала, Скат говорит, что все рейсы выкуплены турфирмами и отправили меня в КазТур, ТезТур и еще какую-то назвали....Вот так :spy:
  • 0

#1045
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
наконец-то я узнала, Скат говорит, что все рейсы выкуплены турфирмами и отправили меня в КазТур, ТезТур и еще какую-то назвали....Вот так :spy: Поэтому все равно придется ехать через турфирмы.
  • 0

#1046
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

наконец-то я узнала, Скат говорит, что все рейсы выкуплены турфирмами и отправили меня в КазТур, ТезТур и еще какую-то назвали....Вот так :spy: Поэтому все равно придется ехать через турфирмы.


:p
  • 0

#1047
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
я буду выбирать между Cactus Resort и Golden Palm, оба на Ялунване. Спасибо всем за советы!
  • 0

#1048
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

я буду выбирать между Cactus Resort и Golden Palm, оба на Ялунване. Спасибо всем за советы!

Судя по карте далеко от воды вроде
  • 0

#1049
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


наконец-то я узнала, Скат говорит, что все рейсы выкуплены турфирмами и отправили меня в КазТур, ТезТур и еще какую-то назвали....Вот так :spy: Поэтому все равно придется ехать через турфирмы.


:p

да не может такого быть.Конечно, туроператоры выкупают львиную долю, но простые места тоже должны быть.
В прошлом году чартер стоил около 130 тыс.тенге на человека, но после того как они забыли забрать туристов в начале этого года, ими лететь не хочу. Летает еще hainan airlines, но на их сайте не могу разобраться что и сколько.Они летают через Пекин.Буду искать дальше,потом отпишусь!
  • 0

#1050
Dyamochka

Dyamochka
  • Гость
  • 32 сообщений
Сейчас нахожусь с сестрой в Санье(о.Хайнань). Проживаем в отеле Юниверсал (бухта Ялунгбей). Перелет Hainan Airlines через Пекин, на обратном пути надеемся пошопиться. Авиакомпания мне лично понравилась, во-первых летают во время, без задержек, во-вторых норма провоза багажа 30 кг.
На счет лечения: тоже получаем процедуры в медцентре (иголки, массаж и т.п) здесь их очень много, так что выбор большой. Но если поедете через турфирму, они будут навязывать свои клиники. Вообще на мой взгляд, не нужно бояться ехать самостоятельно, мы например сегодня сами поехали в центр города на автобусе и прекрасно провели время, поужинали в бразильском ресторане (шведский стол 78 юаней на одного) очень вкусно, к примеру в нашей бухте все значительно дороже, ужин на одного около 180 юаней. Если будут вопросы обращайтесь, постараюсь ответить. Всем отличного отдыха! :beer:
  • 0

#1051
Pecas

Pecas
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто что расскажет по новый год на Хайнане, стоит или нет? Цены в турагентствах зарядили, вот теперь думаем стоит ли это того?
  • 0

#1052
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Люди- человеки!!! Кто был в Отель Resort Horizon 5*??? Расскажите плиз. Всё.
  • 0

#1053
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сейчас нахожусь с сестрой в Санье(о.Хайнань). Проживаем в отеле Юниверсал (бухта Ялунгбей). Перелет Hainan Airlines через Пекин, на обратном пути надеемся пошопиться. Авиакомпания мне лично понравилась, во-первых летают во время, без задержек, во-вторых норма провоза багажа 30 кг.
На счет лечения: тоже получаем процедуры в медцентре (иголки, массаж и т.п) здесь их очень много, так что выбор большой. Но если поедете через турфирму, они будут навязывать свои клиники. Вообще на мой взгляд, не нужно бояться ехать самостоятельно, мы например сегодня сами поехали в центр города на автобусе и прекрасно провели время, поужинали в бразильском ресторане (шведский стол 78 юаней на одного) очень вкусно, к примеру в нашей бухте все значительно дороже, ужин на одного около 180 юаней. Если будут вопросы обращайтесь, постараюсь ответить. Всем отличного отдыха! :beer:

а сколько там стоит лечение примерно, в долларах? сколько сеанс массажа, иглотерапия?
есть ли какие видные лекари? :rolleyes:
  • 0

#1054
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
какие еще варианты попасть в Хайнань? можно ли через Урумчи?
  • 0

#1055
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений



наконец-то я узнала, Скат говорит, что все рейсы выкуплены турфирмами и отправили меня в КазТур, ТезТур и еще какую-то назвали....Вот так :spy: Поэтому все равно придется ехать через турфирмы.


