Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3721
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

- прачечная на чердаке? Во- первых, бегать с одного этажа на другой. А хозяйка большую часть времени проводит на первом этаже. Во-вторых, хватит ли напора воды, в частных домах с этим проблема.


Если гардеробная на втором этаже (а это удобно, т.к. выходишь со спальни и одеваешься), то стиралку на первом ставить смысла нет - придется с бельем туда-сюда бегать. Все равно со второго этажа на первый.
С напором проблем не будет, точно.


Кстати, не поняла, дом с мансардой или с чердаком? Если с жилой мансардой, то места хватает с лихвой на небольшие спальни и ванные.

Чердак будет. Мансарду протопить трудно будет, не хочу.
  • 0

#3722
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А стеклянные двери на ваш взгляд не пропускают свет?
Дома у меня всегда все убрано с глаз долой: гладильная доска, паровой утюг, пылесос и т.д. Для этого есть специальные крепления для гардеробных и шкафов. А отгородиться хочется, потому что грязища у нас с улицы(это вам не Калифорния, где моя сестра жила) и не чувствуешь себя в безопасности. :cry:

стекло - да, отбились :D
у Вас дома сколько шкафов? и еще гардеробная я понял есть... а тут сколько Вы предлагаете?
ну эта перегородочка никак Вас не спасет от грязищи и безопасности не добавит :fie:
  • 0

#3723
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

у Вас дома сколько шкафов? и еще гардеробная я понял есть... а тут сколько Вы предлагаете?

У нас дома на семью из 3х человек 3 шкафа - один маленький (детский) и два больших, и хватает вполне, даже еще место остается. Все зависит от того, насколько в семье принято хомячить добро, мы держим только то, что нам нужно сейчас, а то, что "может, когда-нибудь пригодится" стараемся по максимуму сплавлять.

Сообщение отредактировал Аксиома: 24.11.2011, 22:02:57

  • 0

#3724
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

дом строить ОДНОЭТАЖНЫЙ БЕЗ ПОДВАЛА


Нда, мысль-то хорошая, конечно. Только вот участок уже есть. Вокруг докупить не получится, все уже застроено. Но мне кажется, что место, выигранное отсутствием лестницы уйдет на коридоры - это ж надо все связать, а я не любитель проходных комнат.

По стоимости - это да, наверное, будет дешевле.
Впрочем, двухэтажный дом БЕЗ подвала - это тоже вариант. Я просто за сейсмику боюсь. Буду с архитектором советоваться. И с женой. :D



а как Вы ее собираетесь использовать?


Там яблоневые деревья растут. Вот и пусть растут. Алма-Ата все-таки.
  • 0

#3725
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Все зависит от того, насколько в семье принято хомячить добро, мы держим только то, что нам нужно сейчас, а то, что "может, когда-нибудь пригодится" стараемся по максимуму сплавлять.

у меня полно добра, которое использую... одних галстуков больше 100 :faceoff: :D
портсигар серебряный - 3, куртка кожаная импортная - 3 :lol:

Но мне кажется, что место, выигранное отсутствием лестницы уйдет на коридоры - это ж надо все связать, а я не любитель проходных комнат.
Впрочем, двухэтажный дом БЕЗ подвала - это тоже вариант. Я просто за сейсмику боюсь. Буду с архитектором советоваться. И с женой. :D
Там яблоневые деревья растут. Вот и пусть растут. Алма-Ата все-таки.

Вам кажется, смотря как проектировать... не забывайте, что не только лестничное место выигрываете, а еще и ~$10000 стоимости лестницы
сейсмика лучше будет, а советоваться насчет этого с конструктором нужно
тем более

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 22:14:52

  • 0

#3726
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

двери-купе в первую очередь для соляции, и я бы держала их в основном закрытыми (как делаю это сейчас дома, хожу закрываю двери в гардеробную, раскладываю вещи за всеми, как зануда). А насчет мест хранения- ну не превращать же квартиру в склад, лучше меньше да лучше. В коридоре ГКЛ перегородка, чтобы встроить шкаф и чтобы визуально и психологически отделить прихожую от гостиной. Я считаю, что некомфортно, когда улица врывается в дом.
А насчет двери в с\у согласна, сама недавно убеждала заказчиков, насчет аналогичной ситуации. :faceoff: Просто на скорую руку делала.


