Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#4741
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Нет, встречи типа ЦТшников, чета раздел не найду...
Не всё же сразу, вынь да положь невесту :D да и сама она в дверь не постучит. Но с чегото надо начинать! Думаю тут общение вживую пойдет на пользу... (чего и всем советую) хватит, извините сопли по клавиатуре разтерать! А то в сети все какоето не настоящее...

ну это само собой) все наполовину "домысленное". :smoke:
  • 0

#4742
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Итак нашлось одно чудо, подходящее мне по всем правилам. НО! Условие этого чуда, поставилио меня в тупик. Привожу дословно "Ок! ты мне подходишь, но в одном доме с тобой будет жить та, на которой мне не разрешили жениться родители, потому , что она немка." Без коментариев... Может родителей подключить к поиску перспективного молодого человека с умом?
  • 0

#4743
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в каком веке он живет,ваш МЧ?мол будь второй келынкой?ужас,да бегите прочь от него встретится еще тот самый единственный!
  • 0

#4744
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
спасибо! Предложение прозвучало в том смысле, что я понравлюсь его родителям, поэтому если он сделает им приятное, то и они позже закроют глаза на его шалости. Только не надо всё понимать буквально )
  • 0

#4745
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Здравствуйте уважаемые дамы! Я вижу тут многие выдвигают требования к своему избраннику, так вот, мне тоже хотелось бы озвучить свои! Нет, вы не подумайте что у меня повышенные требования, не в коем случае, просто есть вещи, которые мне бы хотелось видеть в той девушке-женщине, с которой хотелось бы встречаться, а может и провести остаток жизни! Во всякие там любовь-шмлюбовь я не верю, так как вещи эти не материальны, их нельзя пощупать и тем более, положить в карман! Мужчина я хозяйственный, домовитый, по этому подхожу к выбору скорее по деловому, обстоятельно и серьезно!
Во-первых: вы наверно подумаете, что это внешность? Ошибаетесь! Хотелось бы сперва поговорить об интеллектуальных способностях! Ведь сами понимаете, придя домой после тяжелого трудового дня, хотелось бы просто пообщаться с кем то, по этому думаю интеллект все же важней остального, с хозяйской точки зрения! По этому ум должен быть, пусть не огромный (все же не хочется иметь ходячую энциклопедию, и решать дома теорему Ферма или задачи по квантовой химии, или там физики, далек я от этого, сами понимаете) но и не туповатую немычачую телку!
Во-вторых: хозяйские способности! Не, вы не подумаете, что мне нужна, такая, знаете ли, домработница-кухарка, нет, и еще раз нет! Я в данный момент живу один, и кое как справляюсь с домашним хозяйством, готовлю (только в выходные, при чем не плохо) убираюсь, стираю себе сам, питаюсь в кафе и ресторанах, иногда приношу домой что нибудь из кулинарии! На первых порах такое положение вещей может устроить нас обоих, но так как я все же собираюсь продлить свой род (а не только заниматься попытками) то сами понимаете, не будете же вы вставать по утрам и идти в кафе, что бы накормить ребенка, да и делать это 5-6 раз на дню, во-первых хлопотно, во-вторых накладно, в-третьих, домашнее, есть домашнее, приготовленное с любовью, так что..... А потом, ученные доказали, что домашняя пыль, не что иное как, на 80% отшелушенная кожа, а так как отшелушивать мы теперь будем вдвоем, а может и в будующем, втроем, то убирать все же придется, при чем чаще вам, а не мне! .Вообщем – хозяйственность приветствуется, обоими руками!
Ну и в третьих: внешность! Не, вы не подумаете, что я хочу там, Анджелину Джоли, или Синдию Кроуфорд, нет, по проще! Опять же, к этому я подхожу с хозяйской точки зрения, вот например:
Волосы- волосы должны быть! Не из за того, что мне не нравятся лысые девушки, просто волосы могут пригодится в хозяйстве, мало ли, может Китай перестанет поставлять нам одеяла, или там пожар, бедствие стихийное, из волос можно сделать одеяла для ребенка, или там веревку свить, для лука! Да мало ли нужных вещей можно сделать!
Глаза- глаза должны быть, при чем оба и большие! Не, вы не подумайте, что мне не нравятся одноглазые или узкоглазые девушки, нет!!! Просто с большими глазами больше вероятность увидеть например, что ребенок шибко заигрался, молоко там убежало, да мало ли вещей, которых можно увидеть большими глазами!
Нос – нос должен быть! Не, вы не подумайте, что мне не нравятся безносые девушки, но!!!! Во-первых, с носом можно унюхать пожар, или подгоревшую пищу, да мало ли....! Желательно нос, такой знаете ли, вздернутый, что бы по ветру, так сказать!
Губы и рот – должны быть однозначно! Во-первых, как вас в таком случае кормить? Но и большой рот, это не очень! Ну представьте себе, принес я торт там, или булку хлеба, а вы хвать большим ртом, не ребенку, не мне, да и на завтра не отложить! Губы тоже, такие мягкие, что бы пухленькие, все же вы этими губами ребенка будете целовать, я то как нибудь обойдусь, а вот ребенок!!!
Шея- должна быть! Не, вы не подумаете, что мне не нравятся девушки без шеи, но с точки зрения хозяйственности.... В купе с большими глазами длинная шея дает большой радиус обзора, соответственно...


