Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#7701
mia muca

mia muca
  • Гость
  • 7 сообщений

Приветсвтвую всех. Хочу внести небольшую лепту.
Одиночество гложит душу с возрастом
все сильнее. По молодости так отчетливо это чувство не проявляется, но даже если так, то довольно быстро улетучивается по многим причинам. Мои сверстники (30+) :spy: и те кто не женился вообще и те кто разведен жувут себе спокойно хотя в душе полное одиночество, которое по причине возраста или сильного характера не проявляют при людях даже среди близких друзей. Это только наблюдается в их глазах, когда ссидишь на берегу с удочкой с расуждениями о бытие мирском. При этом могу с большой ответственностью сказать, что каждый из них желает о нежных руках и ласковом слове любимой жены, сверкающих от счастья глазах своих карапузов. И так как возраст довно уже перевалил за .....цать это самое одиночество давит на них сильнее.


уважаемый, так что же вы не объедините своих одиноких друзей с прынцессами прям отсюда, столько девушек тут зависает, чтобы просто пообщаться и найти своего принца, а вы об одиночестве
  • 0

#7702
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
одно могу сказать одиночество убивает!
  • 0

#7703
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

одно могу сказать одиночество убивает!

Я могу поспорить по этому поводу! Одиночество убивает только тех людей кто боиться остаться один на один с самим собой, для большинства людей это прекрасное время чтобы подумать, переосмыслить время которое они провели среди людей...
  • 0

#7704
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

одно могу сказать одиночество убивает!

Организуйте встречу. Делов то! :-)
  • 0

#7705
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
на встречи тяжело увидеть того самого или ту самую... шум гам и прочее, а любовь с первого взгляда как то тонкая штучка что бы на нее полагаться )))

вот мне сейчас тоже одиноко..

как то некоторое количество страниц назад я ругала всех кто сидел и писал, что одинок )))
а вот сейчас сама пришла сюда, потому что нестерпимо хочется пресловутой жалости... хочется с кем нибудь хотя бы просто посидеть на лавочке и помолчать, поесть мороженого, съездить в горы... наблюдать за закатом.
Нет, конечно же у меня есть друзья и подруги...
но они наверное привыкли видит меня сильной... я почти не плачу при них, не жалуюсь, наоборот все идут за советом ко мне...
или меня просто еще не приперло до конца к стенке, что бы начать плакать перед ними...

но как то не хочется доводить до такого...

Сообщение отредактировал Aifonchik: 12.07.2009, 01:58:43

  • 0

#7706
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Всему своё время...

ли меня просто еще не приперло до конца к стенке, что бы начать плакать перед ними...

Оно того не стоит...
Хотя мгновения слабости думаю бывают у всех...
  • 0

#7707
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Да уж... Я к примеру тож никогда не думал что буду одинок. Уже почти как год, всегда практически один. Размениваться на "разных" устал и надоело. Есть конечно подруги-подружки, но чето не то. С некоторыми не о чем поговорить, некоторых "обижать" не хочется и тд. Вообще я не люблю приносить страдания девушкам, но почему то часто получается (речь не идет о физических страданиях)
а по сути чего хочется? Точнее кого? Во первых близкого по духу человека, партнера так сказать, ни какую нибудь куклу накршенную и понтанутую, а нормальную, здравомыслищую.
3 года назад свадьба сорвалась, по большому счету даже рад! Напрягает то что не могу найти нормальную замену. "То что нас не убивает, делает нас сильнее", от себя добавлю и придирчевей.
Сумбурно как то написал...
  • 0

#7708
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Сумбурно как то написал...


все нормально...
когда много мыслей и эмоций, чувства переполняют обычно получается сумбурно, невозможно их собрать в кучу и выстроить логично, но так даже лучше....
Одиночество плохо...

