Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#5601
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Есть большая надёжная японская четвёрка, есть итальянские байки (которые такие же надёжные как итальянские машины), есть БМВ (эти даже воевали). Но в байках согласен - всё дело вкуса.

Сообщение отредактировал Shabak: 14.01.2009, 20:57:18

  • 0

#5602
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
В мире мото лучшие японцы и с авто миром сравнивать бесполезно. Бмв- гламур мира мото :p
А Яву не троньте, для своего времени отличная машинка. :dandy:
  • 0

#5603
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
гламур- харли :p
доступность-японцы :dandy:
индивидуальность-итальянцы :p
качество-немцы :D

естественно к каждому из четырех брендов присуши в разной степени все выше перечислиные качества!!!

основание/ сервис и пару тройку проеханых км. Stoppy и друзей
  • 0

#5604
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

гламур- харли :-)
доступность-японцы :)
индивидуальность-итальянцы :)
качество-немцы :spy:

естественно к каждому из четырех брендов присуши в разной степени все выше перечислиные качества!!!

основание/ сервис и пару тройку проеханых км. Stoppy и друзей

Неужели в мото японцы по качеству уступают немцам?
Особенно в свете того что я собрался брать б\у хонду? Или "качество" это не имелось ввиду неубиваемость?
Эхх, правда мои планы о первой "мотопокупке" в январе отодвинулись на несколько месяцев дальше... ;)
  • 0

#5605
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
По моему мнению японци уступают немцам только в стоимости на технику.
  • 0

#5606
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
вчера как раз по каналу Драйв тестировали новый Хард Эндуро от БМВ (городской). 450см3, впрыск.
Телега всем тестерам понравилась, ждут спортивный вариант. Грят у БМВ не стандартное расположение узлов и агрегатов, Передняя звезда висит вместе с маятником на одной оси..., чтоб ее поменять, нужно мнооого попариться! :dandy: Зато цепь можно меньше натягивать и надолго ее хватит.
  • 0

#5607
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Неужели в мото японцы по качеству уступают немцам?

Нет, не уступают. Зато фирменый сервис БМВ всегда на высоте.
  • 0

#5608
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
потихоньку качество новых японцев падает :)
  • 0

#5609
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Погода шепчет! Пойти прокатиться по двору, что-ли???
  • 0

#5610
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Может не в тему но незнаю куда написать.
В субботу ездили на демонстрацию снегоходов компанией Ямаха.
Катались там на Снегоходе Нитро, с объёмом литр, и 130 лошадей- это монстр просто, впечатления конечно ни мотоцикл, но прохождение поворта-это что то, приходится просто неимоверно свешиваться в сторону поворота чтоб не скинула со снегохода. при нажатии газа передние лыжи сразу поднимаются
Впечатлений много, меня от адреналина трясло.

задумался о приобритении)) вот такого
http://www.moto-mark...x_er_40th.shtml
  • 0

#5611
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Народ, насчёт пропусков (которые под знак) ещё не пора шевелиться?
  • 0

#5612
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Паша по моему уже можно-)
Лучше заранее сделать,заехать в автокруиз надо
  • 0

#5613
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребят, а что скажите по поводу литровой Aprilii ?
Юзал поиск, ничего не нашел....Есть кто "сталкивался" с итальянским мотцом ?
Думаю взять, а вот инфы очень мало по ним
  • 0

#5614
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
не реально дорогой в эксплуатации это минус, в остальном дает мах... возможность почувствовать себя гонщиком мотоЖП
  • 0

#5615
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

гламур- харли :fie:
доступность-японцы :rotate:
индивидуальность-итальянцы :fie:
качество-немцы :-)

естественно к каждому из четырех брендов присуши в разной степени все выше перечислиные качества!!!

основание/ сервис и пару тройку проеханых км. Stoppy и друзей



хотелось бы внести своё мнение по поводу "гламур- харли", не согласен я в корне. По моему эта характеристика больше подходит к японцам - чуть ли не через три месяца новая модель... Да и тот факт что V-twin от HD самый популярный у кастомайзеров во всем мире - говорит о чем-то. Возмите пример индуса который в прошлом году делал тур из Ливерпуля в Индию (через Астану-Алматы) на HD Road King 2000 года, на байке в начале маршрута было 30000 км. Он добавил за 6 месяцев путешествия 33000. Причем двигался только с пасажиркой, без сопровождения какого либо.
Так что мое мнение -
харли - надежность
(мнение никому не навязываю)

Народ, насчёт пропусков (которые под знак) ещё не пора шевелиться?


