Перейти к содержимому

Фотография

Вылазка на Иссык-Кулькак вернуца живым и надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#161
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Так ты так пиши, что к тебе не придирались))))

А то поход не поход, лошадь не лошадь...Удачи!

Сообщение отредактировал Mitri4: 18.06.2007, 22:28:30

  • 0

#162
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений
Товарисчи дорогие !

Пропишите пожалуйста для особо тупых ходоков из Москвы на Иссык-Куль точную схему возвращения из Григорьевки на автобусе в Алматы
где, во скока на него можно сесть, какое у него расписание (или где его можно увидеть), где есть этот самый автовокзал и если есть у него- телефон.
Заранее пасиба :D

ППС. пик Советов буит наш,
экспедиция Ash, Durnoypony, Антуан Скалистый Ужос и кое кто ещё нисмотря ниначто воткнут вершину вверх тормашками, а потом вернут её обратно... заказ билетов спектакль- ratus000@bk.ru
http://www.flat.ru/k...treks/sovet.htm
Отак ! (Шутк).
  • 0

#163
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Товарисчи дорогие !

Пропишите пожалуйста для особо тупых ходоков из Москвы на Иссык-Куль точную схему возвращения из Григорьевки на автобусе в Алматы
где, во скока на него можно сесть, какое у него расписание (или где его можно увидеть), где есть этот самый автовокзал и если есть у него- телефон.
Заранее пасиба :D

ППС. пик Советов буит наш,
экспедиция Ash, Durnoypony, Антуан Скалистый Ужос и кое кто ещё нисмотря ниначто воткнут вершину вверх тормашками, а потом вернут её обратно... заказ билетов спектакль- ratus000@bk.ru
http://www.flat.ru/k...treks/sovet.htm
Отак ! (Шутк).

Мужики, вы зря по фотографиям из этой ссылки собрались идти. С юга - намного безпроблемнее. И вероятность залезть на гору на порядок выше. :)
  • 0

#164
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Мужики, вы зря по фотографиям из этой ссылки собрались идти. С юга - намного безпроблемнее. И вероятность залезть на гору на порядок выше. :D

Можно подробнее? Или темка не подходящая ((
Но хотелось бы начать уже не по перевалам побегать а по вершинам....
Пик Советов давно уже манит.....
Думаю за июль месяц сбегать на Кумбель, Молодежный и Советов...
Так сказать поставить галочки в своё личную зачетку....
Если получиться то в группе на Локоматив на день железнодорожника....
Правда не знаю возьмут не возьмут....
  • 0

#165
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сегодня в 4 часа в Университете "Туран" пройдет совещяние о походе на Иссыкуль, желаюшие подходите там все оговорим!

ЗЫ: не надо ругатся, время устанавливаю не я, и я не руководитель похода!!!
  • 0

#166
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений


Товарисчи дорогие !

Пропишите пожалуйста для особо тупых ходоков из Москвы на Иссык-Куль точную схему возвращения из Григорьевки на автобусе в Алматы
где, во скока на него можно сесть, какое у него расписание (или где его можно увидеть), где есть этот самый автовокзал и если есть у него- телефон.
Заранее пасиба :D

ППС. пик Советов буит наш,
экспедиция Ash, Durnoypony, Антуан Скалистый Ужос и кое кто ещё нисмотря ниначто воткнут вершину вверх тормашками, а потом вернут её обратно... заказ билетов спектакль- ratus000@bk.ru
http://www.flat.ru/k...treks/sovet.htm
Отак ! (Шутк).

Мужики, вы зря по фотографиям из этой ссылки собрались идти. С юга - намного безпроблемнее. И вероятность залезть на гору на порядок выше. :lol:


Ну да, мы видели маршруты с юга и с востока.
Но с каждым разом видения нам кажется, что влезть на эту гору не такое уж безумное приключение, а вот преукрасить его тем ,чтобы немного потоптать снег кошками (или без них)- стоит.
Согласитесь, описанный в ссылке маршрут достаточно хорош, даже для ламеров.
По пути ещё вопрос- а что, есть большая вероятность НЕ залезть на гору ?! И чем она обусловлена ?
Как я понял если не болеешь горняшкой, нормальная погода и чётко представляешь путь восхождения на этот пик, то всё нормально...
Расскажите тогда, какие вам известны неудачные восхождения и что там было.
Я слышал пока только о двух.

Сообщение отредактировал durnoypony: 19.06.2007, 14:10:15

  • 0

#167
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



http://www.flat.ru/k...treks/sovet.htm
Отак ! (Шутк).

Расскажите тогда, какие вам известны неудачные восхождения и что там было.
Я слышал пока только о двух.

Здеся, конечно, немножко не по теме, да смилостивятся модераторы. Ходили, ориентируясь исключительно на упомянутую ссылку в августе 2006-го, увы, неудачно, по элементарной причине отсутствия снаряжения - градус наклона у вершины (последние 100-150 м) приличный, и, когда ледник открыт, без кошек там - жмуриком летать. Меня, помнится, от вершины за шквирняк оттаскивали - в красовках ломанулась. :D А вообще маршрут интересный, живописный и совершенно не сложный. Позаглядывали в трещины, даж клык снежного барса нашла. :lol: Рекоммендую встать с ночевочкой за озером в зоне леса - к чему себя-любимого без акклимухи по скалам таскать? :shy:
  • 0

#168
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Пропишите пожалуйста для особо тупых ходоков из Москвы на Иссык-Куль точную схему возвращения из Григорьевки на автобусе в Алматы
где, во скока на него можно сесть, какое у него расписание (или где его можно увидеть), где есть этот самый автовокзал и если есть у него- телефон.

