Перейти к содержимому

Фотография

Вылазка на Иссык-Кулькак вернуца живым и надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#1
nshyrokovskiy

nshyrokovskiy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет. Хочу осуществить пеший переход до озера. Сам не местный, ничего тут не знаю. Вчера был на Большом Алматинском озере, немного прошел по дороге на Иссык-Куль. Везде ли так хорошо обозначена дорога? Будет ли по пути хворост чтобы готовить на костре? Я из России, так что возникает вопрос как по пути пересекается граница. Вообще хочется посмотреть Киргизию покатавшись там стопом и вернуться другими дорогами. Возникнут ли у меня там проблемы с документами?
Сам я путешественник, на попутках же приехал в Алматы. При себе все есть, котелок, палатка, пенка, спальник. С удовольствием присоединюсь к группе, а нет так схожу сам, тока подскажите дорожку.
  • 0

#2
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
через Озерный -КокАйрык идет грунтовая автодорога, которую вы и видели за озером. Трудности никакой, но и интереса - тоже. В теме Горные маршруты обсуждали уже этот и другие несложные пути.
  • 0

#3
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
А не рановато? На перевалах еще наверняка снега полно - можно застрять даже пешком. На ИК обычно ходят в июле-августе.
  • 0

#4
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

А не рановато? На перевалах еще наверняка снега полно - можно застрять даже пешком. На ИК обычно ходят в июле-августе.

Пару лет назад я пытался добраться до перевала Озёрный в начале июня. Ничего не получилось, снега по пояс. Так,что дорога сравнялась со склоном.Сверху снег- под ним бежит полноводная река. Шло интенсивное снеготаяние. Как в этом году- не знаю, но думаю не лучше. Стоит немного подождать.
  • 0

#5
nshyrokovskiy

nshyrokovskiy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо. Тогда повременю.
  • 0

#6
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
подскажите пожалуйста, по времени сколько займет поход от БАО до ИК ?
  • 0

#7
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

подскажите пожалуйста, по времени сколько займет поход от БАО до ИК ?

Маршрутов много. От 3 до 5 дней. Можно кружить по перевалам, в удовольствие, сколько угодно. :-)
  • 0

#8
10metrov

10metrov
  • Гость
  • 20 сообщений
25 июня (ближайшее воскресение) собираюсь протись через БАО до Иссыка. Никто не пойдет?

Опыта почти нет (по Западному Кавказу маленько походил в студенчестве)

PS. Пожелания, рекомендации, советы и описания маршрутов внимательно выслушаю. Подробные карты с удовольствием получу в мыло :(
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

25 июня (ближайшее воскресение) собираюсь протись через БАО до Иссыка. Никто не пойдет?

(поперхнувшись) Куда-куда? На озеро Иссык? На реку Иссык? Или все же на озеро Иссык-Куль? В любом случае, одного дня мало, если только вы не горный марафонец.
  • 0

#10
Михаил В.

Михаил В.
  • Частый гость
  • 89 сообщений


25 июня (ближайшее воскресение) собираюсь протись через БАО до Иссыка. Никто не пойдет?

(поперхнувшись) Куда-куда? На озеро Иссык? На реку Иссык? Или все же на озеро Иссык-Куль? В любом случае, одного дня мало, если только вы не горный марафонец.


Согласен с Таней. Судя по Вашему знанию района ? трудно выполнимое предприятие. До Иссык-Куля мне известен, как лучший результат - 16 часов (бегом, налегке, с хорошей предварительной акклиматизацией и горно-беговой подготовкой), через Проходной -Кокарык. С БАО - будет подальше. Но там хоть отличная тропа-дорога и перевалы невысокие. А до оз.(ущ.) Иссык - за день добраться, вообще абсолютно нереально, при любой подготовке. Это два здоровых ледника с трещинами (и снегу там еще сейчас многовато) и два перевала выше 4000 м (1Б и 1А).
  • 0

#11
10metrov

10metrov
  • Гость
  • 20 сообщений
Сорри всем за непонятность, имелось виду конечно же оз. Иссык и не за один день а 4-6.

Однако как всегда обламываюсь с отпуском, видно придется перенести на июль-август.

