Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1701
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Про цену вроде речи не вели, вели про эстетику.
На самом деле самый дешевый вариант, мыть и красить.
--
Еще варианты от когтей, смотреть в декор штукатурках- Sand putz Keizer на основе кварцевого песка,
наш мастер сломал об него шлейфмашинку-следов от когтей не будет точно видно.
Обои, искать с моющимся покрытием. Царапины будут, грязь нет.
И далее..
--
Про то что стройка-стихия.
Сегодня у меня случай был, не смогла я сегодня быть на стройке, всех предупредила.
Привезли диван сделанный на заказ, просили чтобы подлокотники были съемные, чтобы можно было внести в комнату,
в итоге подлокотники были съемные но под ними сделали подставочки, чтобы можно было сделать соединение на петлях.
Они НЕ снимались.
В итоге диван в комнату занести не смогли.
На объекте были 6(!) мужчин с головой вроде и все они звони по очереди мне чтобы я помогла им решить эту проблему.
Как можно повернуть-развернуть. Что еще можно снять и прочее.
Рабочие и субподрядчики думать не хотят в большинстве своем и я просто молюсь на тех людей которые
мастера своего дела и просчитывают все техничекие нюансы наперед.
--
Итог.
Диван решили поставить в другой комнате, благо он подходил и туда - немного поменять текстиль.

Сообщение отредактировал Vikusik: 28.04.2011, 16:52:37

  • 0

#1702
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Про цену вроде речи не вели, вели про эстетику.
На самом деле самый дешевый вариант, мыть и красить.
--
Еще варианты от когтей, смотреть в декор штукатурках- Sand putz Keizer на основе кварцевого песка,
наш мастер сломал об него шлейфмашинку-следов от когтей не будет точно видно.
Обои, искать с моющимся покрытием. Царапины будут, грязь нет.
И далее..


обои однозначно нет... ФИ!

а в декоративных штукатурках по-моему сплошная химия )) у нас дом снаружи ее покрашен - все равно стирается (собаки, когда домой просятся - двери и штукатурка все в царапинах)
  • 0

#1703
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

обои однозначно нет... ФИ!

а в декоративных штукатурках по-моему сплошная химия )) у нас дом снаружи ее покрашен - все равно стирается (собаки, когда домой просятся - двери и штукатурка все в царапинах)

Обои сейчас бываю такие, что Фи совсем не пахнет :-),
Те штукатурки, которыми красят фасады и те которые наносят в интрьере по составу и техническим характеристикам, значительно отличаются.
Вам надо пообщаться на эту тему с отделочниками, вам все расскажут.

Сообщение отредактировал Vikusik: 28.04.2011, 17:13:58

  • 0

#1704
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Многа букав про авторский надзор.
Очень замечательная позиция и абсолютно доступно написано.

Статья классная, но по поводу схемы оплаты не совсем согласна с автором статьи
У себя в блоге написала про оплату труда дизайнера/архитектора, и в частности про авторский надзор. Если кому интересно - велкам.
  • 0

#1705
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Про цену вроде речи не вели, вели про эстетику.
На самом деле самый дешевый вариант, мыть и красить.
про эстетику, согласен это айс, но тогда весь ремонт с нуля нужен, не этот вариант
мыть и красить, и дешево и практично в данной ситуёвине :bow:


Еще варианты от когтей, смотреть в декор штукатурках- Sand putz Keizer на основе кварцевого песка, наш мастер сломал об него шлейфмашинку-следов от когтей не будет точно видно.
Обои, искать с моющимся покрытием. Царапины будут, грязь нет.
штукатурки аналогично, серьезный ремонт - не подходит :dont:
обои - если только из белой наждачки :lol:


в итоге подлокотники были съемные но под ними сделали подставочки, чтобы можно было сделать соединение на петлях. Они НЕ снимались.
это типично, и бывает дизайнеры проектируя предмет инт. не задумываются о его перемещении на место монтажа

Рабочие и субподрядчики думать не хотят в большинстве своем и я просто молюсь на тех людей которые
мастера своего дела и просчитывают все техничекие нюансы наперед.
дас ист правда, лучше самому за них думать, ибо некоторые дизы не хотят(и не могут) вникать в конструктив:
как тут было ранее "специалистами" процитировано: придумают херь(во всех смыслах), а рабочий изобретай, как ее воплотить :lol:

