Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#5421
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Ну раз определился !!!то добавь к своему нику поганяло новое!!!
черт с ними с байками крутыми, а стаж и опыт уважай, здоровья больше будет только!
  • 0

#5422
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Прдавец по определению должен быть терпелив с потенциальными клиентами. :dandy:
  • 0

#5423
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Таак господа Байкеры я смотрю адреналин прет уже словами. :lol:

Помоему каждый закупается там где позволяют ему средства. Я вон до сих пор в китайском шлеме езжу. Что поделаешь "се ля зарплата" :fie:
  • 0

#5424
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Да дело не в том кто в чем ездит и кто сколько зарабатывает... Дело в том что некоторые из здесь присутствующих считают других вторым сортом.
Это не есть хорошо, и это наверное одна из предпосылок создания Л2Р... там такой ботвы нет, и надеюсь не будет.
  • 0

#5425
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
[quote name='likeleshiy' date='01.11.2008, 22:08' post='6844944']
Да дело не в том кто в чем ездит и кто сколько зарабатывает... Дело в том что некоторые из здесь присутствующих считают других вторым сортом.
Это не есть хорошо, и это наверное одна из предпосылок создания Л2Р... там такой ботвы нет, и надеюсь не будет.
[/quote

"ред бул "не дали на мотофристайле!!! так пустяки скажи куда привезти тебе персонально? я организую нет вопросов!!! упьешъся на год вперед!
  • 0

#5426
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
парашутист успокойся утомил уже
  • 0

#5427
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Так и не понял, как с каких то копеечных наклеек, такая война разгорелась. Сезон закончился адреналин негде выгонять стало, а в "Стопи" упали продажи? Пацаны, хорош стебаться, такие разборки для ветки любителей породистых кошек, это они все друг другу глаза выцарапать собираются!Вашу энергию бы да в мирных целях!
Где фотку коллективную с закрытия посмотреть можно?
  • 0

#5428
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений

"ред бул "не дали на мотофристайле!!! так пустяки скажи куда привезти тебе персонально? я организую нет вопросов!!! упьешъся на год вперед!

Спасибо, завтра зарплата, наскребу на баночку :fie:
  • 0

#5429
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Где фотку коллективную с закрытия посмотреть можно?



вот единственная о которой знаю http://vse.kz/upload...6749_731655.jpg

в тебе о закрытии тоже задавала вопрос на счет коллективной фотки, но никто не откликнулся :-)
  • 0

#5430
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Где фотку коллективную с закрытия посмотреть можно?



вот единственная о которой знаю http://vse.kz/upload...6749_731655.jpg

в тебе о закрытии тоже задавала вопрос на счет коллективной фотки, но никто не откликнулся :-)


У меня есть. В офигенном качестве от нашего фотокора. 10 Мпикс. Около 6 мегов. Кому надо пишите, могу на мыло скинуть.
Также есть и другие фотки. Всего около 200 штук - 1 Гб, могу закатать на болванки. Если интересует пишите в личку.
  • 0

#5431
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
Наклейки Ибай в KZ не отправляет, да и аукцион там гонимый... :super:

Другой вопрос: как узнать на сколько км/ч увеличится скорость, если ведомую (заднего колеса) звезду уменьшить на ~4 зуба? мож формула какая-то есть... :-)
  • 0

#5432
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Другой вопрос: как узнать на сколько км/ч увеличится скорость, если ведомую (заднего колеса) звезду уменьшить на ~4 зуба? мож формула какая-то есть... :-)

Посчитай сколько вообще сейчас зубьев - это будет 100%. Потом в процентном отношении выясни сколько составляют 4 зуба от общего числа в процентах. Именно на столько процентов изменится скорость в большую или меньшую сторону, в зависимости от увеличения или уменьшения числа зубьев.

Сообщение отредактировал pavel1999: 03.11.2008, 13:31:45

  • 0

#5433
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Другой вопрос: как узнать на сколько км/ч увеличится скорость, если ведомую (заднего колеса) звезду уменьшить на ~4 зуба? мож формула какая-то есть... :-)

Посчитай сколько вообще сейчас зубьев - это будет 100%. Потом в процентном отношении выясни сколько составляют 4 зуба от общего числа в процентах. Именно на столько процентов изменится скорость в большую или меньшую сторону, в зависимости от увеличения или уменьшения числа зубьев.

не думаю что здесь так просто можно посчитать. Менял ведомую-ставил на 2 зуба меньше, на максималке сказалось очень незначительно...
  • 0

#5434
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

не думаю что здесь так просто можно посчитать. Менял ведомую-ставил на 2 зуба меньше, на максималке сказалось очень незначительно...


Я не говорю что это на все сто правильно, но для небольшого именения числа зубьев 2-5 (на ведомой звезде) даёт близкий результат. Для большого количества зубьев, когда раза в полтора число меняется было допустим 40, а поставили 60 - там уже по-другому считать надо.
  • 0

#5435
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Когда наебурот хотят увеличить тягу и ставят больше заднюю звезду, к примеру была 43 поставили 51, то скорость падает на 20%.

Сообщение отредактировал doxtor: 03.11.2008, 15:14:04

  • 0

#5436
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
простая арифметика. Например
Стоковое сочетание: 43 ведомая / 19 ведущая= передаточное отношение - 2,263 : 1

Новая пара: 51 ведомая / 19 ведущая =
передаточное отношение - 2,684:1

2,684 / 2,263 = 1,186 - это коэффициент - именно во столько раз упадет скорость при тех же оборотах ведущей звездочки (читай - при тех же оборотах коленвала на той же передаче), и во столько же раз повысится крутящий момент (тяга) на колесе.

Золотое правило механики, 6 класс вторая четверть
  • 0

#5437
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ГЕНЕАЛЬНО!!!
  • 0

#5438
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Золотое правило механики, 6 класс вторая четверть

Позвольте немного вас поправить, физику начинают преподавать в 7 класе :laugh:.
пс. без обид, с умничать схотелось.
  • 0

#5439
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
спасибо Rascal:

Стоковое сочетание: 37 ведомая / 14 ведущая= передаточное отношение - 2,643 : 1

Новая пара: 32 ведомая / 14 ведущая =
передаточное отношение - 2,286:1

коэф: 2,643 / 2,286 = 1,156

ИТОГО: если максималка была ~ 100, то стала 116.

Сообщение отредактировал Levium: 03.11.2008, 20:50:06

  • 0

#5440
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
получаицца так.. ))

но заметьте, господа, что речь лучше вести не о максимальной скорости, а об скорости на тех же оборотах коленвала. И не факт, что после замены на более мелкую звездочку скорость максимальная повыситься соответственно коэффициенту - если не брать в расчет литры, практически все байки по максималке упираются в мощность двигателя.

Еще при замене учитывайте - японы тоже не дураки, не просто так стоковые сочетания подбирают - передаточные числа коробки и звездочек не с потолка берется - в зависимости от назначения мотоцикла - на спортах например, чтобы при переключениях обороты оставались в зоне максимальной мощности и т.д.

А большую звезду назад ставят не для улучшения разгона (2,7-3 сек до сотни - это ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ предел для недраговой резины и недраговой геометрии байка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.