:p

да не может такого быть.Конечно, туроператоры выкупают львиную долю, но простые места тоже должны быть.
В прошлом году чартер стоил около 130 тыс.тенге на человека, но после того как они забыли забрать туристов в начале этого года, ими лететь не хочу. Летает еще hainan airlines, но на их сайте не могу разобраться что и сколько.Они летают через Пекин.Буду искать дальше,потом отпишусь!


буду с нетерпением ждать. Пока туры не покупаю. Все же надеюсь съездить самостоятельно :confused:
  • 0

#1056
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

да не может такого быть.Конечно, туроператоры выкупают львиную долю, но простые места тоже должны быть.
В прошлом году чартер стоил около 130 тыс.тенге на человека, но после того как они забыли забрать туристов в начале этого года, ими лететь не хочу. Летает еще hainan airlines, но на их сайте не могу разобраться что и сколько.Они летают через Пекин.Буду искать дальше,потом отпишусь!


Почему не может быть??? Очень даже может быть, туроператоры заказали этот рейс, поэтому и нет билетов в свободной продаже от Ската. Это во-первых, во-вторых, просто авиабилеты вы можете приобрести у этих же туропреаторв, но, имейте ввиду, что если вы покупаете только билеты по маршруту Алматы-Санья-Алматы, фамилии туристов не вносятся в списки на групповую визу и виза открывается туристами самостоятельно.
Дешевле лететь через Урумчи, но стыковки не обчень удобные, но зато цена хорошая!!
  • 0

#1057
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В прошлом году чартер стоил около 130 тыс.тенге на человека, но после того как они забыли забрать туристов в начале этого года, ими лететь не хочу.

Это был не СКАТ, а Asia Wings. Эта авиакомпания сейчас не осуществляет авиаперелеты.

Сообщение отредактировал Нагваль: 20.10.2011, 12:16:59

  • 0

#1058
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений


да не может такого быть.Конечно, туроператоры выкупают львиную долю, но простые места тоже должны быть.
В прошлом году чартер стоил около 130 тыс.тенге на человека, но после того как они забыли забрать туристов в начале этого года, ими лететь не хочу. Летает еще hainan airlines, но на их сайте не могу разобраться что и сколько.Они летают через Пекин.Буду искать дальше,потом отпишусь!


Почему не может быть??? Очень даже может быть, туроператоры заказали этот рейс, поэтому и нет билетов в свободной продаже от Ската. Это во-первых, во-вторых, просто авиабилеты вы можете приобрести у этих же туропреаторв, но, имейте ввиду, что если вы покупаете только билеты по маршруту Алматы-Санья-Алматы, фамилии туристов не вносятся в списки на групповую визу и виза открывается туристами самостоятельно.
Дешевле лететь через Урумчи, но стыковки не обчень удобные, но зато цена хорошая!!


Насколько примерно дешевле выходит, если лететь через Урумчи? Стыковка я слышала 8 часов там....
  • 0

#1059
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Насколько примерно дешевле выходит, если лететь через Урумчи? Стыковка я слышала 8 часов там....


вот такая цена выходит с период с 25 ноября по 5 декабря 105460 тенге
  • 0

#1060
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Насколько примерно дешевле выходит, если лететь через Урумчи? Стыковка я слышала 8 часов там....


вот такая цена выходит с период с 25 ноября по 5 декабря 105460 тенге


Дозвонилась сегодня и в Hainan Airlines и в СКАТ- мне нужны билеты на январь-февраль. У первых стоит дорого- около 200 тыс на человека еще и стыковка 8 часов в Пекине, у Ската стоит 1000 долларов.
Что то дорого!!!!
стоит ли этот остров таких цен???
наверное с мужем будем искать другие варианты- Тай или Индию:)
а через урумчи тоже знаю,что дешевле, но посчитать проживание дорого, визу, то на то и выходит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.