Перейти к содержимому

Фотография

Вылазка на Иссык-Кулькак вернуца живым и надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#341
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

где можно познакомится с людьми которые на иссык-куль на квадриках перебираются?

Прикольно... :) А речки они на квадриках перелетают? :-)
  • 0

#342
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

где можно познакомится с людьми которые на иссык-куль на квадриках перебираются?


В горах совершенно нечего делать на технике, квадриках, мотках, джипах и прочей!!!
Прочитайте, плиз, листовку: http://www.movalex.narod.ru/lt.doc

Призываю Вас быть благоразумными и перестать поганить природу всякими квадроциклами!!!

Между прочим я не так давно был свидетелем жестокого наказания: Человек на квадроцикле, поехав по траве перевернулся и получил очень серьёзнве травмы. Человека конечно жалко, но это Закон Природы и Закон воздаяния. Так что будьте предельно бережливы и осторожны. Относитесь к Природе трепетно, с уважением!
  • 0

#343
Ынкар

Ынкар
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
это надо говорить тем "люителям природы" которые засирают все и вся на природе оставляя за собой бытовой мусор !!!
  • 0

#344
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Не про Иссык-Куль вообще-то...
Про Джасыл-Кёль вышел интересный рассказ. Первое погружение. ;)
  • 0

#345
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

вот и мы также перед Иссык-Кулем... намаялись с поиском баллонов... плюнули и купили примус бензиновый... неприхотлив в обслуживании, да и топливо для него недорогое...ни разу не плжалели

Я много лет пользовался газовой горелкой, балоны кстате заправляли сами, а в прошлом году прикупил себе мультитоплевную горелку MSR, и не жалею, кушеет и бензин и соляру, и керосин, все что найдешь, в инструкции написано, что может работать даже на масле. В условиях высокогорья, все же лучше использовать примусы ИМХО.
  • 0

#346
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Пора бы поднять темку... Кто собирается этим летом??? какая обстановка у киргизов в горах??
  • 0

#347
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем доброго времени суток. А рассматриваются ли здесь предложения пойти через Кульсай? или это для вас Baby trip? ;) я вот хочу повторить поход в третий раз этим летом, есть ли среди участников гиды и желающие составить компанию?
  • 0

#348
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Всем доброго времени суток. А рассматриваются ли здесь предложения пойти через Кульсай? или это для вас Baby trip? ;) я вот хочу повторить поход в третий раз этим летом, есть ли среди участников гиды и желающие составить компанию?

Если нужны Гиды, то Вам в морену.кз!!!! www.morena.kz! Там отличне гиды! Морена - это, что Вам нужно! ;)
  • 0

#349
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Всем доброго времени суток. А рассматриваются ли здесь предложения пойти через Кульсай? или это для вас Baby trip? :) я вот хочу повторить поход в третий раз этим летом, есть ли среди участников гиды и желающие составить компанию?

Если нужны Гиды, то Вам в морену.кз!!!! www.morena.kz! Там отличне гиды! Морена - это, что Вам нужно! :D

Алиллуйя! ;)

Такой вопрос, скорее для россиян, кто в прошлом году ходил... Но может и наши помогут. ;)

Ситуация - Российская группа идет из А-Аты, на Иссык-Куль через горы, границу киргизскую переходит - просто так... Не будет ли проблем на выезде из Киргизии - нужны ли какие-то предварительные отметки, регистрации и тп.?
Спасибо :)

Сообщение отредактировал MKay: 24.05.2008, 02:03:40

  • 0

#350
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем доброго времени суток. А рассматриваются ли здесь предложения пойти через Кульсай? или это для вас Baby trip? ;) я вот хочу повторить поход в третий раз этим летом, есть ли среди участников гиды и желающие составить компанию?

Я желающий, давно хотел до иссык-куля дойти пешком через горы, все зависит от сроков, предупреждаю сразу опыта хождения никакого, но желания много :lol:
  • 0

#351
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Всем доброго времени суток. А рассматриваются ли здесь предложения пойти через Кульсай? или это для вас Baby trip? :) я вот хочу повторить поход в третий раз этим летом, есть ли среди участников гиды и желающие составить компанию?

Я желающий, давно хотел до иссык-куля дойти пешком через горы, все зависит от сроков, предупреждаю сразу опыта хождения никакого, но желания много :D


мы собираемся пойти в августе. В прошлом году август был в самый раз, за исключением, "небольшого" погодного отступления, когда нас на 3ем озере всю ночь заливал дождь, и с утра весь путь до пика заносил снег :)


Всем доброго времени суток. А рассматриваются ли здесь предложения пойти через Кульсай? или это для вас Baby trip? :) я вот хочу повторить поход в третий раз этим летом, есть ли среди участников гиды и желающие составить компанию?

Если нужны Гиды, то Вам в морену.кз!!!! www.morena.kz! Там отличне гиды! Морена - это, что Вам нужно! :spy:


спасибо большое, обратимся в ближайшем будущем!
  • 0

#352
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Не понимаю зачем вам гид, если вы уже ходили по этому маршруту? :D
  • 0

#353
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
2Alfiusha пожалуйста держите в курсе на этом топике, а ближе к августу уже конкретно спишемся.
  • 0

#354
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
всем привет. собралась ли группа уже? когда планируете примерно?
тоже об этом думал, но не знаю, не тяжко ли...?
  • 0

#355
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Меня знакомый попросил объявление разместить:
Гид, водит на Иссык-куль по самому простому маршшруту. Но если есть желание маршрут скорее всего можно подкорректировать. Берёт за это немного. Обращайтесь - 87772121379
  • 0

#356
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
Кстати об Иссык - Куле. 25.05.08г встретил на Большой поляне парня и девушку из Новосиба которые собирались пройти на Иссык - Куль через ледник Дмитриева. 26.05 они ушли вверх. Есть у кого - нить инфа как прошёл их поход?

#357
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

мы собираемся пойти в августе....

Очень хорошая идея!
можно конечно и по раньше в середине или конце июля (ходили уже этим путем - очень красиво)
вот только я по времени могу максимум на 3 дня похода расчитывать (с работой напряженка)
  • 0

#358
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Здравствуйте усе!

Я слышал у нас в Ала можно купить туристические карты с отметкой маршрутов, но незапомнил где.
Подскажите пожалуйста где это можно сделать

Буду очень блогадарен

:rolleyes:
  • 0

#359
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Здравствуйте усе!

Я слышал у нас в Ала можно купить туристические карты с отметкой маршрутов, но незапомнил где.
Подскажите пожалуйста где это можно сделать

Буду очень блогадарен

:rolleyes:

В книжных магазинах, который на Фурманова там точно есть, даже "Туристические маршруты Алматы-ИссыкКуль" есть даже такая. гыыыы
  • 0

#360
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

2Alfiusha пожалуйста держите в курсе на этом топике, а ближе к августу уже конкретно спишемся.

зайдить на ветку активный отдых, свяжитесь с ленусей, она поедет на И.К через Кольсай, пешком,.... маршрут на три дня кажись, опыт не требуеться.... все что требуеться, положительные пиплы которые любят природу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.