на то, вы и дизайнеры, чтобы помочь/учесть/посоветовать закзачику!!! :dont: придумывать функционально, надежно и красиво!
животные в доме - для положительных эмоций, релакса, друга, охраны, спорта )))

пысы: хочется опять белых стен и потолок :D на лестнице скорее доски или кафель (лестница по проекту уже отлита из бетона).. пол на 1 этаже зЮленый или темный-шоколад (кафель)... ыыы.. мечты!

На то Вы и заказчики, чтобы планируя место для проживания не жили у родителей в "белых левкасах" с 3-мя собаками. Это из серии: "хочу стрижку и покраску, но денег у меня только на покраску..."
Желаете "положительных эмоций, релакса, друга, охраны, спорта" и чтобы было "функционально, надежно и красиво!" - стройте ДОМ при проектировании которого дайте тех. задание, тому, кто его будет реализовывать, учитывая Ваших 3-х собак. Используйте для полов (желательно теплых) камень, для стен темный колор, для мягкой мебели съемные чехлы и т.д.
а "хочется опять белых стен и потолок" - делайте для любимых собакоф рядом с домом псарню с климат контролем, ибо они по любасу Вашу белизну уга...ят :lol:

У себя в блоге написала про оплату труда дизайнера/архитектора, и в частности про авторский надзор.

фигасе кто нарисовался :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.04.2011, 20:18:10

  • 0

#1706
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

фигасе кто нарисовался :lol:

Я без вас тоже соскучилась :)
  • 0

#1707
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я без вас тоже соскучилась :)

завязывай только в узкоколейном блоге строчить, тут нужно тоже отбиваца :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.04.2011, 20:52:40

  • 0

#1708
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Тогда берите фасад не глянцевый и без фактурный, так как в фасадах с фактурой застревает грязь.

то же самое будет с мозаичным фартуком :smoke:



Расшивка сделана в плоскости с натуральной мозаикой, без углублений (впуклостей :D ),
моется отлично любым моющимся, не абразивным средством, проверено на девятимесячной практике использования кухни.
  • 0

#1709
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

моется отлично любым моющимся, не абразивным средством, проверено на девятимесячной практике использования кухни.

9 месяцев не срок, :smoke: моется все, тут вопрос только в том, за чем проще и быстрее ухаживать
фуги по любому со временем потемнеют, ибо цементная основа, и всю мозаику химией нужно пройти, и обновлять через год-два
  • 0

#1710
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

На то Вы и заказчики, чтобы планируя место для проживания не жили у родителей в "белых левкасах" с 3-мя собаками. Это из серии: "хочу стрижку и покраску, но денег у меня только на покраску..."
Желаете "положительных эмоций, релакса, друга, охраны, спорта" и чтобы было "функционально, надежно и красиво!" - стройте ДОМ при проектировании которого дайте тех. задание, тому, кто его будет реализовывать, учитывая Ваших 3-х собак. Используйте для полов (желательно теплых) камень, для стен темный колор, для мягкой мебели съемные чехлы и т.д.
а "хочется опять белых стен и потолок" - делайте для любимых собакоф рядом с домом псарню с климат контролем, ибо они по любасу Вашу белизну уга...ят :lol:


:lol: где ж таких умный "продают"???!!!

1 - домик мене вроде, как стоят уже больше 5 лет (будь не ладен кризис :D Елисейские Поля мне сняца по ночам - домик для мну одной в 200 квадратов на 10 сотках в городке!)
2 - домик для собак имеется )) с теплыми полами, общей площадью 44 кв. метра с пластиковыми окнами!
3 - животных не трое (где насчитал? :spy: )... а намного больше ))
4 - рядом в доме должно всегда быть, как минимум пара красивых собак ))


теперь о камне... о какой камне идет речь и почему не о кафеле?

кстати, заметила.. когда в вольере работает теплый пол (свет) воздух становится сухим, в доме есть участки где работает теплый пол (вода) - воздух тоже сухой... это нормально?