С маршрутом вроде определился, думаю http://climb.by.ru/b...ukolov/m1_2.htm будет по силам и вполне интересным. С картами правда сложновато - не нашел той единственной подробной (все какие то обрывки различным частей Заилийского Алатау.

Вот тока с пересечением границы дружетсвенной Киргизии пока неясно (будет со мной граждинин РФ).
  • 0

#12
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Дык дружище, тут такое дело: есть озеро Иссык, а есть озеро Иссык-Куль, маршрут твой на второе озеро, как я понял...
ты допиши, а то будет народ недоумевать:eek:))
  • 0

#13
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Сорри всем за непонятность, имелось виду конечно же оз. Иссык и не за один день а 4-6.

Однако как всегда обламываюсь с отпуском, видно придется перенести на июль-август.

С маршрутом вроде определился, думаю http://climb.by.ru/b...ukolov/m1_2.htm будет по силам и вполне интересным. С картами правда сложновато - не нашел той единственной подробной (все какие то обрывки различным частей Заилийского Алатау.

Вот тока с пересечением границы дружетсвенной Киргизии пока неясно (будет со мной граждинин РФ).

По этому маршруту мы ходили лет пять назад. Думаю, за 4 дня не дойдёте. 5-6 как минимум. В городском БТИ на пятом (?) этаже, если ошибаюсь там подскажут, продаётся туристическая карта именно по этому маршруту. Там есть небольшой магазинчик по продаже географических и туристических карт. Очень подробная карта с нанесением всех тонкостей , включая рекомендуемые места стоянок, где идти, как идти. Очень красочно и в цвете.Тест к карте подробно описывает маршрут. Рекомендую. Мы шли по этой карте- проблем не было,всё правильно описано. Правда умудрились перевалить перевал Дураков на леднике Аксуу-северный и спуститься на то же место откуда утром выходили.:eek: Но вы ведь более внимательно станете читать карту? На счёт перехода границы ничего сказать не могу, но знаю,что эту тему обсуждали Байки, посмотри там. Удачи!
  • 0

#14
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
26 июня (то есть в ближайший понедельник), команда университета "Туран" отходит как раз в ту сторону. Если есть немного времени и огромное желание, то еще есть 2 дня чтобы прийти в универ и поговорить об этом с Короблевым Валерием Анатольевичем. Я думаю что он согласится на такой вариант.

Есть конечно и комерческое предложение, но по этому поводу прошу писать в личку (рекламу ведь давать нельзя). Вообщем я знаю одну хорошую фирму которая может помочь с этим, да и с многим другим. Я сам являюсь клиентом этой фирмы (там я впервые попробывал рафтинг), так что советую!!!
  • 0

#15
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
.. я бы тоже с удовольствием сходил до иссык-куля... но друзей/знакомых увлекающихся горными походами/переходами нет :-) .. если ктонибудь составит компанию то я скорее всего пойду :)
  • 0

#16
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

.. я бы тоже с удовольствием сходил до иссык-куля... но друзей/знакомых увлекающихся горными походами/переходами нет :laugh: .. если ктонибудь составит компанию то я скорее всего пойду :)


А в чем проблема познакомится, сходится, да и вообще в теме "Снежные ежики" там вроде и знакомятся(в горах покрайней мере).
  • 0

#17
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

.. я бы тоже с удовольствием сходил до иссык-куля... но друзей/знакомых увлекающихся горными походами/переходами нет :laugh: .. если ктонибудь составит компанию то я скорее всего пойду :)

если позволяют средства, можешь обратиться в турфирму какую-нибудь...
  • 0

#18
mir4a

mir4a
  • Гость
  • 8 сообщений
я бы тоже сходила пешком на яссык-куль, тока вот компании все не найду (Если кто не против сходить где-то с 1 по 14 августа стучитесь в аську : 313276159, обязательно отвечу )))
Сорри за Оффтоп :-/
  • 0

#19
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Привет всем!
Планируем через месяц числа 12го августа сходить на ИК.

Есть желающие, присоединяйтесь.
  • 0

#20
cloistered

cloistered
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет, планируем в начале августа пешком на Иссык-Куль, проблема с выбором маршрута. Ходили через Кульсайские озера, через Аксу по Григорьевскому, Бозтери восточные и через Кокайрык, может, кто что-нибудь ещё присоветует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.