Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#10041
Заина Зая

Заина Зая

    он же Ирусабель

  • Забанен
  • 26 сообщений
в одиночестве человек не может быть счастливым, мы все зависим от социума. Это состояние временное, потом снова захочется нормального живого общения.

#10042
Серега))

Серега))
  • Гость
  • 25 сообщений


Надо же, сколько людей страдает от одиночества! Более 500 страниц накатали...
А что вы скажете про тех, кто по жизни волк-одиночка? Я из числа таких. Все в своей жизни делаю в одиночестве, и у меня это хорошо получается. Отношения ? Романтика? Да, хорошо бы было. Но...С возрастом острой потребности в этом уже не ощущаешь. Мне итак хорошо. Спокойно. Так я увереннее.
Мои лучшие друзья - книги и хорошая музыка. А еще кино. Есть и другие увлечения. Так что мне в общем-то некогда скучать.

Совершенно согласен. Чтобы скучать, сходить с ума и болеть надо иметь много денег и времени))
Может создать тему волков-одиночек? :( а то тут в этой теме тока депресняк


Привет народ! Да можно создать такую темку) как раз таки пр меня, хотя вроде и есть подруга, а вот видимся с ней только раз в неделю, а то и в две( короче по жизни один, как с алкоголем завязал так и друзей вообщем то не стало уже год практически один! дом, работа, работа, дом. так вообщем то и проходит время
  • 0

#10043
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

в одиночестве человек не может быть счастливым, мы все зависим от социума. Это состояние временное, потом снова захочется нормального живого общения.

Общение и социум ещё не означают счастья, не гарантируют его. У какждого свой характер и свое представление счастья. Вот я например предпочитаю быть один, общения мне на работе хватает-целый день разговариваю по должностным обязанностям. Когда захочется близкого общения или любви- звоню кому нить из подруг илли друзей. Потом на неделю -другую могу опять спокойно жить)))
Зато никаких предьяв и скандалов с упреками.
  • 0

#10044
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Надо же, сколько людей страдает от одиночества! Более 500 страниц накатали...
А что вы скажете про тех, кто по жизни волк-одиночка? Я из числа таких. Все в своей жизни делаю в одиночестве, и у меня это хорошо получается. Отношения ? Романтика? Да, хорошо бы было. Но...С возрастом острой потребности в этом уже не ощущаешь. Мне итак хорошо. Спокойно. Так я увереннее.
Мои лучшие друзья - книги и хорошая музыка. А еще кино. Есть и другие увлечения. Так что мне в общем-то некогда скучать.

Совершенно согласен. Чтобы скучать, сходить с ума и болеть надо иметь много денег и времени))
Может создать тему волков-одиночек? :D а то тут в этой теме тока депресняк


Привет народ! Да можно создать такую темку) как раз таки пр меня, хотя вроде и есть подруга, а вот видимся с ней только раз в неделю, а то и в две( короче по жизни один, как с алкоголем завязал так и друзей вообщем то не стало уже год практически один! дом, работа, работа, дом. так вообщем то и проходит время

как создашь-дай знать))) а то я по тому же принципу живу__
  • 0

#10045
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений


думаю, что одиночество вызванное так называемым ничего неделанием приводит к даванию чрезмерно "умных" и скорее всего ненужных советов как надо жить другим людям, не разобравшись в своей...

p/ к одному чел


Я Вам завидую, Вы обладаете неслыханными способностями к анализу или ясновидениею, знаете меру уму, и можете определить чрезмерно умное и неумное, а сколько ученых бьются, чтобы разгадать меру ума, каких только тестов не придумают для измерения IQ :-)))))). И знаете, кому советы нужны, а кому нет. И логика на высоте - "одиночество, вызванное ничегонеделанием", а почему не "ничегонеделание, вызванное одиночеством"?


P.S. Способности никому не нужны, нужны умения, навыки и знания.



а вашему "уму" прям нет предела, и думаю это явно от одиночества)) :)
  • 0

#10046
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Одиночество в толпе... и такое может быть..
  • 0

#10047
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
привет всем одиночкам
  • 0

#10048
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

привет всем одиночкам

А мы и так с приветом)))
  • 0

#10049
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений



Надо же, сколько людей страдает от одиночества! Более 500 страниц накатали...
А что вы скажете про тех, кто по жизни волк-одиночка? Я из числа таких. Все в своей жизни делаю в одиночестве, и у меня это хорошо получается. Отношения ? Романтика? Да, хорошо бы было. Но...С возрастом острой потребности в этом уже не ощущаешь. Мне итак хорошо. Спокойно. Так я увереннее.
Мои лучшие друзья - книги и хорошая музыка. А еще кино. Есть и другие увлечения. Так что мне в общем-то некогда скучать.

