Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#5141
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Вопрос: Т.К. Пират закрыл замечательную тему "Помощь новичку", буду спрашивать здесь. Я вот эндурик купил (Honda XLR 200R) и забыл спросить, а какой туда бензин то лить?(хотя догадываюсь что АИ92), и еще технически возможно на эндурик установить тахометр(не могу понять какие обороты ~ на слух, опыта мало).

пензин лей какой есть и не заморачивайся, эти моторы хавают все )

тахометр нах не нужен. Не тянет-передачу вниз, тянет -передачу вверх вот и вся премудрость :smoke: Но если все же так хочется тахометр могу отдать свой с Раптора за символические деньги ))

Спс, а его возможно установить на мой моц?
  • 0

#5142
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера поменял масло. Залил Репсол. Смазал цепь, залил смазкой заднее колесо. Сегодня утром подкидывало на поворотах. После обеда буду отмывать колёса. Прокатился по Ленинской смене вчера, открутил до 9000 оборотов-вот прёт, так прёт мотоцикл (а там есть ещё хороший запас). Поэтому не успел вчера на Табаган скататься с мотоциклистами.
  • 0

#5143
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Вчера поменял масло. Залил Репсол. Смазал цепь, залил смазкой заднее колесо. Сегодня утром подкидывало на поворотах. После обеда буду отмывать колёса. Прокатился по Ленинской смене вчера, открутил до 9000 оборотов-вот прёт, так прёт мотоцикл (а там есть ещё хороший запас). Поэтому не успел вчера на Табаган скататься с мотоциклистами.


какой смазкой ты залил колеса? :smoke:
  • 0

#5144
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Смазкой цепи! Смазывал в сумерках и не дал постоять моцу. Хотелось почувствовать 9000 оборотов-поэтому сразу и рванул. Вчера отмывал тротуарку от масла, сегодня буду отмывать колесо.
  • 0

#5145
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[quote name='Fahrenheit' date='19.09.2008, 11:08' post='6539319']

[/quote]
Спс, а его возможно установить на мой моц?
[/quote]
он универсальный можно поставить на что угодно, установка- 2 минуты
  • 0

#5146
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ужас блин. + 12 на улице-хорошо, что не поехал на моце.
  • 0

#5147
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Нормально.
Самая комфортная температура.
Даже штаны одел.
  • 0

#5148
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Я сегодня наконец то выкатился.

Дорога на медо мокрая утром была, щас вроде подсохло на на катке самом густой туман. скатался по кульджинке .

вобще погоа неплохая но вот колесо при закладывании мотоцикла не уверенно держится есть немного скольжение, и от этого становится езда не комфортной, эх солнце нужно, будем надеятся что завтро солнце припечёт.
  • 0

#5149
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Крайне извиняюсь перед модераторами и байкерами, но не нашёл подходящей темы для письма!!!


Ответе мне пожалуйста на пару вопрос если у нас в Алмате единство, сплоченность байкеров??? Да вы вместе собираетесь открываете сезон катаетесь по городу и закрываете сезон!!! Это хорошо.
НО……..

Вчера стал свидетелем одной потасовки около клуба Жесть. :-) 9 подростков отметелели байкеров так что они от них в клуб сбежали. При этом байкеров было на порядок больше, да я все могу понять что у них были ножи камни и дубинки бутылки. Но что мешало Вам также дружно собраться ???? Все кричали звоните Лысому !!! И где Ваш Лысый? Что он помог Вам? За те 40 минут после первой драки можно было собраться!!! Так как второй раз их уже пришло не 9 человек а в пять раз больше. Загнали всех вас в клуб как ( ещё раз извиняюсь ) баранов в сарай. И просто уничтожали одного человека перед входом в клуб , а парня который ехал мимо на мопеде просто избили толпой !!!!! Хорошо что у них ума хватило не трогать Ваши байки!!! Пострадало как минимум 4 не в чем не повинных рядом стоявших человека! И только один поехал с ментами писать заявление, а остольные стояли и обсуждали все произошедшее!!!!! Искренне жаль парня в первой драке в белой кофте!!!! ;)


Где единство байкеров??? Или у вас каждый сам за себя???


