Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#961
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Салют всем!
Неспешно закупаюсь экипировкой к следующему сезону(планирую сесть на стрит, 400-ку).
Если с куртками, защитой, штанами, перчатками все более-менее ясно, то вот по шлемам вопросы, ибо разброс цен и моделей охрененный:

1 - Какого производителя посоветуют знатоки в ценовом пределе 250-500 гринов.
2 - есть ли деления по назначению(кроме спорт\кросс) и что лучше для интенсивной городской езды и редких дальних покатушек? В плане практичности или специфических черт, которые может и нужны на треке, но могут быть ненужны/неудобны в городе.

про процесс покупки и примерки знаю достаточно.

Кстати, у кого какие предложения по б\у экипировке на рост 185 см имеются - стучите в личку.

заранее спасибо :D
  • 0

#962
IncO

IncO
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а когда открытие та?
  • 0

#963
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

1 - Какого производителя посоветуют знатоки в ценовом пределе 250-500 гринов.

AGV, IXS, Shoei, Arai, Thor, Nolan, Uvex

2 - есть ли деления по назначению(кроме спорт\кросс) и что лучше для интенсивной городской езды и редких дальних покатушек? В плане практичности или специфических черт, которые может и нужны на треке, но могут быть ненужны/неудобны в городе.

В городе можно притопить, также часто в городе нужно держать лицо открытым, но шлем при этом можно не снимать. Поэтому при выборе шлема для города лично я отдал предпочтение шлему flip-up - с подниающейся "челюстью". Для стрита - это идеальный вариант, потому что при падениях flip все же защищает подбородок.
  • 0

#964
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Вот координаты по гермакам с флипом.
http://vse.kz/index....ic=47310&st=480
  • 0

#965
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Хде взять сальники на вилку Honda сb, размер 41/54, хде? куплю!


Снили свои, в КАР СИТИ сальники продают автомобильные, подбери там.
Я тебе в ЛС отправил телефон человека который мне на заказ привозил
  • 0

#966
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
[quote name='Antoha' date='02.04.2007, 21:15' post='3289700']
[quote name='Papovich' post='3285450' date='02.04.2007, 10:35']
Хде взять сальники на вилку Honda сb, размер 41/54, хде? куплю!
[/quote]

Снили свои, в КАР СИТИ сальники продают автомобильные, подбери там.
Авитомобильные не пойдёт. Их хватит ненадолго.У них разное назначение.Представь как работает вилка и какую функцию несёт сальник на моторе.
  • 0

#967
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

В городе можно притопить, также часто в городе нужно держать лицо открытым, но шлем при этом можно не снимать. Поэтому при выборе шлема для города лично я отдал предпочтение шлему flip-up - с подниающейся "челюстью". Для стрита - это идеальный вариант, потому что при падениях flip все же защищает подбородок.


ФишЪ, мерси за пояснение!
насчет флипа - он и при неспешных поездках хорош наверное, когда можно его поднять... Правда вот вопрос - по закону подлости в городе он может оказаться поднятым когда не надо ?
насчет самих образцов - что из них лучше?
- http://motosnow.kz/p...06/longway1.jpg или http://motosnow.kz/p...revolution4.jpg
  • 0

#968
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Вот координаты по гермакам с флипом.
http://vse.kz/index....ic=47310&st=480

это у Володи? пока не смог достучаться(дозвониться).
  • 0

#969
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
да это Володя с Дружбы.
  • 0

#970
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
небрендовые с флипом заказл MTR доставкой...выйдет 150 евро максимум
http://www.louis.de/....php?topic=list
  • 0

#971
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
http://www.louis.de/...artnr_gr=204670
  • 0

#972
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

небрендовые с флипом заказл MTR доставкой...выйдет 150 евро максимум
http://www.louis.de/....php?topic=list


первый раз, боюсь, нада будет здесь мерять и возможно покупать, чтобы "в процессе" убедтться в верности выбора... Череп у меня не совсем "стандартный" :spy: Потом уже можно будет и по инету заказывать.
  • 0

#973
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

да это Володя с Дружбы.

