Перейти к содержимому

Фотография

Хундай Акцентктонибудь его покупал на "мерее"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1621
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

а что по поводу разгона скажите? не едет машинка у меня. даже на обгон идти страшно.


Электронная педаль газа, на обгон как раз идти можно, а вот трогается не фонтан :faceoff:
  • 1

#1622
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Механику брать надо было. ;)
Меня что в этой педальке немного удивляет, что обороты набирает не плавно, т.е. какой-то ход педали обороты не набираются, а потом точно как на кнопку нажимаю - до 1200 сразу, на тросике было плавно с 800 до 1200 об/мин.
На разгон не жалуюсь, но обгонять по трассе свыше 120 км/ч как-то лениво/неторопливо скорость прибавляет, не взирая на вжатую педаль.

Сообщение отредактировал Severum: 03.07.2012, 21:23:27

  • 0

#1623
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А я и по городу боюсь обгонять. Пока до поняшки дойдет что скорости надо прибавить, педальку то уже давно нажали, уже становится поздно. Со светофора трогаться вообще ужас как тяжко. Чувствую левый ряд не светит. :D В следующий раз попробую 95. А обороты и так стараемся не давать большие, но если честно, раза 3-4 пришлось крутнуть на 4 тысячи. Уж очень опасные моменты были, и вообще это не я =)), это все дядя и папа, не привычно им на таких маленьких объемах кататься было.
  • 0

#1624
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Хе-хе, завтра будет 2 месяца, как я с акцентом :beer:
пробег 2 216 км.эксплуатируется в городе 95%, газ, тормоз :cool:
затраты: 168 769 тг общие(сигналка, полики, тонировка, оформление и т.д)
бензин 37 185 тг.
имхо, первый год самый затратный будет, такая арифметика :rotate:
  • 2

#1625
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Хе-хе, завтра будет 2 месяца, как я с акцентом :beer:
пробег 2 216 км.эксплуатируется в городе 95%, газ, тормоз :cool:
затраты: 168 769 тг общие(сигналка, полики, тонировка, оформление и т.д)
бензин 37 185 тг.
имхо, первый год самый затратный будет, такая арифметика :rotate:

Поздравляю...
я тоже тогда скажу, вчера было 5 месяцев эксплуатации, пробег уже почти 12тыс км...
на бензин честно не считал сколько ушло,но однозначно меньше чем на предыдущем авто...я рад!!!
  • 0

#1626
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Друзья кто нибудь замечал такое?...когда полный салон пассажиров 4-5 человек, с района задних опорных чашек идет скрип на кочках...или только такое у меня?
Поеду как будет время в ОД, буду собирать сотрудников и катать до скрипа-а он сразу выявляется...при полном салоне
  • 0

#1627
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


Хе-хе, завтра будет 2 месяца, как я с акцентом :beer:
пробег 2 216 км.эксплуатируется в городе 95%, газ, тормоз :cool:
затраты: 168 769 тг общие(сигналка, полики, тонировка, оформление и т.д)
бензин 37 185 тг.
имхо, первый год самый затратный будет, такая арифметика :rotate:

Поздравляю...
я тоже тогда скажу, вчера было 5 месяцев эксплуатации, пробег уже почти 12тыс км...
на бензин честно не считал сколько ушло,но однозначно меньше чем на предыдущем авто...я рад!!!


Спасибо, что-то около 200 000тг. ушло на бенз, по предварительным подсчетам :hi:
  • 2

#1628
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Хе-хе, завтра будет 2 месяца, как я с акцентом :beer:
пробег 2 216 км.эксплуатируется в городе 95%, газ, тормоз :cool:
затраты: 168 769 тг общие(сигналка, полики, тонировка, оформление и т.д)
бензин 37 185 тг.
имхо, первый год самый затратный будет, такая арифметика :rotate:

Ты специально считал? смотрю прям до "копейки"...или ведешь список с затратами на авто? :spy:

Сообщение отредактировал S-mail: 03.07.2012, 23:43:42

  • 0

#1629
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


Хе-хе, завтра будет 2 месяца, как я с акцентом :beer:
пробег 2 216 км.эксплуатируется в городе 95%, газ, тормоз :cool:
затраты: 168 769 тг общие(сигналка, полики, тонировка, оформление и т.д)
бензин 37 185 тг.
имхо, первый год самый затратный будет, такая арифметика :rotate:

Ты специально считал? смотрю прям до "копейки"...или ведешь список с затратами на авто? :spy:


есть незначительные отклонения, в екселе забивал :type:
делать было нечего, дело было вечером)
помнишь в колесах было, стоимость содержания и в конце 1 км. будет стоить, есть ли сейчас эта рубрика :confused:
еще вот это: хотел бы взять Мазда 626 или VW Golf, не подскажете как они в эксплуатации :D

Сообщение отредактировал hybrid123: 04.07.2012, 00:37:52

  • 1

#1630
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



а что по поводу разгона скажите? не едет машинка у меня. даже на обгон идти страшно.

