Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#8201
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А друг тоже одинок, и местами даже зануднее чем я!
Я не ошибся: "новый день" (day break). О-очень интересный сериал, не менее интересный чем "побег из тюрьмы" (его тоже видел).
  • 0

#8202
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


Фильм для тинейджеров, имхо. Невеста там такое эмо, что смотреть на неё тошно. Ну кому как впрочем

:( В первый раз когда прочитал Ваш пост, слово "эмо" прочёл...в общем...первая буква была "ч", а не "э".


жестокий вы человек :fie:
  • 0

#8203
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

ну знаете ли, если рассуждать с этой позиций то Дженнифер Гарнер тоже не ахти прям какая была ))))
но этот фильм реально для холостяков. я как раз и ходила со своим знакомым у которого проблемы с чувствами


Да нет не для холостяков. Скорее для донжуанов. Да и вообще...Ключевой момент которого испугался главный герой - это как его брат в далёком будущем будучи стариком приходил один одинёшенек на его похороны. Но тут меня тоже берут сомнения, чего это вдруг человек не обделённый женским вниманием сходит в родную землю не в кругу кучи этих самых бывших подружек:(
  • 0

#8204
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ни разу не слышала.. А побег из тюрьмы я смотрю временами, интересный, но так же как и все сериалы конца-края ему нет :(
  • 0

#8205
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А я ещё ЛОСТ смотрю в гордом одиночестве.
  • 0

#8206
pazitifcheg

pazitifcheg
  • Гость
  • 6 сообщений
Одному тоже классно быть, это как влюбленность, тока наооборот, так грустно такая подавленность, прикольно :(
  • 0

#8207
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
))))
он остался один потому что в итоге рядом не было тех самых и главное ТОЙ САМОЙ с кем он делился последними деньгами, той с кем ссорился, обижался, обнимал и просто любил ))))
  • 0

#8208
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Всем кто одинок, советую смотреть Кости по ТВ 3 (Дешанель просто куколка)

#8209
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
всем кто чуйствует себя одиноким советую ремонтом заняться, хотя бы так поверхностно, проявите свою фантазию, разрисуйте стенку ))))
  • 0

#8210
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

всем кто чуйствует себя одиноким советую ремонтом заняться, хотя бы так поверхностно, проявите свою фантазию, разрисуйте стенку ))))

Ну нифига себе совет! :( Хотя есть в этом плюс: потом замучаешься отмывать стены - отвлекает от одиночества ещё больше)))))))))))))
  • 0

#8211
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

всем кто чуйствует себя одиноким советую ремонтом заняться, хотя бы так поверхностно, проявите свою фантазию, разрисуйте стенку ))))


Ну дак наняли чела - он ремонтом занимаеца, а мы пока на работе. Один черт - адиночество рулит.
  • 0

#8212
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Кино и травка спасает от одиночества. в купе с пивом

#8213
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Так часто бывает, что общаясь с близкими людьми, ты понимаешь, что они дальше от тебя порой, чем сиюминутные знакомые или недавние приятели, они бывают порой поверхностны в своих суждениях и неглубоки в восприятии.

«Никому не нужен - звучит для большинства людей шокирующе и вызывает вполне понятный протест. Может быть, когда человек впервые сталкивается с таким явлением, как одиночество, или осознает его, то это для него трагедия, потеря смысла жизни. Если никому не нужен - то жить больше незачем как бы.

Но это все поверхностное, как бы на вверху а то, что внутри, то, что и есть "она сама", то есть, "я", внутренний мир, то есть, то, чем человек на самом деле является за всеми этими внешними масками, - это абсолютно никому не нужно и не интересно, до нее никому и дела нет. Это осознание одиночества в толпе.

Самое интересное, что, после того, как переживешь как бы "погружение на дно", депрессию от осознания одиночества, потом это становится частью тебя, как бы постоянное нормальное состояние, в котором живешь. В этом больше нет никакой трагедии. Это становится началом понимания, что такое свобода. Понимание, что на самом деле ты ни с кем и ни с чем не связан ничем, кроме своего желания быть связанным. Потом даже начинаешь ловить от этого кайф, непонятный другим. Это не портит отношения с людьми. Даже наоборот, улучшает. Возникает ощущение, что другие люди, все абсолютно, точно также одиноки, как и ты, и относишься к ним уже по-другому. Не так как раньше - с чувством собственности, типа, это мои родственники, это моя жена, это мои друзья, - теперь уже нет того "наполнения" в слове "мой" по отношению к родственнику или друзьям. Никто не "мой" то есть, так, как раньше был "моим". типа как собственность. Каждый одинок и свободен, каждый один на один с жизнью и смертью, каждый в одиночестве проходит свой путь, в каждом человеке огромная вселенная внутри, бесконечное пространство, целый мир. Это вызывает другое отношение к человеку, можно сказать, отношение можно сравнить с благоговением и уважением, как будто это божество. Начинаешь ценить настоящее общение по душам, которое случается как праздник, редко.
А если есть, пусть даже и немого людей, которые тебя понимают. Действительно понимают, это ощущается на своем уровне. Это такие отношения, когда комфортно находиться рядом и вместе молчать, когда есть о чем помолчать, и не чувствовать необходимости какой-то шелухой, чем-нибудь заполнить тишину... И не важно на каком расстоянии друг от друга мы находимся, и сколько раз в году встречаемся или переписываемся, это не имеет значения, потому что существует определенная связь, которая проходит через долгие годы, связь более глубокая, чем те поверхностные отношения, для поддержания которых требуется тратить много усилий и времени, регулярно "подкармливать", чтоб не зачахли.