Совершенно согласен. Чтобы скучать, сходить с ума и болеть надо иметь много денег и времени))
Может создать тему волков-одиночек? :smoke: а то тут в этой теме тока депресняк


Привет народ! Да можно создать такую темку) как раз таки пр меня, хотя вроде и есть подруга, а вот видимся с ней только раз в неделю, а то и в две( короче по жизни один, как с алкоголем завязал так и друзей вообщем то не стало уже год практически один! дом, работа, работа, дом. так вообщем то и проходит время


Привет! Тож пустите в вашу темку? ДАвно за ней слежу... Но писать как-то не решалась... или когда хотела, отвелкали... а тут вот появился повод :cool:

А мне вот все интересно, почему волков считают одиночками? Ведь основного успеха они добиваются в стае, и они прекрасно понимают роль стаи. + еще, если они выбрали себе спутника жизни, то это навсегда. И даже когда спутник умрет, то они остаются одни, и не выбирают нового. аналогия с лебедями) И если волчица или волк остается один с волчатами, то их выкормить помогает вся стая... Волки редко ходят по одиночке...


Про себя - тоже сама такая, работа, дом, книги, комп, фильмы... ну и так, чтобы совсем не дегродировать пару встреч с друзьями... - это как-нибудь лечится? :bored:

Сообщение отредактировал Lena T: 12.04.2010, 10:00:36

  • 0

#10050
Emo_girlo4ka

Emo_girlo4ka
  • Гость
  • 19 сообщений


в одиночестве человек не может быть счастливым, мы все зависим от социума. Это состояние временное, потом снова захочется нормального живого общения.

Общение и социум ещё не означают счастья, не гарантируют его. У какждого свой характер и свое представление счастья. Вот я например предпочитаю быть один, общения мне на работе хватает-целый день разговариваю по должностным обязанностям. Когда захочется близкого общения или любви- звоню кому нить из подруг илли друзей. Потом на неделю -другую могу опять спокойно жить)))
Зато никаких предьяв и скандалов с упреками.

Привет!!! у меня дела обстоят также как и у вас. общения мне достаточно вне дома,а так предпочитаю быть одна.тож если захочется близкого общения звоню кому-нибудь из родных,друзей, и я опять в позитиве))) вот так)))
  • 0

#10051
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Блин, ну вы же звоните?! И на работе вы общаетесь?! Ну не может быть человек счастливым в одиночестве, я согласна с Заиной Заей. Не может! Создается ощущение, что когда человек одинок и говорит, что счастлив в таком состоянии, то, мягко говоря, лукавит. Я живу одна и гостей дома у меня практически не бывает, т.к. работа отнимает все силы и время и я рада, что я так работаю, т.к. на работе я много общаюсь и мне не нужно общение дома, но периодически я загружаю весомое количество денег на телефон и звоню маме и друзьям на Украину и болтаю часами ( вот, например, вчера), мы можем взхлеб смеяться и говорить просто ни о чем, но это так поднимает настроение! И ты уже не одинок!
  • 0

#10052
Серега))

Серега))
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет! Тож пустите в вашу темку? ДАвно за ней слежу... Но писать как-то не решалась... или когда хотела, отвелкали... а тут вот появился повод :cry:

А мне вот все интересно, почему волков считают одиночками? Ведь основного успеха они добиваются в стае, и они прекрасно понимают роль стаи. + еще, если они выбрали себе спутника жизни, то это навсегда. И даже когда спутник умрет, то они остаются одни, и не выбирают нового. аналогия с лебедями) И если волчица или волк остается один с волчатами, то их выкормить помогает вся стая... Волки редко ходят по одиночке...


Про себя - тоже сама такая, работа, дом, книги, комп, фильмы... ну и так, чтобы совсем не дегродировать пару встреч с друзьями... - это как-нибудь лечится? :-)
[/quote]

И все же встречаются редкие особи :-) ! я про волков одиночек) а лечится эт только любовью, другого способа незнаю) остальные способы вредны для здоровья :kiss:

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 22.04.2010, 11:52:41

  • 0

#10053
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ну судя по всему не редкие... Людей таких много, и все себя волками называют...
А любовь... эт да... эт нужно... ток где ее взять? :-)
  • 0

#10054
xxxl

xxxl

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Ну судя по всему не редкие... Людей таких много, и все себя волками называют...
А любовь... эт да... эт нужно... ток где ее взять? ;)



Кто ищет - тот всегда найдёт.... :rolleyes: :dandy: :cool: А кто нашел - не когда не поделиться Злачным местом...
  • 0

#10055
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Ну судя по всему не редкие... Людей таких много, и все себя волками называют...
А любовь... эт да... эт нужно... ток где ее взять? ;)



Кто ищет - тот всегда найдёт.... :rolleyes: :dandy: :cool: А кто нашел - не когда не поделиться Злачным местом...



