Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1081
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений

какие еще варианты попасть в Хайнань? можно ли через Урумчи?

рекомендаваю:1 вы сможете черес урумчи,на такси очень дешево стоит,билет сомалёта с урумчи до Хайняна на прямой рейс стоит окало 550 доллар туда и обратно с одного
2 на прямой рейс сюда и обрадно где то 1000доллров
точно не могу сказать
3 если сами приедете ,то надо думать где будете проживать
4 здесь есть один медицинский центр ,доктор китаец ,был в англию служил президентуTony Blair 8 лет
очень специальный доктор
там можете принимать лечению
если что на личку
  • 0

#1082
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений



Насколько примерно дешевле выходит, если лететь через Урумчи? Стыковка я слышала 8 часов там....


вот такая цена выходит с период с 25 ноября по 5 декабря 105460 тенге


Дозвонилась сегодня и в Hainan Airlines и в СКАТ- мне нужны билеты на январь-февраль. У первых стоит дорого- около 200 тыс на человека еще и стыковка 8 часов в Пекине, у Ската стоит 1000 долларов.
Что то дорого!!!!
стоит ли этот остров таких цен???
наверное с мужем будем искать другие варианты- Тай или Индию:)
а через урумчи тоже знаю,что дешевле, но посчитать проживание дорого, визу, то на то и выходит!

рекомендаваю:1 вы сможете черес урумчи,на такси очень дешево стоит,билет сомалёта с урумчи до Хайняна на прямой рейс стоит окало 550 доллар туда и обратно с одного
2 на прямой рейс сюда и обрадно где то 1000доллров
точно не могу сказать
3 если сами приедете ,то надо думать где будете проживать
4 здесь есть один медицинский центр ,доктор китаец ,был в англию служил президентуTony Blair 8 лет
очень специальный доктор
там можете принимать лечению
если что на личку
  • 0

#1083
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений




Доброго времени суток всем.
Подскажите, пожалуйста, касательно отдыха на Хайнань в период декабрь-январь.
Хотим поехать туда с супругой в первый раз. Какой отель посоветуете в нормальном соотношении цена-качество.
Желательно, не сильно далеко от моря, рядышком с многочисленной культурной и иной инфраструктурой (рестораны, бары).
Так же, хотелось бы поинтересоваться как на Хайнань с водными видами отдыха – дайвинг, снорклинг.
Заранее благодарю за помощь.


хороший вариант Palm Beach. первая линия. Дайвинг там особо не нравится, море к этом плане бедное.


Палм бич - самый дальний отель на Санье. Запаритесь ездить кушать в город, тем паче вокруг отеля перекусить ну крайне мало возможностей. На такси дороговато, а на автобусе - минут 40.


вообще-то там шла речь о соотношении цена-качество. и ездить можно на автобусе минут 15 (сами отмеряли) до Дадунхая всего за 2 юаня с человека, а там с кафешками и закусочными проблем вообще нет.

Palm Beach нормальный отель
здесь все знаю
если вопрос в любом времене спросите
рад отвечать
  • 0

#1084
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений



А давайте вспомним про экскурсии где кто был? Их не так много.


1. Центр буддистского паломничества "Наньшань"
Впечатление: в принципе все красиво, но немного аляписто. Имеющиеся там храмы исторической ценности не имеют, похоже что вообще этот центр построили исключительно для привлечения туристов.


2. Остров Обезьян
Впечатление: обезъяники и правда крайне агрессивные, кормить их не разрешают. Регулярно проводятся шоу с обезьянами, цирковое и комедийное. В принципе, неплохо. Учтите, что ехать от Саньи до острова больше часа в одну сторону, и на такси довольно накладно. Мне кажется стоит ехать только если с детьми, им точно понравится
Маст си: Самое впечатляющее во всей экскурсии - подъем и спуск на канатке. Внизу можно увидеть традиционную рыболовецкую деревушку на воде. Очень любопытно!

3. Термальные источники
Впечатление: Есть некоторые сомнения в "целебности" этих источников. Не удивлюсь если это просто подогретая ароматизированная вода. Но в целом очень красиво и приятно!

