Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2761
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

рекомендую почитать веточку с нуля...

Веточку с нуля начал читать,но посты там двухлетней давности и проблемы другие.Например с лампами в фарах,сейчас таких ламп валом в любом автокиоске,и я твёрдо намерен брать этот автомобиль,а не просто присматриваюсь.
Но в любом случае спасибо за ответ. :D

Там не только про лампочки. Практически все кто и что менял, делал и т.д.
Главное посмотри при покупке как работает движок и коробка. Что бы SES не горела. А все остальное лечится.
Если хочешь противотуманки - это комплектация XLS.
  • 0

#2762
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Что бы SES не горела.

Спасибо.Как раз сейчас читал в начале о проблемах с SES,обязательно буду обращать внимание на потухание ламп.
  • 0

#2763
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Наверное просто зеркало задумывалось с разделением приближения) типа вернхняя часть больше приближает, а нижняя для парковки но хз точна. Одно или оба с полосой????


Оба зеркала с полоской. Обе половинки (выше полоски и ниже) одинаково приближают. Чуть позже сделаю фото и выложу сюда.
  • 0

#2764
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:bored: Если меня сейчас подвести к Монтере Спрорту:
Сначало визуально...кзов на мятость и т.д. Темные хорошо в отражение смортеть...Белые сложнее, но лучше в пасмурную, оттенки виднее. :D
Потом салон, уставший придется перетягивать.....Особенно подлоконники на дверях (часто лысеют) и потолок..
Потом заводим. слухаем..стуки разные смотрим на глушак, дымок и т.д
Потом трогаем клапанные крышки,гуд если делали, не смертельно если не делали - 8=9 тыс...все лечится...ЕСли движка вспотела как миниму прокладки и лобовые сальники - а это 20 тыс.
Потом спрашиваем про свечи (тут на доверии) это еще в перспективе- 25 тыс с заменой...
Потом короб, подтыкаем все передачи....смотрим вибрациии (падушки)...стоим мна месте...
Таперь едем, если колбасит машину тоже не смертельно... вложить в ходовку придется от 50 тыс до 150 тыс тенге...насколько ушатана.. По пути аморы глядим, возможно вместо них скелеты остались...
Ну и теперь на ходу, как мона быстрее и в горку... проверим греется или нет, а также гулы от раздаток есть или нет....Заоодно рулевую пощупать...
И последнюю очередь смотреть на состояние дисков и резины, это наживное.. но новая шины минимму опусташат карман на 400 бачей, а диски если яйцом уэе не прокатываются. а это мин 350 бакинских.

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 20.10.2008, 10:14:31

  • 0

#2765
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Наверное просто зеркало задумывалось с разделением приближения) типа вернхняя часть больше приближает, а нижняя для парковки но хз точна. Одно или оба с полосой????


Оба зеркала с полоской. Обе половинки (выше полоски и ниже) одинаково приближают. Чуть позже сделаю фото и выложу сюда.

будет интересно посмотреть, завтра буду обогрев ставить
В воскресенье не получилось на карсити поехать. Заодно озадачился поставить теплоизоляцию под капот, материал буду брать у конторы ( Магазин на Розовой, по рекомендации Грязного Гарри)
  • 0

#2766
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А что за обогрев ставить будете? Типа какая-то наклейка???
У меня боковые зеркала без обогрева, зимой полная засада!!!
Возможно ли разобрать и на зеркала изнутри наклеить ваш обогрев?
Как поставите побольше фото сделайте плис...
  • 0

#2767
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

гуд если делали...(тут на доверии).. тоже не смертельно... это наживное..


Спасибо.Буду завтра внимательно осматривать всё перечисленное.
  • 0

#2768
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

А что за обогрев ставить будете? Типа какая-то наклейка???
У меня боковые зеркала без обогрева, зимой полная засада!!!
Возможно ли разобрать и на зеркала изнутри наклеить ваш обогрев?
Как поставите побольше фото сделайте плис...

Да нагревательный элемент клеющийся, есть несколько типов: Емеля, остальные не помню. В общем как поставлю фотоотчет будет. В последний дождь было сложновато ездить, зеркала в воде были ;)
  • 0

#2769
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


А что за обогрев ставить будете? Типа какая-то наклейка???
У меня боковые зеркала без обогрева, зимой полная засада!!!
Возможно ли разобрать и на зеркала изнутри наклеить ваш обогрев?
Как поставите побольше фото сделайте плис...

Да нагревательный элемент клеющийся, есть несколько типов: Емеля, остальные не помню. В общем как поставлю фотоотчет будет. В последний дождь было сложновато ездить, зеркала в воде были ;)

Можно про теплоизоляцию под капот подробней. У меня ее тоже нет а хочется.
  • 0

#2770
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А для чего нужна теплоизоляция под капотом?
У меня родная черная штука (даже не знаю что за материал) на капоте с низу...
Для чего еще дополнительное утепление???