Руки и плечи – должны быть! Во-первых, на что вешать одежду? Это по меньшей мере не эстетично, ходить девушке без одежды и уж тем более без цепочки с кулончиком, а руки без браслета! Во-вторых, руки и плечи дают возможность переносить не только вещи, но и ребенка! А тонкие ухоженные ладони не только держать в руках ребенка (кожа, сами понимаете, у ребенка нежная) но и могут пригодится в хозяйстве (ключи там от машины из под шкафа вытащить, да мало ли, что не смогут мои грубые руки сделать)!!! Но в то же время плечи не должны вырабатывать у меня комплекс неполноценности своей шириной!
Грудь- должна быть, однозначно, это ведь молочные железы, чем еще можно выкормит малыша, тут и говорить не о чем! Но в то же время, с хозяйской точки зрения, они должны быть не очень большими, так как ребенок один будет им пользоваться (это он так думает) но и передвигаться с большими трудно очень! (наклонятся там, или убегать, время сами понимаете какое)
Талия- должна быть! Не, вы не подумайте, что мне не нравятся девушки без талии, нет! Просто, потому как талия говорит о развитых мышцах брюшного пресса, а это в свою очередь, во-первых дает возможность легче родить, помогая мышцами выталкивать ребенка, во-вторых, в купе с глазами и шеей, опять же поворотные функции тела, больше обзор и тд!
Бедра – должны быть! Не, вы не подумаете, что мне не нравятся узкобедрые девушки, но с точки зрения хозяйственности, широкие бедра дают возможность родить ребенка без родовых травм, это мне дохтур сказал!
Ноги- ноги должны быть, как без них то? Не, вы не подумаете, что мне не нравятся безногие или одноногие, нет! Просто с точки зрения хозяйственности, длинные ноги дают возможность не только передвигаться быстрей, (от преступников убежать или там, до ребенка добежать быстрей) но и с точки зрения экономии энергии, так как за меньшее количество шагов, вы покрываете большее растояние, в отличии от тех же коротконогих, не говоря о всех остальных! Ну и конечно ягодичная мышца должна быть развита, а то без нее длинные ноги бесполезны!
Ну и в конце, так сказать, подводя итог, хотелось бы сказать, что не в коем случае я не буду встречаться с девушкой, у которой по мимо таких вещей как: чувство обоняния, осязания, напрочь отсутствует чувство юмора!
  • 0

#4746
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
жжешь, Ветрище! :D

никому не нравится быть одиноким... имхо, конечно, а то тут есть народ, который это дело романтизирует...
  • 0

#4747
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Veter Veter ты могучь...
  • 0

#4748
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

мне тоже хотелось бы озвучить свои! Нет, вы не подумайте что у меня повышенные требования, не в коем случае, просто есть вещи, которые мне бы хотелось видеть в той девушке-женщине, с которой хотелось бы встречаться, а может и провести остаток жизни!

