Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#7201
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений

да просто сейчас многие говорят что права только с 23 будут выдовать, а мне через 8 месяцев 18(((( опоздал я

категорию А дают с 16 лет.
пс. садится на мотоцикл-или мощьный мопед-скутер до 23-25 лет считаю нецелесообразно (мозгов до этого времени как правило нету)

согласен, у многих нет
плюс опасности большого города - интенсивное движение, высокие скорости, люки
самого учили чуть ли не с 4-летнего возраста, уже тогда был в седле на баке :) , в 6-7 лет уже водил урал с коляской с сопровождением в виде отца на заднем сиденье, с 12 лет без сопровождения
куролесил конечно мама не горюй
  • 0

#7202
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений


да просто сейчас многие говорят что права только с 23 будут выдовать, а мне через 8 месяцев 18(((( опоздал я

категорию А дают с 16 лет.
пс. садится на мотоцикл-или мощьный мопед-скутер до 23-25 лет считаю нецелесообразно (мозгов до этого времени как правило нету)

согласен, у многих нет
плюс опасности большого города - интенсивное движение, высокие скорости, люки
самого учили чуть ли не с 4-летнего возраста, уже тогда был в седле на баке :) , в 6-7 лет уже водил урал с коляской с сопровождением в виде отца на заднем сиденье, с 12 лет без сопровождения
куролесил конечно мама не горюй

О, вот эта васпитание! :-)
Хорошо, когда понятия (если она правильные!!!) прививают с детства!
  • 0

#7203
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
люди, есть у каво живой cbr600rr послушать охота, а то у моего по-моему клапан(а) стучат...
  • 0

#7204
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Хонда любая очень чисто работает... никакого стука, звона и прочего...
  • 0

#7205
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name='Чешира' date='09.04.2010, 21:23' post='12757778']
[quote name='Maks5775' post='12755677' date='09.04.2010, 18:32']
[quote name='Skiplo' post='12731374' date='08.04.2010, 14:16']
[quote]
[/quote]
О, вот эта васпитание! :rotate:
Хорошо, когда понятия (если она правильные!!!) прививают с детства!
[/quote]
ага, еще бы навыки по ремонту привил бы (ну не подпускал батя к ремонту), было бы ваще гут
вот кузен мой в 6 классе разобрал и собрал ижак старый отцовский, который стоял несколько лет
к 10-му классу перебрать движку мог с закрытыми глазами :)
  • 0

#7206
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

я так не считаю.Не одной аварии не было, вожу скутер с 13 лет уже 17. Просто надо знать свои возможности и возмжности байка.Не хочу сказать что у меня мозгов много, но больше зафисит от самого человека.

я написал как правило а не ВСЕ.
есть и исключения, но их гораздо меньше.

и кто попадал в аварию?

почти каждый хоть раз попадал в аварии. я на байке уже в 3-х поучавствовал. все были без последствий серьезных для меня и байков.
  • 0

#7207
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Сори !!! Но моё мнение токое!!! Если Ты поподаеш в аварии или Ты невезучий или Ты не можешь их предугадывать !!! Предугадать аварийную ситуацию и есть - професионализм!!! ;)
  • 0

#7208
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

почти каждый хоть раз попадал в аварии. я на байке уже в 3-х поучавствовал. все были без последствий серьезных для меня и байков.

нее=) в аварии не поподал, а вот в падениях участвовал, и в групповых, и в одиночных ;) :) :bow:
  • 0

#7209
acces969

acces969
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сори !!! Но моё мнение токое!!! Если Ты поподаеш в аварии или Ты невезучий или Ты не можешь их предугадывать !!! Предугадать аварийную ситуацию и есть - професионализм!!! ;)


ну предугадать просто не успеваеш , ты мик77 на эндуро у тебя скорость ниже есть время подумать , а скипло , на спорте , у него реакция должна быть на порядок выше. да и к тому же от техники зависит сильно . еще в детстве на веломоторе падал каждый день помню , а на мопеде потом - ниразу .хотя он и быстрее. на ямахе не падал ниразу, уж очень управляемый мотоцикл. не считая того когда просто не заметил крутого поворота(задумался) на незнакомой трассе и разложился на сотне
  • 0

#7210
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

не считая того когда просто не заметил крутого поворота(задумался) на незнакомой трассе и разложился на сотне

Вывод, не думайте за рулем=)
Если с первого раза не повезло то парашутный спорт не для тебя.
Так же много случаев, когда парни брасали байк после 1 падения.
Знаю лично таких 3-4 кадра.
Мототехника- вообще повышеный риск, т.к. не двери не крыша тебя не защещают, а ты как кукла будешь шуршать по асфальту, что малоприятно. на машине надо быть внимательным, а на байке в 10 раз внимательней. Байкер как вурдалак в зеркалах не отражается.
  • 0

#7211
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сори !!! Но моё мнение токое!!! Если Ты поподаеш в аварии или Ты невезучий или Ты не можешь их предугадывать !!! Предугадать аварийную ситуацию и есть - професионализм!!! :D

Как говорится: "Твои слова-Да........... в уши!!!

Но попадается дэ-бил, который попадается! И всё!!!!! И весь опыт и профессионализм на смарку!!! Но, в общем, всё правильно изложено!
  • 0

#7212
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

не считая того когда просто не заметил крутого поворота(задумался)

Не надо думать. Я вот как-то задумался, так задумался, что караул - ехал на машине, умудрился не заметить знак "40", возле которого три жопо авто и куча ими остановленных водил. Мне махнули палкой (это мне уже потом рассказали), я как ехал ровно 55 на автомате, так и ехал. Пока не услышал резкий сигнал мигалки сзади и не очнулся )

Сообщение отредактировал Kejzfox: 11.04.2010, 03:46:27

  • 0

#7213
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сори !!! Но моё мнение токое!!! Если Ты поподаеш в аварии или Ты невезучий или Ты не можешь их предугадывать !!! Предугадать аварийную ситуацию и есть - професионализм!!!

