Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3341
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

сегодня завел и когда поехал, появился такой же трабл как у тебя, со 2-й на 3-ю пробуксовывает. Как так может быть? разобрался ли ты? у тебя тоже не всегда буксует или как? что планируешь делать? и что уже делал, поделись если не сложно

не мешайте машине работать - это в пределах нормы
  • 0

#3342
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

и является проверочным тестом для АКПП даже по толмуту производителя.


Не чаще 1 раза в год. Иногда этот тест и приводит к смерти коробки. :-)

#3343
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


и является проверочным тестом для АКПП даже по толмуту производителя.


Не чаще 1 раза в год. Иногда этот тест и приводит к смерти коробки. :-)

Глупости. его не рекомендуется проводить долго только из за перегрева жидкости. поэтому и рекомендации 5-8сек и передышка минут 5.
при наличии куллера на жижу в АКПП с принудительным охлаждением ну ничего не будет каробке вообще =)
  • 0

#3344
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет
тест делать не стал
вечером ехав домой, все было в штатном режиме если едишь в спокойном режиме, и немного естьпроскальзывание оборотов когда стартуешь и режим переключения передач на более высоких оборотах. И еще если более четко проявляется когда машина пару дней постоит, не может ли это быть от качества масла? Когда брал сказли что все жидкости меняны, по щупу смотрю вроде чистая. может его заменить?
  • 0

#3345
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
ИМХО варварский тест, так и короб нагнуть можно...но точно на его ресурсе скажится!
Ниразу не советую делать
  • 0

#3346
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

ИМХО варварский тест, так и короб нагнуть можно...но точно на его ресурсе скажится!
Ниразу не советую делать

Еще один =) откройте инструкцию по ремонту авто и вы увидите этот тест. это основной комплекс тестов коробки перед замером магистрального давления и тп.
ничего в нем нету страшного для каробки. вы когда в гору трогаетесь или в натяг идете у вас ТОЧНО такие же процессы в каробке происходят просто КПД гидротранса до 1800-2500 практически нулевой. если и выше прыгают обороты то уже проблемы с каробкой.
уж при подъеме на Шым или Медео каробке куда хужее чем от десятка таких тестов. и воняет фриками подгоревшними будь здоров.
  • 0

#3347
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Еще один вопрос опытным Монтероводам от новичка
3-х литровый конь какое топливо предпочитает, 92,93, или 96 и на каких заправках заправляетесь сами?
  • 0

#3348
belfer2004

belfer2004
  • Гость
  • 8 сообщений

Еще один вопрос опытным Монтероводам от новичка
3-х литровый конь какое топливо предпочитает, 92,93, или 96 и на каких заправках заправляетесь сами?

92 и 93 само то..... Helios, Sinoil, RP
  • 0

#3349
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

To B.RAT

Если хочешь комфорт то бери Камри. Ну если повыше сидеть и дальше ездить то слушай:
Если у тебя получится взять в хорошом состояние монтерик вот как Я, то расход будет 15 летом 17 зимой по трассе 11, масло за 10000 км примерно 300-600 грамм, по поводу ремонта: нужно будет переодический реставрировать маятник да имено реставрировать т.к. новый ходит 2-3 месяца,
дальше свечи зажигания нужно менять каждые 20000 км стоимость замены около 10000тг и сами свечи 10000 тг
также готовся к решению проблемы пробиваемость задней подвески т.е. замены пружин на более усилиные около 28000 тг,также советую сразу менять амортики.
желательно менять все три фильтра каждые 10000 км,
если нет противотуманок то нужно будет устонавливать, а то освещение тебя растроит без противотуманок хреново ездить, это еще как около 15000 тг

А так вообщем больше нет ни каких подводных камней я уже отездил больше года 25000 км других проблем у меня не было.

По поводу комплектаций советую брать с 2002 года выпуска с AWD LS комплектацию.

Ну все удачи в выборе и покупке!!!!


