Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2041
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Кто знает сколько должен выдавать кондей градусов решил замерить электронным градускником, а есть подозрения что холодит как то слабо!
На таете раньше выдавал максималку (минимум) 18 градусов!
И вообще где нить места чтобы реально проверили состояние хладогента а не грузили на замену, типа братан все твой фреон приехал, надо менять! :dandy:

По мануалу должон выдавать 9 градусов, читал хде то. Сам вчераменял, вернее дозаправлял, таки у меня показывает 9.

Седня тоже замерею, как замерял на работающем максимуме термометр (или датчик выносной) в струю или в салон на удалении, какое время (до минуты или меньше)?!

В салоне он крепится на дефлектор, время до минуты.
Заправлял на Байзакова ниже гоголя на заправке
  • 0

#2042
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Млин, руль гуляет как фих знает что. Да еще колеса заваленые, на геометрию заезжал вроде выставили но по ощущениям как будто трет что то, мож подшипник гулет??? ;-)
Хде можно продиагностироваться а??? :D
  • 0

#2043
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мои замеры кондея:
Время замера - от 5 до 8 минут!!! :) ;-)
Центральный дефлектор
Регулятор потока на лицо, скорость на предпоследнее деление
Градусник электронный - бытовой,
Начали с 22 градусов и снижалась до 11,4-11,0 максимум! :)
Стоило пощевелится или прикоснутся к градуснику -взлетало до 12.0 градусов.....
Наверное есть поводпрокатится к кондейшикам!!! :D :)

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 05.05.2008, 10:51:05

  • 0

#2044
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Млин, руль гуляет как фих знает что. Да еще колеса заваленые, на геометрию заезжал вроде выставили но по ощущениям как будто трет что то, мож подшипник гулет??? :smoke:
Хде можно продиагностироваться а??? :p


Маятник надо посмотреть, скорее всего он уже мертвый
  • 0

#2045
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Млин, руль гуляет как фих знает что. Да еще колеса заваленые, на геометрию заезжал вроде выставили но по ощущениям как будто трет что то, мож подшипник гулет??? :smoke:
Хде можно продиагностироваться а??? :lol:


Маятник надо посмотреть, скорее всего он уже мертвый

Эт то понятно, вот планирую на митсубиси центр прокатиться на диагностику
  • 0

#2046
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Народ, подскажите плиз. После рыбалки произошла такая батва. При нормальном нажатии на тормоз машина тормозит нормально, а вот при слабом торможении на медленной скорости торохтит ABS. Особенно в пробках. У кого какие мнения?

Данилыч расскажите как решили проблему??? Во сколько встало и где делали, если делали???
  • 0

#2047
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Млин, руль гуляет как фих знает что. Да еще колеса заваленые, на геометрию заезжал вроде выставили но по ощущениям как будто трет что то, мож подшипник гулет??? :smoke:
Хде можно продиагностироваться а??? :lol:


Маятник надо посмотреть, скорее всего он уже мертвый

Эт то понятно, вот планирую на митсубиси центр прокатиться на диагностику

Записался на Меркур на четверг, потом отпишусь
  • 0

#2048
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений




Млин, руль гуляет как фих знает что. Да еще колеса заваленые, на геометрию заезжал вроде выставили но по ощущениям как будто трет что то, мож подшипник гулет??? :-/
Хде можно продиагностироваться а??? :)


Маятник надо посмотреть, скорее всего он уже мертвый

Эт то понятно, вот планирую на митсубиси центр прокатиться на диагностику

Записался на Меркур на четверг, потом отпишусь

Мля вспомнил, кода масло менял залез в яму, эт самое раздатка потеет прям по шву, уровень после 5 тысяч миль в норме. Забить на это дело али исправить??? ;)
  • 0

#2049
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Народ, подскажите плиз. После рыбалки произошла такая батва. При нормальном нажатии на тормоз машина тормозит нормально, а вот при слабом торможении на медленной скорости торохтит ABS. Особенно в пробках. У кого какие мнения?

