Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#4421
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
не понял о чем ?????
  • 0

#4422
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

женщина никогда себе не позволит искать отношений на стороне если нет веской причины.

ога, конечно... не позволят... :-) а я китайский император! :-)
  • 0

#4423
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

женщина никогда себе не позволит искать отношений на стороне если нет веской причины.

ога, конечно... не позволят... :-) а я китайский император! :-)

по моему все это очень индивидуально вне зависимости от пола.
  • 0

#4424
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В первую очередь нужно безумно полюбить СЕБЯ!!!! Второе, научиться любить еще что -нибудь кроме СЕБЯ:))) Отбросить всякие разные депрессии... кому они нужны????!!! Любят то жизнерадостных людей;)
И главное понимать, что любовь-это не такое чувство, мол хватай и беги!!!! Дайте ей возможность развиваться, расти... Не нужно искать идеал, глупо, таких не бывает, с человеком должно быть комфортно, приятно, весело, а любовь.... она сама придет в нужный момент , как не крути...

Согласна с Вами...Любить себя в данном контексте-принять себя такой, какая есть-с лишними кг,комплексами и т.д..Депрессия-стойкое недовольство какой-либо ситуацией-чем дольше недовольство-тем дольше депрессия..не можете изменить ситуацию-примите ее и смиритесь..в любой ситуации можно найти что-то положительное для себя...Идеализация-самая большая ошибка одиноких девушек..В голове-тот идеальный мужчина, который должен быть таким-то или таким-то, а в жизни у каждого есть свои недостатки и достоинства...
  • 0

#4425
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


...
Мудрые, умудренные жизнью люди наоборот добиваются одиночества. Все гении (от природы и создавшие себя) жили большей частью в одиночестве. Одинокий человек - это мыслящий, рассуждающий человек.
Только одиночество позволяет человеку саморазвиваться, совершенствоваться, делать точные выводы, принимать сильные решения т.д.

А что можно добиться в толпе...


ИМХО, Гении живут в одиночестве не всегда потому, что сами того хотят, а потому, что толпа их не понимает. на то они и гении - они иначе мыслят, иначе рассуждают, шире, глубже и т.д. - отличаются. а толпа всех уравнивает. поэтому они и выпадают из общей массы.

сабж....В одиночестве каждый видит в себе то, что есть на самом деле - в этом его прелесть (при условии, что оно все же не постоянно).

Хорошие мысли. Согласен с многими мыслями.
Читал про гениев, творческие озарения у них возникали в основном в одиночестве. И это одиночество в основном, было подсознательно создано самим гением, т.е. он сам того не осозновая ругался со всеми окружающими и потом оставшись в конце концов один создавал свой шедевр.
P.S. Для креативных людей одиночество необходимо.
Для всех остальных опасно, так как в одиночестве человек начинает слишком много думать и может додуматься до многих вещей, способных подорвать его душевное здоровье.
  • 0

#4426
Freckle

Freckle
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному....

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо!

Пусть я не гений, для меня, как для многих, счастье - это не быть одинокой, как ни крути :)
  • 0

#4427
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
глюк...
клёво приходить домой после работы, просто заваливаться на свою кровать и тупо ничего не делать: не готовить кушать, не стирать кому-то...
но так паршиво в пятницу в 18.00, когда понимаешь, что дома кроме родителей и животных никто не ждёт... и пиво пить идешь с коллегами и подругами...
зато есть возможность отвеселиться до утра, и никто не отвлечёт тебя во время исполнения танца на столе :)

Сообщение отредактировал Терпсихора: 03.10.2008, 18:37:06

  • 0

#4428
Ляйка

Ляйка
  • Гость
  • 13 сообщений

ДЕВУУУШКИИИИИ!ОДИНОКККИИИИИИЕЕЕЕЕ!Ну где же вы!??!
Пишите в ЛС!


Это что крик души?! :lol:

Странно все как-то, вот многие мои подруги одиноки и я в том числе и все мы мечтаем познакомится с хорошими парнями, и в разговорах "между нами девочками" жалуемся что все парни "заняты"
А вот мои коллеги-парни говорят, что у них много друзей которые также в разговорах между собой жалуются на одиночество.
И даже здесь парни ищат девушек, но все равно многие остаются одинокими.
мы то раньше грешили на то что женского населения больше, чем мужского, но оказывается это совсем не так. :-)
  • 0

#4429
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному....

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо!

Пусть я не гений, для меня, как для многих, счастье - это не быть одинокой, как ни крути :lol:


Это самое лучшее, чего можно желать человеку, но к сожалению многие ищут, но так никогда и не находят свою половинку! Очень часто действует другое правило выраженное в следующем

Всегда так было и так будет,
Так видно мир устроен был,
Когда нас любят - мы не любим,
Когда не любят - любим мы!