Спасибо друг!!! все-таки наверное камри....
  • 0

#3350
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
уж при подъеме на Шым или Медео каробке куда хужее чем от десятка таких тестов. и воняет фриками подгоревшними будь здоров.
[/quote]

Подскажите на каком режиме автомата и блокировок надо подыматься от Медео до Чимбулака по сухому асфальту
  • 0

#3351
Spartak

Spartak
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='ruter' date='28.01.2009, 14:37' post='7525803']
уж при подъеме на Шым или Медео каробке куда хужее чем от десятка таких тестов. и воняет фриками подгоревшними будь здоров.
[/quote]

Подскажите на каком режиме автомата и блокировок надо подыматься от Медео до Чимбулака по сухому асфальту
[/quote]
На 2 на АКПП а на раздатке на первом положении AWD или 2H
  • 0

#3352
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
скажите пожалуйста при переключении с положения AWD на 4H или 4L должна загораться какая либо индикация? если да то что делать если ничего не горит и где смотреть?
  • 0

#3353
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

скажите пожалуйста при переключении с положения AWD на 4H или 4L должна загораться какая либо индикация?

должно гореть 4H или 4L
у меня сначала не горело, после нескольких десятков тычков начало гореть то не гореть - типо как при плохом контакте. но я не парился - AWD и без жесткого подключения передка меня устраивал.

но может на AWD как и на парт тайме требует чистки контактов?
  • 0

#3354
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


скажите пожалуйста при переключении с положения AWD на 4H или 4L должна загораться какая либо индикация?

должно гореть 4H или 4L
у меня сначала не горело, после нескольких десятков тычков начало гореть то не гореть - типо как при плохом контакте. но я не парился - AWD и без жесткого подключения передка меня устраивал.

но может на AWD как и на парт тайме требует чистки контактов?

У меня горела только 4L, но это тупо лампочка сгорела. По идее никаких контактов там нет, привод постоянный

Подскажите на каком режиме автомата и блокировок надо подыматься от Медео до Чимбулака по сухому асфальту

Ни надо никаких блокировок, просто ограничте передачи, положение 2
  • 0

#3355
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

To B.RAT

Если хочешь комфорт то бери Камри. Ну если повыше сидеть и дальше ездить то слушай:
Если у тебя получится взять в хорошом состояние монтерик вот как Я, то расход будет 15 летом 17 зимой по трассе 11, масло за 10000 км примерно 300-600 грамм, по поводу ремонта: нужно будет переодический реставрировать маятник да имено реставрировать т.к. новый ходит 2-3 месяца,
дальше свечи зажигания нужно менять каждые 20000 км стоимость замены около 10000тг и сами свечи 10000 тг
также готовся к решению проблемы пробиваемость задней подвески т.е. замены пружин на более усилиные около 28000 тг,также советую сразу менять амортики.
желательно менять все три фильтра каждые 10000 км,
если нет противотуманок то нужно будет устонавливать, а то освещение тебя растроит без противотуманок хреново ездить, это еще как около 15000 тг

А так вообщем больше нет ни каких подводных камней я уже отездил больше года 25000 км других проблем у меня не было.

По поводу комплектаций советую брать с 2002 года выпуска с AWD LS комплектацию.

Ну все удачи в выборе и покупке!!!!

1.Раскажите уважаемый где это вы свечи за 10тыщ видели :D ? Вы какие ставите?
2.Противотуманки на Яляне 8тыщ стоят.
  • 0

#3356
Spartak

Spartak
  • Гость
  • 8 сообщений


To B.RAT

Если хочешь комфорт то бери Камри. Ну если повыше сидеть и дальше ездить то слушай:
Если у тебя получится взять в хорошом состояние монтерик вот как Я, то расход будет 15 летом 17 зимой по трассе 11, масло за 10000 км примерно 300-600 грамм, по поводу ремонта: нужно будет переодический реставрировать маятник да имено реставрировать т.к. новый ходит 2-3 месяца,
дальше свечи зажигания нужно менять каждые 20000 км стоимость замены около 10000тг и сами свечи 10000 тг
также готовся к решению проблемы пробиваемость задней подвески т.е. замены пружин на более усилиные около 28000 тг,также советую сразу менять амортики.
желательно менять все три фильтра каждые 10000 км,
если нет противотуманок то нужно будет устонавливать, а то освещение тебя растроит без противотуманок хреново ездить, это еще как около 15000 тг

А так вообщем больше нет ни каких подводных камней я уже отездил больше года 25000 км других проблем у меня не было.