залейте Аи95 сразу ситуация изменится :smoke: езжу только на Аи95, был грех пару раз заливал Аи92, ничего хорошего не было...

Я только АИ92 и заливаю, НЕ РАЗУ не лил АИ95-96, не хочу приучать к хорошему бензину :D


у меня была непонятная ситуация на бензине марки Аи92 с нескольких АЗС у двигателя была заметная детонация даже без нагрузки и полное отсутствие тяги, на Аи95 ситуация была лучше , но детонация все же присутствовала пришлось ехать в Хюндай Центр, они сразу не раздумывая заявили нужно перепрошивать ЭБУ двигателя, что и было сделано, излишние нотки детонации исчезли. Как мне потом разъяснили на моей машине была прошивка под высококачественный Аи95, а в новой программе более поздний угол зажигания под наш "качественный" (т.е.низкооктановый) бензин.
  • 0

#1631
Ilya84

Ilya84
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Друзья кто нибудь замечал такое?...когда полный салон пассажиров 4-5 человек, с района задних опорных чашек идет скрип на кочках...или только такое у меня? Поеду как будет время в ОД, буду собирать сотрудников и катать до скрипа-а он сразу выявляется...при полном салоне

Сажал максимум 4 человека и скрипа не слышал...может кочки были маленькие?!))))
  • 0

#1632
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сидело в машине 5 человек, все нормально.
  • 0

#1633
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Хе-хе, завтра будет 2 месяца, как я с акцентом :beer:
пробег 2 216 км.эксплуатируется в городе 95%, газ, тормоз :cool:
затраты: 168 769 тг общие(сигналка, полики, тонировка, оформление и т.д)
бензин 37 185 тг.
имхо, первый год самый затратный будет, такая арифметика :rotate:

Ты специально считал? смотрю прям до "копейки"...или ведешь список с затратами на авто? :spy:

есть очень клевый сервис по ведению затрат на авто - drivernotes.net. Использую его еще с прошлой машины. Там можно вести полную статистику по авто, включая расход топлива, затраты на ремонт и пр. К тому же, есть очень удобное приложение на андроид. В общем, рекомендую :)

Мои данные:
Бензин - 6,9 минимум, 8.5 средний, 9,3 максимальный.
Текущий расход держится на уровне 7,5 литров на сотню по городу в течение месяца. Потрачено денег на бензин - 62490 тг за 567,36 л.
Изображение
Затраты по ремонту и обслуживанию - 78250 тг, общие вложения в машину - 302369 тг.
Вот, как-то так :)

Сообщение отредактировал minder: 04.07.2012, 10:38:43

  • 1

#1634
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
скажите, зачем вы все это считаете?
ради интереса? или чтобы потом вытащить эти деньги при продаже?
  • -2

#1635
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

скажите, зачем вы все это считаете?
ради интереса? или чтобы потом вытащить эти деньги при продаже?

и ради интереса, и для того, что бы контролировать свои расходы, для того, чтобы знать некую статистику, ну и конечно возможность частичного возврата вложений при продаже тоже рассматривается
  • 1

#1636
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
может кому пригодиться http://www.chocolife.me/2315

#1637
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

может кому пригодиться http://www.chocolife.me/2315

Спасибо, ттолько если честно то посмотреть что и как можно и самому...а не в ОД за деньги...ИМХО конечно
  • 0

#1638
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

скажите, зачем вы все это считаете?
ради интереса? или чтобы потом вытащить эти деньги при продаже?

и ради интереса, и для того, что бы контролировать свои расходы, для того, чтобы знать некую статистику, ну и конечно возможность частичного возврата вложений при продаже тоже рассматривается

Я честно не понимаю этого, ну поменял масло-поменял, сгорела лампочка-поменял...колодки стерлись-поменял...зачем все это считать...лично я не когда не считал..если только так примерно...
  • 0

#1639
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


скажите, зачем вы все это считаете?
ради интереса? или чтобы потом вытащить эти деньги при продаже?

и ради интереса, и для того, что бы контролировать свои расходы, для того, чтобы знать некую статистику, ну и конечно возможность частичного возврата вложений при продаже тоже рассматривается

Я честно не понимаю этого, ну поменял масло-поменял, сгорела лампочка-поменял...колодки стерлись-поменял...зачем все это считать...лично я не когда не считал..если только так примерно...

Слава, корень сабжа уходит в глубину понятия "личный бюджет". Не важно знать сколько денег ты зарабатываешь, важно понимать, сколько денег у тебя остается. Это касается всех статей расходов, не только по отношению к авто. Это очень коротенько, и далеко не по сабжу темы...:)
  • 1

#1640
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
добрый день, коллеги!

А никто не интересовался у ОД, можно ли поставить сигнализацию у сертифицированного установщика? Нашел одних установщиков, сигнализация (Starline A91) с установкой у них составит 42 000 тенге. Также говорят, что у них есть официальный сертификат от Старлайна на установку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.