Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#4881
Марат Бикметов

Марат Бикметов
  • Гость
  • 48 сообщений
Люди часто путают одиночество с уединением.

Из-за этого многие стремятся заполнить время и пространство всякой всячиной, гонят от себя тишину. А ведь как раз уединение и может наладить самую главную связь человека с его душой
  • 0

#4882
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Современный мир грешит патологичной любовью к самому себе! Типа я никому, ничего не должен, идите все к самим себе, и любите самих себя! До мозолей на сердце


Человек по настоящему умеющий любить себя, умеет любить других. Он не ищет ее от кого-то, а готов поделиться, потому что она в нем есть. Если он всех посылает - то скорее он не принимает себя. А здесь любовью к себе, извините, даже не пахнет :)

Вау, как лепит чуча, просто скульптур слова, аэроплан мысли! Шопенгауэра начитались, или Гегель спать не дает! А нет, это какой нибудь новомодный психолг дуШоед, типа Синельникова, Звенящие кедры педоросии, или Козлов тоже циничный и пошлый псевдо-ученный, мозгоед!
  • 0

#4883
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
[quote name='Лапуся' date='21.10.2008, 22:02' post='6768197']
[quote name='Марат Бикметов' post='6768164' date='21.10.2008, 21:57']
[quote]
Человек по настоящему умеющий любить себя, умеет любить других. Он не ищет ее от кого-то, а готов поделиться, потому что она в нем есть. Если он всех посылает - то скорее он не принимает себя. А здесь любовью к себе, извините, даже не пахнет :)
[/quote]
Вау, как лепит чуча, просто скульптур слова, аэроплан мысли! Шопенгауэра начитались, или Гегель спать не дает! А нет, это какой нибудь новомодный психолг дуШоед, типа Синельникова, Звенящие кедры педоросии, или Козлов тоже циничный и пошлый псевдо-ученный, мозгоед!
[/quote]


Это, уважаемые, Библия, вторая заповедь, на которой основаны закон и пророки: "Возлюби ближнего своего как самого себя"
  • 0

#4884
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Это, уважаемые, Библия, вторая заповедь, на которой основаны закон и пророки: "Возлюби ближнего своего как самого себя"
[/quote]
Сами знаем! Только вот не надо передергивать и надергивать цитаты из Писания, своими мозгами адо пользоватся!
  • 0

#4885
Марат Бикметов

Марат Бикметов
  • Гость
  • 48 сообщений
истинным критерием всех событий является личный рост и увеличение любви.

Этим можно проверять любые отношения.
Человек рождается в состоянии любви – ребёнок любит всех. Из-за определённых условий, созданных в семье, у него формируется направленная любовь к матери, к отцу, к близким родственникам. Возникают так называемая векторная любовь. Во многих семьях эти вектора формируются специально: «Ты родителей должен любить больше!», «Ты маму должен сильнее любить!» и т. п. Ребёнок растёт и часто видит, как мать и отец предъявляют друг другу претензии в недостатке любви, как требуют любви к себе… В результате он всё более осознаёт необходимость и важность векторной любви к конкретному человеку. С таким мировоззрением молодые люди входят в жизнь и стремятся строить свои отношения также на векторной любви. И вот когда ему встречается другая любовь, он, на основе такого мировоззрения, стремиться построить новый вектор, а предыдущий вектор любви – убрать, забыть, заглушить в себе.

На протяжении тысячелетий сформировалось такое коллективное сознание, в котором люди всячески стремятся к построению именно векторной любви к одному человеку, и совершенно не задумываются о приобретении состояния любви.

На основе этого заблуждения построена мораль, сложились многие традиции и законы. И выражения: «приходит любовь» или «ушла любовь» относятся к любви–вектору, направленному к какому-то конкретному человеку. Такие вектора возникают в жизни часто и могут раскрыть любовь очень глубоко, но замкнутая на конкретном человеке, такая векторная любовь рождает проблемы. Человек в таком случае становится зависимым от предмета любви, он теряет свободу сам и покушается на свободу другого. И если этот человек уходит, то этот вектор любви, оставшись без опоры, приносит человеку страдания. И тогда человек обращается к людям, к Богу – «Я же его (её) так любила (любил)!».
  • 0

