Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#7601
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну если вам одиноко только в данные вечер и это лёгкое одиночество которое можно скрасить коктейлем, то ничего страшного. :D


нет одиноко мне уже давно (хотя была не одна), но коктельчик только изредко, когда становится совсем хреново и мозги кипят.
  • 0

#7602
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я бы рассматривал интернет как одно из средств для борьбы с проблемами порождающими одиночество, но не как панацею.

Тоже согласен. Здесь я могу проявлять себя в полной мере, без масок. Но и в реале сейчас работаю над собой, стараюсь быть конгруентным (т.е. отличные: внутреннее состояние и внешний вид). Прекрасно понимаю, что здесь у истины 2 оборотных стороны: либо, как Вы написали, рыдать и биться головой об стену либо посмотреть на одно и то же с другой оборотной стороны и понять, что, мол, "вот оказывается - есть ещё один вариант и притом в 100 раз лучше..." Всё это понимается, но как говорится...Не буду говорить, как это говорится... :D
  • 0

#7603
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вам недостаточно того что современное устройство общества итак разрушает наш мозг? :D

например?
  • 0

#7604
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ага а так же средство заработать плохое зрение и головную боль...
ну ее застенчивость... вот кому от нее лучше?
надо быть в меру... и иногда делать шаги первому или первой, что бы потом не думать и не гадать а вдруг получилось бы...
эх, интернет хорошая вещь, но так как тут детей не родишь и замуж не выйдешь надо бы выходить и в люди
а насчет головой об стенку и прочее, я и говорю, что не выход это, надо в себе в первую очередь разобраться что и как...
)))
  • 0

#7605
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да, надо разобраться в себе, убрать эту долбаную застенчивость, потому как лично для меня она является преградой на пути к целям, в том числе, и чтобы найти свою половинку. Кое-как почти убрал все социофобии за счет тренинговых программ (не курсы, а самостоятельно). Так что скоро всё будет окей! :D
  • 0

#7606
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Я бы рассматривал интернет как одно из средств для борьбы с проблемами порождающими одиночество, но не как панацею.

Тоже согласен. Здесь я могу проявлять себя в полной мере, без масок. Но и в реале сейчас работаю над собой, стараюсь быть конгруентным (т.е. отличные: внутреннее состояние и внешний вид). Прекрасно понимаю, что здесь у истины 2 оборотных стороны: либо, как Вы написали, рыдать и биться головой об стену либо посмотреть на одно и то же с другой оборотной стороны и понять, что, мол, "вот оказывается - есть ещё один вариант и притом в 100 раз лучше..." Всё это понимается, но как говорится...Не буду говорить, как это говорится... :D

а знаете я иногда так устаю делать вид что у меня все прекрасно, ходить улыбаться, чаще конечно на работе, не люблю когда меня жалеют, отвечать на шутки коллег, когда выходишь утром из дома надеваешь маску благополучия, нужно выглядеть всегда хорошо, и снимаешь только только тогда, когда приходишь домой. а если все надоело вот что делать, взять отпуск? и что ну возьму я этот отпуск и что дальше, куда то поехать одной нееет, увольте я не умею проводить свой отпуск в одиночестве, куда то сходить, увольте я не могу, я просто по человечески очень стеснительна. вот так :lol: да и люди стали жестокими, обидеть человека так запросто от нечего делать

Сообщение отредактировал Куросанчик: 17.06.2009, 19:26:45

  • 0

#7607
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений

нет одиноко мне уже давно (хотя была не одна), но коктельчик только изредко, когда становится совсем хреново и мозги кипят.

Одиночество может окутать и среди толпы, так что неважно сколько людей вокруг вас. Это ведь состояние души. Это все уже давно поняли. А коктейль всего лишь делает вас немного рассредоточеннее и не дает вам сфокусироваться на том как вам плохо. Знакомое состояние.

Тоже согласен. Здесь я могу проявлять себя в полной мере, без масок. Но и в реале сейчас работаю над собой, стараюсь быть конгруентным (т.е. отличные: внутреннее состояние и внешний вид).

Интернет сильно меняет личность человека, и это можно принять на вооружение тем кто не уверен в себе, или уверен но не настолько насколько хотелось бы. Так можно сформировать совершенно новую личность.

