Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#2001
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Дд! А в марте- апреле- мае как там климат?

Начиная с конца февраля там хороший сезон вплоть до августа-сентября.
А темпа воды ориентир какой незнаете. Март- апрель - май. Если почитать отзывы, то там написано типа холодная или тёплая. Вообщем противоречивы, если б в градусах то понятней было бы.
Молочка там есть? Ох незнаю чем кормить там лялю.
И вопрос никто не в курсе за малыша 2 х лет сколько оплата путёвки полноценная или как?
  • 0

#2002
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Дд! А в марте- апреле- мае как там климат?

Начиная с конца февраля там хороший сезон вплоть до августа-сентября.
А темпа воды ориентир какой незнаете. Март- апрель - май. Если почитать отзывы, то там написано типа холодная или тёплая. Вообщем противоречивы, если б в градусах то понятней было бы.
Молочка там есть? Ох незнаю чем кормить там лялю.
И вопрос никто не в курсе за малыша 2 х лет сколько оплата путёвки полноценная или как?

Вода около 26. Молочка есть, но не в таком изобилии и разнообразии, как у нас. То есть об этом следует позаботиться заранее, взять с собой смеси.

Если ребенку не берете доп.кровать, то в отелях есть скидки. В среднем, стоимость турпакета на ребенка 2 лет около 70% от стоимости на взрослого, так на чартерный перелет стоимость для всех одинаковая.


  • 0

#2003
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Молочка есть, но мало и оооочень своеобразная (с привкусом, необычная). Поэтому если для малыша это просто лакомство, можно рискнуть, но если это полноценная еда - однозначно брать с собой. Аналогов нашим вкусам там не найти.

Да и вообще, если малыш капризный в еде, лучше все для него брать с собой :) Там реально все другого вкуса, даже вареный рис и банальная яичница не такие, хлеба вообще почти нет, в основном сладкая выпечка и рис... прикольно взрослому... а вот малышу может быть огромной проблемой...

Если не капризен и всеяден, можно кормить вареными яйцами, рисом, выпечкой, рыбой-гриль, если просить сделать без приправ, фруктами (бананы там обалденные) и, пожалуй все :) а, ну еще картошку-фри можно найти... даже не знаю, что еще из того, что мы там пробовали (каждый день новые блюда) я бы рискнула дать двухлетке...

Учитывая, что турбизнес у них в основном ориентирован на соотечественников, а не на иностранцев, с едой они не парятся, готовят только для китайцев :) Ну, исключая всякие "березки", "ссср", "россии" и прочие таверны, Но и там знакомые нам только названия, потому что вкус у их борщей, оливье и русских пельменей, абсолютно другой :)))


Сообщение отредактировал Inga: 17.12.2016, 16:58:35

  • 0

#2004
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Мерзлякам самое то купаться зимой на Хайнане! Весь декабрь, январь, февраль вода теплая и приятная, самый кайф!
  • 0

#2005
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А мультиварку можно с собой? Мой ест только каши, супы, котлетки, овощи.

Сообщение отредактировал kapellina: 17.12.2016, 22:19:28

  • 0

#2006
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Даже если и приходила кому-то в голову такая мысль, вам-то это не поможет. Вдруг именно вас завернут? или не разрешат в отеле ей пользоваться, что тогда?
В ресторане привычных нам супов, овощей, котлеток, и уж точно каш - вы не найдете. Придется мотаться за продуктами на базары и в магазины.
Ни в Санья-бее, ни в Ялунг-ване таковых практически не наблюдается.
Ваш отдых рискует превратиться в квест по поиску еды для ребенка.
Хотя чайник у нас в номере был.
Продумать просто нужно тщательно что и как ваш ребенок ест.


Сообщение отредактировал Inga: 19.12.2016, 12:27:15

  • 0

#2007
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Даже если и приходила кому-то в голову такая мысль, вам-то это не поможет. Вдруг именно вас завернут? или не разрешат в отеле ей пользоваться, что тогда?
В ресторане привычных нам супов, овощей, котлеток, и уж точно каш - вы не найдете. Придется мотаться за продуктами на базары и в магазины.
Ни в Санья-бее, ни в Ялунг-ване таковых практически не наблюдается.
Ваш отдых рискует превратиться в квест по поиску еды для ребенка.
Хотя чайник у нас в номере был.
Продумать просто нужно тщательно что и как ваш ребенок ест.

По ходу буду думать о другом маршруте(.
Так как малыш маленький и еда нормальная нам нужна очень.
  • 0

#2008
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Даже если и приходила кому-то в голову такая мысль, вам-то это не поможет. Вдруг именно вас завернут? или не разрешат в отеле ей пользоваться, что тогда?
В ресторане привычных нам супов, овощей, котлеток, и уж точно каш - вы не найдете. Придется мотаться за продуктами на базары и в магазины.
Ни в Санья-бее, ни в Ялунг-ване таковых практически не наблюдается.
Ваш отдых рискует превратиться в квест по поиску еды для ребенка.
Хотя чайник у нас в номере был.
Продумать просто нужно тщательно что и как ваш ребенок ест.

