Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#601
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

мы решили снимать квартиру, так как едем с малышком

вы в марте не хотите с нами :-)
можно было объедениться и снять виллу

у нас поездка приурочена к дню рождения мужа, поэтому едем в апреле :-)
вернее планируем, потому что пока не решили.
  • 0

#602
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Хайнань, рай только для китайцев. Были - не понравилось. Объективно им (китайцам) еще очень далеко до мирового уровня. Коротко и ясно.

Не были там :D или были в какой-либо малозвездочным заведении чисто для китайцев

Хотя действительно много китайцев в 5*, но это китайцы из Гонкога, Макао, Шанхая и Сингапура (гораздо богаче и культурнее наших нуворишей)... есть и европейцы, американцы и австралийцы
А уровень определяется мировыми отелями. Например, Хилтоны, Шаротоны, Марриоты и прочие гарантируют именно мировой уровень. В Алматы таких 5* мало...

Кстати по заявлению самих грандов мирового гостиничного бизнеса - у них нет проблем с качеством в Юго-Восточной Азии, там все как надо и 5* сияют ярче. Хуже дела в тех же Дубаях, Египте, Турции, Европе и Америке... так как много зависит от персонала

...умные казахи находят места и по-лучше, или это не очень умные казахи. По поводу расцвета экономики - скоро лопнет китайский экономический пузырь, посмотрим, останетесь ли вы при своем мнение

Жалко, что нас не будет когда лопнет китайский пузырь :-) ибо наш пузырь лопнет гораздо раньше
А так весь международный бизнес рвется в Шанхай, чтобы делать деньги... ну конечно казахи найдут места и получше... например, лохотрон Дубайский :rotate:

А для ворья нашего подойдет Лигурия - там со всего мира казнокрады собираются и шикуют ломбарджинями и феррарями :-) - одно слово "пир во время чумы"

Сообщение отредактировал spidermankz: 21.02.2010, 12:12:27

  • 0

#603
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Согласен, мы в вилле с кухней жили.. Завтракали в гостишке, а обеды и ужины в основном "дома".. Ну, не забывая иногда по ресторанам кататься.. :-)
Это вилла где мы жили:
Изображение

супепрский вид
а где вы нашли виллу?
у агентов или в интернете?
можно контакты :-)
  • 0

#604
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='Айка138' post='11956550' date='17.02.2010, 16:38']
...умные казахи находят места и по-лучше, или это не очень умные казахи. По поводу расцвета экономики - скоро лопнет китайский экономический пузырь, посмотрим, останетесь ли вы при своем мнение[/quote]
Жалко, что нас не будет когда лопнет китайский пузырь :-) ибо наш пузырь лопнет гораздо раньше
А так весь международный бизнес рвется в Шанхай, чтобы делать деньги... ну конечно казахи найдут места и получше... например, лохотрон Дубайский :rotate:

А для ворья нашего подойдет Лигурия - там со всего мира казнокрады собираются и шикуют ломбарджинями и феррарями :D - одно слово "пир во время чумы"
[/quote]
Мне сравнивать не с чем.я не была а 5*отеле. А разве наш пузырь не лопнул еще в августе прошлого года :-)

Поддерживаю! +1000%

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.02.2010, 16:49:30

  • 0

#605
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

супепрский вид
а где вы нашли виллу?
у агентов или в интернете?
можно контакты :-)

Приятного глазу вида там много.. Мне больше на пляже нравилось.. Народу мало, можно сказать, вообще нет.. Море без медуз всяких, песочек, воздух.. :-) Ух.. Опять что ли поехать..

Изображение

Ответил в ЛС..
  • 0

#606
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
а мы собираемся брать у этих квартиру
http://sanya-rent.ru/body/lots/pp2sp/
еще мой братик поедет в Пекин, попросила через него поискать в агенствах квартиру или виллу
у них есть типа нашего Абсолюта агенства?
  • 0

#607
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Здравствуйте! Не подскажите как там в конце марта (в 20-ч числах). Интересует климат, погода, темпиратура. В это время у них не сезон дождей?
  • 0

#608
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Здравствуйте! Не подскажите как там в конце марта (в 20-ч числах). Интересует климат, погода, темпиратура. В это время у них не сезон дождей?


когда я смотрела форумы они говорят, раз на раз не приходится, но ураганы-тайфуны осенью бушуют
сейчас у них 30 , жарко, про t воды, что-то не спросила
  • 0

#609
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Sanik
спасибо за наводку
отель суперский, везде отзывы положительные :-)
http://www.travelchi...illas-sanya.htm
  • 0

#610
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
http://www.sanyaweb....palm_sanya.html
вот еще сайтик по отелям в Ялуне
  • 0

#611
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уважаемые туроператоры. Нужны 2 горящие путевки в Хайнань дней на 7 с приездом в Алматы до 8 марта. Сколько времени обычно занимает оформление визы в Китай? Ответы можно в личку.
  • 0

#612
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Уважаемые туроператоры. Нужны 2 горящие путевки в Хайнань дней на 7 с приездом в Алматы до 8 марта. Сколько времени обычно занимает оформление визы в Китай? Ответы можно в личку.



сейчас в Хайнань нет горячих путевок
у китайцев до 5 марта праздники, большинство отелей занято или дорого, даже авиабиелы в два раза дороже
попробуйте сами забронировать
туроператоры берут от 30% и выше
мы планируем в средине марта
  • 0

#613
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
И сколько обходится туда обратно
  • 0

#614
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
я не тур оператор :-)

созванивалас с ТрансАэро
у них есть чартеры с 6 марта и спецпредложение 950 баксов на неделю в отеле 4 звезды вместе с перелетом :smoke:
только перелет 850 баксов туда и обратно

тут я сама пыталась забронировать
http://www.cs-air.com/en/
  • 0

#615
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

тут я сама пыталась забронировать
http://www.cs-air.com/en/

не подскажите, как идентифицировать Хайнань на английском? его что-то нет в спике городов, куда полеты осуществляются.. подозреваю, что какой-то другой город искать надо, ведь Хайнань - это остров..
  • 0

#616
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Санья -Sanya - SYX
  • 0

#617
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Санья -Sanya - SYX

Спасибо. В Китай едем первый раз. Увидела, что полет с посадками в пути. Где лучше остановиться на 2-3 дня? Шанхай, Урумчи?
  • 0

#618
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
я бы выбрала Шанхай :lol:
а мы собирались через Урумчи, так как нас бы встретили, накормили, обогрели - дальние родственники :laugh:

вы сходите на другие форумы, полушарие, караван , может вам там посоветуют
  • 0

#619
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Sanik,можно мне тоже в личку? Для информации.Спасибо. :laugh:

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 22.02.2010, 15:02:20

  • 0

#620
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Sanik,можно мне тоже в личку? Для информации.Спасибо. :laugh:

Что именно вас интересует..? Просто ничего нового или выгодного я не скажу, не знаю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.