Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1481
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


приветствую всех форумчан! щас стою перед выбором между паджеро-3 и монтеро (который не спорт), в комплектациях GLS и limited соответственно, объем в первом случае 3 литра, для монтерика 3,5.

какие отличия между ними? на что обратить внимание? какие засады могут быть? как они переваривают наше топливо? на монтерах вроде как Мивек идет, а на пыжах GDI вроде, или я ошибаюсь? как арабы ездят у нас, и как европейцы и пендосовские? по ценам конечно пыж арабский привлекателен, но боюсь что печка там слабая, часто состояние не оченб, и какие то засады с прогревом и термостатом, кто что скажет?
в общем интересно все по этим машинам, сам юзал праворукий пыж 96 года, и в целом доволен, вот и думаем отцу взять пыжа/монтерика, в основном для езды по городу.

расход топлива на 3 и 3,5 литрах так же интересен


Даник, достойный выбор!!!
Скажу тебе так: Монтеро = Пажеро. ) За искл. небольших вариаций по кузову.
Внимание обращай прежде всего на пробег! Чем меньше -том лучше! Однозначно, предел - 70 тыс. миль. Больше - не бери. В этом плане мерикот прикольнее, поскоку можно проследить его от и до. Арап - не очень. Знаешь почему? Арапы в жару днями не выключают двигун на х.х., кондером спасаюццо. Поэтому двигло может быть изношено, или подогрето. Про печки - это миф. не верь.
Да, ну и разумеется бери эмпиай а джедай ни в коем случае! :smoke: В мерике нет джедаев.
Что все остальное слабое - миф. Не верь. Ходовка - сам понимаешь - жыповая, двухручаговая. Еще миф - отсутствие рамы. Рама есть, тока она к кузову ж0стко приварена, а в пажероII и спортах - не ж0стко. Болезнь кузова - винт. Как у делики булки. Будешь часто и много лазать по скалам (дурные диаг. вывешивания) - ни одну дверь потом номанно не закроешь. По говнам прет будь здоров. Все-же SS-2. Если возмещь комплектацию - Лимитед - достанется еще и LSD.
И самое главное - БЕРИ ТОКА 3.5 !!!!!! Или 3.8 , что еще лучше. 3.0 на такое корыто - совсем мало!
Расход на 3.5 - 18 л. 92 го. (93 - макс., что можно в него лить!)


рахмет бААААААшой и человеческий!!! больше засматривался на пендосовского монтеру, но просто колебался немного....теперь думаю буду смелее выбирать и смотреть монтериков!
  • 0

#1482
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Уважаемые теперь коллеги, принимайте в ряды Монтероводов :smoke:
Взял 2003 год, темно синий AWD, комплектация правда LS. Во вторник номера повешаю и потом приеду на встречу
И сразу вопрос, пробег 52 тыс. миль где менять ГРМ, масла и все остальное ТО??? :lol:

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 13.01.2008, 15:09:52

  • 0

#1483
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

да разве с коренного? может просто зрезинки на заглушка распред. валов? решается быстро и встает максимум в 50 зелёных тенге

заглушки на распредвалах можно самому поменять, трудно, но можно...
а вот коренной :laugh: никакие тут 50 гринов не спасут...
ну да ладно, как грится "в бой идут одни старики", я тут тоже на монтерик засматриваюсь :super:
  • 0

#1484
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
не, ну конечно 50 зеленотеньгов не спасут, если коренной. никто об этом и не говорить :super:

Уважаемые теперь коллеги, принимайте в ряды Монтероводов :laugh:
Взял 2003 год, темно синий AWD, комплектация правда LS. Во вторник номера повешаю и потом приеду на встречу
И сразу вопрос, пробег 52 тыс. миль где менять ГРМ, масла и все остальное ТО??? :super:


поздравляю с приобретением! пусть тебе машЫна прослужит верой и правдой дооолго :weep:
  • 0

#1485
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

заглушки на распредвалах можно самому поменять, трудно, но можно...
а вот коренной :laugh: никакие тут 50 гринов не спасут...
ну да ладно, как грится "в бой идут одни старики", я тут тоже на монтерик засматриваюсь :super:

у меня заглушки в дерево превратились, а корееной подсох но не тек, зато сальник муфты в коробке потек...
Ронин, ты вроде на rx300 пересел, почему на монтеро смотришь, чем тебе лексус не понравился (присматриваюсь к ним)?

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 14.01.2008, 10:46:07

  • 0

#1486
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
[quote name='Drew_Barrymore' date='14.01.2008, 10:00' post='4805328']
не, ну конечно 50 зеленотеньгов не спасут, если коренной. никто об этом и не говорить :weep:

[quote name='Syra_Civic' post='4802360' date='13.01.2008, 14:46']
Уважаемые теперь коллеги, принимайте в ряды Монтероводов :super:
Взял 2003 год, темно синий AWD, комплектация правда LS. Во вторник номера повешаю и потом приеду на встречу
И сразу вопрос, пробег 52 тыс. миль где менять ГРМ, масла и все остальное ТО??? :super:
[/quote]

поздравляю с приобретением! пусть тебе машЫна прослужит верой и правдой дооолго :weep:
[/quo
Спасибо :laugh:
  • 0

#1487
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
с монтеро у меня новая ж..., кода делал ТО двигателя поменял все кроме помпы, и теперь через 1500 км похоже она накрылась :laugh: после нового года заметил нехорошее жужжание в районе ремней, показалось что идет от кондиционера, а на днях стала греться и прыгать стрелка температуры, обнаружил потерю около 1,5 л антифиза, долил, пришлось выгонять воздушные пробки...
  • 0

#1488
magi

magi
  • Частый гость
  • 72 сообщений

...делал ТО двигателя поменял все кроме помпы...


