Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8821
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений




время от времени загорается "anti lock". помогите!!!

А в каких условиях загорается? если на полном приводе по неровной поверхности то это допускается, иногда загорается при мигающем значке трансмисии... Если же загорается по ровному асфальту то считывать ошибки ABS.

загорается после 5-10 мин работы двигателя

а раздатка моргает? бывает что лампочка раздатки сгорит или перед продажей выкручивают

смысла нет лучше они загонят на комп будет так же загаратся но 4 не будет работать и стоит такая фишка 10000 и все
  • 0

#8822
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



время от времени загорается "anti lock". помогите!!!

А в каких условиях загорается? если на полном приводе по неровной поверхности то это допускается, иногда загорается при мигающем значке трансмисии... Если же загорается по ровному асфальту то считывать ошибки ABS.

загорается после 5-10 мин работы двигателя

сначало проверь контакт на раздатке и на рычаге потом уровень масла в раздатке и мостах а потом выводы делать надо может где балка заходит в раздатку там проблема масла давно менял а так если ошибка есть то это по электронике и электрике при механическом поломке у тебя не один комп не покажит

Сообщение отредактировал sasha 515: 10.02.2012, 23:28:48

  • 0

#8823
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

на баян ауле посмотри первый ряд масленный с толеби там есть таха у него много что от монтерика и челенжера а так по газете колеса там стабильно это есть еще разбор где строительный базар едишь по рыскулова проежаешь базар на розыбакиевой в сторону софьи есть переулок сразу вдоль базара параллейна розыбакиыв, на есть раздвоение дороги выбираешь левую потом на лево перекресток сторону софьи спросишь все почти там знают до упора там есть амбары там тоже есть разборы на монтерика на карсити б\у ряд 52 конт дорого но тоже есть еще есть б\у ряд на баяне у булата посередине он находится удачи в поисках


Спасибо за наводку. Правда пришлось пару раз пост перечитать, чтобы разобраться :smoke: Будем искать.
  • 0

#8824
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да уж. Тоже только со второго раза догнал :) Спасибо, попробую там поискать.
  • 0

#8825
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Отпишусь по поводу застревания дворников, может кому пригодится. Послушал совета из соседней ветки.

Там где моторчик дворников крепиться к кузову есть меаллическая скобка которая выполняет роль массы скорее всего там плохой контакт.У меня такая хрень была очень долго искал но все таки нашел все дело было в этой скобке.
Удачи.


Зачистил контакты. Теперь работает хорошо.
  • 0

#8826
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Отпишусь по поводу застревания дворников, может кому пригодится. Послушал совета из соседней ветки.


Там где моторчик дворников крепиться к кузову есть меаллическая скобка которая выполняет роль массы скорее всего там плохой контакт.У меня такая хрень была очень долго искал но все таки нашел все дело было в этой скобке.
Удачи.


Зачистил контакты. Теперь работает хорошо.

это есть гуд а так к электрику зачем им за это деньги отдавать можно все почти самим делать
  • 0

#8827
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
вопрос такой у меня сегодня еду по ямам скрип в левом колесе что это вроди все посмотрел все окей не могу понять у кого вроде этого что нибудь было скрип как резина об резину только чуть подругому
  • 0

#8828
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


а раздатка моргает? бывает что лампочка раздатки сгорит или перед продажей выкручивают

интересная теория про выкручивание лампочки 4WD, а как потом доказать что у тебя все работает?

Не знаю, это на авторынке спросить надо. Там народ и не такое придумает.
  • 0

#8829
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

вопрос такой у меня сегодня еду по ямам скрип в левом колесе что это вроди все посмотрел все окей не могу понять у кого вроде этого что нибудь было скрип как резина об резину только чуть подругому

Санчес, я писал, что скрип как об резину при повороте руля. Через день прошло. Счас, при морозах тоже стало чуток скрипеть. Мне кажется эт не дефект, просто где то вода оттаяла, на какую нить втулку попала и скрипит. Тачка отогреется - пройдет.
  • 0

#8830
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Чет сайт гонит! Или это ток у меня? Исчезают перлы!Ась?
  • 0

#8831
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


вопрос такой у меня сегодня еду по ямам скрип в левом колесе что это вроди все посмотрел все окей не могу понять у кого вроде этого что нибудь было скрип как резина об резину только чуть подругому

Санчес, я писал, что скрип как об резину при повороте руля. Через день прошло. Счас, при морозах тоже стало чуток скрипеть. Мне кажется эт не дефект, просто где то вода оттаяла, на какую нить втулку попала и скрипит. Тачка отогреется - пройдет.

спасибо может посоветуешь что это может быть еду чек загорается (как будто машина захлебнулась ) свечи поменял , чек горит потом погас через пару дней потом еду в гору на 2 вд чувствую что машина начинает буксовать включил 4 вд включился через пару минут чек загорелся теперь незнаю что менять ( до этого катализаторы проверял * живые*)
  • 0

#8832
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Чет сайт гонит! Или это ток у меня? Исчезают перлы!Ась?

