Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#2041
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 доброй ночи...скажите а скока денег надо брать из расчета на одного человека (еда,экскурсии,посещение пляжей...)

и какую валюту брать доллары или тока юани?

где хранить лучше-у себя или в отельном сейфе..спасибо заранее

 

Не менее 500$. Дальше от ваших аппетитов зависит, задайте вопрос ТА - что хотите и сколько стоит, можно взять поправку до -25% от озвученных цен ТА здесь и местных цен там. Но развлечений там как мне показалось не много...


  • 1

#2042
Ducati_diavel

Ducati_diavel
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток!
Сейчас у меня есть выбор между Хайнянь и Прагой куда посоветуете слетать, ТА предлагает одну и туже цену.
Недавно был в Дубай, охото ещё;)

Сообщение отредактировал Ducati_diavel: 02.02.2017, 00:03:30

  • 0

#2043
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Доброго времени суток!
Сейчас у меня есть выбор между Хайнянь и Прагой куда посоветуете слетать,

 

А по каким параметрам вы их сравниваете? Или просто пофиг куда лететь?


  • 2

#2044
Ducati_diavel

Ducati_diavel
  • Гость
  • 5 сообщений


Доброго времени суток!
Сейчас у меня есть выбор между Хайнянь и Прагой куда посоветуете слетать,

А по каким параметрам вы их сравниваете? Или просто пофиг куда лететь?
По ценовым параметрам, если честно то разницы нет куда ехать)

Сообщение отредактировал Ducati_diavel: 03.02.2017, 01:20:42

  • 0

#2045
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Доброго времени суток!
Сейчас у меня есть выбор между Хайнянь и Прагой куда посоветуете слетать,

А по каким параметрам вы их сравниваете? Или просто пофиг куда лететь?
По ценовым параметрам, если честно то разницы нет куда ехать)

 

Подкиньте монетку!


  • 1

#2046
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем привет. Подскажите товарищи навскидку. В путешествиях я чайник, тему полистал.

1. Если ехать 2взр+2 дет. 2 и 6 лет более менее приличный отель сколько будет стоить в июне?

2. И я так понял там не все включено, сколько надо на питание брать?

3. Какие еще расходы там будут?

Всех заранее благодарю за внимание!


  • 0

#2047
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Ребят, цены на питание плюс минус как в Алматинских хороших, добротных ресторанах/кафе. была в прошлом году, в конце октября. не думаю, что сильно изменились с того времени.

то есть за 1 обед на двоих (салат, горячее, напитки) мы оставляли около 10 000 тг (в перерасчете на курс того периода), но порции большие, лично я и половины не осиливала. В отеле так вообще за барбекю вечер просили около 130 (опять таки примерно) дол с человека.

но в защиту скажу, что можно и дешевле питаться, если будете заходить не в кафе/рестораны для русскоязычных, а в обычные китайские. а на улице так и еще дешевле. Лично для меня проблемой стал не выбор место питания, а невозможность прочитать и выбрать себе еду в китайских кафешках  :cry:

Даже в клубе, уже напофиг наугад натыкали... и принесли ящик пива на двоих  :lol:

По карманным, мы брали из расчета 200 000 тг на одного (ок 600 баксов) Не поверите, на 7 дней хватило. но я думаю что в принципе в любой стране на карманные 600 баксов на 7 дней хватит худо бедно поесть и погулять  :faceoff:  


  • 0

#2048
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

 

Всем добрый день.

 

Ну да. И китайцами стать нам никто не мешает и китайский можно выучить. Но много ли желающих?

Речь о том, что данный курорт не так интернационален, как другие его конкуренты!

 

а все дело в том, что долгое время им хватало своих туристов и не было нужды звать остальных. а потом кризис и стали облизываться в стороны )

однозначно, тем кто НЕ терпит когда плюют, кричат, бегают через дорогу, ходют с голым пузом и не говорят хотя бы на английском НЕ советую.

По поводу своих и не своих туристов, заметила, что на Хайнане цены в магазинах/базарах для своих туристов читай китайских и не своих одинаковые. Торговаться надо! везде, даже в магазинах просить скидку. 


  • 1

#2049
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Добрый день! Стоит ли ехать на Хайнань одной? Цель выспаться и поплавать)

 

  • 0

#2050
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день! Стоит ли ехать на Хайнань одной? Цель выспаться и поплавать)

 

Насчёт поплавать проблем нет, выспаться только если жить подальше от китайцев или от китая...


Сообщение отредактировал Волчара8: 29.03.2017, 16:08:48

  • 2

#2051
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

+100
китайцы оооооочень шумные, вот прям очень!
причем интонаии у них такие, что кажется, что они ругаются, не просто ругаются, а вот-вот друг-другу в глотку вцепятся. Мы первое время, аж в ужасе на балкон выскакивали, посмотреть, что там за драки такие шумные - ан нет, просто общаются,  мирно улыбаясь, просто интонационно это звучит как наша драка :)))) а уж китайские дети - это вообще вынос мозга :)))


  • 1

#2052
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

а мы были в отеле который находился в стороне от дороги, да еще и на возвышенности, поэтому ни криков ни оров, даже шум проезжающих машин. вообще ничего ) с балкона, вид на сад, пальмы, деревья с арбузами... шикарно


  • 0

#2053
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мы первое время, аж в ужасе на балкон выскакивали, посмотреть, что там за драки такие шумные - ан нет, просто общаются, мирно улыбаясь, просто интонационно это звучит как наша драка :))))

такая же реакция была)) Но к шуму привыкшая. 

 

а сколько туда брать на расходы (еда, экскурсии)?


  • 0

#2054
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Мы первое время, аж в ужасе на балкон выскакивали, посмотреть, что там за драки такие шумные - ан нет, просто общаются, мирно улыбаясь, просто интонационно это звучит как наша драка :))))

такая же реакция была)) Но к шуму привыкшая. 

 

а сколько туда брать на расходы (еда, экскурсии)?

 

 

В зависимости от аппетитов - в среднем 50$ на персону.


  • 0

#2055
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

а мы были в отеле который находился в стороне от дороги, да еще и на возвышенности, поэтому ни криков ни оров, даже шум проезжающих машин. вообще ничего ) с балкона, вид на сад, пальмы, деревья с арбузами... шикарно

 

У нас тоже было тихо, пока соседние номера не заняли бабки с внуками.


  • 0

#2056
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Китайцы не такие уж и шумные. Мне все понравилось. Если хотите поплавать и погулять - езжайте)


  • 0

#2057
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Были с 6 по 13 мая.
Хорошо. Но мало.
Рекомендую.
  • 0

#2058
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Были с 6 по 13 мая.
Хорошо. Но мало.
Рекомендую.

Здравствуйте. Не подскажите, в каком отеле были? Собираемся в августе, и никак не можем определится с отелем


  • 0

#2059
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Мы взяли путевку в Harman Hotel.


  • 0

#2060
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, был ли кто-то на Хайнань в июле? 

Написано, что в это время там сезон дождей. Сведения противоречивые. В одних источниках написано, что утром, как правило, идет дождь около часа, а потом погода нормальная.

А в других, что возможны всякие тайфуны и прочие стихийные неприятности в летнее время.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.