Перейти к содержимому

Фотография

Вылазка на Иссык-Кулькак вернуца живым и надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#181
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Раньше я неоднократно отправлял людей в городское БТИ, за картами. Теперь там карты не продаются. Организация куда то исчезла... :laugh: Но, я познакомился с одной женщиной, которая торгует этими картами от той самой фирмы. У неё и сейчас есть карты самые разные, начиная от походов одного дня, заканчивая походами на Иссык-Куль и др. Её телефон:2240183, зовут Людмила. Если карт нет у неё в наличии, можно заказать. :laugh:
  • 0

#182
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Вообще с картами сейчас не так много проблем как раньше. А вот какие это карты - вопрос совсем отдельный. К примеру моста, который постоянно указан на всех картах при впадении речки Алматы в Чонг-Кемин уже давно нет. Поэтому, лучше консультироваться у опытных людей по поводу маршрутов.
  • 0

#183
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Всё правильно. Но, к рассказам бывалых, всегда можно приложить подробную карту с нанесением мест стоянок и переправ... Стоит посмотреть на эту карту. Просто почти все карты - есть у меня и я знаю, что говорю. :rolleyes:
  • 0

#184
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

...отправлял людей в городское БТИ, за картами. Теперь там карты не продаются. Организация куда то исчезла...

Сатпаева, между Чапаева(Манаса) и Ауэзова, южная сторона.
  • 0

#185
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Для афтора и всех других кто ищет компанию, в конце июля собираемся на Иссык-куль через Кульсай. До Кульсая на машинах...если что пишите в личку
  • 0

#186
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Скорее всего 1 августа пойдем по маршруту: А-Ата - Озерный - ущ.Долон-Ата -пер.Строителей (1А) - пер. Казахстанский (2А*) - пер.Спортивный (траверсом с Казахстанского, 2А) - ущ.Чолпон-Ата южная - Чолпон-Ата. Места там очень интересные.
  • 0

#187
Natali_sport

Natali_sport
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прошу помощи !! Хэлп !! :) Может кто-нибудь посоветует или лучше даст адрес хороших, проверенных людей в Чолпон-Ате или Бостери - для проживания у них в начале августа, чтобы недорого и вкусно :spy:
  • 0

#188
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Прошу помощи !! Хэлп !! :) Может кто-нибудь посоветует или лучше даст адрес хороших, проверенных людей в Чолпон-Ате или Бостери - для проживания у них в начале августа, чтобы недорого и вкусно :spy:

В Чолпон-Ате есть мужик на автовокзале торгует пирожками и пивом. Зовут Болот. Хороший мужик, он знает всех и все в Чолпон-Ате. Его лавочка около сельмага на автовокзале.
  • 0

#189
Natali_sport

Natali_sport
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо, запомнила и записала :)

Сообщение отредактировал Natali_sport: 04.07.2007, 15:11:12

  • 0

#190
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Приглашаем всех любителей горных походов в наши горные туры. Пешие и конные. На Иссык-Куль. В палаточный лагерь.
Смотреть на сайте: www.indratour.net на главной странице и в разделе туризм. Работает расписание экскурсий и туров.
Пишите!
  • 0

#191
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Приглашаем всех любителей горных походов в наши горные туры. Пешие и конные. На Иссык-Куль. В палаточный лагерь.
Смотреть на сайте: www.indratour.net на главной странице и в разделе туризм. Работает расписание экскурсий и туров.
Пишите!

Хм... Реклама?
  • 0

#192
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
уважаемые, подскажите ваше мнение - предлагают сопроводить на ИК через кольсайские озера, автобус до озер, снаряжение, 3 дня в пути. доводят до трассы и все. еда своя. просят 10500, возможны изменения в большую сторону. адекватная цена, или можно найти предложения лучше?
  • 0

#193
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

уважаемые, подскажите ваше мнение - предлагают сопроводить на ИК через кольсайские озера, автобус до озер, снаряжение, 3 дня в пути. доводят до трассы и все. еда своя. просят 10500, возможны изменения в большую сторону. адекватная цена, или можно найти предложения лучше?