повезет же Вашей избраннице :smoke: мало того, что такой домовитый и хозяйственный, еще и внимательный и заботливый - и цепочка у нее будут и кулон, и пресс с ягодичными мышцами будет держать в форме - супер! всем ее материальным обеспечите. :D
но это не главное - при желании сама выкрутится и у нее это будет. главное - Вы! Вы наделены одним из самых лучших качеств семейного партнера - когда не хочется включаться в тему разговора - Вы сам себе режиссер - сам задал вопрос - сам и ответил! Клад, а не мужик!
  • 0

#4749
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Атлас.
Как говориться в таком случае у Ветера просто НАкипело. Одному жить ох как не просто, тут и стирать и убирать надо, и любить. А в одиночку очень тяжело это сделать, это крик о помощи скорей всего. Девушки если вам одиноко не сидите на месте знакомьтесь, время бежит, оглянуться не успеете...
  • 0

#4750
Марат Бикметов

Марат Бикметов
  • Гость
  • 48 сообщений

Итак нашлось одно чудо, подходящее мне по всем правилам. НО! Условие этого чуда, поставилио меня в тупик. Привожу дословно "Ок! ты мне подходишь, но в одном доме с тобой будет жить та, на которой мне не разрешили жениться родители, потому , что она немка." Без коментариев... Может родителей подключить к поиску перспективного молодого человека с умом?


Добрый вечер! Я же говорил, что портрет работает, просто более четче и конкретнее писать надо! Есть специальная форма для этого :D
  • 0

#4751
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Пошла 78-я страница, автор пора обрадовать болельщиков.
  • 0

#4752
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Боюсь афтор от одиночества спился, и не реагирует на происходящие адекватно. Мы вот все шутим а одиноким людям ведь так тяжело. Одни дома, в 4 стенах, жуть
  • 0

#4753
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Думаю, что автор далеко не дома, а то отписывался бы нет-нет...
Или почитав наши посты, решил забить забыть

Сообщение отредактировал madinadi: 19.10.2008, 22:25:59

  • 0

#4754
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
не думаю, что по этому поводу надо так грузиться...
просто жить и радоваться жизни, любить себя и окружающих, и тогда все комплексы исчезнут (если канешна пастараться)
а тут и вторая половинка появится! ведь люди тянутся к светлому и яркому человеку, а не к тому, кто вечно думает о проблемах, и тока накручивает себя этим самым
эт мое скромное хо :D
  • 0

#4755
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Чертенок Женя. А что мешает излить душу например мне в личке? конешно я не проф. психолог но помочь смогу.
Одиночество это от неумения налаживать мосты.
  • 0

#4756
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

2 Чертенок Женя. А что мешает излить душу например мне в личке? конешно я не проф. психолог но помочь смогу.
Одиночество это от неумения налаживать мосты.

спосибо за предложение, но как я ранее писала, пока в этом не нуждаюсь :D Но буду иметь в виду!
  • 0

#4757
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Решила подключить к поиску родителей ) кто, как не они, лучше всех знают, что нужно ребёнку. А вдруг они познакомят с кем нибудь, кто западёт в душу, и наплюю я наверное на все условия ) Чем ближе зима, тем сильнее ощущается это самое "единочество".
Хотя чем дальше, тем больше требуется уточнений, как я поняла, добавлю к вышесказанным требованиям:
- я конечно же хотела бы, чтобы меня безумно любили, но не до такой степени чтобы душили в объятиях
- мне конечно же нравится Брэд Питт и Джордж Клуни, но я всё же выберу простого парня, а то вдруг какая нибудб любовница захочет от меня избавиться
- я могу и люблю готовить, но готовить лягушачьи лапки и суп из бычих хвостов готовить каждый день не буду.
- я могу поддерживать разговоры на любые темы, но мне не нравится обсуждать религиозные вопросы и выслушивать нытье
- я хочу быть домохозяйкой в конце то концов и воспитывать детей с моим нормальным Мужчиной, и чувствовать себя как за каменной стеной... Неужели несбыточное желание :/
  • 0

#4758
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Лавсмайл. Ну вы бы хоть прочитали что вам люди советуют. Да взять даже ту же НеЯ. она четка дала понять что и как.
  • 0

#4759
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
так я и не гружу\грущю ) просто передачу смотрела, о том, что в 21 веке, самое страшное- это одиночество. У меня много друзей, но только пара самых близких знают о том, что у меня нет МЧ. Другие же считают, что от ухажеров у меня нет отбоя. Но разовый с... в алкогольном угаре непонятно с кем и где вызывает отвращение, однако в последнее время это происходит вокруг чаще всего )
а с юмором проблем нет) Я люблю людей... в жареном виде )))
  • 0

#4760
Марат Бикметов

Марат Бикметов
  • Гость
  • 48 сообщений
Ум человека – великий комбинатор создания несчастной жизни.

