Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#621
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Sanik,можно мне тоже в личку? Для информации.Спасибо. :eek:

Что именно вас интересует..? Просто ничего нового или выгодного я не скажу, не знаю..

Мне бы подробнее про виллу на которой вы отдыхали( цены, как снять, местонахождение)
  • 0

#622
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а вилла для скольки человек целесообразна?
  • 0

#623
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Мне бы подробнее про виллу на которой вы отдыхали( цены, как снять, местонахождение)

Ответил в ЛС, но честно сказать, ничего полезного.. :eek:
(если кому еще чего узнать надо, то сорри, я ничем помочь не могу.. К туроператорам никакого отношения не имею, про цены и.т.д.. не в курсе.. Я ездил год назад..)

а вилла для скольки человек целесообразна?

Насчет целесообразности не скажу, но мы ездили всей семьей, 7 человек (из них 3 дети), в трех комнатах одной виллы нам показалось гораздо удобнее и комфортнее чем если бы это было в отеле.. При этом, ежедневная уборка и замена белья и принадлежностей, а так же рум-сервис наличествует.. В каждой комнате душ, туалет, телевизор, интернет, а в нашей с женой комнате еще и джакузи на открытом воздухе было (как бы на балконе).. Да и кухня встроенная кучу денег сэкономила на еду.. А бассейн персональный.., примерно 15 на 5 метров.. Его чистили тоже ежедневно, а раз в неделю мыли специальным пылесосом..
PS В те же дни, в соседней вилле отдыхал Джеки Чан, мы его видели со стороны, но подойти к нему возможности не было, он там как нац достояние, с охраной как у президента.. :)
  • 0

#624
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
может кто ездил в апреле, не подскажите погода в это время как?
  • 0

#625
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Санья -Sanya - SYX

Спасибо. В Китай едем первый раз. Увидела, что полет с посадками в пути. Где лучше остановиться на 2-3 дня? Шанхай, Урумчи?

Конечно Шанхай!Город намного больше,интереснее.
  • 0

#626
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Конечно Шанхай!Город намного больше,интереснее.

уже поняла это. но перелет в разы дороже получается :rolleyes:
  • 0

#627
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Что-то я не припоминаю перелет в Санью через Шанхай. Если Чайна Сауферн, то только через Урумчи. Если Эйр-Астана, то через Пекин.
  • 0

#628
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
lee_vera - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#629
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Народ, подскажите
у каких турфирм спецпредложение по 900 баксов?
мы берем у Трансавии за 950 перелет и 7 дней проживание + страховка + 9000 тт виза
за 900 баксов что входит :spy:
может пока не поздно преребежать к ним :-)
  • 0

#630
Natalya77

Natalya77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Будьте добры, подскажите. Есть ли смысл лететь с 9 месячным ребенком. я иею ввиду сервис. Есть ли там на прокат коляски детские, кроватки. В каких отелях такие есть условия? Говорят, что с этим сервисом там не очень. Вот боюсь лететь, надо еще для ребенка отдельно мне кши заваривать, это тоже наверное там не редусмотрено?

Спасибо заранее
  • 0

#631
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Natalya77

мы летим малышком ему только в марте будет 2 года
выбрали Китай
1) в номере ест хотя бы чайники, если снимаете виллу, есть кухня, можно кашки приготовить
если бы мы снимали виллу, я собралась брать кашки тут, а в Китае разводить молоком из супермаркета (тут хвалили еще кокосовое молоко)
2) хороший сервис, если выберете хороший отель, судя по описаниям во всех есть детские бассейны, платные няни, но анимации как в Турции нет

я сама не была, но читала много отзывов, кто отдыхал с детьми, все положительные, поэтому и решились ехать в Хайнань
до Китая мы хотели в Шри Ланку, после прочтения отзывов расхотелось :smoke:
  • 0

#632
Natalya77

Natalya77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

мы летим малышком ему только в марте будет 2 года
выбрали Китай

спасибо боьшое будем думать
  • 0

#633
Natalya77

Natalya77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

у каких турфирм спецпредложение по 900 баксов?

у Абди трэвэл 900 все включено
  • 0

#634
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Что-то я не припоминаю перелет в Санью через Шанхай. Если Чайна Сауферн, то только через Урумчи. Если Эйр-Астана, то через Пекин.

Мы летали в Шанхай из Саньи, погуляли по Шанхаю, из Шанхая в Пекин на поезде, взяли СВ. Вечером где-то в шесть вечера из Шанхая, прибытие в восемь утра в Пекин. Даже вход на вокзал для СВ-пассажиров отдельный. На каждого свой ТВ с наушниками, радио в купе. Санузел, тапочки разовые и халат, шкафчик - всё это в купе.
  • 0

#635
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Мы летали в Шанхай из Саньи

из Саньи - хоть куда. Но из РК только так, как я писала выше :smoke:
  • 0

#636
Natalya77

Natalya77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

7 человек (из них 3 дети), в трех комнатах одной виллы нам показалось гораздо удобнее и комфортнее чем если

ожалуйста дайте инфо где и как и сколько стоит такая вилла Можно в ЛС А то мы с детками хотим лететь а самой малой аж 9 месяцев
  • 0

#637
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Наталья вы когда собираетесь на Хайнань?

нам предлагают виллу напротив Кемпински, за 140 баксов в сутки вот письмо
Здравствуйте!!! уточните пожалуйста даты желаемого приезда!!!Во-вторых можем предложить бухта Ялунвань и бухта Саньявань!!! Саньявань-море через дорогу,напрпотив отеля Кемпински,элитный охраняемый комплекс ,квартра в Испанском стиле,3 спальни,зал,кухня,гардеробная,холл-кухня,180 квадратных метров..во дворе сад охрана источник...вода подаётся в дом из источника...на территории есть ресторан-шведский стол-15 юаней.. стоимость в сутки 1000 юаней....в Ялунване-квартира в вилле-180 квадратов...полностью новая техника...супер маркет и вообще обалденная территория-так же есть 3 бассейна с минеральной водой...калиево-натриевая и радоновая...для детей большой комплекс детский игровой с батутами и т д...для взрослых бар ресторан библиотека...большой бассейн озеро комплекс сделан в очетании испанского и балийского стиля!!!!

нас только трое, поэтому 3 спальни будет многовастенько
если бы присоеденились вы с малышком, было бы здорово :(

вот про отель который вы спрашивали
http://www.travelchi...illas-sanya.htm
  • 0

#638
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
вот карта острова
http://hotels-of-hai...n/subject-1466/
  • 0

#639
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Народ, подскажите
у каких турфирм спецпредложение по 900 баксов?
мы берем у Трансавии за 950 перелет и 7 дней проживание + страховка + 9000 тт виза
за 900 баксов что входит :laugh:
может пока не поздно преребежать к ним :smoke:


зря взяли у Трансавии
у других спецпредложение по 800 и страховка и виза включены :smoke:

зря поторопилась
  • 0

#640
tamrus

tamrus
  • Гость
  • 6 сообщений
а какая погода в начале лета? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.