Если по датчику температуры температура зимой маленькая, то это термостат, поменяйте и будет вам счастье!!!
  • 0

#2771
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ну че народ на выставку пойдем?
Я обязалово пойду...машинки погляжу... ;)
А подкапотник весч нужная, Syra ты когды наклееш пделись инфой...
Все наблюдали быстро движка остывает? Или зимой выходиш а на капоте следы от сетки усиления выделяется... Это от отуствия подкапотника...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 21.10.2008, 08:47:09

  • 0

#2772
Zlobny

Zlobny
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет! есть вопрос. У меня Монтеро 97г/в, недавно зажегся Chek Engine и расход стал зашкаливать за 25 литров + ко всему дым из выхлопной странной вонючести ;)
посоветуйте нормальное СТО куда можно обратиться со всей этой бедой
  • 0

#2773
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Всем привет! есть вопрос. У меня Монтеро 97г/в, недавно зажегся Chek Engine и расход стал зашкаливать за 25 литров + ко всему дым из выхлопной странной вонючести :)
посоветуйте нормальное СТО куда можно обратиться со всей этой бедой


Что тут советовать))), дело ясное, приговор лямюда зонд, а раз дым вонючести то скорее всего один из заднийх. Заедте на комп диагностику нормальную, пусть посмотрят какая именно лямбда. Хотя я могу и ошибаться
  • 0

#2774
Zlobny

Zlobny
  • Гость
  • 42 сообщений
а где найти хорошую диагностику?
  • 0

#2775
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Всем привет! есть вопрос. У меня Монтеро 97г/в, недавно зажегся Chek Engine и расход стал зашкаливать за 25 литров + ко всему дым из выхлопной странной вонючести :)
посоветуйте нормальное СТО куда можно обратиться со всей этой бедой


Что тут советовать))), дело ясное, приговор лямюда зонд, а раз дым вонючести то скорее всего один из заднийх. Заедте на комп диагностику нормальную, пусть посмотрят какая именно лямбда. Хотя я могу и ошибаться



Да не факт, что это лямда! :) Вполне может быть, что волюметр накрылся (у самой такое было.....симптомы очч схожие)!
  • 0

#2776
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

а где найти хорошую диагностику?


Вот тут есть Монтерка, у нее есть тел Леша комп диагностика - хорошо делает и недорого, можете к ней в лчику стукнуться
  • 0

#2777
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Доброго времени суток уважаемые монтероводы, с трудом осилил всю ветку ,читал пол дня )) скажу сразу- полезного извлёк очень много, сам являюсь обладателем МПС 99 года 3л бенза уже год, машиной очень доволен . Именно то чего я хотел после дизельного террано (ПР) ,приличная динамика ,на раме , неприхотливый, очень симпатичный и вполне практичный автомобиль. Веду активный образ жизни поездки по горам и достопримечательностям наших мест мне не чужды) . За гот неимоверных нагрузог на моего монстрега небыло вложено никопейки за исключением замены расходников при покупке авто(ГРМ ,лобовой сальник ,маслаки,заглушки поменяны по приходу) , на прошлой неделе решил пробежатся по ходовке , поставил новые рессоры (17000 каждая) машина заметно приподнялась!,аммортизаторы (7000), стойки стабилизатора (2000 каждая) + капеечные резинки...... и снова в бой )))) Расход машины составляет порядка 17 литров по городу и 11 по трассе (больше сотни нидавлю) .Месяца три назад начала моргать зелёная лампочка привода,вылечил самостоятельно прочистив контакты на клапане ,совет начинающим монтероводам - дёргайте пачащще шышку полного привода)))) В цулом очень доволен своим выбором , удачи на дорогах и полного вам привода!

Сообщение отредактировал Calvados: 21.10.2008, 17:01:13

  • 0

#2778
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

а где найти хорошую диагностику?

8 705 1871752 Алексей
8 777 2775673 Михаил
Оба хорошо делают и работают в районе Рыскулова Аэродромной и Розовой.
Мою болячку вылечил только Михаил.
  • 0

#2779
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


а где найти хорошую диагностику?

8 705 1871752 Алексей
8 777 2775673 Михаил
Оба хорошо делают и работают в районе Рыскулова Аэродромной и Розовой.
Мою болячку вылечил только Михаил.

Да полная фигня енти компьютерные диагностики...
показывают лабуду типа лямбда зонд и т.п. хрень ничего толкового, только сорри бабки на ветер в районе 5000.... если загорелся чек, скинь клему аккомулятора на 10 секунд, если опять загорелась проверь какой говнобенз ты заливаеш, заправся 96 на хорошей заправке и будет тебе счастье... а лучше просто выкрути лампочку с панели приборов которая подсвечивает Чек.... :)
  • 0

#2780
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

. а лучше просто выкрути лампочку с панели приборов которая подсвечивает Чек.... :)

Я хоть и без пяти минут монтеровод ,но точно знаю,чек это не есть хорошо,надо делать диагностика,и все довольны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.