Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#341
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не поможет паста если царапины глубокие
  • 0

#342
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

... Сами стёкла посмотри в Motoboard, на мой шлем стёкла там есть разных цветов ...

...в магазине визоры от 4000тг до 7000тг в зависимости от модели. Антифог нынче дорог...
  • 0

#343
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Антифог нынче дорог...


ок! а почему противотуманное называется?
  • 0

#344
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Антифог нынче дорог...


ок! а почему противотуманное называется?

Потому, что оно не потеет. Всем байкерам знакома ситуация, когда в межсезонье выезжаешь по холодку, а стеклышко раз и запатело... Особенно ночью - это очень неприятно. А тут тебе чудо техники хоть задышись - не потеет оно и все тут... Не буду врать за счет чего именно, может быть двойное стекло, может нанесено на него чего-нибудь, но эффект на лицо.
Знаю точно, что на плавательных очках с антифогом нанесена какая-то дрянь. Соответственно, если часто лапать стекло из нутри или мыть моющими средствами, антифогу приходит кирдык и вот уже ваши очки потеют также, как и их менее навороченные собратья.
Наверно на визорах с антифогом такаяже система.
  • 0

#345
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Антифог нынче дорог...


ок! а почему противотуманное называется?

На моем Шое на визир изнутри крепится как бы селиконовая пленка (это и есть антифог). А сам визир с креплением для данной пленки.

Сообщение отредактировал Yanek: 07.12.2006, 13:45:06

  • 0

#346
Добрыня

Добрыня
  • Гость
  • 10 сообщений
у меня возникли проблемы у меня мини спорт где можно найти крытую трассу[size=7]
  • 0

#347
Papovich

Papovich
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ООО... Здарова, коллега, а ты Илью Мурамца не видел :D ! И будет вся банда в зборе.

На картодроме можно попробовать! В кардинале на Виноградова, в Метро, но хотя врят ли туды со своей техникой пустят. но попытатся можно.
  • 0

#348
Добрыня

Добрыня
  • Гость
  • 10 сообщений
:D Ну спасибо коллега попробую.
P.S Илья Ушел в лес к Баба иге СПАСИБО![color=#FF0000]

Пользователь Добрыня получает устное предупреждение.

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.12.2006, 23:56:49

  • 0

#349
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Потому, что оно не потеет.


яцна! т.к шлем мне б/у подарили, то ессено там ничего нету такого, уже проверял когда в нем проехался первый раз...
  • 0

#350
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
а я все без шлема езжу и ничего..:smoke: пока гром негрянет наверное:D
  • 0

#351
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Бразэ, каска стоит 5000 тг. Пожертвуй хоть для легкой, но страховки... Когда гром грянет, может быть уже поздно...
  • 0

#352
Добрыня

Добрыня
  • Гость
  • 10 сообщений
у меня вопрос где взять DVD диски про мото
  • 0

#353
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

а я все без шлема езжу и ничего..:D пока гром негрянет наверное:lol:


я тож всю весну, лето и осень проездил без каски, только пыль в глаза и волосы в пыли...
а в тот день когда каску подарили в аварию попал!
несмотря на то что каска была, остался шрам над бровью... :lol:

отсюда вывод:
1. ваапще не пить и тем более за рулем.
2. быть всегда внимательным и по возможности каску все таки одевать. :lol:
  • 0

#354
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
я пока чтото не присмотрел себе ничего что нравится просто
я очкарик каску трудно подобрать чтоб башка с очками влезал...
а насчет алкоголя категорически за - всегда поддерживаюсь такого правила
  • 0

#355
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здарова, посоветуйте что нужно сделать с мотоциклом что бы за зиму не испортилось чего от простоя сырости и холода в гараже?.
И как часто его желательно прогревать, и надо ли его прогревать?
  • 0

#356
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
я раз в неделю прогреваю минут по 10-15 ну и масло есть такое спреем ...его юзал..но желательно чтоб на колодки не попало

а вообще как то тут ктото кидал бааальшую статью про консервацию
  • 0

#357
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
перепутал малость про скутеры была но разница невелика

Levium мини-профиль · ЛС · e-mail жалоба · с цитированием · вверх


Постоялец (343)
Сообщение
05.09.2006, 09:17



Цитата(Sherkhan @ 04.09.2006, 13:44)

У кого есть статья про консервирование китайского скутера на зиму???



что то ты рано собрался на зимовку...
статья у меня в Ворде, поэтому ее здесь выложу!


Подготовка скутера к зиме

Как подготовить скутер к зиме. В этой статье даны некоторые советы.