Желаю всем, чтобы у вас это правило никогда не работало :-)

у любого человека всегда есть корешь - это он сам. так что одиноким никто не останется. ну а если уж и сам с собой разругался, тогда пулю в лоб
это уже попахивает шизофренией!!!
  • 0

#4430
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений
мне кажется - ОДинокие - слишком как то громко звучит. ЧТо испытываешь к ним сострадаение. Не праввильно это. Можно было назвать тему свободные ну или вечно свободные или Ну оооооочень долгооооо свободные =) так мне кажется позитивней, надо легче ко всему относится =)
  • 0

#4431
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений

Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
...


Какой прекрасный рассказ! Я даже прослезилась... и обязательно его себе куда нибудь сохраню =)
Думаю многие знают, а я вот для себя недавно это открыла:

"… Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё–таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и–к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о–ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…"

Сообщение отредактировал Жанымка: 03.10.2008, 23:16:07

  • 0

#4432
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Лучше уж быть одной, чем с кем попало. :-)

Согласна, как там говорили...?!
"Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Уж лучше быть Одной, чем с кем попало!!"
Конечно, с кем попало сказанно громко, но лучше быть одной, чем не с любимым! Вот)))) :lol:
  • 0

#4433
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Есть у меня в окружении несколько незамужних приятельниц за 30 лет. Ни разу не были замужем. вот я и думаю, вроде все у них есть: и работа хорошая, и квартира, то есть полностью прекрасно себя обеспечивают, а вот в личном плане не складывается как-то. Я понимаю, тараканов в голове у всех хватает. Тем не менее в последнее время как-то особо остро проблема одиночества стоит.
  • 0

#4434
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
это новый век одиносчества 21 век, век технологий, мы все торчим в инете, забывая что такое реальные отношения.
  • 0

#4435
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

и работа хорошая, и квартира, то есть полностью прекрасно себя обеспечивают, а вот в личном плане не складывается как-то.

а потому как таким образом достигается жизненное равновесие - не может везде и вовсем везти одинаково: карьера складывается удачно, значит, в личном плане, если не проблемы, то уж точно не все гладко. точно также и наооборот. это как учеба в школе: невозможно одинаково хорошо учиться по всем предметам - где-то пробелы да будут. и не все пятерки одинаковы. :lol:

а может и другой вариант: мужчины, видя такую успешную и распрекрасную, подсознательно ощущают свою беспомощность или же ненужность, что, мол у нее итак все есть (и может даже кто-то есть), она прекрасно и сама со всем справляется, нафига ей я?

Сообщение отредактировал Беська: 04.10.2008, 15:35:14

  • 0

#4436
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

а может и другой вариант: мужчины, видя такую успешную и распрекрасную, подсознательно ощущают свою беспомощность или же ненужность, что, мол у нее итак все есть (и может даже кто-то есть), она прекрасно и сама со всем справляется, нафига ей я?

Эта такая болезнь под названием "на всех высокоранговых девушек не хватает высокоранговых парней"

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 04.10.2008, 16:06:55

  • 0

#4437
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
одиночество это кайф
  • 0

#4438
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

одиночество это кайф


не согласна...
первые годы после развода я наслаждалась тем, что могу придти домой и быть сама себе хозяйкой, потом просто привыкла...
моя подруга, которая живет с родителями и братишкой, плюс многочисленные родственники постоянно гостят
у них, говорит: ты такая счастливая, что одна!
а сама даже не может остаться одна, когда я прошу ее пожить в моей квартире пока я в командировке - тянет с собой или сестренок или подруг :lol:
мне по прежнему не скучно в собственной компании, но стала замечать, что уже не в состоянии легко общаться с людьми :-)
  • 0

#4439
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


одиночество это кайф


не согласна...
первые годы после развода я наслаждалась тем, что могу придти домой и быть сама себе хозяйкой, потом просто привыкла...
моя подруга, которая живет с родителями и братишкой, плюс многочисленные родственники постоянно гостят
у них, говорит: ты такая счастливая, что одна!
а сама даже не может остаться одна, когда я прошу ее пожить в моей квартире пока я в командировке - тянет с собой или сестренок или подруг :lol:
мне по прежнему не скучно в собственной компании, но стала замечать, что уже не в состоянии легко общаться с людьми :-)

Каждому свое, кому то нравиться одиночество, кто-то от него бежит, кому то оно не нравиться.
  • 0

#4440
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Некоторые боятся оставаться одной, когда в душе много противоречий, и самое главное нет гармонии с самим собой. Поэтому они делают все, лишь бы не быть одной: живут с нелюбимыми, терпят обиды и унижения - проживают чужую жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.