P.S. НЕ в коем случае это письмо, не призыв к отомшению или поиску виновных, это дело нашей «доблестной» милиции.
  • 0

#5150
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Отвечаю на все вопросы тем же чем и на Live2Ride;

Слов нету..это очень страшно было......- скажу начало,в четверг ночью приехали два бумера,с неизвестными байкерами передрались,это мне вчера около шести вечера сообщила охрана жести.,-Стадион-в поряде,т.е.никто даже ни слухом ни духом про такие новости...
-Пятница-байкеры в жести,..да они не пьют то даже,если за рулем,на столько просты желания(на самом деле) - танц/пол да и только.,.......(семья,дети,не первый год всех их знаю))мы не успели,.,мы не МОГЛИ подготовиться хотя бы потому что мы не привыкли к ТАКОМУ.....
Их никто не тронул,когда байкера ринулись на них - "да почему же вы толпой то на одного????"(был вопрос) - Они разбежались в разные стороны,на метров десять,и сев в машину смылись..
Приезжают менты,и ЖоПо, - спрашивая у меня "а что же произошло то?" итог:сваливают по машинам и..... -да скатертью дорожка...(я понимаю,-было чего испугаться)
-Они уехали(смылись),через 15 минут вылетает толпа с летящими снарядами из бутылок,пацаны..-я не видела такого(!!!!), все что было под рукой,включая бочку у жести с горящими дровами - все полетело в расход
Охрану жести СМЕЛИ НА ПРОЧЬ,...в жести попали под раздачу ВСЕ....

Сейчас решается вопрос - это-преступление,сейчас одна треть байкеров не может встать,не известно что с техникой,-мотоциклы пострадали не менее..
Господи помоги нам ...
Слез не хватает,а как же дальше......
я ни в одном боевике не видела чтобы с такой скоростью летели бутылки....
И не важно,я не намекаю о том,что бы всем отпор дать,я живу этим-с рождения-простой любовью к мотоциклам,но для людей,которые передвигаются на них я сделаю все,потому что опять же таки - живу этим,а любовь и честь-страшная большая сила..
  • 0

#5151
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Deman_ , на самом деле менты увидев все просто "упрыгнули" в четыре колеса и смылись,потому что в этой ситуации нужны были не они а самый реальный Омон,

Хорошо что у них ума хватило не трогать Ваши байки!!!

-Байков они выбегая из жести на самом деле побили оч много,и спортов и не только.,бесит!естевственно!(фары,пластик,ножки,-гермаки даже-в хлам) ;-(((((((((((
И не думай уважаемый пожалуйста что все это так осталось и не разрешится а т.е.все забудут(!)
На данный момент подтянуты сколько есть все люди по этой ситуации..через гос.номера пробиты хозяева машин на которох у.....и свалили,сейчас занимаются этим..,
Будет обидно как раз таки если наши плюнут.....
Нужны самое главное освидетельствования о полученных травмах,плохо что байкера лежат..много кого увезли и кто в машине вырубился,сотрясения у всех практически,я звою и прошу о б этих справках...
Не думай что все так плохо,я знаю-больно и страшно от этого беспредела...
Уже сегодняшний день,и уже есть информация,зря я раньше в позитив старалась/пыталась верить,лажа это
  • 0

#5152
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ни фига себе. Неужели отморозки не понимают, что у каждого байкера есть как минимум 10 друзей-не байкеров, которые могут подтянуться тоже. Если номера машин есть -это хорошо. А про сплочённость-про неё мне неизвестно, ибо я на байке всего лишь месяц. Пострадавшим-скорейшего выздоравления!!!
  • 0

#5153
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ребята вы же запомнили гос. номер AUDI можно пробить номер. Найти людей которые вас там "положили". И сдать в милицию. :-) Или......... Они же толпой храбрые, а по одиночке???? Искренне жаль всех и байкеров и случайных прохожих !!!
  • 0

#5154
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
мы не МОГЛИ подготовиться хотя бы потому что мы не привыкли к ТАКОМУ


Как вы не превыкли к такому??? Когда ты сама говоришь что чуть ли не каждый день байкеров гасят возле клуба Жесть!!!