Ваш скутер должен быть защищен от ржавения и воздействия низких температур и соли, которой обильно посыпают дороги в зимнее время. Те, у которых есть теплый гараж, в котором можно оставить мокик на зиму, являются во истину счастливчиками!
Приспособленными к зиме китайские скутеры назвать нельзя, поэтому будет лучше на холодное время законсервировать Ваш мопед. Подготовительные работы: основательно вымыть скутер и заполнить бак под завязку.
Даже в отапливаемом гараже присутствует влага, будь то талая вода или конденсат. Она вредит особенно не очень хорошо окрашенной раме, шурупам и гайкам. Если у Вас есть возможность приобрести масло в баллончике, то хорошо, если нет, то используйте обычное масло и тряпочку. Смажьте тонким слоем металлические части рамы, двигатель, переднюю вилку НА ТОРМОЗНОЙ ДИСК НЕ ДОЛЖНО ПОПАСТЬ МАСЛО, капните пару капель в замок зажигания и багажного отделения.
Рычаг тормозов и механизм регулировки задних тормозов должны быть очищены. Гайка на тяге привода задних тормозов должна легко крутиться, резба - быть чистой. Если Вы будете ездить зимой, то смажьте подвижные части и узлы Вашего скутера. Это попрепятствует проникновению воды и соли. Так же должны быть смазаны тросики газа и тормозов. Для этого закрутите до конца механизмы натяжения тросиков на рукоятке газа (рычаге тормоза), так, чтобы иметь доступ к тросику; капните на трос немного масла и подвигайте его взад - вперед, повторите это несколько раз. По окончании смазки, отрегулируйте натяжение тросов и удалите излишки масла. Обратите внимание на то, надежно ли закреплен трос тормоза, проходящий под двигателем.
Если Вы не собираетесь ездить зимой, то заправте полный бак бензина. Это предотвратит появление ржавчины на его внутренней поверхности. Не помешает так же добавить в бензин 50 мл масла для двухтактных двигателей. Масло образует тонкую пленку на внутренней поверхности цилиндра и поршне, в карбюраторе, что будет припятствовать ржавению. Это масло не принесет вреда двигателю. После этого заведите мотор и дайте ему поработать минут 10.
Серийные покрышки не предназначены для езды зимой. Уже на мокрой дороге скутер скользит, при низких температурах резина твердеет, поэтому для поездок зимой используйте зимнюю или всесезонную резину. Рекомендуется так же понизить давление в шинах, примерно на 0,2 - 0,3 атм.
Для "зимовки" ставте скутер только на среднюю подставку, это разгружает колеса. Рекомендуется подложить под нее пару дощечек, колесам будет еще лучше.
Аккамулятор требует особого внимания. Долейте в него (при необходимости) диситилированной воды НИКОГДА НЕ ДОЛИВАЙТЕ КИСЛОТУ!, смажьте вазелином контакты. На зиму снимите аккамулятор и занесите его домой. Заряжайте батарею скутера, используя прдназначенные для этого зарядные устройства. Зарядный ток, как правило, от 4 до 6 А. Старайтесь не превышать эти значения. Перед зарядкой откройте крышку банок батареи (если эта крышка имеется). Зарядка должна производиться при температуре не ниже 10 градусов.
Обратите внимание на то, что пластик становится хрупким при низких температурах. Даже незначительные удары и вибрация мотора могут привести к повреждениям пластиковой облицовки.
Добавлено 30.01.2006
Резина чувствительна к морозу. За время зимовки могут потрескаться покрышки колес (даже если колеса не нагружены) и, что очень важно, ремень вариатора. Поэтому необходимо вымыть колеса и обработать их специальным составом, защищающим резину. Это же касается и ремня вариатора.
При езде зимой, соль разьедает алюминиевые обода колес. Поэтому после каждой поездки необходимо их вымыть, вытереть насухо и обработать специальным составом.
Как альтернативу добавлению масла в бензин,можно порекомендовать выкрутить свечу и капнуть в цилиндр пару капель масла, после чего ножкой кикстартера прокрутить мотор несколько раз.
Об автохимии и защитных средствах очень хорошо рассказано в публикации журнала Мото. Так же этой теме будет посвящена одна из наших следующих статей
  • 0

#358
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Здарова, посоветуйте что нужно сделать с мотоциклом что бы за зиму не испортилось чего от простоя сырости и холода в гараже?.
И как часто его желательно прогревать, и надо ли его прогревать?

Есть много разных мнений на счет прогрева... Я в этом сезоне решил не прогревать. Фаер мой стоит хоть и в гараже, но гараж не отапливается и там по любому не жарко. Единственное в чем +, так в том, что перепады температуры в гараже не такие резкие как нга улице.
Прикинь, на улице -5 -10, масло все стекло в картер и загустело. Тут ты заводишь мотор и он на загустевшем масле (читай практически без него) маслает и согревается. Износ получается не детский. Потом все это дело нагревается, ты глушишь байк и уходишь на неделю... Опять перепад температуры с +90 до -10. ИМХО вредно это.
Я залил полный бак бензы, отсоединил батарейку и постелил несколько слоев паролона под балоны. Фсе...
ЗЫ, если Ваш любимец стоит дома, то никакой прогрев ему тем более не нужен. Отсоедините аккумулятор и дело в шляпе. Байку не жарко и не холодно - сухо и комфортно!
  • 0

#359
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Здарова, посоветуйте что нужно сделать с мотоциклом что бы за зиму не испортилось чего от простоя сырости и холода в гараже?.
И как часто его желательно прогревать, и надо ли его прогревать?

Сделай как я, поставь себе в комнату и усе! Все, пацаны, пипец, одолела эта зима, я как мимо байка прохожу аж :) хочется! И какого Х мы не живем где круглый год тепло!!? Хоть по дому катайся! :-)
  • 0

#360
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Бразэ, ты не одинок в своих страданиях!
Пока шнек тусил на кухне, я таки коршуном набросился на мопЭд и сделал пару снимкофф
Вотъ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.