Люди негативно относятся к одиночеству, потому что боятся себя самих. Мы боимся своего "я", и не знаем, куда бы от себя деться, куда сбежать, чем бы заглушить себя самого. Какую-то музыку включить, чем-то себя занять, с кем-то по телефону поболтать, лишь бы не дай Бог, не просидеть ни минутки в одиночестве и бездействии. А если вдруг остался один, то необходимо срочно себе кого-то выдумать, создать в своем воображении невидимого спутника или собеседника. Находиться здесь и сейчас непосредственно с самим собой, в тишине, без всяких помех мы очень не любим и не умеем. Одиночество невыносимо. Потому что в одиночестве и тишине мы один на один с самим собой... Настолько люди боятся себя.

Это очень хорошо чувствуется когда есть интуиция, когда человек осознает свое одиночество, когда он спокойно может быть самим собой, находиться в тишине. Имеется в виду не физическая тишина (может быть как угодно шумно), а тишина в уме, во внутреннем пространстве. Таких людей распознают практически все.

К таким людям обычно все интуитивно тянутся. Чем менее человек зависим от поверхностного и вообще любого общения и чем больше он одинок и при этом находит кайф в одиночестве, тем больше к нему тянутся люди. Люди тянутся к нему, чтобы попросить о чем-то, каких-то советов или даже благословений, или просто поплакаться в жилетку, излить душу и тп., в общем, невольно открываются ему, им почему-то хорошо в присутствии такого человека, они считают его своим лучшим другом, и они стремятся быть с ним так или иначе. А чем больше, наоборот, человек зависит от общения и хочет "быть любимым", хочет всем нравиться и быть душой общества (то есть, хочет убежать от себя), тем меньше люди по-настоящему хотят быть с ним, и даже избегают, если он слишком навязчиво набивается в друзья.

Да, наши представления, наши взгляды на жизнь приводят нас к одиночеству, к беспомощности.Значит мы мыслим неверно! И должны пересмотреть свои представления. Мы должны научиться передавать свою любовь другим и испытывать при этом радость, тогда мы будем счастливы.
Необходимо признать в себе это.

и в конце все таки человек - существо одинокое и это факт.........
В повседневной жизни кто-то стремится к одиночеству, кто-то его страшится, а кто-то ненавидит
  • 0

#8214
island

island
  • Гость
  • 11 сообщений
Извольте, вы не правы, человек не одинок пока есть рядом любимый человек. Ведь я тоже раньше считал, что я один дущой и телом, хотя и был рядом человек который любил меня безгранично ни за каие мои деньги и положения, просто любила. Только к огромному сожалению, понял я это поздно очень.
  • 0

#8215
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
сколько людей в этом мире, столько же и мнений

Сообщение отредактировал ArmaniS: 21.08.2009, 22:06:56

  • 0

#8216
island

island
  • Гость
  • 11 сообщений
ArmaniS ,без условно Вы правы, только я это к тому, что бы люди могли понять и не ошибиться
  • 0

#8217
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мне кажется, каждый по-своему понимает одиночество. Кто, что не с кем поговорить по душам, кто боится самого одиночества, кто чувствует себя одиноким в толпе, .......
Будет кошмар, если все сразу ;)
  • 0

#8218
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Меня не смущает одиночество в толпе, лишь иногда только.
Одиночество в каком-то там самом глубоком-преглубоком философском смысле и подавно не смущает.
А вот другое одиночество вкупе с моими возможно завышенными требованиями - вот это да.
  • 0

#8219
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Веддер Брат, а не пропустить ли нам по рюмки красного, ? та как алкоголь то принимаеш?

#8220
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Алкоголь принимаю в умеренных дозах. ) Но я не из Алматы(( Далеко живу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.