По ходу буду думать о другом маршруте(.
Так как малыш маленький и еда нормальная нам нужна очень.

 

малыш малышу рознь, мой старший сын в два года был абсолютно всеяден, с ним бы я поехал с легкостью... А вот племяшку в ее пять лет я не знала чем накормить в турции, потому что кроме картошки фри она ничего не ела! фанта и картошка фри, все... изредка удавалось в нее засунуть банан или мороженое... вот с ней на хайнане я бы точно удавилась, потому что картошка фри там не соленая, подразумевается использование соевого соуса, а его она тоже не ест  :))))

Проще взять с собой, не на месяц же вы едете, в день по баночке мясного и овощного пюре, фрукты там в изобилии, плюс пара коробок смеси и каш... это лучше, чем расчитывать на китайскую еду...


  • 0

#2009
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мой кушает всё, но кроме жирного, горького и солёного. Такой вредности нет. Главное, чтобы атопический дерматит не обострился. На Алаколе с нашими обычными продуктами и едой у малыша обострилась атопика. Предпалагаю из за жирности блюд. Так как мы ему супы готовим нежирные, а каши не на молоке просто на воде.
А так любит хлеб, фрукты и овощи спокойно. Смеси не едим. Я бы круп набрала бы, было б где приготовить ему кашу. Утром у нас каша или творог со сметаной, ряженку и кефир тоже пьём (молоко нет).
Да вот супчик простой типа картошка, морковка,лук и рис. Там совсем нет супов?
Хотела бы в Санью.
Смотрю Хайнань из за тюплого океана весной. Летом работа, осенью можно в Турцию. Но вот летом не получится, а ждать до осени долго.

Сообщение отредактировал kapellina: 20.12.2016, 09:21:31

  • 0

#2010
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

супов в нашем понятии там нет :( их супы это либо морепродукты с соусами, либо кисло-сладкая или горькая говядина, жареного очень много... ну и острого, куда без него...
кроме картошки фри, мы знакомых блюд там не нашли... все остальное очень специфическое...
Китай это Китай...
хотя где-то выше девушка писала, что жила там с рождения малыша и отлично его кормила в уличных кафе, заказывая неострые блюда... но, скажу честно, я мало представляю, как не зная языка это можно сделать :( мы заказали как-то яичницу с помидорами, так ее сладкую принесли :) это десерт у них такой :))) а по картинке обычный омлет с кусочками помидоров..
возьмите быстрозавариваемые детские каши, кипяток точно найдете...и заранее ищите супермаркеты рядом с отелем, вы от них будете зависеть...
дермитит там скорее вылечите, там очень влажный воздух - это полезно для дерматита...

почитайте здесь и здесь


Сообщение отредактировал Inga: 20.12.2016, 10:46:03

  • 0

#2011
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

супов в нашем понятии там нет :( их супы это либо морепродукты с соусами, либо кисло-сладкая или горькая говядина, жареного очень много... ну и острого, куда без него...
кроме картошки фри, мы знакомых блюд там не нашли... все остальное очень специфическое...
Китай это Китай...
хотя где-то выше девушка писала, что жила там с рождения малыша и отлично его кормила в уличных кафе, заказывая неострые блюда... но, скажу честно, я мало представляю, как не зная языка это можно сделать :( мы заказали как-то яичницу с помидорами, так ее сладкую принесли :) это десерт у них такой :))) а по картинке обычный омлет с кусочками помидоров..
возьмите быстрозавариваемые детские каши, кипяток точно найдете...и заранее ищите супермаркеты рядом с отелем, вы от них будете зависеть...
дермитит там скорее вылечите, там очень влажный воздух - это полезно для дерматита...

почитайте здесь и здесь

Спасибо Вам огромное, за подсказки. Каши в пакетиках это супер идея).
А мультю надо поробывать всю таки в чемодан засунуть). У меня она маленькая.
А вот вопрос если 70 проц я плачу за малыша- это считается двухместным размещением?
  • 0

#2012
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

супов в нашем понятии там нет :( их супы это либо морепродукты с соусами, либо кисло-сладкая или горькая говядина, жареного очень много... ну и острого, куда без него...
кроме картошки фри, мы знакомых блюд там не нашли... все остальное очень специфическое...
Китай это Китай...
хотя где-то выше девушка писала, что жила там с рождения малыша и отлично его кормила в уличных кафе, заказывая неострые блюда... но, скажу честно, я мало представляю, как не зная языка это можно сделать :( мы заказали как-то яичницу с помидорами, так ее сладкую принесли :) это десерт у них такой :))) а по картинке обычный омлет с кусочками помидоров..
возьмите быстрозавариваемые детские каши, кипяток точно найдете...и заранее ищите супермаркеты рядом с отелем, вы от них будете зависеть...
дермитит там скорее вылечите, там очень влажный воздух - это полезно для дерматита...