Данилыч расскажите как решили проблему??? Во сколько встало и где делали, если делали???


Так и не сделал. Для начала попробовал сам почистить, не помогло. Обьехал нескольких мастеров с диагностикой, тоже ни х... не смогли. Комп ошибки никакой не выдоет а проблема то есть.
Теперь сам не знаю что делать. :-/
  • 0

#2050
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Мля вспомнил, кода масло менял залез в яму, эт самое раздатка потеет прям по шву, уровень после 5 тысяч миль в норме. Забить на это дело али исправить??? :-/


запотевание допускается, просто контроль пару раз сделать надо
  • 0

#2051
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Всем привет!
В общем меня беспокоит система тормозов, а именно: Когда машина пришла со штатов (а это было 1,5 месяца назад) то сразу и не обращал внимание, а последнее время стало настораживать. Педаль тормоза уходит почти в пол при сильном нажатии и плохо тормозит, первая мысль, которая меня посетила - это колодки! Поменял, тормозить стала лучше процентов на 10 максимум! В чем причина? Если попал воздух, то вопрос, какие особенности прокачки тормозов у этой машины (просто я еще не прокачивал сам тормозную систему с АБС). Если может быть другая причина, то подскажите как ее определить и устранить?!
Да, забыл сказать машина MMC Sport 99г
  • 0

#2052
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем привет!
В общем меня беспокоит система тормозов, а именно: Когда машина пришла со штатов (а это было 1,5 месяца назад) то сразу и не обращал внимание, а последнее время стало настораживать. Педаль тормоза уходит почти в пол при сильном нажатии и плохо тормозит, первая мысль, которая меня посетила - это колодки! Поменял, тормозить стала лучше процентов на 10 максимум! В чем причина? Если попал воздух, то вопрос, какие особенности прокачки тормозов у этой машины (просто я еще не прокачивал сам тормозную систему с АБС). Если может быть другая причина, то подскажите как ее определить и устранить?!
Да, забыл сказать машина MMC Sport 99г

По моему у них это нормально, тормоза вялые. После легковой сам достаточно долго привыкал. Особенности прокачки не должно быть, по крайней мере когда менял жидкость никаких особенностей не заметил.
  • 0

#2053
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Всем привет!
В общем меня беспокоит система тормозов, а именно: Когда машина пришла со штатов (а это было 1,5 месяца назад) то сразу и не обращал внимание, а последнее время стало настораживать. Педаль тормоза уходит почти в пол при сильном нажатии и плохо тормозит, первая мысль, которая меня посетила - это колодки! Поменял, тормозить стала лучше процентов на 10 максимум! В чем причина? Если попал воздух, то вопрос, какие особенности прокачки тормозов у этой машины (просто я еще не прокачивал сам тормозную систему с АБС). Если может быть другая причина, то подскажите как ее определить и устранить?!
Да, забыл сказать машина MMC Sport 99г

По моему у них это нормально, тормоза вялые. После легковой сам достаточно долго привыкал. Особенности прокачки не должно быть, по крайней мере когда менял жидкость никаких особенностей не заметил.

т.е. как обычно начинаю с заднего левого потом з.п. - п.л. - п.п. да? а сколько нужно тормозной жидкости?
  • 0

#2054
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
[quote name='AntZee' date='07.05.2008, 10:43' post='5632482']
[quote name='Syra_Civic' post='5631842' date='07.05.2008, 09:46']
[quote name='AntZee' post='5631700' date='07.05.2008, 09:34']
Всем привет!
[/quote]
т.е. как обычно начинаю с заднего левого потом з.п. - п.л. - п.п. да? а сколько нужно тормозной жидкости?
[/quote]
Ага, но проще заехать на сервис, там и поменяют и прокачают
  • 0

