Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#3241
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Аутсайдер, привет. Вообще с нашей стороны обиды нету, просто Ab@t ответил за тот диалог, который keyfinder выложил на общее обозрение (некоторые успели этот диалог прочитать)! Да и переделать вас никто не пытается!!!

Doxtor, дружище! почему тебя всегда интересует наш мотопарк? Ты не прав... Ведь ценится не то, за сколько ты купил свой мото, и не то, какой он марки! Ценится сам хозяин, будь даже у него Восход. А Мотопарк у нас не скудный и приверженцев у нас много. Секты я тоже в нашем движении не вижу, извени!

Из общения на форуме и с Василием я понял что вы фанаты мото, но у вас по режнему все по старинке. И дело здесь не в деньгах на технику, а в самом принципе пользования техники. У меня лично и у всех моих друзей нет времени и желания строить велосипед, я хочу пользоваться техникой и обслуживать её, но не нырять в ремонт. У вас по прежнему всё крутится вокруг кастом урал и древних япов купленых по случаю, а не целенаправлено.В Алматы уже много лет сложились определённые группы мотосообществ, кроссовики, эндуристы, квадроманьяки, спортбайкеры, чёпперисты, скутеристы, и прочие. Многие имеют разные мотасы, все сообщества имеют между собой дружественны контакт и понимание. Вот из этих групп в Алматы и сколачиваются сообщества. Яркий пример клуб SilkoffRoad. Василий был там и знает все не понаслышке. Клуб имеет офф роад направленность, но частые гости от скутеристов до владельцев полуторолитровых хромированных чемоданов. И нет никаких уставов, есть эволюция и есть результаты. По теме постоянных тем по поводу слётов\тусовок. Я ваще непонимаю зачем ехать к примеру в РФ на слёт? Пиво жрать, тусить с с мотобратьями и рассказывать друг другу "За уважение\понимание" травить истории за дороги? Мне лично этого не надо. Мой круг общения достаточен.
  • 0

#3242
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аутсайдер, но ключи то от сейфа не отдают? да, общие правила рассказываем, рассказываем о жизни клуба, о том что такое вообще МС, о движениях, о друзьях и многое другое... но устав человек видит только тогда, когда вступает в клуб. Вот и всё!
  • 0

#3243
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

устав человек видит только тогда, когда вступает в клуб. Вот и всё!

вот и еще один пунктик с которым я не согласен
это не верно
и тогда зачем ты мне его по аське высылал? ни хочу обидеть но по моему здесь кроется какая то другая причина - боишься критики?
  • 0

#3244
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Фис вложи устав
в критике нечего такого нет с другой стороны могет ваши люди посмотрят что народ тумает и сделают какието поправки Ж)
  • 0

#3245
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
да и к тому же припоминаю как обсуждали совместно с ильясом и чоперистами устав..и вася рассказывал - с чего вдруг стало секретом...а как же 10пункт вашего устава и слово "пропагандировать" - а тут вдруг скрываешь?
  • 0

#3246
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не, ты немного ошибся. Я тебе выслал не устав, я тебе выслал один очень маленький кусочек со всего устава, и то, это было по просьбе Василия. А то, что Ильяс зачитывал Наш устав - это было последствием того, что в Алмаате открывается клуб чопперистов....

Женя, честно - я критики не боюсь. Я наоборот обожаю её. Мне очень нравится разговаривать с людьми, когда мнения немного не совпадают.

Little, а давайте сделаем лучше. Наш Pres -Василий, и Vice-Pres - Дмитрий в ближайшем будущем будут в Алмаате, будет небольшой сбор. А ТАм все вопросы. Честно - я не могу выложить сюда устав. Извени...
Могу дать ссылки на уставы к примеру MCC клубов, но это будет завтра.. т.к. на данный момент я уже дома, а вся инфа у меня хранится на моём святом рабочем месте! ;)
Я понимаю - что критика часто даёт огромные +, но суть в другом. Мы уже утвердились в МС, мы живём нашим уставом, и он устраивает всех, кто приходит в наш клуб!