#4886
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Как красиво поет Марат Бикметов, судырь а вы воевали, а видели как мрут младенцы подбами и от голода, как своя авиация утюжит по ожибке своих! Откуда столько идеализма и словоблудия! Вы проповедник, если да то это не время и не место для задушевных проповедей!
Человек часто улыбающийся и радушный, редко бывает понастоящему добрым.
Китайская нар. поговорка.
  • 0

#4887
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
[quote name='Лапуся' date='21.10.2008, 22:18' post='6768295']
Это, уважаемые, Библия, вторая заповедь, на которой основаны закон и пророки: "Возлюби ближнего своего как самого себя"
[/quote]
Сами знаем! Только вот не надо передергивать и надергивать цитаты из Писания, своими мозгами адо пользоватся!
[/quote]

Действительно, не стоит "бросать бисер перед свиньями"
  • 0

#4888
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Пошлый принцип всякого рода психоанализов и тренингов для наглядности можно представить в виде строчек буриме: и каждый "психолог" связывает их, с чем ему заблагорассудится. Причем, вы за "помощь" выложите шарлатану свои честно заработанные деньги.

Это, уважаемые, Библия, вторая заповедь, на которой основаны закон и пророки: "Возлюби ближнего своего как самого себя"

Есть в Библии Притчи Соломона, среди которых одна особенно подходит для нашего случая: "Сладок для человека хлеб, приобретенный неправдою."
  • 0

#4889
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
[quote name='Гортензия' date='21.10.2008, 22:26' post='6768330']
[quote name='Лапуся' date='21.10.2008, 22:18' post='6768295']
Это, уважаемые, Библия, вторая заповедь, на которой основаны закон и пророки: "Возлюби ближнего своего как самого себя"
[/quote]
Сами знаем! Только вот не надо передергивать и надергивать цитаты из Писания, своими мозгами адо пользоватся!
[/quote]

Действительно, не стоит "бросать бисер перед свиньями"
[/quote]
Ну наконец вы поняли, что мы не в храме, и не на горе для проповедей!
  • 0

#4890
Марат Бикметов

Марат Бикметов
  • Гость
  • 48 сообщений

Как красиво поет Марат Бикметов, судырь а вы воевали, а видели как мрут младенцы подбами и от голода, как своя авиация утюжит по ожибке своих! Откуда столько идеализма и словоблудия! Вы проповедник, если да то это не время и не место для задушевных проповедей!
Человек часто улыбающийся и радушный, редко бывает понастоящему добрым.
Китайская нар. поговорка.



Уважаемый Лапуся!
Я профессиональный военный, офицер, в прошлом. Обучал людей которые делают свою работу хладнокровно и без эмоций. И считаю очень многое что там происходит - результат искаженных ценностей в человеке, от Командующего армиями до рядового солдата. Очень многое обьясняю отсутствием любви в целом к себе. Это дастаточно спорный для Вас вопрос, понимаю. Но про смерть на поле боя пожалуйсто мне не рассказывайте. Этим вообще, не кичутся.

Сообщение отредактировал Марат Бикметов: 21.10.2008, 22:37:10

  • 0

#4891
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Как красиво поет Марат Бикметов, судырь а вы воевали, а видели как мрут младенцы подбами и от голода, как своя авиация утюжит по ожибке своих! Откуда столько идеализма и словоблудия! Вы проповедник, если да то это не время и не место для задушевных проповедей!
Человек часто улыбающийся и радушный, редко бывает понастоящему добрым.
Китайская нар. поговорка.



Уважаемый Лапуся!
Я профессиональный военный, офицер, в прошлом. Обучал людей которые делают свою работу хладнокровно и без эмоций. И считаю очень многое что там происходит - результат искаженных ценностей в человеке, от Командующего армиями до рядового солдата. Очень многое обьясняю отсутствием любви в целом к себе. Это дастаточно спорный для Вас вопрос, понимаю. Но про смерть на поле боя пожалуйсто мне не рассказывайте. Этим вообще, не кичутся.

