Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#2021
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А с малышом, вообще не представляю чем его там кормить(

Только что были в Тае с годовалым внуком (вчера вернулись). Точнее он (с родителями) все еще там. Никаких проблем с питанием.


  • 0

#2022
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

kapellina, а может вам не заморачиваться этими проблемами а поехать в Таиланд? Там с маленьким ребенком весьма комфортно. И родителям, и ребенку :) И с питанием ребенка проблем гораздо меньше.

Была я в Тайе, но перелёт долгий- раз. Во вторых- я была там со взрослым сыном он ел всё. А я вот нет, мне казалось, что есть нечего там))). А с малышом, вообще не представляю чем его там кормить(

 

ну тогда Хайнань точно не для вас... Тай-то ориентирован на западных туристов, хайнань нет...


  • 0

#2023
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

kapellina, а может вам не заморачиваться этими проблемами а поехать в Таиланд? Там с маленьким ребенком весьма комфортно. И родителям, и ребенку :) И с питанием ребенка проблем гораздо меньше.

Была я в Тайе, но перелёт долгий- раз. Во вторых- я была там со взрослым сыном он ел всё. А я вот нет, мне казалось, что есть нечего там))). А с малышом, вообще не представляю чем его там кормить(

 

ну тогда Хайнань точно не для вас... Тай-то ориентирован на западных туристов, хайнань нет...

 

Я скажу больше. Тогда вообще не стоит рассматривать направления, кроме Турции, ОАЭ и Египта, при чем с питанием ALL Inclusive


Сообщение отредактировал Человечица: 22.12.2016, 10:53:44

  • 2

#2024
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну почему выход нашёлся- каши с собой и кафе типа наши Раши.
Так что с Божьей помощью съездием. Всё таки 4 часа лёту, это не 8
  • 0

#2025
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Почему 4? Мне помниться, что прилично больше, чем до турции, больше 6 по-моему. Из Алма-Аты. И это если Феникс принимает, одно время в Хайкоу только рейсы были.
Человечица, подскажи?


  • 0

#2026
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Перелет до Саньи 6-6.5 часов, сейчас все рейсы летают туда. Ну и надо учитывать, что русских кафе на всю Санью 1-2.


  • 0

#2027
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Перелет до Саньи 6-6.5 часов, сейчас все рейсы летают туда. Ну и надо учитывать, что русских кафе на всю Санью 1-2.

Обратно 7 часов лету, а кафе мы насчитали 3 - у Лены, Березка и Оазис. У всех есть трансфер.


  • 0

#2028
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Перелет до Саньи 6-6.5 часов, сейчас все рейсы летают туда. Ну и надо учитывать, что русских кафе на всю Санью 1-2.

Обратно 7 часов лету, а кафе мы насчитали 3 - у Лены, Березка и Оазис. У всех есть трансфер.

 

в Санье отдых не оч рассчитан на неместное население. норм там кухня, китайская по душе. если кто не любит, то можно найти кафешки русские в конце концов есть макдональдс, кфс пицца хат и прочее. в Целом отдых понравился. отдых правда не молодежный. в клубы местные ходить гид оградил, сказав, что местные любят выпить а потом в драку лезть. вроде есть иностранные клубы, но не дошли) 


  • 0

#2029
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Перелет до Саньи 6-6.5 часов, сейчас все рейсы летают туда. Ну и надо учитывать, что русских кафе на всю Санью 1-2.

Обратно 7 часов лету, а кафе мы насчитали 3 - у Лены, Березка и Оазис. У всех есть трансфер.

 

в Санье отдых не оч рассчитан на неместное население. норм там кухня, китайская по душе. если кто не любит, то можно найти кафешки русские в конце концов есть макдональдс, кфс пицца хат и прочее. в Целом отдых понравился. отдых правда не молодежный. в клубы местные ходить гид оградил, сказав, что местные любят выпить а потом в драку лезть. вроде есть иностранные клубы, но не дошли)

И правильно. Клубы все китайские, с китайскими песнями и гонючей китайческой же молодежью!!!


  • 0

#2030
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

На Хайнане заметили что влажность не высокая. Мне ее не хватало прям :) а мужу наоборот понравилось что влажность низкая и жары нет. Самый жирный минус был для меня - что китайцы плевали не только в море(в принципе у нас на Капчике,Алаколе и.т.д так же ведут себя) но они плевали и в бассейн, где дети плавали, и в отеле прям!!!! Но в море они отрывались по полной - такое ощущение что год в себе это копили, и потом безостановочно харкали, харкали и харкали :mad:  И движение на дорогах и тротуарах тоже аут, но к этому на пятый день привыкли, перестали шарахаться от мотиков, и научились переходить дорогу как китайцы :dandy: . Еще поднадоело навязчивое внимание к детям, младшую просто достали откровенным хватанием за волосы и попытками сфотаться. А остальное понравилось - море, солнышко, фрукты, кухня! И красивые ракушки!


  • 0

#2031
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

На Хайнане заметили что влажность не высокая. Мне ее не хватало прям :) а мужу наоборот понравилось что влажность низкая и жары нет. Самый жирный минус был для меня - что китайцы плевали не только в море(в принципе у нас на Капчике,Алаколе и.т.д так же ведут себя) но они плевали и в бассейн, где дети плавали, и в отеле прям!!!! Но в море они отрывались по полной - такое ощущение что год в себе это копили, и потом безостановочно харкали, харкали и харкали :mad:  И движение на дорогах и тротуарах тоже аут, но к этому на пятый день привыкли, перестали шарахаться от мотиков, и научились переходить дорогу как китайцы :dandy: . Еще поднадоело навязчивое внимание к детям, младшую просто достали откровенным хватанием за волосы и попытками сфотаться. А остальное понравилось - море, солнышко, фрукты, кухня! И красивые ракушки!