может что бы избавиться от него можно по кинам шляться? караоке барам? там пейнт болы всякие, не важно как думаете?
  • 0

#7709
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

избавиться от него можно по кинам шляться? караоке барам? там пейнт болы всякие, не важно как думаете?

Тоже вариант...
На первое время будет действовать..
  • 0

#7710
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

может что бы избавиться от него можно по кинам шляться? караоке барам? там пейнт болы всякие, не важно как думаете?


это временная мера. И опять же палка о двух коцах. На романтическуюмелодрамокомедию попадешь...

Просто иногда наплывает:особенно когда на работе задержишься едешь в пустую квартиру... Ну или просто с кем нибудь просто подушам поговорить... Конечно у меня есть друзья, но все же друзья это одно, а близкий человек это другое... Это родное...
  • 0

#7711
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Мальчики, а кто вам мешает ВРЕМЕННОЕ превратит со временем в ПОСТОЯННОЕ???

или вам только любовь с первого взгляда подавай?

вообще мне кажется со временем любовь как самый главный критерий при выборе партнера снижается на место эдак 2 или даже 3... а главным становится доброта, нежность, уважение, потому что все это останется при любом раскладе, а вот страсть и любовь может угаснуть...
хотя повезет тому кто все же будет при этом еще и любить ))

быть одиноким и при этом ничего не делать, весьма грустное зрелище... зачем себя добровольно на это подвергать?

ведь все в наших руках.

я вот тоже одинока (временами ))) )
мне мои друзья знакомые говорят а чего ты не знакомишься в кафешках там, на улице и прочее... когда Молодые люди подходят... а я вот боюсь знакомится, не знаю почему, боюсь и все....

и зная , что вполне возможно упускаю свой шанс не быть одинокой я все равно не знакомлюсь на улицах )))
  • 0

#7712
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

на встречи тяжело увидеть того самого или ту самую... шум гам и прочее, а любовь с первого взгляда как то тонкая штучка что бы на нее полагаться )))

вот мне сейчас тоже одиноко..

Это Ваши ограничивающие убеждения, что тяжело, простите, а когда было легко?
Понятно, что сидеть и рассуждать легко, но гораздо лучше, если просто позвать всех на встречу и просто пообщаться. Не любовь с первого взгляда, а просто общение. :)

а по сути чего хочется? Точнее кого? Во первых близкого по духу человека, партнера так сказать, ни какую нибудь куклу накршенную и понтанутую, а нормальную, здравомыслищую.
3 года назад свадьба сорвалась, по большому счету даже рад! Напрягает то что не могу найти нормальную замену. "То что нас не убивает, делает нас сильнее", от себя добавлю и придирчевей.
Сумбурно как то написал...

Loki - найдёте, есть нормальные и здравомыслящие девушки. Знаю они - существуют. :-)


Мальчики, а кто вам мешает ВРЕМЕННОЕ превратит со временем в ПОСТОЯННОЕ???

или вам только любовь с первого взгляда подавай?

Любви с первого взгляда не бывает, бывает желание, возлюбленность, но это не любовь.
Вообще, всё не так, но пока не хочу рассуждать. :dandy:
  • 0

#7713
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

на встречи тяжело увидеть того самого или ту самую... шум гам и прочее, а любовь с первого взгляда как то тонкая штучка что бы на нее полагаться )))

вот мне сейчас тоже одиноко..

как то некоторое количество страниц назад я ругала всех кто сидел и писал, что одинок )))
а вот сейчас сама пришла сюда, потому что нестерпимо хочется пресловутой жалости... хочется с кем нибудь хотя бы просто посидеть на лавочке и помолчать, поесть мороженого, съездить в горы... наблюдать за закатом.
Нет, конечно же у меня есть друзья и подруги...
но они наверное привыкли видит меня сильной... я почти не плачу при них, не жалуюсь, наоборот все идут за советом ко мне...
или меня просто еще не приперло до конца к стенке, что бы начать плакать перед ними...

но как то не хочется доводить до такого...