4. Парк Камней
Впечатление: Просто облагороженная пешеходная тропинка вдоль моря. Приятно прогулятся, но ничего особенного. В любой другой стране мира вход в такой парк был бы безплатен, но ушлые китайцы берут по 10$ за вход.

В целом, посещая эксурсии на Хайнане, не покидало ощущение что меня просто "разводят" на бабки, так как большинство экскурсии реально "высосаны из пальца". Зато на обратном пути в Пекине, мы в плане экскурсий оторвались по полной! Там действительно есть что посмотреть!

Фольклорная деревня Ли И Мяо 200ю
Остров обезьян 220
Остров пиратов 220ю
Равтинг (плав на лодке)450ю
Джунгли янода 250ю
Дайвинг 300ю 380ю
Термальный источник НАНЬТЯНЬ билет 200ю
Сафари+парк вулкана 450ю Западный осторов 200ю
океанариум 150ю рыбалка на озеро 350ю
Морская рыбалка 350ю шоу-трансвеститов билет 150ю
Рыбная терапия в термальном парке ТЯНЬЮАНЬ 180ю
Шоу-романтический край 220 морская прокулка 150ю
  • 0

#1085
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений



Дыкть Narada - в Санья бэй и в этой бухте он действительно единственный пляжный (и дорогущий, зараза)) А South China - в Дадунхай)))

А вообще, я прям зачитываюсь вами: так красиво пишете! Спасибо!


А, ну, с бухтами и правда может быть путаница:-)

За комплимент спасибо - это профессиональное:), я вообще-то про Хайнань статью когда-то сдавала и там уже не своим полуподонкаффским языком объясняла, а красиво и культурненько:)

Narada Resort & Spa Sanya 5* - единственный отель в бухте Санья, расположенный прямо на пляже, а не через дорогу. Отель дорогой и своих денег стоит, так что не совсем правильно его сравнивать с South China 4*.
  • 0

#1086
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



А кто может отписаться по отелю Narada? Уже все выкупили, но все равно мнения интересны ))

Хороший отель. Честный полноценный отель 5*. Многого о нем не скажешь именно потому, что реально хорош.
Но есть нюансы. Отель находится на отшибе, рядом покушать негде. В отеле питаться дорого - 50-70 долларов с человека за прием пищи. Поэтому нужно продумать, как вы будете питаться и где.

отель находиться в бухте сануабэй далько от центра
а там едет автобус
в центре много ресторанов
дешевле и вкусно
много интересные экскурсии можите поехать
очень стоит посмотреть

Спасибо за ответы и рекомендации, отпишусь о впечатлениях как вернемся в декабре ))
  • 0

#1087
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Narada Resort & Spa Sanya 5* - единственный отель в бухте Санья, расположенный прямо на пляже, а не через дорогу. Отель дорогой и своих денег стоит, так что не совсем правильно его сравнивать с South China 4*.


А я могу поинтересоваться, для чего вы копируете мой пост под своим авторством?
Оригинал:

Narada Resort & Spa Sanya 5* - единственный отель в бухте Санья, расположенный прямо на пляже, а не через дорогу. Отель дорогой и своих денег стоит, так что не совсем правильно его сравнивать с South China 4*.


  • 0

#1088
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Отдыхали с семьей и друзьями с 15-26 октября в отеле Crowne Plaza в бухте Ялунвань, очень довольны отдыхом .. чистое море, пляжи..отличная солнечная погода,
Эта бухта расположена в удаление от самого города Санья поэтому надо быть готовым к поездкам покушать в город например на такси стоит в среднем 55 юаней до бухты Дадунхай где в основном расположено много ресторанов с близкой нам кухней. В нашем отеле были сосредоточены около 8-10 ресторанов но везде острая и китайская кухня, хотя перед нашим отъездом открывали PizzaHut, много наших кто не хотел ездить в Дадунхай питались в русском ресторане( кафе) Березка но цены дороже чем в городе.
Экскурсии все в основном выжатые из "пальца" с обязательным посещение всяких мед центров с сомнительной диагностикой и лечением, а также Чайных церемоний и Фабрик Шелка с завышенными ценами.
В Дадунхае пляжи погрязнее, так как там очень много народу.
  • 0