Он продолжает творить с нарастающей скоростью! Возьмите Интернет. Какие замечательные возможности появились для уменьшения жизни до размеров монитора! Уже несколько поколений превратились в придаток компьютера.

Творчество людей в сфере несчастий и проблем весьма многогранно, несчастную жизнь люди строят куда активнее, чем счастливую. Посмотрите, сколько существует литературных произведений о человеческих страданиях!

На миллион страдальческих книг существует всего несколько произведений о счастливой жизни. Страдающие писатели пишут для страдающих читателей...

А почему такое происходит? Очень просто! Мастеров несчастной жизни очень много, и желающих жить несчастливо ещё больше, вот они друг друга удовлетворяют: одни пишут, а другие читают, одни на этом зарабатывают, а другие льют слёзы и приобретают ещё больший опыт страданий. Писатели пишут, издательства издают миллионы книг, бумажные комбинаты дымят на полную мощность, леса вырубаются тысячами гектаров за день, читатели зарабатывают книги на слёзовыжимательные книги… Короче, все при деле! И несчастья множатся на Земле темпами высочайшими! Замечательно!

Теперь рассмотрим отдельные принципы, благодаря которым многие приобретают замечательный опыт страданий! Желающие, берите эти готовые рецепты, они проверены тысячелетиями, и не один миллион человек обрёл с их помощью очень глубокие страдания.

«Я желаю учиться на своих ошибках!»

Прекрасная мысль, гарантирующая наличие множества ошибок и страданий в жизни! Многие люди предпочитают такой героический путь. Может быть, это происходит из-за героического прошлого нашей страны? А может, для того, чтобы этим героям ещё при жизни поставили памятники? Или чтобы хотя бы близкие запомнили эту героически страдающую личность?

Действительно, зачем читать книги опытных и мудрых людей, которые предлагают уход от несчастий, когда «я сам с усам» и я сам могу сотворить многие страдания? Проще провести время за болтовнёй, за пивом, за обильным застольем… А вместо умных книг лучше послушать опытную подругу, которая уже прошла «Крым и Рим», или посмотреть сериал о настоящей жизни…

И ничего, что нет знаний о том, как стоить отношения с партнёром, с детьми, с родом, с обществом… Ведь предки обходились без книг и специальных знаний. Да, они прошли многие страдания, но жили и детей рожали, и нам жизнь дали, правда трудную, но счастье и должно быть трудным!



«Главное – быть верным себе

и ни за что не сдаваться!»

Жить в постоянном конфликте с близкими легко – достаточно считать себя всегда правым, а других неправыми.

Нужно постоянно утверждать, что существует только одна точка зрения, а именно ваша!

Этот метод хорош для сотворения проблем не только в семье, но и на работе и в любом коллективе. Это верный путь к замечательной, страдательной позиции – весь мир устроен неправильно, в нём всё идёт не так, как нужно, и только вы знаете истину!



А вот быть несчастным наедине с собой – это уже задача посложнее.

Здесь поможет набор определённых правил и законов, через призму которых следует рассматривать окружающий мир, и всё! Например, выбрать для себя главным законом жизни «человек человеку – волк». И этого вполне достаточно, чтобы сделать несчастной не только свою жизнь, и не только жизнь окружающих, но и жизнь всех последующих поколений своего рода.

Встав на путь утверждения своей правоты, можно сделать адом даже жизнь государства, а при особой гениальности и нескольких стран.

Как видим, гениальный несчастный человек, если он постарается, может онесчастить огромные массы людей.

И здесь надо честно сказать, что это им удаётся конечно же по скрытому или явному желанию всех этих миллионов быть несчастными. Но можно и не углубляться в историю. Во многих семьях (а точнее, в браках) есть лидеры, сознательно ведущие свой семейный корабль на рифы.

Например, жена убеждена, что муж должен соответствовать тому представлению, которое у неё сложилось на основе образа отца или героя романа или фильма. И она настойчиво старается вылепить из мужа такой образ, несмотря на всё противодействие с его стороны. Или муж, усвоивший с детства патриархальный взгляд на семью, на роль мужа и жены, и стремящийся грубостью, силой утвердить своё главенство в семье и подчинить своему представлению о жизни жену и детей.