Можно найти и лучше и меньше, без проблем. Просто надо поискать. Если это турфирма, конечно цена адекватная, им же тоже что-то иметь нужно, за дарма не поведут. А если дешевле, ну можно обратится к Игорю Астраханцевцу, к Есафьеву Владимиру Петровичу или в "Романтик" обратитесь, там точно пойдут на Иссык-Куль, на общих основаниях пойдете, я думаю что тысяч в пять-семь уложитесь. Но маршрут будет не обязательно через Кульсай.

Сообщение отредактировал col.Parker: 10.07.2007, 12:22:00

  • 0

#194
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
col.Parker, спасибо, буду благодарна за контакты!
  • 0

#195
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


уважаемые, подскажите ваше мнение - предлагают сопроводить на ИК через кольсайские озера, автобус до озер, снаряжение, 3 дня в пути. доводят до трассы и все. еда своя.
просят 10500, возможны изменения в большую сторону. адекватная цена, или можно найти предложения лучше?

Можно найти и лучше и меньше, без проблем. ...думаю что тысяч в пять-семь уложитесь
Но маршрут будет не обязательно через Кульсай.

в той цене заложен автобус до Кульсая - потому и дороже.
  • 0

#196
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
04.08 приезжает группа ребят трое из Украины и один из Москвы..
06.08 планируеться выход на Иссык-Куль через перевал Туюк Су - Чонкемин - ущ.Аксу - пер. Бозтыри Вс.
скорее всего я пойду с ними... только пер. Туюк Су малость пугает :-)
  • 0

#197
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

04.08 приезжает группа ребят трое из Украины и один из Москвы..
06.08 планируеться выход на Иссык-Куль через перевал Туюк Су - Чонкемин - ущ.Аксу - пер. Бозтыри Вс.
скорее всего я пойду с ними... только пер. Туюк Су малость пугает :-)

Перевал Туюксу - 1Б, главная опасность - трещины на пологом леднике Туюксу. Идите в связках, и всё вам будет.

А вот как дальше? Самое простое: Туристов - Озерный. Бостери В. , кстати, в малоснежное лето может быть проблемой - метров 100 голого льда это не подарок.
  • 0

#198
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

04.08 приезжает группа ребят трое из Украины и один из Москвы..
06.08 планируеться выход на Иссык-Куль через перевал Туюк Су - Чонкемин - ущ.Аксу - пер. Бозтыри Вс.
скорее всего я пойду с ними... только пер. Туюк Су малость пугает :-)

Не пугайтесь. Главное с трещинами не шутить. А вообще на Туюксу (перевале) каждый год какой-нибудь сюрприз выскакивает. Вниз, лучше не спускайтесь, самый простой вариант сделать траверс к перевалу Туристов. Быстро и красиво!

Сообщение отредактировал col.Parker: 11.07.2007, 10:32:44

  • 0

#199
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Спасибо col.Parker & Nebesov малость успокоили....

Бозтыри В. уже брал как минимум три раза и в ту и в обратную)) он уже родной практически! ))

А после Туюк Су планируют помоему Озерный и вниз к Чонкемину....

P.S> сори за офф где ботинки можна за недорого найти ? Барохолку оббегал ни чё путевого не нашел... Может не там искал? Дайте наводки пожалуйста!
  • 0

#200
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Спасибо col.Parker & Nebesov малость успокоили....
Бозтыри В. уже брал как минимум три раза и в ту и в обратную)) он уже родной практически! ))
А после Туюк Су планируют помоему Озерный и вниз к Чонкемину....

col.Parker дело говорит - с перевала Туюксу идите не вниз, а вправо (на запад) по гребню - потом спуститесь на пер.Туристов и - вниз на запад, перейдете реку Озерную, на Озерный перевал, далее Чон-Кемин...

P.S> сори за офф где ботинки можна за недорого найти ? Барохолку оббегал ни чё путевого не нашел... Может не там искал? Дайте наводки пожалуйста!

нео ходил на Партизан (2Б) в китайских ботинках за 5500, говорит, на барахолке такие еще есть... Попробуйте написать ему в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.