#1089
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Прилетели из Хайнаня 29.10
Начну с полёта. Компания СКАТ отстой полный, я таких страшных самолётов ещё не видела. В аэропорту, постоянно теряли списки, или тупо не могли найти фамили, или посто не хотели. Оечнь долго проходили паспортный контроль и всё остальное. В самолёте была такая духота, мы летели в середине. Жара, дети не спят. плачут. от стюардесс не дождёшься воды, не то что соков. Стали просить что то сделать, стюарт обхаял, дескать не выпендривайтесь. Бабушка сидела просто обмахивала себя.Он подходит и возмущённо говорит, перестаньте махать это у вас давление :faceoff: :mad: Жалко я не рядом сидела,
Ужвасно трясло самолёт, туалет вообще(хуже чем в поезде Алматы-Отар).
Прилетели слава богу, встретили супер, мои джа же попали на первую страницу газет. Отвезли в Горизонт, скажу сразу. после самолёта и хамского отношеня я уже боялась что и отель будут ужастный. Тем более что лдюбимый хотел в ОАЭ, думаю что всё отдых испорчен.Отель нам очень понравился ОЧЕНЬ, не дорого и клёво. Номера не большие, но уютные, кроваь большая, пастель сказка, по желанию можешь выбрать себе из чего хочешь подушки. нам очень понравились из шёлка. Убирали каждый день, постель по-моему через день, ну и полотенца каждый день. Вообще очень достойный отель, но по стандартам европы твёрдая 4. Кому интересно напишу в личку и вышлю фото. А самое главное там есть горки для деток, и три разных бассейна. Единственно что кушать пришлось на улице в кафешках, их там море. НО далеко не дёшево.
Ах да летели обратно, у двух девочек конфисковали вещи, как подделку. Двоих взрослых и двоих детей деплртировали, из-за ВИЗы, так что имейте это ввиду.
Ну и опять же повторюсь про СКАТ
Честно в конце полёта думала что мы не долетим. Трясло так, что мама не горюй. Стюардессы ужастно грубые, самолёт грязный. кормили плохо.