Скажите пжст, какая сейчас там погода? В каком отеле Вы остановились? Питание в отеле нормальное? Ходили ли в русские кафе (в отеле Пальма бич, Березка). Просьба пжст сфотать меню с ценами;))
Мы сейчас в раздумьях -что выбрать Тай или Хайнань
  • 0

#2032
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Добрый день !!пусть ваши сомнения развеется конечно же - Тайланд !!!
Все кто был на Хайнане всем нравится, но когда спрашивают - "ещё поедете ?" Отвечают -НЕТ
  • 1

#2033
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый день !!пусть ваши сомнения развеется конечно же - Тайланд !!!
Все кто был на Хайнане всем нравится, но когда спрашивают - "ещё поедете ?" Отвечают -НЕТ

ну, за всех говорить не надо. Мы, всей семьей однозначно решили, что обязательно еще поедем! Да - слабоват сервис, да - специфическая еда, да - говорят только по китайски, но уж очень нам пришлись по духу и атмосфера, и еда, и природа, и, не знаю, дух что ли, этого экзотического острова!


  • 0

#2034
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

На Хайнане заметили что влажность не высокая. Мне ее не хватало прям :) а мужу наоборот понравилось что влажность низкая и жары нет. Самый жирный минус был для меня - что китайцы плевали не только в море(в принципе у нас на Капчике,Алаколе и.т.д так же ведут себя) но они плевали и в бассейн, где дети плавали, и в отеле прям!!!! Но в море они отрывались по полной - такое ощущение что год в себе это копили, и потом безостановочно харкали, харкали и харкали :mad:  И движение на дорогах и тротуарах тоже аут, но к этому на пятый день привыкли, перестали шарахаться от мотиков, и научились переходить дорогу как китайцы :dandy: . Еще поднадоело навязчивое внимание к детям, младшую просто достали откровенным хватанием за волосы и попытками сфотаться. А остальное понравилось - море, солнышко, фрукты, кухня! И красивые ракушки!

Скажите пжст, какая сейчас там погода? В каком отеле Вы остановились? Питание в отеле нормальное? Ходили ли в русские кафе (в отеле Пальма бич, Березка). Просьба пжст сфотать меню с ценами ;))
Мы сейчас в раздумьях -что выбрать Тай или Хайнань

 

Погода хорошая. Сейчас стабильно 28-30 днем. Отель был Ховард Джонсон, мы брали завтраки. Направление больше китайской кухни, но голодными не останетесь точно. Для детей много чего поесть, наши ели пончики, кукурузу вареную, мороженое, йогурт типа биоса вполне вкусный. Мы ходили в кафе у Лены, трансфер бесплатный, но мы только обратно брали трансфер. А туда пешочком догуливали. Меню с ценами поудаляла к сожалению((. Понравилась утка по пекински у них, детям фришку брали, остальное тоже вкусно!  Отель хороший, но еще раз мы бы не остановились там, слишком много местных харкающих. А вот в сторону кафе Березка, там холлидей ин, гранд солюкс там поспокойней с местными, но слишком близко к аэропорту. Ну и выбор между Таем и Хайнанем, то соглашусь с f_oo_x, все же Тай бы выбрала, мне там больше понравилось, но только не Паттайю а остров, чтоб водичка чище! А так интересно было конечно посмотреть какое то новое направление!


  • 2

#2035
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо всем за ответы!! Больше склоняемся все-таки в пользу Тая;))
  • 0

#2036
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Доброго всем дня, подскажите детей по вклейке пустят и до какого возраста?


  • 0

#2037
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Доброго всем дня, подскажите детей по вклейке пустят и до какого возраста?

Добрый. Нас впустили. Одному 6 другому 10 лет. Правда погранцы в аэропорту Хайнаня тупили немного с вклейками. Минут 20 регистрировали. Та же ситуация в отеле была. В отеле лучше с гидом сдавайте паспорт на регистрацию, а то мы сами пошли региться и потом проблемы были.


  • 1

#2038
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Всем добрый день.

я вот лично ярая нелюбительница всяческих морских гадов и пр. (как ребенок мне бы кашки, супчики и все такое) но однозначно я поеду еще раз. да я даже на китайский записалась после приезда  :D

и я бы не сказала, что клубы у них прям совсем фи... ну да песни на китайском, ну да меню на китайском, ну да все плюют... но все таки мы то в Китае были )))) а не в Англии


  • 1

#2039
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем добрый день.

я вот лично ярая нелюбительница всяческих морских гадов и пр. (как ребенок мне бы кашки, супчики и все такое) но однозначно я поеду еще раз. да я даже на китайский записалась после приезда  :D

и я бы не сказала, что клубы у них прям совсем фи... ну да песни на китайском, ну да меню на китайском, ну да все плюют... но все таки мы то в Китае были )))) а не в Англии

Ну да. И китайцами стать нам никто не мешает и китайский можно выучить. Но много ли желающих?

Речь о том, что данный курорт не так интернационален, как другие его конкуренты!


  • 1

#2040
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 доброй ночи...скажите а скока денег надо брать из расчета на одного человека (еда,экскурсии,посещение пляжей...)

и какую валюту брать доллары или тока юани?

где хранить лучше-у себя или в отельном сейфе..спасибо заранее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.