Пропогандировать - не есть значит зачитывать весь устав своего клуба, всё можно Обобщенно, поверхностно - но понятно!

Сообщение отредактировал FIS: 05.03.2008, 18:22:09

  • 0

#3247
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
2 ALL - насчет МС - давайте таки перейдем в ветку МС- да нет. ибо наболело судя по всему, а тут ответы затеряются.
Аутсайдер и ДоХтор - жгут напалмом! :) однрозначно - я это гворю к тоому, что внимание сразу концентрируется на болезненных элементах. У 90% из форумчан здесь есть куча своих обязательств(я уже писал об этом), есть дефицит времени, есть дефицит сил. Мы уже приближаемся к Москве - тратим по 2-3 часа в сутки просто чтобы доехать до работы и назад. на наших дорогах - беспредел, ибо количесмтво приезжих, блатных/крутиков превосходит все разумные пределы. ГАЙцы(3.14-цы) активно проявляют по в5сне нездоровый интерес к байкерам на дорогах алматы - я сегодня был два раза отсановлен во время перегона мотаса на стоянку - 15 мин отрезок пути ;).
И тут, под барабанный бой выходят горячие(подогретые) мушкетеры, которые предлагают нам нечто, что должно по идее нам дать какие-то ништяки, но по факту возложения на себя каких-то обязательств. уже на этом этаапе 75% скажет - "а нахуа, моншер, эскьзе муа, за мой французский?" модно сказать - "Yes! guys. I'm with you!" но при этом по факту - оставться "мотоциклистом(дрыциклстом)"... Наши местные реалии способствуют выживанию только адаптированных идей.
МС - да, хорошо. вопрос для кого. вопрос на каких условиях. Тезис "что ты можешь дать МС, и не смей спрашивать - а что взамен?" - это смерть идеи на корню. НЕ потому, что "ламатинцы зажрались", и не потому что "столичные мотоциклисты опопсились" - это просто реалии перегруженного города, с еб**тым ритмом и образом жизни...

для справки - даже среди огромного количества мотобратии которая приезжает на "смотру"(смотровая на ВГ) в москве уже давно произошло расслоение на МС (NW, Oulaws и их всякике гости) и просто мото братию, кторая приезжает пообщаться.
Я лишний раз повторяю - я уважаю идеи МС, независимо на чем они существуют - на "этуазизме" или же на коммерции и ПИАРе. Но для меня мото - это не икона.
Я - SOLO RIDER, хотя общительный и дружелюбный. но когда на меня давят.... мона и электрощиток из стены выдернуть ;)))))
лана, пошел я - пиво сцуко уже греется...
  • 0

#3248
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2FIS: самое интересное что вся эта полемика только в стенах этого форума поисходит да в аське - в реале такого ни разу не было..сколько мы не встречались с вашим президентов с ильясом с сергеем скаером с фоминым и с прочими ни разу не было таких словесных баталий на грани фола...издержки наверное виртуального общения
  • 0

#3249
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

но устав человек видит только тогда, когда вступает в клуб. Вот и всё!

а если он в этот момент скажет - "млин, Я принципально не согласен с ***, ***....?"

Сообщение отредактировал _G_G_: 06.03.2008, 10:53:22

  • 0

#3250
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений


но устав человек видит только тогда, когда вступает в клуб. Вот и всё!

а если он в этот момент скажет - "млин, Я при не согласен?"



ы а все уже поздно вступить обязан а потом штампик поставят устав не разглашать ;)

Сообщение отредактировал little: 06.03.2008, 10:24:49

  • 0

#3251
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

2FIS: самое интересное что вся эта полемика только в стенах этого форума поисходит да в аське - в реале такого ни разу не было..сколько мы не встречались с вашим президентов с ильясом с сергеем скаером с фоминым и с прочими ни разу не было таких словесных баталий на грани фола...издержки наверное виртуального общения


Женя, а когда это было? Прошли те времена! Конец 2007 и начало 2008 многое поменяли... В реале дискуссии конечно будут, ведь всегда есть кто ЗА! а кто ПРОТИВ!