Даваайте коллеги для начала проведем лигбез по соляции :idea:
Хоть убейте меня, не знаю что это такое соляция и что она делает. Но я знаю, что такое инсоляция :type: :bow:
Не зря строительную физику учили :super:
В данной квартире в любом случае, планировка изначально косячная, есть проблемы с инсоляцией.

в квартире нужны места для хранения сезонных вещей как минимум...ну и барахла наберется.

да, я такой коварный, заманил Вас всех обманным путем :D
жалко Vikusik отмежевалась от веселухи :( онаж любитель такие малолитражки кроить


подставного человека нашел? :D

на самом деле очень весело получилось, за идею респект! :beer:

осталось еще в бюджетном варианте исполнить, для пущей сложности.
жаль не все поняли фишку и не подключились(

Сообщение отредактировал piccolo: 24.11.2011, 22:18:58

  • 0

#3727
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но я знаю, что такое инсоляция :type: :bow:
в квартире нужны места для хранения сезонных вещей как минимум...ну и барахла наберется.
осталось еще в бюджетном варианте исполнить, для пущей сложности.
жаль не все поняли фишку и не подключились(

коллега Вы как всегда правы :beer:
соляция это сильно сокращенное слово инсоляция :lol:

вот вечерняя домашняя работа :lol:

эскиз04.jpg
эскиз05.jpg
эскиз06.jpg

отказ от переноса проема(экономим на разрешении), стандартная магазинная мебель, которую постепенно можно покупать, отказ от дверей купе(весьма не дешевых), гардероб по схеме

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 22:29:00

  • 0

#3728
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

у меня полно добра, которое использую... одних галстуков больше 100 :faceoff: :D
портсигар серебряный - 3, куртка кожаная импортная - 3 :lol:

У меня тоже куча всякого барахла, как у любой нормальной женщины, многие из них я даже не знаю в лицо, так сказать, тем не менее все помещается в шкафы. Смотря ведь, какая внутренность у шкафов. С другой стороны, если знать, что у тебя маленькая квартира, то тут либо галстуки, либо относительный простор, выбор за мкр.
  • 0

#3729
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Соляция-освещение солнечными лучами, а инсоляция-освещение солнечными лучами солнцем-- масло маслянное! :faceoff:

Сообщение отредактировал AngelinaM: 24.11.2011, 22:27:35

  • 0

#3730
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да-да, правильно, инсоляция :faceoff: внутрьсолнцие то бишь, спасибо, Пикколо, плюсик поставила вам.
  • 0

#3731
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

вот вечерняя домашняя работа

отказ от переноса проема(экономим на разрешении), стандартная магазинная мебель, которую постепенно можно покупать, отказ от дверей купе(весьма не дешевых), гардероб по схеме


Я двумя руками за второй вариант. Сама, кстати, накатала то же самое (примерно) ;-)

Изображение

Считаю, что в детской нужны два разных стола, тк дети разновозрастные. Площадь, выделяемая под спальню, позволяет возвести стену и отказаться от перегородки, тем более, если по соседству кухня :dont: а вопрос инсоляции может решить стеклянная вставка в стене, блин, слово забыла, типа фрамуги над дверью, между спальней и кухней, такую же, кстати, можно и в стене между гостинной и детской сделать.

Или вообще, применить стеклоблоки, были когда-то дико популярны...

Сообщение отредактировал Lullala: 24.11.2011, 22:49:29

  • 0

#3732
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Считаю, что в детской нужны два разных стола, тк дети разновозрастные.
а вопрос инсоляции может решить стеклянная вставка в стене, блин, слово забыла, типа фрамуги над дверью, между спальней и кухней,
такую же, кстати, можно и в стене между гостинной и детской сделать.

там жеть еще балкон со столом планируется
это деньги
невозможно - несущая стена... хотя... :idea: если быть смелым пацаном как piccolo :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 22:49:31

  • 0

#3733
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

предлагаю усложнить задачу :smoke:
предлагаем вариант самый минимальный по затратам на ремонт+мебелировка :faceoff:

да мой последний вариант практически бюджетный, мебеля так вообще можно из фанеры изготовить думаю будет бюджетно (относительно). фанера 1

потолки простые без наворотов. м.б только в районе кухни сделать подвесной чтобы отделить зону и спрятать канал от вытяжки.

коллега Вы как всегда правы :beer:
соляция это сильно сокращенное слово инсоляция :lol:

я даже испугался вначале, вдруг что-то новое изобрели пока мы тут соревнуемся :D
:beer:

Соляция-освещение солнечными лучами, а инсоляция-освещение солнечными лучами солнцем-- масло маслянное! :faceoff:


Это не масло-маслянное, есть определенная терминология в проф. кругах.
Вы просто никогда не делали расчет инсоляции в помещении, поэтому вам что соляция, что grohe что hansgrohe, что инсоляция - все одно.

