Перейти к содержимому

Фотография

Каякингчто за спорт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#141
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Вот типа такого например (с вашего сайта картинка)
Изображение

только скорее всего не морской и без руля, 4-х метровый
  • 0

#142
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Тогда вопрос: как вы думаете в какие месяцы можно использовать пляжный каяк на Капчагае и Или, с учетом того чтобы не замерзнуть там, т.к. часа через два вода все равно в нем накопится?

Летом, когда жарко, можно обойтись майкой из синтетики, чтобы не обгореть, шорты неопреновые, чтоб не простыть и можно обувь, и обязательно спасжилет! Когда прохладно, можно использовать либо сухой, либо мокрый гидрокостюм, В сухом комфортней, но он дороже.

Также в какое время можно использовать туристический каяк?

Когда угодно, главное чтобы вода была в жидком агрегатном состоянии.

С соотвествующей экипировкой можно ли использовать его на более бурной воде чем р. Или?

До категории 2 включительно, если нет камней об которые ваша посудина может поломаться, дальше будет невесело. Но лучше не надо для этого есть ww каяки.

Извеняюсь за детские вопросы, но как я понял развивается здесь только white water?

Вопросы нормальные, и развивается не только WW. Вы бы знали какое удовольствие по штормовому Капчагаю посерфить (самостоятельно не рекомендую, опасно ;) )
  • 0

#143
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Спасибо за ответы )
Как я понял самый подходящий для наших условий это каяк для сплава? Я имею ввиду его использование по максимуму на наших водах.
В связи с этим вопросы - это полиэтиленовый ударопрочный каяк? Он непотопляемый? Как он себя ведет на стоячей воде? Если он для сплава, то должен иметь какой-то "багажник", как туристический каяк, т.е. на нем путешествовать можно (Балхаш например)?
  • 0

#144
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Каяк теоретически судно не тонущее, но утопить можно все :(. Каяки для WW тоже делятся. Есть родейные, сплавные, для крикинга (водопады, камни) есть более универсальные которые могут сочетать в себе несколько качеств. Использовать WW каяки для озерных путешествий неудобно, они медленей, курс держать надо за счет гребли, могут скользить боком по воде. Есть WW каяки с багажниками, но они непопулярны поэтому моделей не очень много. Теоретически все внутренее пространство каяка можно использовать для груза, в среднем в сплавном каяке объем 250 литров. Если вас интересует только путешествия по гладкой воде то берите либо озерный, либо морской каяк. Скорость у него выше, сидеть в нем проще. Если вы хотите и WW и по глади тогда лучше 2 каяка. У меня их 6 :weep: и все WW, есть родейные, игровые, сплавные, крикинговые. На все случаи жизни :cry:
  • 0

#145
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Так у вас дома сухой док? :laugh: Какой самый длинный у вас каяк?
Непотопляемость каяка обеспечивается воздухом внутри и человеком в качестве герметичной пробки. Я правильно понял?
Серфинг по волнам Капчагая и Балхаша это есть 2 категория сложности? или это уже выше и здесь туристический 4-х метровый каяк непригоден?
  • 0

#146
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Серфинг по волнам Капчагая и Балхаша .... туристический 4-х метровый каяк непригоден?


Видимо, зависит от размеров волны.
  • 0

#147
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Непотопляемость каяка обеспечивается воздухом внутри и человеком в качестве герметичной пробки. Я правильно понял?


Да, но отчасти. Вот например. Не утонул и без пробки.
  • 0

#148
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Серфинг по волнам Капчагая и Балхаша .... туристический 4-х метровый каяк непригоден?


Видимо, зависит от размеров волны.


Волна зачетная, и явно больше капчагайской или балхашской (шторма не учитываем). Каяк пляжный, нетонущий, длина метра 3 не меньше?
  • 0

#149
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
возможно, что меньше, если пляжный...
  • 0

#150
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
вот вариант пляжного каяка. О таком речь?
  • 0

#151
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Думаю что для катания по гладкой воде, средним волнам Капчагая и Балхаша, сплава по Или и некоторым более резвым рекам (без камней) универсальным будет либо туристический каяк длиной 3,5-4м или сплавной экспедиционный длиной под 3м. Ваше мнение?
Пляжный каяк не для наших широт. А два разных каяка для начинающего непозволительная роскошь )
  • 0

#152
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
3 метра - ок
  • 0

#153
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
:) А теперь главный вопрос: Где купить??
  • 0

#154
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А это сложный вопрос. Могут привезти, но во сколько вам это выйдет боюсь даже представить.
  • 0

#155
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
А вы свои 6 каяков где купили? И ведь наверняка еще об одном думаете )
  • 0

#156
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Не ща я думаю как избавиться от этого барахла и купить себе домик в деревне. :-)

Свои каяки я брал у производителя пересылом через Англию. Посмотрите http://jacksonkayak.com может чтонить найадете подходящее, а потом попробуем узнать во сколько вам это встанет.
  • 0

#157
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кстати, обратите внимание на эту модель:
http://jacksonkayak....roduct=allwater
  • 0

#158
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Модель то что надо ) только вот в США. Полагаю доставка намного превысит стоимость груза. Нет ли у вас информации по вариантам из Эмиратов или Китая? Или как там пишут на сайте "...не берите новый каяк" ))
  • 0

#159
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Опыт доставки есть, но раньше выходило, если консолидировано везти, то не меньше 5 каяков зараз. Повезем из Англии от дистрибьютера.
  • 0

#160
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Спасибо. тогда как соберется подходящая компания, напишите мне )
Может появятся другие варианты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.