Бро, ты не прав.
Кто меня знает лично - тебе подтвердят - езжу я аккуратно и уверено. Просчитываю ситуацию на много ходов вперед. но бывают ситуации когда это просто физически не возможно сделать, когда такой ТУПОСТИ от др участников движения просто не ожидаешь. Все 3 моих аварии так и были.
1. частный сектор, убитый асфальт, впереди едет ипсум, я сзади метров 100, скорость у обоих около 20 км в час (быстрее не поедешь - дорога как после бомбежки). У меня включен дальний свет (я днем всегда так езжу, чтоб заметнее было). Вдруг ипсум останавливается, стоит секунд 10 (я в это время подьехал на растояние 20 метров где то), включает задний ход. Я это вижу, включаю поворотник, 2 раза сигналю (ну чтоб он на меня внимание обратил - еще раз напомню на дороге вообще больше никого нету) и начинаю его обруливать, в это время он дает по газам и задним левым крылом бьет меня в бок. Я естественно падаю. Итог - поцарапаный пластик и сломаная ручка сцепления. Отмазка водилы стандартная - я тебя не видел. Я был в шоке, он не тока слепой но и глухой. Разошлись на месте (водятел дал денег).
если есть желание, могу и 2 других случая расказать, тоже прикольные были (хотя желающие могут их и так тут найти если покапаются).
  • 0

#7214
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Сори !!! Но моё мнение токое!!! Если Ты поподаеш в аварии или Ты невезучий или Ты не можешь их предугадывать !!! Предугадать аварийную ситуацию и есть - професионализм!!!

Бро, ты не прав.
Кто меня знает лично - тебе подтвердят - езжу я аккуратно и уверено. Просчитываю ситуацию на много ходов вперед. но бывают ситуации когда это просто физически не возможно сделать, когда такой ТУПОСТИ от др участников движения просто не ожидаешь. Все 3 моих аварии так и были.
1. частный сектор, убитый асфальт, впереди едет ипсум, я сзади метров 100, скорость у обоих около 20 км в час (быстрее не поедешь - дорога как после бомбежки). У меня включен дальний свет (я днем всегда так езжу, чтоб заметнее было). Вдруг ипсум останавливается, стоит секунд 10 (я в это время подьехал на растояние 20 метров где то), включает задний ход. Я это вижу, включаю поворотник, 2 раза сигналю (ну чтоб он на меня внимание обратил - еще раз напомню на дороге вообще больше никого нету) и начинаю его обруливать, в это время он дает по газам и задним левым крылом бьет меня в бок. Я естественно падаю. Итог - поцарапаный пластик и сломаная ручка сцепления. Отмазка водилы стандартная - я тебя не видел. Я был в шоке, он не тока слепой но и глухой. Разошлись на месте (водятел дал денег).
если есть желание, могу и 2 других случая расказать, тоже прикольные были (хотя желающие могут их и так тут найти если покапаются).

ПОлностью согласен, помойму 4 колёсным зеркала как для блондинок, для красоты,ОТ Дебила на дороге некто незастрахован. Но так же не для всех в ретких случаях на сигналы риагируют, было такое что нива канала КТК зажала к бардюру колонну в которой я ехал, мы правда ему чуть ветровое стекло не высадили кулаком, но стекло оказалось крепче.
Очень осерегаюсьавтомобили с Гос№ В или Х в начале... от них я само часто убегал от сталкновений. Один раз вывернул дверь в другую сторону таксисту из алгабаса. 1,5 метра от обочны зона мото и вело транспорта. но за аварию это н считаю. Еще новечком на повороте поймал лежачего, от чего и потерял сцепление с дорогой и потерся об асфальт правой стороной.
  • 0

#7215
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Нечей професионализм под сомнения не ставлю!!!В твоём случае тебе как раз неповезло ;) А задумался на дороге незаметил большая скорость итд это и есть непрофи!!! Всем удачи на дорогах и поменьше встречь с чайниками!!! :) :D
  • 0

#7216
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Модераторам - предлагаю создать подветки по маркам/типам мотоциклов, что бы можно было там обсуждать и сравнивать, например африку с доминатором, драгстар с вулканом, кардан-цепь-ремень
и т.д.
  • 0

#7217
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Модераторам - предлагаю создать подветки по маркам/типам мотоциклов, что бы можно было там обсуждать и сравнивать, например африку с доминатором, драгстар с вулканом, кардан-цепь-ремень
и т.д.

Эти ветки, насколько я помню есть, просто их так редко смотрят/пишут, что они уходят в "архив". Снизу страницы - справа - показать все темы. Вылезет 16 страниц тем.

Сообщение отредактировал Shabak: 12.04.2010, 16:34:34

  • 0

#7218
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я ничего не вижу там
или не туда смотрю?
  • 0

#7219
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Модераторам - предлагаю создать подветки по маркам/типам мотоциклов, что бы можно было там обсуждать и сравнивать, например африку с доминатором, драгстар с вулканом, кардан-цепь-ремень
и т.д.

MODERATORIAL [PIRATE]
Что есчо сделать??? есть специальные темы вот там и можно писать... и сравнивать

  • 0

#7220
acces969

acces969
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Очень осерегаюсьавтомобили с Гос№ В или Х в начале...

X в начале номера это регистрационная буква в ЮКО , т.е. мой Шымкент :smoke: добро пожаловать к нам , у нас тут все на иксах ездят :spy: почувствуеш дух фильма MAD MAX 2

Сообщение отредактировал acces969: 13.04.2010, 17:06:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.