У меня похожая проблема, я могу дать совет, или просто выслушать человека, поговорить с ним, но самому часто некому "поплакаться в жилетку". Боюсь, что друзья меня просто не поймут, как говориться, чужую беду руками разведу... :-)
  • 0

#7714
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

У меня похожая проблема, я могу дать совет, или просто выслушать человека, поговорить с ним, но самому часто некому "поплакаться в жилетку". Боюсь, что друзья меня просто не поймут, как говориться, чужую беду руками разведу... :)

Как вариант поговорить с психологом, он (она) просто послушает и Вам станет легче или просто покажет некоторые варианты решения проблем. И ни кто не узнает об этом. :-)
  • 0

#7715
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
вот думаю может мне попробовать себя в качестве психолога?

я думаю АсиМа тоже может стать на время психологом... ))) будем работать за походы в кино )

даю слово, что естественно говорить о чьей то проблеме не буду ))))


Долой Одиночество!!! Я за общение, даже больше за дружбу, нежели любовь, на данное время....
Разобраться в себе хочется )

Сообщение отредактировал Aifonchik: 12.07.2009, 16:48:27

  • 0

#7716
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
2АсиМА Спасибо!
Ну почему то временные, никак не хотят или не получается становиться постоянными, по тем или иным причинам )
год назад была серьезная попытка временую превратить в постоянную, по принципу вроде бы хорошая, хозяйственная, глаз радует, но по истечении времени понял что "не мое".
2Aifonchik a где знакомиться?
  • 0

#7717
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Интересно-интересно... :D
Насчёт разобраться в себе...надо конечно. Сам разбираюсь, настроение "скачет" по-разному - то хорошее, то не ахти...
Любовь с первого взгляда...понятно, что это вполне обычная влюблённость, но опять же...кто вообще определил, что мол..."это всего лишь обычная влюблённость, а вот "там" - настоящее чувство", и что мол "вот у тебя это навряд ли любоффь, а вот у того/той - настоящее чюфство"??? Глупости надуманные обществом и только. Каждый сам для себя определяет что и как.
(под "там" подразумевалось совсем не то, что можно подумать :-) Хотя в принципе можно и подразумевать :D)
С психологом хочется поболтать, но вот к примеру один нюанс: есть у меня знакомая - психолог дипломированный...блин...она поступила в универ, полагая, что закончив на психолога, разберётся в себе, в своих проблемах, научится с людьми общаться. В итоге, диплом есть (пылится в шкафу, так сказать), а нифига она не научилась - проблемы остались. Ну не учат психологов в универе "насильно" быть милыми и дружелюбными. Я б тоже пошёл на психолога, если б 4 года назад не понимал этого.
  • 0

#7718
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
для каждого существует своя правда, даже будучий в серьезных отношениях, один может верить в Санта Клауса, а другой в Деда Мороза, для меня главное желание, как реклама двигатель торговли, так и желание двигатель человека. только не стоит путать со страстью (маниакальными желаниями)

человек который хочет, желает перестать быть одиноким, он будет не один.
всему свое время!
главное верить и не сидеть, а поднять попку и действовать )))

Одиночество не выход из ситуаций. по жизни встречала многих, кто после Н-го кол.ва попыток создать отношения теряли надежду и опускали руки и им проще было быть одним, нежели опять начать верить и любить, потому что больно, да, никто не отменял боль, но лучше быть счастливым хотя бы день, чем одиноким год (перефразировала по своему ))) )

Сообщение отредактировал Aifonchik: 12.07.2009, 20:39:28

  • 0

#7719
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Понятно, что нельзя сидеть сложа руки и одновременно гундосить об единочестве. Но...*что-то не хочу говорить дальше* :-)

Сообщение отредактировал vedder: 12.07.2009, 21:11:01

  • 0

#7720
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
почему же мне сейчас одиноко как никогда, так хочется уйти куда нибудь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.