вопрос: сейчас все отказываются в частных домах/квартирах от батарей, переходя на теплые водяные/электрические полы?? :spy: кстати, батареи с белым левкасом жесть... привлекают частички пылинок, уже запрятали их под короба и решетки.. все равно, не лучше собак )))

что новенького в этом направлении есть, ась дизайнеры???
  • 0

#1711
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а еще мальчики/девочки, что есть нового в плане затирки для кафеля (или как она там правильно называется) ,а то со временем вместо белого, она становится не понятно серо-желтого цвета.. раз в два года что ли ее ковырять по новой? особенно актуально для кухонь...
[mod]и как это относится к теме "интерьерный дизайн?"[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 29.04.2011, 10:16:36

  • 0

#1712
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

:lol: где ж таких умный "продают"???!!!
2 - домик для собак имеется )) с теплыми полами, общей площадью 44 кв. метра с пластиковыми окнами!
3 - животных не трое (где насчитал? :spy: )... а намного больше ))
4 - рядом в доме должно всегда быть, как минимум пара красивых собак ))
теперь о камне... о какой камне идет речь и почему не о кафеле?
кстати, заметила.. когда в вольере работает теплый пол (свет) воздух становится сухим, в доме есть участки где работает теплый пол (вода) - воздух тоже сухой... это нормально?
вопрос: сейчас все отказываются в частных домах/квартирах от батарей, переходя на теплые водяные/электрические полы?? :spy: кстати, батареи с белым левкасом жесть... привлекают частички пылинок, уже запрятали их под короба и решетки.. все равно, не лучше собак )))

есть ямы :lol:
если есть домик, там пусть и живут :smoke:
на фотках вроде 3-е
тогда в дом запускать только белых собак в белых носках и белых намордниках :D
кафель на весь дом дешево выглядит
в вольер ставьте увлажнитель воздуха, по желанию и ароматизатор
не все, но многие - приятнее и красивее, короба отпадают, белые левкасы остаются чище :bow:

что есть нового в плане затирки для кафеля (или как она там правильно называется) ,а то со временем вместо белого, она становится не понятно серо-желтого цвета.. раз в два года что ли ее ковырять по новой? особенно актуально для кухонь...

ничего, лучше сделать затирку изначально темнее, тем самым подчеркивая плитку и радоваца :)
  • 0

#1713
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

есть ямы :lol:
если есть домик, там пусть и живут :smoke:
на фотках вроде 3-е
тогда в дом запускать только белых собак в белых носках и белых намордниках :D
кафель на весь дом дешево выглядит
в вольер ставьте увлажнитель воздуха, по желанию и ароматизатор
не все, но многие - приятнее и красивее, короба отпадают, белые левкасы остаются чище :bow:
.....
ничего, лучше сделать затирку изначально темнее, тем самым подчеркивая плитку и радоваца :)


ладно, адрес потом сообщишь (я о ямах :D ), моно и на ушко!

как получу свой домик, приглашу вас с Lady Dexter к себе в дизайнеры (если не надумаю продовать ;-) )

будете мне белые стены придумывать и полы функциональные!

кстати, цветную затирку использовали на полу, а когда кафелек белый, да на стене - напрашивается все же делая затирочка! ;)


а батарей я больше не хочу :D

но вопрос открытый, когда какой шириной должна быть стена (во сколько кирпичей) ,чтобы в нашем климате не промерзала? и стеклопакет тройной что ли? пол-то будет теплым.. а остальное?

и если теплый водяной пол скажем на весь этаж (квадратов 90 - это ж сколько увлажнителей нужно ставить??? и они у всех есть) не красиво как-то...
  • 0

#1714
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как получу свой домик, приглашу вас с Lady Dexter к себе в дизайнеры (если не надумаю продовать ;-) )

кстати, цветную затирку использовали на полу, а когда кафелек белый, да на стене - напрашивается все же делая затирочка! ;)

но вопрос открытый, когда какой шириной должна быть стена (во сколько кирпичей) ,чтобы в нашем климате не промерзала? и стеклопакет тройной что ли? пол-то будет теплым.. а остальное?