Да да да... все мы такие... :eek:
  • 0

#10056
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Дождь отражается в лужах…
Кап… кап…
В такт твоему дыханию…
Вдох… выдох..
А ты как обычно без зонта…
Кап-кап…
И в наушниках играет мр3…
вдох-выдох…
скорость - на 5 передаче
уверенно
А дождь все сильней
Размеренно
сыро и мокро, ты ежишься
давишь на газ, домой…
А дома ужин и тепло…
Горячая ванна — согреться…
Одиночество
Компьютер, музыка и книга…
И так должно быть….
Опять побоялся сказать да
Ответил привычное нет
Так легче, спокойней
Размеренно
Одиночество, которое ты называешь свободой

А она идет по городу…
И дождь отражается в лужах
кап…кап…
В такт ее дыханию…
Вдох… выдох…
Скорость - шаг в минуту
вдох-выдох…
А дождь все сильней
кап-кап
В наушниках играет мр3
И она без зонта…
И ей тоже холодно
Но она не торопится
в одиночество,
которое ты называешь свободой
Она вновь отвечает да
вместо боязненного нет
И может однажды она почувствует зонт над головой
и ей захочется, чтобы держала его твоя рука…
  • 0

#10057
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Приветствую всех. Прошу прощения что вторгаюсь в тему, к которой не имею никакого отношения - есть семья, работа по призванию, друзья по интересам. Но вот на прошлой неделе столкнулся с реальной проблемой "одиночества человека", впечатлившей меня настолько, что я специально зашел на эту ветку, чтобы попробовать найти какую нибудь помощь в решениии этой проблемы.
Случай предоставил мне возможность иметь знакомство со слепой девушкой. Она жила с мамой и двумя собаками. Не так давно мама скончалась после продолжительной онкологической болезни. И вот эта девушка осталась одна... Был друг, уехал в Германию, со слов девушки не захотел гробить свою жизнь. Родственников как я понял нет. Собак (единственное живое существо) пришлось отдать, остался правда аквариум. Что делать и как дальше жить она незнает, напугана, госорганы опеки боится как огня- не доверяет.
Чем могу помогаю. Оплатил долги за телефон - для нее это единственная связь с внешним миром (на улицу не выходит уже 4 года, с тех пор как ослепла). Иногда привожу покушать, бывает что голодная весь день сидит, кстати у нее еще и диабет с детства, не все можно. Купил кое-какие лекарства. Что дальше?
К чему я это все излагаю? Ведь сейчас я под впечатлением и помогу чем смогу конечно, но ведь жизь длинная, я ведь наверное по разным причинам не смогу всю жизнь ее опекать, а давать надежду человеку и не оправдать ее считаю подлостью. Что делать?!
Что скажете?
  • 0

#10058
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Рыбовед

да, это ужасно... вот это полное одиночество... Но ведь и она тоже понимает, что ваша помощь и вы не вечны... но для нее вы сейчас реальная опора...
  • 0

#10059
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
случайно забрела. одиночество это тоже надо суметь себе создать - видимо кому то это надо. по жизни всегда вокруг меня много народа, иногда даже хочется уединения. Не могу отказать родственникам, друзьям, друзьям детей..(приехав на неделю остаются на годик) опять же собака... количество кошек только растет... в общем кто не хочет быть один тот не будет!
Я бы с удовольствием предложила свою помощь той девушке проведывать ее и помогать. и ей обязательно надо гулять. Но, наверно она права когда не доверяет незнакомым, но если не рисковать, то откуда ей еще ждать помощь?

И вы не думали, что как чебурашка одинокие должны взяться совместно за какое то дело... появятся новые знакомства и ты уже совсем не одинок. А много друзей не бывает и не верно что друзья приобретаются только в детстве и студенчестве.

Сообщение отредактировал bina: 13.04.2010, 22:49:36

  • 0

#10060
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Одиночество в толпе... и такое может быть..

Ага!Свой среди чужих, чужой среди своих.Это чувство нам знакомо. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.