отдал он шлема толи хозяину, толи еще кому-то, а этот чувак по телефону у меня не вызвал ни доверия ни симпатии. :spy:
  • 0

#974
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

насчет флипа - он и при неспешных поездках хорош наверное, когда можно его поднять... Правда вот вопрос - по закону подлости в городе он может оказаться поднятым когда не надо ?


Исключено! Если твоя скорость на мотасе не превышает 60 км/ч, ты все успеешь сделать по ходу, однозначно избежишь столкновения, не наедешь, оттормозишься... Свыше - встегни челюсть, чувак, с тобой в Алма-Ате может произойти все, что угодно, если хоть на какую-то долю секунды расслабишься или же беспечно отнесешься к своему движению в потоке. Постоянно секи поляну, братан! (с) Лучезарный

насчет самих образцов - что из них лучше?

Если говорить о безопасности, то Lazer, на мой взгляд, проигрывает AGV. Почему? Потому что у AGV отстегивается только "челюсть", а Lazer'овский шлем в качестве нашлепки использует фэйс. Т.е. при возможном ударе количество пластиковых осколков у последнего будет больше. Кроме того, Lazer по идее должен быть тяжелее AGV из-за того же фэйса-нашлепки, что также не маловажно: в тяжелом шлеме тяжелее ездить! А вот по дизайну показанный тобой AGV, опять же на мой субъективный взгляд, полный отстой! Lazer куда круче! Так что если не собираешься поливать все время за 200 км/ч - Lazer, если же твой скоростной предел "за 200" - AGV. :spy:
  • 0

#975
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

с тобой в Алма-Ате может произойти все, что угодно, если хоть на какую-то долю секунды расслабишься или же беспечно отнесешься к своему движению в потоке. Постоянно секи поляну, братан! (с) Лучезарный

ну, дык... я тут на машине езжу, и то .... Кстати книжку читал - "стратегия Выживания мотоциклиста в городе" - многое и на авто пригодилось :) думаю, в массе амерканцы не намного лучше алматинцев... судя по описываемым в книге выходкам автоводов ;-)

Если говорить о безопасности, то Lazer, на мой взгляд, проигрывает AGV. Почему? Потому что у AGV отстегивается только "челюсть", а Lazer'овский шлем в качестве нашлепки использует фэйс. Т.е. при возможном ударе количество пластиковых осколков у последнего будет больше. Кроме того, Lazer по идее должен быть тяжелее AGV из-за того же фэйса-нашлепки, что также не маловажно: в тяжелом шлеме тяжелее ездить!

насчет осколокв - нда. малоприятно. с другой стороны, чем больше эелементов при разрушении поглотят энергию, тем меньше достанется черепушке... тьфу-тьфу-тьфу :) насчет веса - разница есть, но думаю, с моими габартами она не будет столь влиятельна.

А вот по дизайну показанный тобой AGV, опять же на мой субъективный взгляд, полный отстой! Lazer куда круче! Так что если не собираешься поливать все время за 200 км/ч - Lazer, если же твой скоростной предел "за 200" - AGV. :)

200?!?!? (икает) вряд ли после 15 летнего перерыва меня на такое потянет... кроме того, я себя вижу на чоппере через пару сезонов. :rotate:
Резюме - с шлемом определился :) за что и немерянная благодарность :)
  • 0

#976
Deonis28

Deonis28
  • Гость
  • 45 сообщений
3 апреля в развлекательном комплексе "Метро" женщина намотала волосы на картинг ну и в последствии осталась без волос и кожи на голове. :-)
  • 0

#977
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

3 апреля в развлекательном комплексе "Метро" женщина намотала волосы на картинг ну и в последствии осталась без волос и кожи на голове. :-)

Налицо нарушения правил и требований ТБ
  • 0

#978
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
сравнение Laser-AGV не совсем корректно...
сравнивать надо материал изготовления - пластик, композит, фиберглас и что там еще...

самые дешевые пластиковые....

а также еще и материал и технологии визира...с покрытиями прочность антизапотевание...


у всех вендоров есть дешевые и дорогие модели...

Сообщение отредактировал Twister: 05.04.2007, 13:41:28

  • 0

#979
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Твист! Представленные модели одного класса! Зайди на сайт производителей!...
  • 0

#980
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Твист! Представленные модели одного класса! Зайди на сайт производителей!...

лень.....я просто к слову написал:-)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.