Знаете, я специально выдержала паузу в сутки, чтобы не понаписать лишнего, так как репутация все же важнее, чем бушующее чувство справедливости, ибо при прочтении у меня сложилось впечатление, что мы с вами летели разными рейсами, хотя это, конечно же, не так.
Сразу оговорюсь, что я никак не аффилирована с компанией СКАТ. Да, я работаю в турбизнесе, но СКАТ для нас такая же а/к, как и Air Astana, KLM, Etihad и так далее, никаких уникальных комиссий эта а/к агентам не предоставляет.
А теперь к сути.
1. Не вполне понятно, какое отношение а/к СКАТ имеет к регистрации на рейс и прохождению пограничного контроля. Эти процедуры выполняются сотрудниками аэропорта, для которых это был первый вылет в Санья в этом сезоне и они плохо представляли себе процесс. Именно поэтому и при регистрации на рейс, и при прохождении контроля то и дело возникали неувязки, которые в результате все были успешно преодолены.
2. Что касается вопроса о духоте в середине салона, то я летела в передней части самолета, а поскольку во время полета нос воздушного судна немного "задран" вверх, эта зона считается наиболее жаркой (из школьного курса физики мы помним, что теплый воздух всегда поднимается наверх). Так вот все мы сидели под пледами в течение всего полёта.
3. За время полёта Алматы-Санья напитки разносились четырежды: трижды на тележки и еще разок просто на подносе. В качестве горячего питания была предложена курица в сливочном соусе с карии с рисом и тушеное мясо с макаронами. На рейсе Санья-Алматы напитки разносились пять раз, бортовое питание дважды: один раз горячее, второй раз бутерброд+йогурт. Справедливости ради отмечу, что на обратном пути горяее питание оставляло желать лучшего: так как его загрузка осуществлялась в Санья, приготовлено оно было абсолютно без специй и даже соли. Видимо, именно так китайцы представляют себе европейскую кухню.
4. Единственным бортпроводником мужского пола на рейсе Алматы-Санья был Николай - своеобразная легенда не только а/к СКАТ, но и чартерной авиации в КЗ в целом. Так вот, репутация у Николая как раз идеальная: он слывет крайне внимательным, добродушным и общительным бортпроводником. Если этот пост прочитают пассажиры, которые имели опыт полётов с ним, наверняка со мной согласятся (опять же, никакие дружеские или родственные отношения нас с Николаем не связывают. Просто я часто летаю). Посему ваше замечание о том, что он обхамил пожилого человека, я поставлю под вопрос; возможно, вы что-то не так поняли, ведь, как следует из вашего признания, сидели вы не рядом. Вообще, за весь мой опыт путешествий, а по роду деятельности он довольно объемный, могу со 100% уверенностью сказать, что вежливая просьба, произнесенная с доброжелательной улыбкой, никогда не получит хамства в ответ.
5. Турбулентность, являющаяся причиной тряски, никогда не была и быть не может виной авиакомпании, либо пилотов, так как это банальное метеорологическое явление. Воздушное судно следует утвержденным курсом, изменения которого возможны только в строгой согласованности с наземным инспектором в случае острой необходимости, каковой при обоих рейсах не наблюдалось, так как тряска была вполне умеренной и уж тем более повода для мысли "что мы не долетим" не давала.
6. Отель Horizon Resort&Spa 5* нельзя отнести к категории недорогих отелей. Средняя стоимость турпакета на 7 ночей на двоих составляет 2700 долларов, при средней стоимость тура 2200-2300 долларов на двоих. Квадратура самого маленького номера - 34 квадратных метра, что считается достаточно большим номером, особенно в сравнениями с отелями Европы, где в столицах номера обычно не превышает 25-27 квадратов. В остальном согласна - отель действительно хороший, хотя по уровню сервиса, качества завтраков и обстановки комнат заметно уступает соседнему Crowne Plaza 5*.
7. Кафешки, находящиеся на улице, находятся на территории отеля Crowne Plaza 5*, который, собственно, сдаёт в аренду торговые площади магазинам и заведениям общепита. Называется этот променад La Floret и доступен отдыхающим любых других отелей. Также здесь есть лунопарк. У центрального фонтана каждый вечер играет филиппинская группа: поют отлично, чем привлекают гостей со всех соседних отелей.
8. Вообще, Ялунвань - бухта недешевая, посему и питание, и отели здесь бюджетными не назовешь, то есть она скорее для тех, кто готов потратиться либо на локальные кафе и рестораны, либо на дорогу до Дадунхай и обратно (55-60 юаней на такси).
Предвидя неизбежное негодование, скажу, что написала я всё это не для того, чтобы выставить вас в дурном свете и спровоцировать на конфронтацию, а с одной лишь целью - внести ясность, отринув не вполне уместные в данном случае эмоции, и дать реальную, максимально беспристрастную оценку турам в эту страну.

С неизменным уважением,
  • 1

#1090
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений
jvchvh

Сообщение отредактировал надёжный партнёр-чингис: 01.11.2011, 19:43:28

  • 0

#1091
надёжный партнёр-чингис

надёжный партнёр-чингис
  • Гость
  • 12 сообщений
рекомендаваю
  • 0

#1092
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Уважаемая НАГВАЛЬ, я часто летаю и мне есть с чем сравнивать, вы наврено не слышали как орали дети от духоты, мы сидела на 20 местах и нас летело 7 человек и всем до единого было не выносимо жарко, так вот очень и очень жарко . Напитки нам лично предложили всего 2 раза. Это когда летели туда. Еда не вкусная, ну это опять же дело вкуса. Самолёт грязный, с этим не поспоришь. Да когда летели обратно напитки приносили чаще, и еда была два раза, но опять же дело вкуса. А ещё со мной летела моя родственница ей 63 года, и я лично слышала как негодовал бортпроводник.
А насчёт отеля я очень и очень довольна мне понравилось ВСЁ, Я обязательно со всей семьёй полечу туда ещё раз. И конечно компанией СКАТ. так как больше прямых НЕТ, Нам к сожилению не предоставляют выбор.
Ах да забыла написать. как стюардесса ответила одной мамочке, которая попросила сок для ребёнка. "Все соки выпили, могу только воду принести !!!!!! :faceoff: " Мы сидели в самом хвосте и обратно было совсем не жарко лететь.

