Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6381
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

piccolo, я бы с удовольствием сделала террасу, сама любительница всего натурального..., но с нашей зимой, куда мне потом всю зелень девать, опять в квартиру тащить.

МОжно высаживать однолетние растения, а можно посадить вечнозеленые)) варианты есть, было бы желание :rotate:
  • 0

#6382
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Подскажите если в зале на одну стену использовать искусственный камень то другие стены должны быть в обоях или в левкасе? Что лучше?
  • 0

#6383
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ой, нет. Я о вашем циклевании)) Там какойта ламинат... В моем случая будет видно что это прямо доски-доски)) Но на счет обработки подумаю еще. Но очень хочу светлое дерево. Хотела под прозрачный лак именно с целью первозданности.
Теперь я знаю что есть колорирование. Именно таким образом хочу из старинного книжного шкафа сделать сервант.

доски-доски - после строгания еще неизвестно как они будут выглядеть... :dont:
сосна родного первозданного цвета дешево выглядит... :-/ особенно под глянцевым лаком :faceoff:
эт я так, по-парикмахерски обозвал :D шкаф сами разрисовывать собрались?


Спасибо, не льщу, но мне именно ваше мнение очень интересно, так как считаю вас профессионалом своего дела и очень нравятся ваши работы.

спасибо
столешница для чего и какой ширины?

Подскажите если в зале на одну стену использовать искусственный камень то другие стены должны быть в обоях или в левкасе? Что лучше?

в каких целях на всю стену? :spy:
искусственный и дороже и выглядит как пластик :-/
если прям точно так будет - яб красил

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.07.2012, 14:38:08

  • 0

#6384
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

доски-доски - после строгания еще неизвестно как они будут выглядеть... :dont:
сосна родного первозданного цвета дешево выглядит... :-/ особенно под глянцевым лаком :faceoff:
эт я так, по-парикмахерски обозвал :D шкаф сами разрисовывать собрались?
...



Вотжеж... а у меня такая красивая картинко в голове..
Но лак не блестящий (ойбай) я имела ввиду матовый. Чтобы эффект простодерева.
Шкаф красить приглашу художника (вакантные места открыты)) а у меня руки золотые, растут себе... Кроме шкафа есть стол с рояльными))) ногами. "венские" стулья и еще один непонятный шкапчег видимо тумба под тиви, думаю сделать буфет из него, прованс мон шери)) ..
  • 0

#6385
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вакантные места :lol: - к Джуре в очередь за месяц :smoke:
а позолоченные руки пусть растут себе... :D
  • 0

#6386
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Все поняла) Запишусь в личку. Время есть. Спс.
  • 0

#6387
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте всем!
Подскажите, как оформить небольшой Г-образный зал? Не нравится угол в центре комнаты :(((. Получается, что в зале 2 почти одинаковые зоны - одна длинная узкая, а вторая поперек, почти квадратная. Вот размеры комнаты: Д 6,0 х Ш 3,8 - это внешний угол, т.е наиболее длинные стены. И внутренние стены Д 2,6 х Ш 2,8. За поворотом -1 метр. Там находится балконный блок с выходом на лоджию. С входной двери в комнату окна не видно - за поворотом. Из-за этого половина комнаты темновата (у входа), а половина нормально освещена - свет с балкона. Что делать? Как оформить, что придумать? В инете не нашла похожих вариантов дизайна. В принципе, можно и лоджию присоединить, если это как-то спасет ситуацию... но только она неправильной формы, треугольная. Квартира в ЖК Хан-Тенгри, там все балконы такие. Квартира 2-х комн., кухня и спальня нормальные, правильной формы, изолированные. А у зала функции - просто отдыхать и смотреть телевизор. Мебель планируется по минимуму - мягкий уголок и подставка под телевизор. Подскажите, плиз, у кого какие идеи? Перепланировка, цветовые решения, маскировка? Спасибо!
  • 0

#6388
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Подскажите если в зале на одну стену использовать искусственный камень то другие стены должны быть в обоях или в левкасе? Что лучше?

в каких целях на всю стену? :spy:
искусственный и дороже и выглядит как пластик :-/
если прям точно так будет - яб красил

у меня как раз эта стена меньше всех, именно туды хочу и телик повешать и под него полки и т.п. может и не на всю эту стену, может как то по диогонали сделать еще на стадии раздумья
  • 0

#6389
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Вы надеюсь не про подобное спрашивали? :faceoff:
  • 0

#6390
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Вы надеюсь не про подобное спрашивали? :faceoff:

именно оно. в журналах видела оч хоршо смотриться. В другом цвете правда.а какие именно в нем минусы? Просветите плз
  • 0

#6391
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это фасадный материал... а так минусов больше нет - если "в журналах оч хоршо смотрится"
piccolo кстати вот его любит :hi:
  • 0

#6392
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Получается его в домах как декор не используют?? Может в журналах это были фотообои?
  • 0

#6393
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
используют... к сожалению :faceoff:
это был плохой журнал просто :D
  • 2

#6394
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

это фасадный материал.

вот и я, пройдя по ссылке, прикинула его на наружку дома сразу. видела его в интерьере: ощущение улицы.

а цветов он каких хош или выбор ограничен?

Сообщение отредактировал Nursem: 25.07.2012, 17:36:53

  • 0

#6395
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Я смотрела на сайте ideal-stone.kz
  • 0

#6396
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Сегодня вдруг захотела травертин на фасад. Вообще его не рассматривала... как-то думала про него дорого-избито-глупо... А сегодня увидела 2 дома. Они великолепны в травертине. (Я же правильно его назвала, светлые плиты с элементами) Теперь я про него думаю дорого-практично-красиво)) Надо узнать на сколько дорого. Оранжбой, вы занимаетесь отделкой фасадов?
  • 0

#6397
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а цветов он каких хош или выбор ограничен?

под цвет краски :D

дорого-практично-красиво)) Надо узнать на сколько дорого. Оранжбой, вы занимаетесь отделкой фасадов?

нет конечно
в круговую камень-монтаж-металл ~$100\кв.м. выходит :bow:
  • 0

#6398
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Это вместе с лесами и прочили заморочками? пойду подсчитаю во скока сотен тыщ такое выйдет))
  • 0

#6399
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в круговую камень-монтаж-металл ~$100\кв.м. выходит

именно так и считала я. долго же хотела травертин (нет, не киргизский и не китайский), а как посчитала - чё т решила не хотеть :D

а вообще - это единственный материал, которым я бы без всяких раздумий отделала бы дом. были бы бабосы ))) а так думаю и думаю, думаю и думаю: чем бы отделать дом

в интерьере (на полу) не вижу травертин никак, ни при каких обстоятельствах.

Сообщение отредактировал Nursem: 25.07.2012, 19:24:09

  • 0

#6400
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

без всяких раздумий отделала бы дом. были бы бабосы )))
а так думаю и думаю, думаю и думаю: чем бы отделать дом

может вектор раздумий повернуть в другую сторону? чтоб были бабосы? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.