Подскажи где делал плиз...
Все никак не могу доехать до СТО каго-нить да приценится на замену ГРМ, свечей и компенсаторов.
на одном только пока узнал, грят 45К. Это нормальная цена? может и искать не нужно никого...
  • 0

#1489
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

у меня заглушки в дерево превратились,


+100! Други, теперь вы понимаете, как все плохо в долгоезженных монтерах?
Вся резина,впитывая серу из маслов, + высок. тем-ра - получаеццо е(Э)бонит!!!
Это грит о том, что в свежей телеге менять нуна ВСЕ, что только можно, резинки на движке однозначно все под замену!
Свечи менять = весь комплект резинок вдогонку!
  • 0

#1490
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажи где делал плиз...
Все никак не могу доехать до СТО каго-нить да приценится на замену ГРМ, свечей и компенсаторов.
на одном только пока узнал, грят 45К. Это нормальная цена? может и искать не нужно никого...


компенсаторы зачем менять :super: ? делал на Пежо-центре :laugh: по ценам у них сам можешь узнать
  • 0

#1491
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений



VIN дайте...

JA4MT31H0XP005743 - ВИН мой, вернее машинки, заранее спасибо!

Модуль подушки безопасности (водительский в руль серого цвета) - 1050$ новый
Модуль подушки безопасности (пассажирский серого цвета) - 1580$ новый

мну в шоке!!! чет слишком дорого. как найти запчасти на ибэй? что то я там не нашел нифина или этого посто нет?
  • 0

#1492
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
нашел в нете модули подушек безопасности. вот мну интересно. можно ли поставить модуль на руль или он не встанет "как положено"? или надо искать целый руль?
  • 0

#1493
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ронин, ты вроде на rx300 пересел, почему на монтеро смотришь, чем тебе лексус не понравился (присматриваюсь к ним)?

да нормальная тачка... в жизни все нужно попробывать :smoke:
на самом деле, я ща дом строю, поэтому как рабочая лошадка, монтеро будет самое то...
у мну был паджеро-3, поэтому разницы не вижу.
  • 0

#1494
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Подскажи где делал плиз...
Все никак не могу доехать до СТО каго-нить да приценится на замену ГРМ, свечей и компенсаторов.
на одном только пока узнал, грят 45К. Это нормальная цена? может и искать не нужно никого...


компенсаторы зачем менять :laugh: ? делал на Пежо-центре :smoke: по ценам у них сам можешь узнать

хороший центр, хорошие спецы, оч. многих там знаю уже...
цена там на все, примерно 3800 нормо/час.
  • 0

#1495
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



Подскажи где делал плиз...
Все никак не могу доехать до СТО каго-нить да приценится на замену ГРМ, свечей и компенсаторов.
на одном только пока узнал, грят 45К. Это нормальная цена? может и искать не нужно никого...


компенсаторы зачем менять :laugh: ? делал на Пежо-центре :smoke: по ценам у них сам можешь узнать

хороший центр, хорошие спецы, оч. многих там знаю уже...
цена там на все, примерно 3800 нормо/час.

Да хрен там... заряжалово полное на это Пежо Центре.... ну его...
  • 0

#1496
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
А кто-нибудь диагностировал у себя SRSки ?
Просто у меня загорелась, пока не лазил туда, думаю тепла дождаться
  • 0

#1497
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
SRSки у мну никто не диагностировал! их итак видно, что они стрельнули ;)
  • 0

#1498
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Вчера когда заводил машинку, решил завести с улицы (покурить хотел) протянул руку и повернул ключ. А в ответ тишина. Залез в салон, панель горит, начинаю крутить молчит, при этом на панели лампочка "P" горит, а когда кручу ключ, загорается "3". Стартер не крутит.
Приехал FreeLancer (за что ему отдельное спасибо) вместе посмотрели все предохранители, все норм. Скинули клемму с аккумулятора на 15 минут, попытки завестись безуспешны. Подергал раздатку ;) и поварачиваю ключ, и что самое интересное перестала "3" загораться.
Думали-думали и я утащил домой машынку на портале.

Что может быть ?

Сообщение отредактировал ХищниК: 15.01.2008, 10:29:08

  • 0

#1499
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А кто-нибудь диагностировал у себя SRSки ?
Просто у меня загорелась, пока не лазил туда, думаю тепла дождаться


Я диагностировал, у меня стала загораться осенью при падении температуры окр. воздуха, как только тем-ра поднималась до +18 +20 - лампочка гасла. К одному кексу заехал - грит левый датчик сближения крякнул менять надо, я сразу понял - разводит, т.к. код ошибки совсем другое грит (посмотрел в книжке). Заехал на другое СТО (диагностика бесплатно и мужик-электрик толковый) - грит где-то в жгуте к самому центральному модулю плохой контакт - вот это ближе к истине. Справшиваю - не выстрелит?, грит - не выстрелит, ездий не заморачивайся. Щас зима, тем-ра постоянно низкая. на холодную SRS горит, чуть прогреется - гаснет. так что похоже точно где-то плохой контакт.
  • 0

#1500
magi

magi
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Подскажи где делал плиз...
Все никак не могу доехать до СТО каго-нить да приценится на замену ГРМ, свечей и компенсаторов.
на одном только пока узнал, грят 45К. Это нормальная цена? может и искать не нужно никого...


компенсаторы зачем менять :cry: ? делал на Пежо-центре ;) по ценам у них сам можешь узнать


Завожу на холодную, звук такой аж страшно становится. :D Тарабанят очень сильно.
Решил, раз уж будут разбирать тама все для замены ГРМ, свечей, заодно и их поменять. Не нравится мне звук трактора....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.