Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2201
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Всем привет......а мне кенгурятник задний сильно покоцали на стоянке :-) ......и даже предъявить некому.......вроде и фигня....и для этого то он и был установлен - в целях защиты бампера.........а все равно неприятно :cry:
  • 0

#2202
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вот сцуки трусливые :cry: , напакастят и в кусты, держись, среда помойму будет оживленая :-)
  • 0

#2203
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Бампер покрасили и поставили! :cry: Что взял с виновника то и отдал мастеру, даже на пиво не осталось...
Все грят сделал дороговато но быстро!
К кстати из последних изучений Монтерика (салонный фильтр)
Не зная как у всех (смогу быстро определить на среде) но у меня салонного фильтра нет! Стоят заглушки!
И еще всегда наппрягало что нет света в бардачке, при открытии салонного фильтр обнаружил что есть лампочка есть контакт и она горит, но нет лягушки (механики на включение) :-) наверное у меня ЛС поэтому свет в бардачке не положен, скоро сделаю сам!
  • 0

#2204
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

К кстати из последних изучений Монтерика (салонный фильтр)
Не зная как у всех (смогу быстро определить на среде) но у меня салонного фильтра нет! Стоят заглушки!
И еще всегда наппрягало что нет света в бардачке, при открытии салонного фильтр обнаружил что есть лампочка есть контакт и она горит, но нет лягушки (механики на включение) :-) наверное у меня ЛС поэтому свет в бардачке не положен, скоро сделаю сам!


Фильтра помоему ни у кого нет. Я как-то хотел поставить, в начале темы писал об этом... Но нигде его не нашёл. В карсити два года назад на меня смотрели с большими глазами и говорили "Салонный фильтр на монтеро спорт - дорогое удовольствие!". Вот так и забросил эту идею.
Света в бардачке тож помоему ни у кого нет. Я себе самодельный сделал. :cry:

Фильтр вроде такой же как и на харизме.
  • 0

#2205
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А у меня есть свет :cry: , а фильтра нет проверено. :-)
  • 0

#2206
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Кто подскажет как добраться до контактов сигнала в руле, пробовал снять крышку руля не получилось, есть ли там где-нибудь защелки?
  • 0

#2207
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кто подскажет как добраться до контактов сигнала в руле, пробовал снять крышку руля не получилось, есть ли там где-нибудь защелки?


Имхо осень опасно, там подушка однако :eek: , блок нуна сначало снять, подробная схема разбора сего огрегата есть в мануалем ;) .
  • 0

#2208
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:spy: Бааалин! Наконец решена проблема моего стука! Тук -тук каждый день нервы мои и ремонтников к которым зазжал!
Стучит (прочитал и нашел как делать в инете) оказывается рулевой демпфер, это такая хренька между рул.редуктором и рулевой колонкой! Она по моему сминается при аварии!
Так снимаем резиновый чехол и видим соединение вилки и втулки на шлицах и хилое колечко! :)
Затягиваем все бадягу на три хомута и все.... Ходовка как новая! :) родной чехол уже не оденется поэтому наматываем первый попавшийся целофан! До придумывания чего нить другого!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 10.06.2008, 11:42:19

  • 0

#2209
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

:spy: Бааалин! Наконец решена проблема моего стука! Тук -тук каждый день нервы мои и ремонтников к которым зазжал!
Стучит (прочитал и нашел как делать в инете) оказывается рулевой демпфер, это такая хренька между рул.редуктором и рулевой колонкой! Она по моему сминается при аварии!
Так снимаем резиновый чехол и видим соединение вилки и втулки на шлицах и хилое колечко! :D
Затягиваем все бадягу на три хомута и все.... Ходовка как новая! :) родной чехол уже не оденется поэтому наматываем первый попавшийся целофан! До придумывания чего нить другого!

Так езь универсальное резиновое изделие :)
  • 0

#2210
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Не катит там трубка нужна!
  • 0

#2211
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А я вчера попал под дождь из искр!!!! :) У тролейбуса рога сорвало да так что думал все хана машине!!!!!!!!!!! Однако на кузове следов не нашол зато лобовик в нескольких местах прожгло почти на сквозь!!!!!! :) :spy:
  • 0

#2212
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А я вчера попал под дождь из искр!!!! :D У тролейбуса рога сорвало да так что думал все хана машине!!!!!!!!!!! Однако на кузове следов не нашол зато лобовик в нескольких местах прожгло почти на сквозь!!!!!! :) :spy:



Как это лобовик ПРОЖГЛО НАСКВОЗЬ? ;) .........какой-то травмоопасный период у наших машин начался :) .......так не пойдет!!!!! :D
  • 0

#2213
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

!! зато лобовик в нескольких местах прожгло почти на сквозь!!!!!! :D :D


Это больше похоже на лучи гиперболоида инженера Гаринбаева. :)

#2214
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений


А я вчера попал под дождь из искр!!!! :D У тролейбуса рога сорвало да так что думал все хана машине!!!!!!!!!!! Однако на кузове следов не нашол зато лобовик в нескольких местах прожгло почти на сквозь!!!!!! :D :)



Как это лобовик ПРОЖГЛО НАСКВОЗЬ? :) .........какой-то травмоопасный период у наших машин начался :D .......так не пойдет!!!!! :D

Ето точно!!!!!!!!!! :) Сегодня покажу!!!! :)
  • 0

#2215
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Не народ серьезно, мне тоже один раз попало, так пришлось полировать, какието капли остаются :) .
  • 0

#2216
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Товарищи опытные монтероводы так никто не сможет на пальцах, без мануала, рассказать как безопасно снять крышку с руля?
  • 0

#2217
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Товарищи опытные монтероводы так никто не сможет на пальцах, без мануала, рассказать как безопасно снять крышку с руля?


А на пальцах так просто не обьяснишь, там много чего снимать, и блок подушки в том числе. :D
  • 0

#2218
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:) Седня выяснил что домкрат испустил дух, а вернее масло!
И когда.... когда было нужно ;-)
Насколько знаю у кого то еще была такая трабла! как лечить или купить китайский?
  • 0

#2219
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

;-) Седня выяснил что домкрат испустил дух, а вернее масло!
И когда.... когда было нужно :D
Насколько знаю у кого то еще была такая трабла! как лечить или купить китайский?

Купи!! Стоит 2000 и очень не плохой!! :)
  • 0

#2220
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Всем привет!
Вчера вернулся с рыбалки. Полный пипец ;) Рыбы нет, глушак разорвал в 3-х местах, Фильтр засрало так, что пришлось прибегнуть к чюдо балончеку (чистка для карбюраторов).
Одно порадовало - Покатался по барханам (галанта вытаскива). Чудак на одном приводе полез туда, куда я сначала сходил пешком для проверки :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.