Речь сир не о смерти на поле боя, а мотивах которые вас сподвигли писать такие высокие и радужные слова в инет, который кишмя кишит, не людьми а никоподобными существами, пускающими ядовитые слюни на клавиатуру! Зачем разоряетесь, напишите лучше книгу, будет больше эффекта!
  • 0

#4892
Марат Бикметов

Марат Бикметов
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за рекомендации Лапуся! :) . Я подумаю :)
То, о чем я пишу, совсем не радужные слова - я так живу, учусь так жить. И вижу, в этом маленьком деле, возможность менять себя, окружающий меня мир в сторону большей любви к себе, а через это, к миру в целом. Я иду пока небольшими шагами - и это тоже этап большого, ведь мир этого форума это тоже мой Мир. :D

Сообщение отредактировал Марат Бикметов: 21.10.2008, 22:58:31

  • 0

#4893
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Спасибо за рекомендации Лапуся! :) . Я подумаю :)
То, о чем я пишу, совсем не радужные слова - я так живу, учусь так жить. И вижу, в этом маленьком деле, возможность менять себя, окружающий меня мир в сторону большей любви к себе, а через это, к миру в целом. Я иду пока небольшими шагами - и это тоже этап большого, ведь мир этого форума это тоже мой Мир. :D

Исуса не любили за то, что все его любили!
  • 0

#4894
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
пора название поста поменять
  • 0

#4895
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

хорошо...еще пример...в прошлом году попала в аварию...поехали на СТО мне нужно было поставить всю мою оптику на место...там был молодой человек котрый и занимался моей машиной...ее благополучно сделали, я отдала деньги и уехала...когда подъехала к дому нашла деньги в бордачке которые я отдала за ремонт...на след. день поехала туда, парень отказался брать денги и предложил вместо оплаты с ним поужинать...я согласилась...только потому что мне не хотелось его обижать, было понятно что денег он не возьмет...после этого ужина молодой человек начал мне названивать практически каждый день, меня это стало напрягать...я ему говорю, что ничего кроме как болтавни по телефону у нас с ним не будет...но, он настоятельно пытается меня убедить что я обязательно пойму, что именно он, это тот кто мне нужен...
понимаете, обычная любезность может разными сторонами трактоваться по разному.


:) и после всего вы удивляетесь, что вас приглашают в постель?
более странного объяснения я не слышал :)

согласиться на ужин, не отдать деньги - да вы просто "кричите" мужчинам чтобы они сделали вам неприличное предложение :D
  • 0

#4896
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений
Что все ополочились на Марата??? Мне нравится то что он пишет! очень полезно между прочим.
  • 0

#4897
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
О!!Первая пара наклевывается!Никто не забыл про название темы?!
  • 0

#4898
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Декарт' date='21.10.2008, 23:39' post='6768756']
post='6764627' date='21.10.2008, 15:23']

;) и после всего вы удивляетесь, что вас приглашают в постель?
более странного объяснения я не слышал :)

согласиться на ужин, не отдать деньги - да вы просто "кричите" мужчинам чтобы они сделали вам неприличное предложение :D


каждый думает в меру своей испорченности...если вы считаете что деньги могут стать основным фактором для приглашения в постель...тогда, могу пожелать вам удачи!

Жанымка Дата Сегодня, 00:13
Что все ополочились на Марата??? Мне нравится то что он пишет! очень полезно между прочим.



понимаете, люди странные существа и по мере своего развития могут делать определенные выводы...и по природе своей большинство из нас состовляет общество...а общество как правило разделяет не собственные мысли а идею одного из...и поэтому, если человек говорит не понятными словами для общество...его начинают обвинять...и убеждать в обратном.
Марат пишет вполне реальные вещи...и в большей своей степени он цитирует то о чем прочитал, но немного перефразировав...так он это практикует в своей жизни....

Сообщение отредактировал репка: 22.10.2008, 08:58:24

  • 0

#4899
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мне кажется, мы совсем потеряли нить разговора.
С чего начинали и чем закончили........
  • 0

#4900
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
[quote name='репка' date='22.10.2008, 08:57' post='6769577']
[quote]Декарт' date='21.10.2008, 23:39' post='6768756']
post='6764627' date='21.10.2008, 15:23']



понимаете, люди странные существа и по мере своего развития могут делать определенные выводы...и по природе своей большинство из нас состовляет общество...а общество как правило разделяет не собственные мысли а идею одного из...и поэтому, если человек говорит не понятными словами для общество...его начинают обвинять...и убеждать в обратном.
Марат пишет вполне реальные вещи...и в большей своей степени он цитирует то о чем прочитал, но немного перефразировав...так он это практикует в своей жизни....
[/quote]


И пишет Марат Бикметов как раз по теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.