Сообщение отредактировал piccolo: 24.11.2011, 22:59:18

  • 0

#3734
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Считаю, что в детской нужны два разных стола, тк дети разновозрастные.
а вопрос инсоляции может решить стеклянная вставка в стене, блин, слово забыла, типа фрамуги над дверью, между спальней и кухней,
такую же, кстати, можно и в стене между гостинной и детской сделать.

там жеть еще балкон со столом планируется


Поверьте, как ни утепляй балкон, ребенок там долго не просидит в холодное время года, а школьная пора у нас когда? И квартирка-то в Астане... Так что, столы на балконе - это не серьезно
  • 0

#3735
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кстати про места для хранения, вот тут Gulnura88 недавно показывала картинки, при малой площади и высоких потолках можно же вот еще где оранжбоя галстуки хранить:
Изображение
  • 0

#3736
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мебеля[/url] так вообще можно из фанеры изготовить думаю будет бюджетно (относительно).
потолки простые без наворотов. м.б только в районе кухни сделать подвесной чтобы отделить зону и спрятать канал от вытяжки.

все, что у нас пытаются изготовить даже из супербюджетных материалов выходит совсем не бюджетно :faceoff: фабричная мебель дешевле однозначно
в кухне проще и дешевле вентканал кинуть в верхних шкафах или над ними

2Lullala: 1 батарея с "запасом" и филиал Ташкента обеспечен :cool:

2Аксиома: такие "креативные и простые" варианты чреваты пылесборкой, особенно учитывая, что Астана очень чистый и безветренный город :)

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 23:18:35

  • 1

#3737
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

2Аксиома: такие "креативные и простые" варианты чреваты пылесборкой, особенно учитывая, что Астана очень чистый и безветренный город :)

Неужто пыли там больше, чем на шкафах? А если закрытые делать с дверцами?
  • 0

#3738
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Неужто пыли там больше, чем на шкафах? А если закрытые делать с дверцами?

протирать шляпку шкафа и протирать полку и все, что на ней, не одно и то же :dont:

все, что у нас пытаются изготовить даже из супербюджетных материалов выходит совсем не бюджетно :faceoff: фабричная мебель дешевле однозначно


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 23:21:27

  • 0

#3739
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



Считаю, что в детской нужны два разных стола, тк дети разновозрастные.
а вопрос инсоляции может решить стеклянная вставка в стене, блин, слово забыла, типа фрамуги над дверью, между спальней и кухней,
такую же, кстати, можно и в стене между гостинной и детской сделать.

там жеть еще балкон со столом планируется


Поверьте, как ни утепляй балкон, ребенок там долго не просидит в холодное время года, а школьная пора у нас когда? И квартирка-то в Астане... Так что, столы на балконе - это не серьезно


При современном уровне технологий утепление балкона , по моему не есть проблема .
А так мне кажется с водой из корыта младенца выплеснули . В оранжбоя планировку детской . Рiccolo кроватки воткнуть, ( Рiccolo отдельный респект за кроватки- хотел тож самое рисануть спать потянуло :D потому примазываюсь и плагиачу :lol: :lol: ) Кажись иновация получиться.

Сообщение отредактировал Elty: 25.11.2011, 10:21:47

  • 0

#3740
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

При современном уровне технологий утепление балкона , по моему не есть проблема .
А так мне кажется с водой из корыта младенца выплеснули . В оранжбоя планировку детской . Рiccolo кроватки воткнуть, ( Рiccolo отдельный респект за кроватки- хотел тож самое рисануть спать потянуло :D потому примазываюсь и плагиачу :lol: :lol: ) Кажись иновация получиться.

походу у меня кроме кровати кровати ничего не получается придумывать :D

злые вы, уйду я от вас :laugh:

все, что у нас пытаются изготовить даже из супербюджетных материалов выходит совсем не бюджетно фабричная мебель дешевле однозначно
в кухне проще и дешевле вентканал кинуть в верхних шкафах или над ними

да у нас все в тридорого!))

мона купить готовую мебель, из фанеры в IKEA :rotate:

а по балкону, вы не забывайте, что он может фасад портить и сие действо могут запретить.

Сообщение отредактировал piccolo: 24.11.2011, 23:55:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.