Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#601
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Байки китайские Lifan (он же Хонда). Я поменяю если найду такой же фильтр (ведь родных нет там где я брал, они вообще не знали что там фильтр есть :)). Вязкости масла не знаю.
И - УРААААА!!!! Мне привезли мои пепелацы! Теперь стоят в гараже. Правда автозавод работает странно. Если завести с брелка то можно сесть и ехать - он не глохнет :spy:. Те завел его на растоянии метров 100 кто нить подбежал и уехал на твоем моцике :-) - весело.
  • 0

#602
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
:) весело
по поводу фильтра- снимай его и иди в любой автомобильный магазин и подбирай аналог. К моему байку например от какой то тоёта подходит один в один и стоит 1500 а родной 5700

хотя разницы совершенно никакой нет
  • 0

#603
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
to Skiplo вобщем я тебе в личку скинул номер телефона, но так на всякий случай 8 705 183 74 68 звать меня Тёма...
то что моцы с доками это очень гуд... до субботу буду рад помочь заодно и познакомимся...:)))
  • 0

#604
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

:dandy: весело
по поводу фильтра- снимай его и иди в любой автомобильный магазин и подбирай аналог. К моему байку например от какой то тоёта подходит один в один и стоит 1500 а родной 5700

хотя разницы совершенно никакой нет

Это все хорошо и годится для тех, у кого рядовые масляные фильтры стоят. Если у него внутренний (похожий на машинный воздухан), то он его 100 пудов не найдет.
В таком случае нужно будет мастерить фильтр самостоятельно...
  • 0

#605
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Смело надо менять на полусинту.Полюбому,даже если с завода залили минералку или синту(что маловероятно) , то полусинта смешается с остатками старого масла нормально, тк полусинта совместима с небольшим количеством остатка масла, будь то синта или минералка.Фильтр при первой замене можно оставить старый. При последующей замене менять обязательно.Если фильтр забитый-масленное голодание и пиндык, кулак дружбы обеспечен.
  • 0

#606
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Упс, вопрос :
Моторное масло автомобиля содержит присадки для снижения трения, так? И чем круче масло тем таких присадок больше.Моторное масло 4Т мотоциклетных моторов отличается от моторного масла а\машин тем что там нет этих присадок по причине того что в большинстве мотоциклов сцепление находиться в масленной ванне.И если там окажеться моторное масло от а\машины в котором присадки понижающие трение то сцепуха будет работать плохо, проскальзывать и дискам может прийти пиндык.Так?.Но насколько знаю у современных спортов стоит другой тип сцепления и соответственно туда идёт синтетическое масло не расчитанное на сцепление в масленной ванне.Короче, с синтой лучше не рисковать.Прлусинта однозначно.
  • 0

#607
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Чегото я совсем запутался.
  • 0

#608
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
вообщем снимай свой фильтр и ищи по нему новый, если не найдешь хорошенько промой старый и заливай полу синтетическое масло и вперед, 17 градусов уже!!!!
  • 0

#609
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Короче нипарься. Купи на Шаляпина \берегового масло Ликви Молли, 10 W 40, 3 литра, Racing 4T. Расфасовано по 1 литру. Если останется нираспечатанная канистра-можеш в магаз вернуть.Купил, пришёл к моту, прогрел,слил масло, залил, проверил уровень, завёл, поработал мот минуты 2, заглушил, подождал, проверил снова уровень и ВСЁЁЁЁЁ.
  • 0

#610
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
только смотри долго не гоняй мотор а то пальцы сваришь :dandy:
  • 0

#611
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А у меня не польцами уровень проверяется. У меня спец смотровое окошечко есть :dandy:
  • 0

#612
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

А у меня не польцами уровень проверяется. У меня спец смотровое окошечко есть :eek:


когда пробку сливную откручивать будешь :dandy:
  • 0

#613
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Упс, вопрос :
Моторное масло автомобиля содержит присадки для снижения трения, так? И чем круче масло тем таких присадок больше.Моторное масло 4Т мотоциклетных моторов отличается от моторного масла а\машин тем что там нет этих присадок по причине того что в большинстве мотоциклов сцепление находиться в масленной ванне.И если там окажеться моторное масло от а\машины в котором присадки понижающие трение то сцепуха будет работать плохо, проскальзывать и дискам может прийти пиндык.Так?.Но насколько знаю у современных спортов стоит другой тип сцепления и соответственно туда идёт синтетическое масло не расчитанное на сцепление в масленной ванне.Короче, с синтой лучше не рисковать.Прлусинта однозначно.

Ты прав Амиго, с маслом все именно так. Но я все равно лью в фаера синту, но вязкость 10W 40. Не жалуюсь - все в порядке. Просто у меня в паспорте написано масло должно быть 10W 40. Так я и лью. Просто на канистре читаешь, синта это или полусинта.
Ты также прав, есть тачки с сухим сцеплением, но я таких не встречал.
  • 0

#614
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений


А у меня не польцами уровень проверяется. У меня спец смотровое окошечко есть :eek:


когда пробку сливную откручивать будешь :dandy:

Так я же ее не пальцами откручивать буду :-). Берешь вороток и головку вот и все.
  • 0

#615
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Народ!
Прошу совета! присоветуйте подходящий первый байк барышне..
Заранее спасибо
  • 0

#616
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Народ!
Прошу совета! присоветуйте подходящий первый байк барышне..
Заранее спасибо

АХ-1.
  • 0

#617
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Где у нас разборы по мотакам??? И вообще имеются ли такие?
Вообщем нашел иглу испорченную в одном карбе. Вот и думаю где искать такую? Или может уже искать рабочий карб полностью?
  • 0

#618
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вот и прошли первые выходные вместе с мотоциклами. Можно подводить результаты. Во первых - разучиться ездить на мотоцикле невозможно :D. Я думал что после 10 лет перерыва будет тяжко, но 5-10 минут неуверености и попыток и УРА я поехал, те раз и все, как будто и не было этого перерыва. У Кисельки тоже большой прогресс, но она думаю поделиться сама.
Теперь о потерях - на моем байке сломал задний правый поворотник. Как я даже сам не понял тк его даже не роняли. Наверное когда задницу закидывали за поворотник взялись. У Кисельки - сломали ручку переднего тормоза, треснули зеркало, поцарапали пластик. Это все я. Уронил. Причем даже не понял что произошло. Просто стоял и держал его, а он взял и упал ;).
В общем эмоций куча, и все положительные. Плюс покрутили немного гайки (с большим удовольствием).
Теперь вопрос. Есть вот такая вещь -
Front Type Size and Air Pressure: 2.75-21-4PR/200KPa
Rear Type Size and Air Pressure: 4.10-18-4PR/225Kpa
Это сколько атмосфер надо качать?
  • 0

#619
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
заптра сдаю на права Изображение

буду рада любым посылам и всякому негативу .. гыыыы ИзображениеИзображение
  • 0

#620
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

заптра сдаю на права Изображение

буду рада любым посылам и всякому негативу .. гыыыы ИзображениеИзображение


на категорию А?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.