и если теплый водяной пол скажем на весь этаж (квадратов 90 - это ж сколько увлажнителей нужно ставить??? и они у всех есть) не красиво как-то...

эээ неее... с ней сопьемся нафиг :beer:
по мне так серая, и не кафелек :D
эт вопросы к Grey-ю, он тут по энергосбережению главный корифей

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.04.2011, 13:24:44

  • 0

#1715
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

эээ неее... с ней сопьемся нафиг :beer:
по мне так серая, и не кафелек :D
эт вопросы к Grey-ю, он тут по энергосбережению главный корифей


я вас закодирую перед началом оказания услуг мне (в счет оплаты работ :D я ж не меценат)!

к Грею на консультацию не пойду :D (есть косяк, из-за меня их ветку про Астану во флейм спустили - боюсь их, Грей точно отомстит)

так что, давай консультируй меня по поводу батарей!


а еще видела в россии, какие-то панели с проводками используют, под гипсокартон их убирают, говорят там правильная регулировка температуры поддерживается... т.е. что снизу ,что сверху температура одна.. по-моему что-то с инфракрасным излучением связано.
[mod]Фро, последнее китайское устное предупреждение по 2.2.7 Правил.
Полно тем соответствующих :dont: [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 29.04.2011, 15:19:02

  • 0

#1716
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

а еще мальчики/девочки, что есть нового в плане затирки для кафеля (или как она там правильно называется) ,а то со временем вместо белого, она становится не понятно серо-желтого цвета.. раз в два года что ли ее ковырять по новой? особенно актуально для кухонь...


Лучше предпочесть гладкую затирку затирка должна быть влагостойкой и иметь асептики в своем составе. или после укладки дополнительно обработать швы защитным лаком.
Идеальна для кухонного фартука плитка, которую можно укладывать «без швов».
У меня на кухне фартук из каленого стекла-вообще идеально моется, но хорош только в определенных стилях.
  • 0

#1717
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

У меня на кухне фартук из каленого стекла-вообще идеально моется, но хорош только в определенных стилях.


наверное красиво, а фото показать?

(пысы: у нас в камине второй раз лопается коленное стекло, просто нечаянно его ударишь даже поленчиком слегка (когда камин топится) и оно на мелкие кусочки :D )

Элти, все поняла :kiss: спс за китайское!
  • 0

#1718
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

У меня на кухне фартук из каленого стекла-вообще идеально моется

моется то моется, но у меня есть подозрение, что любую каплю сразу видно, как на зеркале, в отличии от матовой(полуматовой) поверхности

(пысы: у нас в камине второй раз лопается коленное стекло, просто нечаянно его ударишь даже поленчиком слегка (когда камин топится) и оно на мелкие кусочки :D )
Элти, все поняла :kiss: спс за китайское!

каленые стекла для этого и предназначены, штоп на кусочки, а еще его разрезать нельзя
эту ветку во флейм не спустишь, все под контролем :lol:
Грею бухнитесь виртуально в ноги, покайтесь и он все простит и расскажет :rolleyes:
  • 0

#1719
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений


У меня на кухне фартук из каленого стекла-вообще идеально моется

моется то моется, но у меня есть подозрение, что любую каплю сразу видно, как на зеркале, в отличии от матовой(полуматовой) поверхности


капель не видно, (точечного света на стекло нет), а вы что придумали и сделали себе идеального на кухне в качестве фартука?
  • 0

#1720
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

капель не видно, (точечного света на стекло нет), а вы что придумали и сделали себе идеального на кухне в качестве фартука?


а пресованная мраморная крошка как? еще какая-то безшовная технология там применяется, по-моему на такой поверхности не будет видно капель... поскольку все в "рябушку".


orangeboy , ты меня плохо знаешь :D если захочу - сделаю, не смотря на плюсы! просто пока не вижу смысла стремиться к этому! Грей конечно наверное красавчиГ в своей теме, но мы птицы гордые ))

кстати, как вам камин? я вот сижу и думаю, вообще по функционалу его топишь за год раз 5-6.. а остальное время - только место занимает + выполняет роль декарации... :D нужная вещичка в быту???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.