По поводу комплектаций советую брать с 2002 года выпуска с AWD LS комплектацию.

Ну все удачи в выборе и покупке!!!!

1.Раскажите уважаемый где это вы свечи за 10тыщ видели :D ? Вы какие ставите?
2.Противотуманки на Яляне 8тыщ стоят.


Отвечаю NGK Platinum имеется ввиду максимально 10000 за 6 штук естесвенно
А на счет на яляне 8000 тг вы можете пользоваться хоть за 1000 я писал цены на нормальные противотуманки ближе к оригиналу т.к. оригинал в США стоит 150 - 170 доларов я уже не говорю сколько он у нас стоит.
  • 0

#3357
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
[quote name='Spartak' date='28.01.2009, 16:39' post='7527629']
[quote name='ruter' date='28.01.2009, 14:37' post='7525803']
уж при подъеме на Шым или Медео каробке куда хужее чем от десятка таких тестов. и воняет фриками подгоревшними будь здоров.
[/quote]

Подскажите на каком режиме автомата и блокировок надо подыматься от Медео до Чимбулака по сухому асфальту
[/quote]
На 2 на АКПП а на раздатке на первом положении AWD или 2H
[/quote]

А разве не надо на автомате включать L
а на раздатке 4 L и что будет если так поехать по сухому асфальту
  • 0

#3358
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Подскажите на каком режиме автомата и блокировок надо подыматься от Медео до Чимбулака по сухому асфальту
На 2 на АКПП а на раздатке на первом положении AWD или 2H
А разве не надо на автомате включать L
а на раздатке 4 L и что будет если так поехать по сухому асфальту

Если у вас АВД, то на 4 L жестко блокируется межосевой дифференциал, в режиме АВД он автоматический
Внимательно прочиатайте наклейку на водительской двери, там написано 4Л тока на мокром, снежном покрытии, никак не на сухом. От 2-3 раз ничего не будет, но вы же не знаете как вашей машиной пользовались до этого
2 Spartak нормальные туманки у нас стоят от 15тт, в КарСити, год пользовался полет нормальный, светит почти как линза если с ксеноном

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 29.01.2009, 10:02:55

  • 0

#3359
Spartak

Spartak
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='ruter' date='29.01.2009, 09:50' post='7533536']
[quote name='Spartak' date='28.01.2009, 16:39' post='7527629']
[quote name='ruter' date='28.01.2009, 14:37' post='7525803']
уж при подъеме на Шым или Медео каробке куда хужее чем от десятка таких тестов. и воняет фриками подгоревшними будь здоров.
[/quote]

Подскажите на каком режиме автомата и блокировок надо подыматься от Медео до Чимбулака по сухому асфальту
[/quote]
На 2 на АКПП а на раздатке на первом положении AWD или 2H
[/quote]

А разве не надо на автомате включать L
а на раздатке 4 L и что будет если так поехать по сухому асфальту
[/quote]
Конечно нет не надо да и нельзя на асвальте в таком режиме ездить. А что будет или точнее может быть лучше не проверять......
  • 0

#3360
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Народ. замечена следующая трабла:
При подключенном передке при трогании слышен небольшой то-ли удар то-ли толчок (даже порой напоминает какой то хруст) из переднего моста. При движении все нормально!! Что за беда?

Для информации, если у кого такое же будет!! Оказалось небольшая трабла: Крепление Кардана (к раме помоему) открутилось и пр иподключении передка и движении он постукивал об раму! Выличилось простым подтягиванием ослабшего болта! Все :laugh:
Еще вопрос: кто вкурсе в раздатку и мосты одинаковое или нет масло! В мосты вроде GL5 надо (мосты без ЛСД) а вот в раздатку одни говорят GL4 другие GL5 и колличество все поразному говорят! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.