Сообщение отредактировал Leli: 02.11.2011, 11:53:08

  • 0

#1093
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Отель нам очень понравился ОЧЕНЬ, не дорого и клёво. Номера не большие, но уютные, кроваь большая, пастель сказка, по желанию можешь выбрать себе из чего хочешь подушки. нам очень понравились из шёлка. Убирали каждый день, постель по-моему через день, ну и полотенца каждый день. Вообще очень достойный отель, но по стандартам европы твёрдая 4.


Я здесь не увидела негодования по поводу ОТЕЛЯ!!!
Я то же с большим Уважением отношусь к вам Нагваль, но давайте по честному.
  • 0

#1094
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

jvchvh



рекомендаваю


MODERATORIAL

Предупреждения по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#1095
milc_irina

milc_irina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Были с 3 по 15 . Расскажу по порядку. летели 3 самолетами до Саньи (Хайнань). Алм-Урумчи-Гуанжоу-Санья. (Кстати моему мужу в порту сказали, что скоро откроется рейс Астана-Санья)
перелет тяжелый. в урумчах провели ночь, аэропорт предоставил гостиницу.
В гуанжоу прилетели с задержкой, до след рейса остав 30 мин, поэтому всё бегом. кстати В Гуанжоу Аэропорт в раз 10 больше, чем Домодедово.
На Хайнане было жарко. очень. один раз был утренний дождик, но после него еще хуже.парит жутко. в среднем, что днем что ночью за 30.
Мы жили в бухте Ялонг-бей. это самая дорогая бухта, следовательно цены там оочень хорошие. в ресторане ужин на двоих 100 дол.
Пляж закрывался в 19.00. и не пропустят, как ни уговаривай.
Ездили в Санью. нам в отеле написали название Макдональдса на китайском. Таксисту показали за 50 ю отвез( около 30мин езды).такси недорогое.
В магазинах в центре Саньи все говорят на русском. Цены нигде не написаны, только видят, что русский, цены завышают (и кто им сказал, что русские богатые?)
Море Шикааарное, в нашей бухте был чистейший пляж, меленький песочек, ребенку самое то. волны небольшие, иногда бывало и нахлынет. Если сравнивать с канарскими островами, то море больше понравилось, выходишь из него и не мурашки. на солнце сгораешь за минуты.
Насчет еды. Есть там НЕЧЕГО. мясо свинина. приносят в каком-то кисло-сладком соусе, когда остывает превращается в карамельку. беее.
хлеба нет. везде рис несоленый. как его вообще едят? поперек горла встает. если ехать с ребенком, сразу узнавайте, где поблизости рус ресторан. кстати в них готовят рус блюда из кит продуктов)))) тоже не ахти, но хоть что-то. Зато манго наелись на год вперед. больше там кушать нечего.
цены. например краб в их же кисло-сладком соусе вышем 6000 тенге. и это за 1 маленького. Короче местные работники посоветовали, если хочешь узнать кит кухню, есть ее нужно на севере, на юге готовят по другому. может кому понравится, но мой желудок был в шоке.
Живность.
По вилле бегали белые ящерицы размером с ладонь. на тер-рии отеля везде стоят колонки, кот днем проигрывают музыку, а ночью гавкают, чтоб отпугивать змей. сразу скажу, змей не видели и не встречали. Обезьян видели только на острове обезьян, была экскурсия туда.
На хайнане быстро темнеет. после 19.00 хоть глаз коли. кит экономят свет, поэтому у них везде солнечные фонари, короче что горят, что не горят, толку от них мало. поэтому по вечерам практически не выдвигались. У нас у каждой виллы был свой бассейн, вот в нем вечера и проводили. накупили кит чая и пробывали каждый вечер новый.