Сообщение отредактировал FIS: 06.03.2008, 11:20:52

  • 0

#3252
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


но устав человек видит только тогда, когда вступает в клуб. Вот и всё!

а если он в этот момент скажет - "млин, Я принципально не согласен с ***, ***....?"


До того как человек видит устав - о нём узнают очень многое, человек показывает себя, что он горит желанием жить в клубе, участвовать во всех мероприятиях, носить имя клуба... и делать всё, что связано с клубом... Да, бывают моменты, когда человеку не нравится какой-нить пункт, но это "капля в море". Да, меня тоже не устраивает ОДИН момент, но этот ОДИН момент не мешает мне жить в КЛУБЕ.

Вот допустим я хочу ездить среди всех жителей города на своём мотоцикле. А в центре города стоит знак "Проезд на мотоцикле запрещён". Да, я принципиально не согласен с ЭТИМ. Ведь ПДД придуманы не мною и изменить я их не могу...что я сделаю? Могу проехать - тем самым нарушить правила, а могу объехать по соседней улице и мне за это ничего не будет. Так и с уставом: нарушаешь - плохо!

2 little. Я вчера обещал, вот к примеру:
Устав MCC Night Riders http://nightriders-m...dvig/lexus2.htm
Устав MCC MotoInvasion http://moto-invasion...id=2&action=law
Устав Мото-клуба Wooiver MC http://wooiver.narod.ru/ustav.htm
УСТАВ "STEEL SCORPIONS MOTORCYCLE CLUB" http://www.biker.uz/ssmc.php

Сообщение отредактировал FIS: 06.03.2008, 11:41:24

  • 0

#3253
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
2 FIS
в общем, пусть все идет своим чередом :dandy: поживем увидим как и во что все будет складываться. Не стоит заранее делать какие-то выводы.
  • 0

#3254
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Ab@t и FIS много чего написал, но подумав стер - в кратце - вы можете жить своей жизнью, это ваше право и ваш выбор. Не пытайтесь просто переделать под себя всех остальных.
пс. я не считаю что ваш клуб это плохо - раз он есть, значит он нужен. Просто мы другие.
  • 0

#3255
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
фис, не удачный пример Ж))))
складывается мнение что ты допускаешь нарушение уставов за которые ты тут так бьешься мол можно и нарушить хотя это и плохо главное чтоб не спалили (по твоему примеру чтоб там менты не стояли)
  • 0

#3256
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
к тому же под проезд под знак можно взять разрешение:dandy:
хотя можно придумать индульгенции для нарушения устава;) а потом еще и инквизицию организовать - вау какой простор для фантазии....наверно нынешнюю религию основали байкеры-ортодоксы :smoke:
  • 0

#3257
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Я считаю что Устав должен быть не на бумаге а в голове каждого. И это не да же не устав, а на блатном языке "понятия". А "левые пресонажи" сами отсеятся. Всё и все проверяется на деле, в туре, в дороге, при различных попадаловах, и тот чувак кто зажал в пустыне глоток воды или не помог залечить мотас на бездоре, тот в следующий тур не поедет и останется "в одиночку пастись на клевере". Вот так и формируется клуб. А бумага-её в туалете место.Гыыыы
  • 0

#3258
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Докстор +1 Ж))))
  • 0

#3259
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
всем побольше время проводить в седле советую!!!
развели чисальню не о чем :dandy:
  • 0

#3260
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

всем побольше время проводить в седле советую!!!
развели чисальню не о чем :dandy:

+много ;)))
кстати вчера не Герман на своей Вальке рассекал по Саина? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.