тоже такая же фигня было писала что мой браузер не поддерживает страницу красная страница была

Сообщение отредактировал sasha 515: 26.02.2012, 09:58:42

  • 0

#8833
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


вопрос такой у меня сегодня еду по ямам скрип в левом колесе что это вроди все посмотрел все окей не могу понять у кого вроде этого что нибудь было скрип как резина об резину только чуть подругому

Санчес, я писал, что скрип как об резину при повороте руля. Через день прошло. Счас, при морозах тоже стало чуток скрипеть. Мне кажется эт не дефект, просто где то вода оттаяла, на какую нить втулку попала и скрипит. Тачка отогреется - пройдет.

может быть и так началось все это как я по полу проехал снега там было по-колено
  • 0

#8834
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

спасибо может посоветуешь что это может быть еду чек загорается (как будто машина захлебнулась ) свечи поменял , чек горит потом погас через пару дней потом еду в гору на 2 вд чувствую что машина начинает буксовать включил 4 вд включился через пару минут чек загорелся теперь незнаю что менять ( до этого катализаторы проверял * живые*)

ошибку нужно считывать и по коду искать причину проблемы.
  • 0

#8835
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
У меня прикол такой - чек загорается когда по городу окола часа колесю, или на Медео поднимаюсь Потом, если тачка стоит около суток, перестает гореть. И так снова.Кент ошибку стер, на погорела пару дней, счас опять так же. Я на качество бензина грешу. На недели ездил в Киргизию, залился под пробку на Гелиосе, так ваще не горела лампа, что удивительно. А обратно в Георгиевке на пару штук плеснул с Газпромнефти, так через 10 км чек зажегся.(хотя Газпром хвалят) Может не стоило мешать с разных заправок? Так, что катализы в порядке, бензин дрянь.
  • 0

#8836
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
А скрип,и правда после как по снегу порысачишь. Потом исчезает. Наверно в сайлент блоки попадают капли, мож они и поскрипывают, у кого больше у кого мкньше.
  • 0

#8837
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Кто скажет, сколько зубьев на нашем ремне ГРМ? А то есть возможность скоро со штатов заказать, чтоб точняк.
  • 0

#8838
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кто скажет, сколько зубьев на нашем ремне ГРМ? А то есть возможность скоро со штатов заказать, чтоб точняк.

лучше заехать в магазин и узнать точняк будет
  • 0

#8839
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У меня прикол такой - чек загорается когда по городу окола часа колесю, или на Медео поднимаюсь Потом, если тачка стоит около суток, перестает гореть. И так снова.Кент ошибку стер, на погорела пару дней, счас опять так же. Я на качество бензина грешу. На недели ездил в Киргизию, залился под пробку на Гелиосе, так ваще не горела лампа, что удивительно. А обратно в Георгиевке на пару штук плеснул с Газпромнефти, так через 10 км чек зажегся.(хотя Газпром хвалят) Может не стоило мешать с разных заправок? Так, что катализы в порядке, бензин дрянь.

Для выявления ошибок нужны специфические режимы работы двигателя, скорость, величина нагрузки и проч. поэтому они вылазят не сразу в одну минуту, ну не все по крайней мере. Считать ошибку и видно будет в чем проблема, у меня например при езде на газе выходит 0173 0170 топливный балланс, на бензе где-то через 30-50 миль тухла, природа этой ошибки в позднем зажигании, для пропана оно на ХХ должно быть около 19гр. у 92 бензы на ХХ 10гр. в результате газ весь сгореть не успевает и комп видит бедную смесь и уводит топливную корректировку до максимума, и тем не менее из-за того что чек горит нельзя же сказать что газ дрянь.
  • 0

#8840
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


У меня прикол такой - чек загорается когда по городу окола часа колесю, или на Медео поднимаюсь Потом, если тачка стоит около суток, перестает гореть. И так снова.Кент ошибку стер, на погорела пару дней, счас опять так же. Я на качество бензина грешу. На недели ездил в Киргизию, залился под пробку на Гелиосе, так ваще не горела лампа, что удивительно. А обратно в Георгиевке на пару штук плеснул с Газпромнефти, так через 10 км чек зажегся.(хотя Газпром хвалят) Может не стоило мешать с разных заправок? Так, что катализы в порядке, бензин дрянь.

Для выявления ошибок нужны специфические режимы работы двигателя, скорость, величина нагрузки и проч. поэтому они вылазят не сразу в одну минуту, ну не все по крайней мере. Считать ошибку и видно будет в чем проблема, у меня например при езде на газе выходит 0173 0170 топливный балланс, на бензе где-то через 30-50 миль тухла, природа этой ошибки в позднем зажигании, для пропана оно на ХХ должно быть около 19гр. у 92 бензы на ХХ 10гр. в результате газ весь сгореть не успевает и комп видит бедную смесь и уводит топливную корректировку до максимума, и тем не менее из-за того что чек горит нельзя же сказать что газ дрянь.

у меня датчик холостого хода
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.