Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#2241
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Антох, 919 :D стоит себе в салоне и ждет нового хозяина за какие то 8000 ;)


Красота требует вложений?
  • 0

#2242
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


наколенники должны фирмовые стоить примерно 50$ не разорят ....(конечно есть и по 150)


А костюм полностью?


Костюм незнаю...баксов 300-400 штаны кожаные и баксов 300-500 купртка
кстати на сайте у мотоборда цены есть...
  • 0

#2243
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
А что у нас со страховками на Мото - полных нету чтоли, только обязательное. Может кто знает где полную можно сделать?
  • 0

#2244
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А что у нас со страховками на Мото - полных нету чтоли, только обязательное. Может кто знает где полную можно сделать?

В Мотоборде есть полная страховка.
  • 0

#2245
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а скока стоит...
  • 0

#2246
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
сейчас позвонил они не делают
  • 0

#2247
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений


А что у нас со страховками на Мото - полных нету чтоли, только обязательное. Может кто знает где полную можно сделать?

В Мотоборде есть полная страховка.

Док! Под страховкой нормальный люди понимают обязательство страховой организации! Это только эндурист под страховкой понимает фулл-экип! :smoke:
  • 0

#2248
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


Антох, 919 :smoke: стоит себе в салоне и ждет нового хозяина за какие то 8000 :D


Красота требует вложений?



Вполне адекватная цена :-)
  • 0

#2249
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



А что у нас со страховками на Мото - полных нету чтоли, только обязательное. Может кто знает где полную можно сделать?

В Мотоборде есть полная страховка.

Док! Под страховкой нормальный люди понимают обязательство страховой организации! Это только эндурист под страховкой понимает фулл-экип! :-/

Ну ещё летом в Мотоборде можно было застрахериться не по экипе а именно па здаровью. Была такая услуга.
  • 0

#2250
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Как отличить "задушеный" байк от "полносильного", есть ли какие признаки, указывается ли это где-нибудь?
  • 0

#2251
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну проехаться на полном газе:rotate:)))...
если описался-значить задушенный...
а вот если обос....тогда полносильный


а вообще конечно ограничение делают по разному- или ставят пластины в патрубки или электронику настраивают...поэтому от модели плясать надо...или от рынка...
  • 0

#2252
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Как отличить "задушеный" байк от "полносильного", есть ли какие признаки, указывается ли это где-нибудь?

Сложно сказать. Нужно более конкретизировать вопрос. Есть разница по производителям, на какой рынок ориентирова байк и направленность байка(спорт, эндуро итд).У Хонды энуры, как я знаю, буква R обычно обозначает что мотас со спортивным наклоном.А c индексом L - более туристический с большим количеством доп оборудования итд. Многое зависит ещё от того является ли байк легальным для улиц или нет, и душат байки в основном для соблюдения токсичности и громкости выхлопа.Если ты о спортах-тут я пас, нишарю в них особо, и ездить на них баюся, гыыыыыы
  • 0

#2253
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2pavel1999 думаю раз вы задаете такой вопрос то даже задушеного байка вам будет за глаза. Как сказал Слава - описаетесь от счастья :rotate:.
По мне лично даже японцы ограниценые до 180 км в час и то слишком уж быстро ездят.

Сообщение отредактировал Skiplo: 06.11.2007, 15:22:55

  • 0

#2254
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
А у миня "Раздушенный байк" и ещё и "втюненый" па матору, для меня ажно перебор, гыыыы
  • 0

#2255
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
я прокатился вчера вечерком- байк перегнал в гараж...
холодно......
  • 0

#2256
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

2pavel1999 думаю раз вы задаете такой вопрос то даже задушеного байка вам будет за глаза. Как сказал Слава - описаетесь от счастья :rotate:.
По мне лично даже японцы ограниценые до 180 км в час и то слишком уж быстро ездят.


Не знаю возможно ошибаюсь, но насколько я слышал "душат" не по скорости, а по мощности. Не помню где, по-моему во Франции ограничение в 75 л.с. То есть любой байк, у кот. свыше 75 л.с. "душат" до 75... Просто не представляю себе Файер или R1 с 75 л.с. ...
  • 0

#2257
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Тоже не представляю если честно как так можно сделать вообще? Красную зону чтоли отпустить? Или что?
  • 0

#2258
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
У меня фаер из Калифорнии, также была R1 от туда же. По умолчнию, в стоке у них должно быть 153 и 170 кобыл соответственно.
Некоторые умники рассказывали мне, что у моих мопедов кобыл меньше, т.к. у них стоят катализаторы и вообще в Калифорнии самые жесткие требования по экологии.
В общем я не знаю, сколько коней в этих тачках на самом деле, на стенде я их не проверял, но так как они едут меня устраивает полностью.
На счет Франции и других стран - история про 75 кобыл это бред. В Европе заставляют душить мотоциклы тех, кто получил мотоправа и не достиг 25 лет. В целях безопасности их заставляют свои тачки душить до определенной мощности, а потом по мере роста мотостажа потихоньку раздушивают.
  • 0

#2259
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Да нет, если впрыск-меняют прошивку мозгов, если карбы-душат жиклёрами и\или ставят патрубок между карбом и целиндром с другим диаметром, или ваще ставят карб с меньшим проходным диаметром.В основном в европейских странах есть ограничения и в Японии, там ограничения касаються возраста водилы, его стажа, требования страховщиков тоже жёсткие. Гдето я встречал тему про спортов серьёзных, но задушенных под требования, причём задушены в разы. И получается что с виду чел едет на литрухе, а в реале мотас у него удушен внет.
  • 0

#2260
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Тоже не представляю если честно как так можно сделать вообще? Красную зону чтоли отпустить? Или что?

Скип, это делается очень просто:
1) у инжекторов прошиваются мозги
2) у карбюраторов меняются жиклеры
Есть и более изощренные методы задушки типа установкой запорных шайб в систему выхлопа, изменение передаточного числа коробки и т.д., но вышеперечисленные 2 используются чаще, т.к. именно они могут бысто, эффективно и точно "подрезать пташке крылья"...
PS. Док мои мысли прочитал :rotate:

Сообщение отредактировал Flyer1: 06.11.2007, 16:40:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.