никакого расписания. На любой попутке, идущей на запад, доехать до Бозтерей, а лучше - до Чолпон-Аты и садиться в любой автобус, где будут места. Расписания нет, уходят круглые сутки, но в основном после обеда - с 15 до 22 часов. В Чолпон-Ате есть автовокзал, но 99% автобусов - частные, и просто собирают народ по санаториям. Проезд - 1500 тенге (12$)
  • 0

#169
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Товарисчи дорогие !

Пропишите пожалуйста для особо тупых ходоков из Москвы на Иссык-Куль точную схему возвращения из Григорьевки на автобусе в Алматы
где, во скока на него можно сесть, какое у него расписание (или где его можно увидеть), где есть этот самый автовокзал и если есть у него- телефон.
Заранее пасиба :D


Нет там никакой схемы. Можно напрямую в диспетчерскую подойти, и если автобус набрался то уедите. Во всяком случае так автобусы ходят пока сезон не разгорелся. А вот в сезон, автобусы регулярно с Чолпон-Аты ходят через каждые 10 минут с семи часов вечера.
Также можно спокойно уехать из любого более менее приличного пансионата.
А через пик Советов тоже можно на Иссык-Куль сходить, и ничего что путь не прямой! :lol: Ксатит там и перевалов куча.
  • 0

#170
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Мужики, вы зря по фотографиям из этой ссылки собрались идти. С юга - намного безпроблемнее. И вероятность залезть на гору на порядок выше. :D

Ходил как-то на Советов с собачкой (кавказец) по западному кулуару, разумеется без всяких там веревок-кошек...
  • 0

#171
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Поход на Иссыкуль в этот раз никому не интересен?Вчера проводилось собрание по поводу похода, народ был но не одного ЦТ-шника. Жалья надеялся когонить увидеть!
  • 0

#172
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем огромное спасибо за информацию :-)
  • 0

#173
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Всем огромное спасибо за информацию :kiss:

Надо просто сделать первый шаг... :-) Глаза боятся, а ноги идут... ;)
  • 0

#174
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Поход на Иссыкуль в этот раз никому не интересен?Вчера проводилось собрание по поводу похода, народ был но не одного ЦТ-шника. Жалья надеялся когонить увидеть!

Интересует очень даже, к сожалению поздно подключился к этой теме.
  • Кто организует поход?
  • По какому маршруту? (+ на сколько дней)
  • Когда выдвигаетесь?
  • Сколько уже есть человек? (+ есть ли уже проводник?)
  • Есть ли какие нибудь взносы
Прошу прощение если это описывалось выше, но последние посты про пик советов, поэтому не стал ворошить темку :-)
  • 0

#175
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Поход на Иссыкуль в этот раз никому не интересен?Вчера проводилось собрание по поводу похода, народ был но не одного ЦТ-шника. Жалья надеялся когонить увидеть!

Интересует очень даже, к сожалению поздно подключился к этой теме.
  • Кто организует поход?
  • По какому маршруту? (+ на сколько дней)
  • Когда выдвигаетесь?
  • Сколько уже есть человек? (+ есть ли уже проводник?)
  • Есть ли какие нибудь взносы
Прошу прощение если это описывалось выше, но последние посты про пик советов, поэтому не стал ворошить темку :-)

Проводник Кораблев, группа уже 16 человек, к пятнице должен узнать точно есть ли места, маршрут через Кольсайские озера-Сарыбулак, выход в понедельник!!!
  • 0

#176
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений


Всем огромное спасибо за информацию :kiss:

Надо просто сделать первый шаг... :-) Глаза боятся, а ноги идут... ;)


Хааааа, вот как раз у меня то глаза не боятся, а тащут ноги за собой :-)
Будем надеятся, что там, куда нас заведут глаза- ноги останутся целы...
  • 0

#177
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Проводник Кораблев, группа уже 16 человек, к пятнице должен узнать точно есть ли места, маршрут через Кольсайские озера-Сарыбулак, выход в понедельник!!!

Спасибо за инфо
Но через Кольсайские озера я уже ходил
хочу через ЧонКемин
ориентировочно после 10го июля
пока только план, но если есть желающие поддержать и пройтись вместе пишите :-)
  • 0

#178
Zeuhl

Zeuhl
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Поход на Иссыкуль в этот раз никому не интересен?Вчера проводилось собрание по поводу похода, народ был но не одного ЦТ-шника.

как же ни одного, я вроде как собираюсь на это мероприятие :cool:
  • 0

#179
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Спасибо за инфо
Но через Кольсайские озера я уже ходил
хочу через ЧонКемин
ориентировочно после 10го июля
пока только план, но если есть желающие поддержать и пройтись вместе пишите :cool:


В начале августа, планирую переход, примерно по следующей схеме: где нибудь по Левому талгару пройтись, потом на Чонг-Кемин дернуть и по Чолпон-Атинстким ущельям продернуться - там перевалы Спортивный или Теке.

Сообщение отредактировал col.Parker: 21.06.2007, 09:29:07

  • 0

#180
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А как насчет Джунгарии. Свободное время тоже после 13 июля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.