например?

Например то что мы вынуждены постоянно за что то бороться и чего то добиваться. Постоянно пытаемся кому то что то доказать. А если вы этого не делаете на вас будут смотреть как на белую ворону.

ага а так же средство заработать плохое зрение и головную боль...

Если постоянно сидеть за компьютером то да :D

ну ее застенчивость... вот кому от нее лучше?
надо быть в меру... и иногда делать шаги первому или первой, что бы потом не думать и не гадать а вдруг получилось бы...

Вот именно. А это можно сделать лишь в том случае если откинуть ненужное, то за что мы так держимся. Стереотипы навязанные обществом

эх, интернет хорошая вещь, но так как тут детей не родишь и замуж не выйдешь надо бы выходить и в люди

Хорошо что вы это понимаете. А то большинство об этом даже не задумывается и продолжая сидеть в интернете сетуют что личная жизнь у них ни к чёрту.

а насчет головой об стенку и прочее, я и говорю, что не выход это, надо в себе в первую очередь разобраться что и как...
)))

Как говорят +1 :lol:

Сообщение отредактировал Tyrell: 17.06.2009, 19:28:34

  • 0

#7608
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ну ее застенчивость... вот кому от нее лучше?

Я с детства был очень забитым и застенчивым. Сейчас конечно уже совсем не так, могу твёрдо сказать "нет", если мне пропихивают какую-то "кривду", выдавая за правду и т.д.. В гостях вполне веду себя "как дома" и ещё много чего делаю сейчас "по-другому", но...одинок пока. :D
  • 0

#7609
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ой лучше изменить а то будет плюс, за нечитабельный цитат...

одиночество...
а вот вы попробуйте пообщавшись тут просто пойти погулять поесть мороженко )))
вот просто так, не обязательно с далеко идущими планами на будущее,просто так чтобы не было одиноко
  • 0

#7610
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Интернет сильно меняет личность человека, и это можно принять на вооружение тем кто не уверен в себе, или уверен но не настолько насколько хотелось бы. Так можно сформировать совершенно новую личность.

Да, я убедился. Потому как раскрываешься в полной мере (не в смысле, там, ведёшь себя как тролль - это не то, речь здесь не о троллинге идёт вовсе) и уже, по-любому, развиваешься в каком-то плане. Но...виртуал - это не то конечно, что надо...
  • 0

#7611
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я с детства был очень забитым и застенчивым. Сейчас конечно уже совсем не так, могу твёрдо сказать "нет", если мне пропихивают какую-то "кривду", выдавая за правду и т.д.. В гостях вполне веду себя "как дома" и ещё много чего делаю сейчас "по-другому", но...одинок пока. :D

Самое главное что вы не сидите сложа руки. Работаете над собой. А это важнее и гораздо лучше того если бы вы ныли о том что вам одиноко и просили всех пожалеть вас. Только вы сами сможете сделать из себя личность.

ой лучше изменить а то будет плюс, за нечитабельный цитат...

Спасибо, исправил, иногда путаюсь в цитатах особенно если пишу большие массивы.

одиночество...
а вот вы попробуйте пообщавшись тут просто пойти погулять поесть мороженко )))
вот просто так, не обязательно с далеко идущими планами на будущее,просто так чтобы не было одиноко

Вы предлагаете собраться здесь присутствующим? :lol: Тоже неплохой, я бы даже сказал, очень хороший вариант. Одиночество растает как утренний туман. Потому что те кто в "теме" лучше поймут таких же как они сами.
  • 0

#7612
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Бог ты мой, Веддер так вы еще совсем маленький (без обид) в плане, что у вас все впереди )))
вы же 87го года, куда вам в таком то возрасте быть одиноким?

да, правда к сожалению все это понимание приходит не сразу, а только со временем и с каким то опытом житейским...
к кому то раньше, у кого то позже, а кто то не понимает этого до конца...
главное руки не опускать и действовать.
одиночество не выход!
  • 0

#7613
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да, я убедился. Потому как раскрываешься в полной мере (не в смысле, там, ведёшь себя как тролль - это не то, речь здесь не о троллинге идёт вовсе) и уже, по-любому, развиваешься в каком-то плане. Но...виртуал - это не то конечно, что надо...