почитайте здесь и здесь

Спасибо Вам огромное, за подсказки. Каши в пакетиках это супер идея).
А мультю надо поробывать всю таки в чемодан засунуть). У меня она маленькая.
А вот вопрос если 70 проц я плачу за малыша- это считается двухместным размещением?

 

Нет, это считается размещением двое взрослых+ребенок. Двухместное размещение - это два человека. Запросите в агентстве, вам всё посчитают.


  • 0

#2013
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А мультю надо поробывать всю таки в чемодан засунуть). У меня она маленькая.

Переходник для китайских розеток не забудьте.


  • 0

#2014
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


А мультю надо поробывать всю таки в чемодан засунуть). У меня она маленькая.

Переходник для китайских розеток не забудьте.

Ммм точно. А где такие купить? У них разъёмы, как в Европе? Или точнее, как они выглядят?
Я в этом декретном отпуске чуток деградировала(
  • 0

#2015
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот там есть горячие источники и бабочки какие то. Далеко ли от Санья? Полезно ли для малыша?
Планирую Палм бич остановиться или в Линсей отелях.
И как я поняла всё же надо не позднее апреля выехать.
Эх папа наш не в жизнь туда не поедит. Поэтому если кто с дитём хочет поехать- буду рада.
Или тогда имеем смысл заплатить не 70 процентов за дитё, а 100% если попутчиков не найду.
  • 0

#2016
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

kapellina, а может вам не заморачиваться этими проблемами а поехать в Таиланд? Там с маленьким ребенком весьма комфортно. И родителям, и ребенку :) И с питанием ребенка проблем гораздо меньше.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.12.2016, 11:31:40

  • 0

#2017
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

kapellina, а может вам не заморачиваться этими проблемами а поехать в Таиланд? Там с маленьким ребенком весьма комфортно. И родителям, и ребенку :) И с питанием ребенка проблем гораздо меньше.

 

Или в Турцию, но летом.

 

Переходники для розеток вроде на рынке в Дадунхае видел.


  • 0

#2018
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


kapellina, а может вам не заморачиваться этими проблемами а поехать в Таиланд? Там с маленьким ребенком весьма комфортно. И родителям, и ребенку :) И с питанием ребенка проблем гораздо меньше.


Или в Турцию, но летом.

Переходники для розеток вроде на рынке в Дадунхае видел.
Летом работа(. У меня сезонная работа
  • 0

#2019
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

kapellina, а может вам не заморачиваться этими проблемами а поехать в Таиланд? Там с маленьким ребенком весьма комфортно. И родителям, и ребенку :) И с питанием ребенка проблем гораздо меньше.

Была я в Тайе, но перелёт долгий- раз. Во вторых- я была там со взрослым сыном он ел всё. А я вот нет, мне казалось, что есть нечего там))). А с малышом, вообще не представляю чем его там кормить(
  • 0

#2020
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Мой кушает всё, но кроме жирного, горького и солёного. Такой вредности нет. Главное, чтобы атопический дерматит не обострился. На Алаколе с нашими обычными продуктами и едой у малыша обострилась атопика. Предпалагаю из за жирности блюд. Так как мы ему супы готовим нежирные, а каши не на молоке просто на воде.
А так любит хлеб, фрукты и овощи спокойно. Смеси не едим. Я бы круп набрала бы, было б где приготовить ему кашу. Утром у нас каша или творог со сметаной, ряженку и кефир тоже пьём (молоко нет).
Да вот супчик простой типа картошка, морковка,лук и рис. Там совсем нет супов?
Хотела бы в Санью.
Смотрю Хайнань из за тюплого океана весной. Летом работа, осенью можно в Турцию. Но вот летом не получится, а ждать до осени долго.

Есть в Дадунхае "русское" кафе, если не ошибаюсь "Наша раша" я заходила и общалась, они сказали что там много наших именно из Казахстана кушают. Меню там и супы и котлеты и т.д. Мы не кушали у них правда, так как снимали квартиру и готовили дома а экзотику кушали в китайских кафе. Дома смуззи делали из свежих фруктов, геркулес есть в супермаркетах я его просто кипятком заливаю и все каша готова. Это если совсем без плиты и рисоварки. А так если надолго то лучше квартиру снять конечно удобнее.

Сейчас говорят еще какой то наш ресторан там открылся, но точно незнаю название и расположение.

Сообщение отредактировал Dallita: 22.12.2016, 00:18:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.