В своём стремлении всегда и во всём быть верным себе люди заходят очень далеко. Они проникаются духом отрицания всё больше и больше, и вот они уже не могут принять ничего из того, что предлагают другие, даже если это разумно и сулит выгоды. Ведь это означает – изменить самому себе, своему принципу отрицания! Таким образом, люди чётко прокладывают дорогу к проблемам и несчастьям.



Воспоминания о прошлом

С помощью воспоминаний о прошлом можно превратить жизнь в настоящий ад.

И многие, очень многие успешно пользуются этим инструментом для создания своих несчастий. Люди носят с собой набор старых пластинок с записью негативных прошлых событий и крутят их, крутят… Раз придумав свою версию событий, которая оправдывает их и обвиняет других, где они выглядят героями или пострадавшей стороной, они бесчисленное количество раз прокручивают записи своим родственникам, подругам, знакомым и в результате сами уже начинают верить в эту версию событий.

Вот, например, очень популярная пластинка с записью развода. В такой записи обязательным условием будет обвинение мужа и обида на него, сюда же можно добавить и вмешательство его матери. Некоторые для разнообразия добавляют молодую стерву или пьющих друзей. И здесь главное – ни слова не сказать о том, что дома не было женщины, а была мать детей, хозяйка и (или) рабочая лошадь.

И вот с таким сценарием прошлого, гарантирующим несчастную жизнь в настоящем, люди никак не желают расставаться. Мало того, они стараются и другим помочь записать такую же пластинку – настойчиво предлагают близким и друзьям именно так смотреть на прошлое! И многие покупают эти пластинки и вот уже крутят на своём патефоне.

Беседую с пожилой женщиной, которая прожила жизнь в одиночестве.

– Почему вы не вышли замуж?
– Я была замужем два месяца, а когда муж мне изменил, я с ним разошлась. И вот с тех пор ко мне мужчины не подходят.
– Вы, наверно, обиделись на него?
– Конечно! Я до сих пор помню в деталях, как застала его cо своей подругой!

И вот эта замечательная пластинка, правда уже сильно изношенная от многочисленного прокручивания, помогает ей быть несчастной и ненавидеть весь мужской род на протяжении всей жизни. Поистине героическая женщина! И таких героинь много по городам и весям.

А можно пойти другим путём – наоборот идеализировать прошлое. Это тоже хорошее средство сделать свою жизнь несчастной. Некоторые умудряются создать из своего детства или юности нечто вроде утраченного рая и превратить этот образ в неиссякаемый источник ностальгических сожалений. И этот блок памяти становится воронкой, черной дырой, в которую уходят огромные энергии сегодняшнего дня. Только на сожалении о замечательном детстве или юности можно получить множество проблем! Так можно потерять даже малейший интерес к настоящему и воочию увидеть его безысходность. Общение с прошлым – действительно верное средство увеличить своё несчастье.

Жизнь прошлым позволяет решать множество других интересных задач. Например, чем больше погружаешься в прошлое, тем меньше времени и сил остаётся на день сегодняшний, и тем короче становится будущее.



Как уже говорилось, лучше всего как можно чаще крутить старую пластинку с прошлыми бедами и несчастьями, чтобы она «вбилась» не только в вашу голову, но и в голову близких и друзей. Таким способом можно очень эффективно сокращать свою жизнь, что с успехом многие и делают.

Отправляя энергию сегодняшнего дня в прошлое, можно добиться и более ощутимых результатов. В частности, общение с прошлым порождает многие болезни позвоночника и остеохондрозы. Отложение солей в области спины – верный признак того, что человек является мастером по отправке энергии в прошлое. Великим мастером этого дела была жена Лота, библейская героиня, которая так много смотрела в прошлое, что «стала соляным столпом».
Можно подойти к прошлому глобально и таким образом внести в своё мировоззрение чёткую установку, которая испортит жизнь не только вам, но и следующим поколениям. Например, нужно всегда помнить о том, что женщина из-за Евы греховна и, следовательно, греховны все её потомки (ведь женщина рождает всех, в том числе мужчин!). И люди настойчиво напоминают себе и другим, что все греховны в сути своей.

Желательно не вспоминать, что время – это функция сознания, и что прошлое можно изменить. И тогда ошибки и проблемы прошлого можно тянуть долго и упорно, наслаждаясь новыми проблемами. Нечестность и лень – хорошие помощники на этом пути. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.