Вот именно об этом я и говорю, что с помощью этой техники можно изменить личность человека до неузнаваемости. Это не подражание другим, это раскрытие своих собственных потенциалов, которыми мы богато одарены с самого рождения.
  • 0

#7614
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений

да, правда к сожалению все это понимание приходит не сразу, а только со временем и с каким то опытом житейским...
к кому то раньше, у кого то позже, а кто то не понимает этого до конца...

Главное чтобы это понимание приходило, а для этого хоть иногда нужно задумываться о происходящем а не просто глотать как кашу, не пережёвывая :D И тогда многое станет понятно само собой.
  • 0

#7615
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Бог ты мой, Веддер так вы еще совсем маленький (без обид) в плане, что у вас все впереди )))
вы же 87го года, куда вам в таком то возрасте быть одиноким?

Возраст паспортный по сути не имеет значения. Я не чувствую себя маленьким, и многие тоже это оценили по мне. Так что здесь не в этом даже дело. Да, у меня всё впереди, но хочется жить не тем, что впереди или сзади (ох и выразился, блин :D ), а тем что "здесь и сейчас" находится.
  • 0

#7616
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ой люблю я манную кашу...
что то как то не в тему, но просто вы мне напомнили о каше )))

да, я вот тоже так думаю какой смысл сидеть и плакать, ну ладно недельку по раскисать можно, а потом самому же надоест.
я вот когда мне одиноко и плохо вытаскиваю себя и иду в салон и стригусь... в последний раз аж совсем коротко подстриглась... хотя довольно длинными были волосы.. но что то новое в жизни нужно периодический...
даже можно сказать какой то шок в своем роде.
  • 0

#7617
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
здесь и сейчас это я думаю что как раз таки более по юношеский максимально...
ведь о завтра тоже надо думать или вы как Скарлет О'Хара об этом я подумаю завтра?
может вам стоит рассказать-написать (не важно кому и куда) что и как вы делаете и что вы бы хотели изменить и что для этого надо. и начать с чего то!
я понимаю, что вы не сидите сложа руки но все же, как бы систематический что ли...
  • 0

#7618
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да, у меня всё впереди, но хочется жить не тем, что впереди или сзади (ох и выразился, блин :D ), а тем что "здесь и сейчас" находится.

Так и не надо жить ни прошлым ни будущим. Жить надо настоящим, помнить о прошлом и думать о будущем :lol:

ой люблю я манную кашу...
что то как то не в тему, но просто вы мне напомнили о каше )))

Каша очень вкусная здоровая еда, так что вы молодец :eek:

я вот когда мне одиноко и плохо вытаскиваю себя и иду в салон и стригусь... в последний раз аж совсем коротко подстриглась... хотя довольно длинными были волосы.. но что то новое в жизни нужно периодический...

Я тоже хожу стричь когда у меня плохое настроение. А так, пострижёшься, поболтаешь в парикмахерами, станешь красивый, и настроение сразу улучшается.

Всем спасибо за приятную беседу. Не впадайте в отчаяние и в депрессии. Все проблемы, и одиночество в том числе, проходящие.
А я отключаюсь и пойду поживу реальной жизнью :eek:
  • 0

#7619
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

...а если все надоело вот что делать, взять отпуск? и что ну возьму я этот отпуск и что дальше, куда то поехать одной нееет, увольте я не умею проводить свой отпуск в одиночестве, куда то сходить, увольте я не могу, я просто по человечески очень стеснительна. вот так :D да и люди стали жестокими, обидеть человека так запросто от нечего делать

Да, здесь тоже такой нюанс...Вроде общаешься с друзьями, шутишь, вроде даже где-то можешь себе позволить не стесняться на людях (особенно если остограммиться или пивка выпить). А в целом...ну не то это. Не тот это позитив. "Все не так как надо" (с)
Я знаю людей, которые могут позволить себе одному пойти в кинотеатр или пицца-хаус какой-нить. Вот я пока так не делаю, какой-то замор мешает ("хорошему" танцору что мешает? :lol: ).
  • 0

#7620
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
обычно музыка ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.