Про Гуанжоу. сказать мегаполис, ничего не сказать. многоуровневые дороги. жилые дома до 60 этажей, это норма. все на великах. метро шикарное, лучше, чем в москве. на такси ездить нереально, пробки, будешь добираться часами.
На русском никто не говорит. Мы помогайку не брали, так как закупаться не планировали, хотели просто посмотреть материковый китай. На англ говорят практически везде, метро, остановки, магазины, парки. Поэтому если не знаешь англ, то знай китайский, иначе там сгинуть раз плюнуть.
мы ездили в парк аттракционов Чимилонг. горки нереальные. мы с мужем любители такого отдыха, всем советую. платишь за вход и катайся с утра до вечера. кстати там тоже от плюс 30 на улице.
Поднимались на самую высокую телебашню в мире. жуткова-то.
такси по счетчику, дешево.
еда такая же как на острове. ходили в KFC тоже все сладкое, перченное. ну любят они такое. кстати молочных продуктов нигде нет. они не подходят, для желудков китайцев. это нам так сказали)))

Про жителей. очень дружелюбные. улыбчивые. помогут чем могут.

В общем понравилось. Но очень устали. короче приехали домой отдыхать)))
надеюсь кому нибудь пригодится эта информация.
извините за изложение
  • 2

#1096
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Про Гуанжоу +1000
Еда да надо привыкнуть, это точно.
  • 0

#1097
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Про Гуанжоу +1000
Еда да надо привыкнуть, это точно.

Действительно кому как, а мне еда на Хайнане оооочень понравилась (ездили с двумя детьми... одному тогда было 6 мес., а второму-4 года), что не скажу о тайской еде. На Хайнане старались есть именно в китайских ресторанах, а на Тае первые пару дней только ели местную пищу, а потом переключились на итальянскую, индийскую, японскую... не пошла нам тайская еда. Так, что на вкус и цвет фломастеры разные.

Сообщение отредактировал Aniz: 02.11.2011, 19:43:09

  • 0

#1098
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

.. от стюардесс не дождёшься воды, не то что соков...

...Ах да забыла написать. как стюардесса ответила одной мамочке, которая попросила сок для ребёнка. "Все соки выпили, могу только воду принести !!!!!! :faceoff: ..

Я вот тоже не утерпел..то воды не дождешься, то возмущаетесь, когда предлагают воды принести..И что тут ужасного, что закончились соки? Ну закончились они, такое ведь бывает?

... Вообще очень достойный отель, но по стандартам европы твёрдая 4..

Так как вы об этом несколько раз написали, то не терпится уже спросить, а какие такие" стандарты европы" существует, и с какими отелями в европейских городах, вы сравниваете пляжный китайский отель? и вообще частенько ли вы останавливались в 4хзвездочных отелях Парижа,Лондона или Рима?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 03.11.2011, 02:41:54

  • 1

#1099
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
вообще частенько ли вы останавливались в 4хзвездочных отелях Парижа,Лондона или Рима?

А размер ноги или номер квартиры вам не сказать???
Была и ???
Я высказала СВОЁ мнение, или у нас этого делать нельзя??
Или хотите показать что вы такой крутой и вы везде были, Честно не пойму вопроса про Париж, и тому подобное.
Извените за флейм. Я повторяюсь отель Отель Resort Horizon 5*очень и очень нам понравился и Мы обязательно опять полетим именно ТУДА .

Сообщение отредактировал Leli: 03.11.2011, 11:58:38

  • 0

#1100
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем привет!
В марте собираемся на о. Хайнань.
очень долго искала отели и решила остановиться на Кактус Ресорт 4*
Может кто-нибудь был там. Расскажите стоит или нет?
Собираюсь ехать с мамой. Нужен спокойный отдых, клубы нам особо и не нужны.. :-)
И есть ли там русскоговорящие гиды, чтобы нам показали весь остров и достопримечательности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.