#2055
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
По-моему, это уже обсуждалось, но на ста трех страницах темы искать тяжело, поэтому сорри, если будет повтор. Проблема в том, что на Монтере вот уже второй день мигает лампочка полного привода. Мигает довольно долго, потом гаснет, но загорается желтая лампочка Anti Lock. После того, как машину заглушишь и заведешь снова, иногда все нормализуется, а иногда снова начинает мигать полный привод. Манипуляции с рычагом, с задней скоростью и т.п. не помогают. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#2056
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

По-моему, это уже обсуждалось, но на ста трех страницах темы искать тяжело, поэтому сорри, если будет повтор. Проблема в том, что на Монтере вот уже второй день мигает лампочка полного привода. Мигает довольно долго, потом гаснет, но загорается желтая лампочка Anti Lock. После того, как машину заглушишь и заведешь снова, иногда все нормализуется, а иногда снова начинает мигать полный привод. Манипуляции с рычагом, с задней скоростью и т.п. не помогают. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Какой год???? Постоянный полный или парт тайм????
  • 0

#2057
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2000 год, парт-тайм
  • 0

#2058
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

2000 год, парт-тайм

Цитата(doxtor @ 13.12.2007, 14:20)

Нужет расклад по трабле. Монтерик с Америки.Не мой, соседа-адекватного дядьки. Походу парт тайм( не заглядывал я в его машинку, но он пояснил что у него 3 положения раздатки. Карочи он подтыкает полный привод, лампочки мигают, а привод не подключается, лампочки постоянно мигают. Куда ему посоветовать загнать машину для диагностики?


Пусть начнет с малого.... скорей всего не пашет из-за того что:
1. Не пользовались вообще - пусть попробует поездить... все равно включится
2. Проверит жидкости в мостах и особенно в раздатке

Цитата(Montero Sporter @ 18.10.2007, 08:03)

Что касается проблемы с мигающей лампочкой привода, то это действительно в 99% сгоревший датчик, который около воздушного фильтра.

это не датчик, а вакуумный клапан. их там 2 штуки.


Цитата(Montero Sporter @ 18.10.2007, 08:03)

Но лучше всего отключить его, чтобы АБС не отключался и ездить себе. Считаю что сотня енотов за то, чтобы не видеть зеленое и мигающее на панели многовато просто. А определить включен или нет полный привод и без датчиков можно.

Вот что пишут по этой теме

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 07.05.2008, 11:14:08

  • 0

#2059
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


2000 год, парт-тайм

Цитата(doxtor @ 13.12.2007, 14:20)

Нужет расклад по трабле. Монтерик с Америки.Не мой, соседа-адекватного дядьки. Походу парт тайм( не заглядывал я в его машинку, но он пояснил что у него 3 положения раздатки. Карочи он подтыкает полный привод, лампочки мигают, а привод не подключается, лампочки постоянно мигают. Куда ему посоветовать загнать машину для диагностики?


Пусть начнет с малого.... скорей всего не пашет из-за того что:
1. Не пользовались вообще - пусть попробует поездить... все равно включится
2. Проверит жидкости в мостах и особенно в раздатке

Цитата(Montero Sporter @ 18.10.2007, 08:03)

Что касается проблемы с мигающей лампочкой привода, то это действительно в 99% сгоревший датчик, который около воздушного фильтра.

это не датчик, а вакуумный клапан. их там 2 штуки.


Цитата(Montero Sporter @ 18.10.2007, 08:03)

Но лучше всего отключить его, чтобы АБС не отключался и ездить себе. Считаю что сотня енотов за то, чтобы не видеть зеленое и мигающее на панели многовато просто. А определить включен или нет полный привод и без датчиков можно.

Вот что пишут по этой теме


Спасибо! Будем разбираться.
  • 0

#2060
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Датчики включения передка на мосту и на раздатке надо менять (не все, только неисправные). Или попробовать попользоваться рычагом раздатки почаще (не на асфальте). Может само разработается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.