Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4721
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

пол планируется цвет венге, стены светлый беж, есть ниша под телевизор из гипсакартона

необычное решение :idea:
  • 0

#4722
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Дорогие дизайнеры! Предстоит ремонт косметический . От большого ремонта прошло около 3 лет и каких-либо принципиальных перемен не планируется. Но хотелось бы под уже готовый интерьер - планировка, мебель - как-то обыграть стены - перекрасить, может обои местами или штукатурку декоративную. Что там еще можно по мелочи поменять - шторы например, текстиль какой еще. Кто-нибудь может взяться за такую мелочь и сколько это примерно может стоить. 150 квадратов всего, включая санузлы. Просто изначально ремонт сделали дебильный, а теперь переделывать невозможно - ни времени. ни сил, ни средств лишних. А стены уже все равно грязные - освежить нужно.
Help, pls
  • 0

#4723
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2keshka: Вы бы выложили фото имеющегося...
то, что Вам нужно называется декорирование

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.02.2012, 09:05:52

  • 0

#4724
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


пол планируется цвет венге, стены светлый беж, есть ниша под телевизор из гипсакартона

необычное решение :idea:



да, вот что-то на подобе и планируется, а вот с нишей, фантазии не хватает что сделать...

Прикреплённые изображения:

  • 07022012477.jpg

  • 0

#4725
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а вот с нишей, фантазии не хватает что сделать...

Вы и так уже сделали... :D
нишу лучше делать темную, для меньшего контраста с самим ТВ(если он у Вас не белый):
1. напольным материалом(что там у Вас: ламинат, доска)
2. красить в цвет пола: побелка, декорштукатурка и т.д.
3. темные, не пестрые обои
2. полки лучше всего тоже темными делать, ибо вся пыль их, а на беже скоро будет неотмываемая грязь :fie:
5. сигнальные шнуры от DVD, ресивера и т.д. сразу заложить в стену, чтобы соплями не висели потом снаружи :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.02.2012, 11:47:40

  • 0

#4726
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


а вот с нишей, фантазии не хватает что сделать...

Вы и так уже сделали... :D
нишу лучше делать темную, для меньшего контраста с самим ТВ(если он у Вас не белый):
1. напольным материалом(что там у Вас: ламинат, доска)
2. красить в цвет пола: побелка, декорштукатурка и т.д.
3. темные, не пестрые обои
2. полки лучше всего тоже темными делать, ибо вся пыль их, а на беже скоро будет неотмываемая грязь :fie:
5. сигнальные шнуры от DVD, ресивера и т.д. сразу заложить в стену, чтобы соплями не висели потом снаружи :dont:


Вот мне и хотелось как то скомбинировать цвета в нише (обои, краска), не хотелось её полностью красить в тёмный цвет....так же мне надо как-то специальную краску подобрать, что бы я могла протирать пыль на полках или их надо лаком ещё покрасить?
Пол - ламинат, цвет венге, а стены как и говорила, планирую бежевые или слоновая кость, но пока тоже думаю, хочу светлые, без всяких жёлтых и розовых оттенков...
  • 0

#4727
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вот мне и хотелось как то скомбинировать цвета в нише (обои, краска), не хотелось её полностью красить в тёмный цвет....так же мне надо как-то специальную краску подобрать, что бы я могла протирать пыль на полках или их надо лаком ещё покрасить?

большую часть ниши телек займет, что там еще комбинировать?
акриловую краску
  • 0

#4728
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
уважаемые дизайнеры, какими красками лучше покрасить стены? Имею в виду фирму: Гауди, Тиккурила или еще какие. Обычные стены под покраску. Спасибо.
  • 0

#4729
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Вот мне и хотелось как то скомбинировать цвета в нише (обои, краска), не хотелось её полностью красить в тёмный цвет....так же мне надо как-то специальную краску подобрать, что бы я могла протирать пыль на полках или их надо лаком ещё покрасить?

большую часть ниши телек займет, что там еще комбинировать?
акриловую краску



ладно, посмотрим, может потом выложу, что получилось....в любом случае спасибо)
  • 0

#4730
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

уважаемые дизайнеры, какими красками лучше покрасить стены? Имею в виду фирму: Гауди, Тиккурила или еще какие. Обычные стены под покраску. Спасибо.

лучше Тиккурила, но это совсем разные ценовые ниши
  • 0

#4731
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Спасибо.Значит будем ее брать.
  • 0

#4732
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Уважаемые дизайнеры! Из чего лучше сделать пол во встроенной душевой кабине (той, что делается в виде ниши, а не ставится готовой) в квартире? кафельный пол оставлять страшно - вдруг да затопит соседей. Готовые поддоны белого цвета не нравятся, может где-то в Алмате можно из искуственного камня сделать? поделитесь явками, пожалуйста :confused:
  • 0

#4733
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

может где-то в Алмате можно из искуственного камня сделать? поделитесь явками, пожалуйста :confused:

тута можно вот так заказать, Олег Вам все расскажет, от меня ему привет передадите :hi:
  • 0

#4734
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Уважаемые дизайнеры! Из чего лучше сделать пол во встроенной душевой кабине (той, что делается в виде ниши, а не ставится готовой) в квартире? кафельный пол оставлять страшно - вдруг да затопит соседей. Готовые поддоны белого цвета не нравятся, может где-то в Алмате можно из искуственного камня сделать? поделитесь явками, пожалуйста :confused:

Искусственный камень есть здесь. Корейский...
  • 0

#4735
Jaluze.kz

Jaluze.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемый ,Axell, Вы можете украсить свой интерьер жалюзями из нашей коллекции, позвонив нам или выбрав на сайте!
C Уважением JaluzeKz
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.3.3. Правил. Рекомендую сменить ник.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 29.02.2012, 10:58:55

  • -2

#4736
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

жалюзями

:D
  • -1

#4737
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Друзья, есть кто какая ни будь информация по дизайну интерьера в Алматы?

Уважаемый ,Axell, Вы можете украсить свой интерьер

оперативный ответ! :lol:
не прошло и 6 лет :bow:

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.02.2012, 09:48:21

  • 0

#4738
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Сергей у меня вопрос, У нас второй этаж (мансарда) 50кв. м. Мне вот надо как то обыграть, а то тупо большое помещение.
У нас окна на 4 стороны, довольно большие, крыша четырехскатная.

Сообщение отредактировал Leli: 29.02.2012, 11:43:49

  • 0

#4739
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
хочу спросить такой вопрос
в этом году мы планируем купить землю и строить дом. Проблема в том, что никто из нашей семью и близко со строительством и последующим дизайном не знаком. Тема дизайна интерьера мне интересна, хотя тружусь совсем в другой области, так вот, что бы такое почитать/изучить/на какие курсы сходить/ на заочное в КазГАСА на архитектуру или дизайн (любое другое приличное образование дистанционно) поступить, чтобы:
а) со строителями/дизайнерами говорить на одном языке (понимать как построить дом, выбрать землю/коммуникации/материалы/сдледить за строительством/дизайном, чтобы минимизировать нервы/некачественную работу/затраты)
б) возможно после проекта собственного дома заняться дизайном профессионально (не кидаться тапками, пожалуйста), если вдруг текущая специальность не будет воодушевлять.

Буду очень благодарна за комментарии и советы ;)
  • 0

#4740
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а такой вопрос, хочу стену расшить под кирпич белый. как думаете, если без декоративного камня, а просто под расшивку, а потом покрасить делают так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.