Когда найдете владельца AUDI пригласите!???? :-)
  • 0

#5155
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ни фига себе. Неужели отморозки не понимают, что у каждого байкера есть как минимум 10 друзей-не байкеров, которые могут подтянуться тоже. Если номера машин есть -это хорошо. А про сплочённость-про неё мне неизвестно, ибо я на байке всего лишь месяц. Пострадавшим-скорейшего выздоравления!!!


А где были эти друзья??? :-) Когда просто убивали их него друга, коллегу или просто единомышленника!!!
  • 0

#5156
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Фигасе...
Чет я не понял, а что все это было???
Видимо все проходит мимо...
И вообще, кто все эти люди???
  • 0

#5157
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
народ я в шоке от происходящего из выше прочитанного я понил что все бойкеры постродали да же просто мимо проезжавших тоже зацепило

ЧЕСТНО я противо стороник того чтоб там сдачи дать и опять драки делать
Просто если все запомнилиномера машин то по заевлению в милиции будет возбужденно уголовное дело о разбои групой лиц
максимум что можете добиться это посодить несколько людей и востоновить свои быйки могу и ошибаться меня на происходящем небыло
  • 0

#5158
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

чуть ли не каждый день байкеров гасят возле клуба Жесть

-Ты ахренел что ли?????Какой каждый день еще??
Ты хотя бы бывай почаще в мото-байк клубах и байк слетах!!! что бы говорить такое!тебя в тот момент вообще не было!как ты говорить такое можешь вообще,и вообще -- какая вашу за ногу милиция???она села в машину и просто тупо с....ь!!!о чем вы говорите?!
Зла не хватает!
писать все горазды..............
  • 0

#5159
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

чуть ли не каждый день байкеров гасят возле клуба Жесть

-Ты ахренел что ли?????Какой каждый день еще??
Ты хотя бы бывай почаще в мото-байк клубах и байк слетах!!! что бы говорить такое!тебя в тот момент вообще не было!как ты говорить такое можешь вообще,и вообще -- какая вашу за ногу милиция???она села в машину и просто тупо с....ь!!!о чем вы говорите?!
Зла не хватает!
писать все горазды..............


Давай не будем ругаться! У каждого своя точка зрения! И такие фразы как Ты ахренел что ли! В следующий раз буду принимать в личный адрес!!!!

Какой каждый день??? Ты сама сказала что в четверг ночью там тоже байкеров уработали. Может не ваших друзей, я не спорю, но байкеров же!!! ВОТ Я И СПАШИВАЮ В ПЕРВОМ ПИСЬМЕ ЕСЛИ ЕДИНСТВО БАЙКЕРОВ????

Я не байкер поэтом на ваших встечах не бывал!!! За милиция, все прекрасно видел что они сделали, был просто в шоке! Приехали и начали сажать в машину ребят чтоб отвезти их или в РОВД или РОП, чтобы они там написали заявления ! При этом только один человек с ними поехал!!!!

В тот момент не только я, а весь клуб был на вашей стороне! Так как толпой они избили двоих ваших друзей! А когда ваши из клуба вышли они уже начали се....ть ! меня тоже чуток это коснулось ! Так как таких беспридельшиков мочить надо не отходя от кассы, а не разговаривать !!!

Чисто моё точка зрения и убеждать я ни кого не буду: В первой драке Вы бы их так ураболали, ну почему-то начали с ними разговаривать!? Вы сами чуток "лоханулись"!!!
Я искренне сочувствую все тем кто попал под раздачу этих отморозков!!!
  • 0

#5160
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Пара вопросов в связи с "потасовкой", если кому не трудно ответить...
1. А средства самообороны, такие, как ОСА/Стражник, газовое оружие из байкеров никто с собой не возит?
2. Кто-то зацепил мучачосов на бумерах? Или это была акция геноцида, аля скинхэды?

Хотя, в общем-то, к вопросу номер два в нашей стране не привыкать. Всякие мамбетосы постоянно точат зубы на неформальные тусовки... тех же рокеров, например.

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 21.09.2008, 19:31:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.