можно поподробней насчет пропусков
  • 0

#5616
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений


гламур- харли :fie:
доступность-японцы :rotate:
индивидуальность-итальянцы :fie:
качество-немцы :-)

естественно к каждому из четырех брендов присуши в разной степени все выше перечислиные качества!!!

основание/ сервис и пару тройку проеханых км. Stoppy и друзей



хотелось бы внести своё мнение по поводу "гламур- харли", не согласен я в корне. По моему эта характеристика больше подходит к японцам - чуть ли не через три месяца новая модель... Да и тот факт что V-twin от HD самый популярный у кастомайзеров во всем мире - говорит о чем-то. Возмите пример индуса который в прошлом году делал тур из Ливерпуля в Индию (через Астану-Алматы) на HD Road King 2000 года, на байке в начале маршрута было 30000 км. Он добавил за 6 месяцев путешествия 33000. Причем двигался только с пасажиркой, без сопровождения какого либо.
Так что мое мнение -
харли - надежность
(мнение никому не навязываю)

Народ, насчёт пропусков (которые под знак) ещё не пора шевелиться?


можно поподробней насчет пропусков


естественно к каждому из четырех брендов присуши в разной степени все выше перечислиные качества!!!
:D
  • 0

#5617
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ну Бразе МахHD с тобой можно не согласиться.
Мотор популярен у костомайзеров, а популярен он как раз потомучто костомайзерам нужно "напонтить мотас", хром,рюшечки, нереальные рули и вилки. Ну естественно большой храмированный мотор это как раз Харли.
По поводу дальняков- тут уж не Харли правит бал, а эндуро, в основном эндуро-туристы. Кругосветчики мочат кругосветку на Бехах туристах,КТМах, XTхах Ямахах, Хондах XR-L итд. Харлей как раз таки и не есть эталон надёжности, особенно 80-90 годы. Харлей никак не дальнобой, чиста с понтом по хайвею вдоль побережья по асфальту, и с кипящими карбамии и яичницей вместо яиц на седле в пробках. А как показатель надёжности это как раз кругосветчики которые ехали без поломок на древнючих на YBR 125, Джебель 200-250, TTR250 итд. И это с однодырым мотором и малым обьёмом, смешным расходом, редкими дозаправками итд.
  • 0

#5618
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Народ, насчёт пропусков (которые под знак) ещё не пора шевелиться?

Я бы даже сказал уже может быть поздновато шевелится. Получил пропуск в среду, заявление писал 8 января. И у меня уже номера пропусков 24 и 25. Те до меня уже 23 человека получили. Примерно 10 февраля уже будет поздно - кончатся. Так что шевелится надо сейчас и быстро.
Хотя иногда пропуска долго лежат, это как повезет. Но надеятся на такое везение я бы лично не стал.

можно поподробней насчет пропусков

http://live2ride.kz/...i-algoritm.html тут все подробно описано.
  • 0

#5619
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
[quote name='Skiplo' date='22.01.2009, 12:26' post='7469206']
[quote]Народ, насчёт пропусков (которые под знак) ещё не пора шевелиться?[/quote]
Я бы даже сказал уже может быть поздновато шевелится. Получил пропуск в среду, заявление писал 8 января. И у меня уже номера пропусков 24 и 25. Те до меня уже 23 человека получили. Примерно 10 февраля уже будет поздно - кончатся. Так что шевелится надо сейчас и быстро.
Хотя иногда пропуска долго лежат, это как повезет. Но надеятся на такое везение я бы лично не стал.

А как вот быть мне.....если еще техника не куплена, права не получены...???
На руках мотц и категория "А" только ближе к концу апреля, началу мая будут...

Можно как нибудь этот "бланк" зарезервировать ?
  • 0

#5620
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Можно как нибудь этот "бланк" зарезервировать ?

нет. процедура не меняемая. можно будет позже в ЖП их "купить". цены колеблются от 5 тыс до 15 - как повезет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.